Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

сборы в первый класс


Mad_Panda

Рекомендуемые сообщения

конечно понимаю что форум собачий, но ...

(сразу вспомнилась Катина тема которую так активно развили))))

у многих помимо собак есть дети и эти дети идут в школу.

Что надо купить????

форма, ранец, мешок для сменки, сама сменка,форма на физру.

тетрадки, карандаши, ручки, ластики, линейки, пенал, папка для тетрадей ( нужна наверное?) и прочее список чего дали в школе.

Но что то говорит мне что надо что то еще. вот только неясно что)

поэтому очень бы хотелось услышать от тех кто прошел сборы в школу и знает что надо. и знает то что можно добавить к этому списку.

потому что опрос своих кто ходил в школу в прошлом году я провела, но они все похоже страдают склерозом и толку от них мало.

может мне кто поможет?

так же сколько рубашек надо на одного мальчика на одну неделю?

сколько брюк? короче люди, напишите пожалуйста все что помните)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конечно понимаю что форум собачий, но ...

(сразу вспомнилась Катина тема которую так активно развили))))

у многих помимо собак есть дети и эти дети идут в школу.

Что надо купить????

форма, ранец, мешок для сменки, сама сменка,форма на физру.

тетрадки, карандаши, ручки, ластики, линейки, пенал, папка для тетрадей ( нужна наверное?) и прочее список чего дали в школе.

Но что то говорит мне что надо что то еще. вот только неясно что)

поэтому очень бы хотелось услышать от тех кто прошел сборы в школу и знает что надо. и знает то что можно добавить к этому списку.

потому что опрос своих кто ходил в школу в прошлом году я провела, но они все похоже страдают склерозом и толку от них мало.

может мне кто поможет?

так же сколько рубашек надо на одного мальчика на одну неделю?

сколько брюк? короче люди, напишите пожалуйста все что помните)))

главное много не набирать..проще по необходимости...В Москве живем )))магазинов полно и в них всего хватает!

Брюки: 2 пары

Рубашки: 1 белая и 2-3 повседневные

Водолазки; 2 шт

Сменка: сандали черные...чтобы под брюки...туфли неудобно. и на липучках

Кросовки, форма физкультурная для зала и для улицы

Портфель

Папка для тетрадей и папка для больших тетрадей а-4

Пенал (лучше два: для основного и для фломастеров-карандашей)

Карандаши-фломастеры! дорогие не берите..теряются моментально.

Носки! много!!!теряются моментально...на физ-ру, хореографию переодевают и "одного нет"

тетрадок много не надо, так как прописи и "рабочие тетради" в основном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы еще подштаники покупали в количестве 2 шт., что б под брюки пододевать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо. про два пенала не додумалась. про то что теряется это да(

рубашек накупили сегодня всем. под конец я поняла что зверею при виде школьной формы)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы еще подштаники покупали в количестве 2 шт., что б под брюки пододевать.

это лучше к зиме ближе, так как растут детки "скачками" ))) и непонятно как в школе...у нас топят хорошо... а мой не снимает и парится.

кстати брюки дорогие покупать не надо...так как дети они еще и на коленях ползают )) мы 5 пар сносили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подштанники купили, но не очень теплые.

кстати по поводуподштанников, а в мороз как в школу кто бегает? в брюках? или все таки одеваете теплые штаны? и если их одевать то как? прям на брюки,, но они в каку превратятся, а переодевать... не верю я в своих мужчин

пять пар это жесть((( вы меня расстроили)) у нас пока одни но думаю вторые точно куплю, у барышни то и сарафан и юбка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подштанники купили, но не очень теплые.

кстати по поводуподштанников, а в мороз как в школу кто бегает? в брюках? или все таки одеваете теплые штаны? и если их одевать то как? прям на брюки,, но они в каку превратятся, а переодевать... не верю я в своих мужчин

пять пар это жесть((( вы меня расстроили)) у нас пока одни но думаю вторые точно куплю, у барышни то и сарафан и юбка

ну мы 1 весной, 2 зимой и 2 осенью. две пары, что бы на смену было

мы в брюках ходили. но у нас напротив лома школа. и брючки с начесиком небольшим были!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Склероз - это точно!!! Старшая сейчас в 3й идет, младшая в 1й собирается. Я совершенно не помню, что старшей покупали, кроме рюкзак-пенал-цветная бумага)))

Учебники заказали?

Верхняя одежда и обувь на осень есть? Холодные дни наступают неожиданно, надо хотя бы пиджак/ветровку/ботинки подготовить.

У нас проблема с лыжами была. Найти нужный рост с классическим креплением и за приемлемую цену долго не удавалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Склероз - это точно!!! Старшая сейчас в 3й идет, младшая в 1й собирается. Я совершенно не помню, что старшей покупали, кроме рюкзак-пенал-цветная бумага)))

Учебники заказали?

Верхняя одежда и обувь на осень есть? Холодные дни наступают неожиданно, надо хотя бы пиджак/ветровку/ботинки подготовить.

У нас проблема с лыжами была. Найти нужный рост с классическим креплением и за приемлемую цену долго не удавалось.

В Москве лыжи не в почете!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы к сожалению не в москве(

и вроде как у нас лыжи есть.

обувка и одежка вроде есть, вот правда не знаю как пиджак из под курток будет выглядывать или нет(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы к сожалению не в москве(

и вроде как у нас лыжи есть.

обувка и одежка вроде есть, вот правда не знаю как пиджак из под курток будет выглядывать или нет(

а у Вас форма с пиджаком? у нас с жилеткой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Москве лыжи не в почете!

щисливыеее))) только мы не в Москве.

А вы что, всю зиму в бадминтон играете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

щисливыеее))) только мы не в Москве.

А вы что, всю зиму в бадминтон играете?

пионербол, волейбол, футбол, хореография, гимнастика, бассейн и футбол

Какие лыжи в Москве все реагентами засыпано

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пионербол, волейбол, футбол, хореография, гимнастика, бассейн и футбол

У вас это первого класса? Или средняя школа?

У нас список скромнее, ограничен легкой атлетикой, ну и бадминтон с того года. Все остальное - допы, платно и бесплатно. Старшая теннис любит, теперь еще в бассейн собирается по настоянию папы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас это первого класса? Или средняя школа?

У нас список скромнее, ограничен легкой атлетикой, ну и бадминтон с того года. Все остальное - допы, платно и бесплатно. Старшая теннис любит, теперь еще в бассейн собирается по настоянию папы.

с первого. у нас прогимназия

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие лыжи в Москве все реагентами засыпано

звучит как-то не очень. Что, даже на школьных стадионах? :) Младшие школьники только там и катаются, потому что на большее у них времени не хватает))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

звучит как-то не очень. Что, даже на школьных стадионах? :) Младшие школьники только там и катаются, потому что на большее у них времени не хватает))

школьные стадионы у нас тут...маленькие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дочке на зиму тоже взяла брюки - 2 пары.

Сыну - 2 пары брюк простых + зимние теплые - этим и обходимся уже 8-й год)

Про лыжи - в первом классе у нас не было, просто динамический час.

Папки для тетрадей, а так же для труда и рисования прожили половину срока и были удалены из портфеля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у Вас форма с пиджаком? у нас с жилеткой!

форма у нас с пиджаком, но не знаю на собрании они были так категоричны, что рубашка только белая, водолазки нельзя, пиджак обязательно. фраза завуча убила " ребенок приходит в школу в пиджаке и если ему будет жарко то снимает пиджак и остается в жилетке" я не нашлась что ответить

а у Вас форма с пиджаком? у нас с жилеткой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обувка и одежка вроде есть, вот правда не знаю как пиджак из под курток будет выглядывать или нет(

Я махнула рукой на это. Невозможно подобрать пальто так, чтобы оно сочеталось и с длиной сарафана, и с длиной юбки, например(( А на пиджак и вовсе могло не надеться - тогда сворачивали его и укладывали в портфель. Пиджак не страдал, потому что вельветовый.

Вы еще увидите, может, всё не так строго! Жилетка под пиджак, конечно, круто. Но то, чего хочет завуч, и что в итоге оказывается с формой - разные вещи... К середине учебного года требования к форме смягчаются обычно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в школе обязательна желетка и рубашки (водолазки) однотонные. Фломастерами не все учителя разрешают пользоваться (у нас только карандаши) Пенал у нас один коробочкой на одной молнии, сверху в крышке молния для линейки закладок, потом страничка с 5 резиночками (для ручки карандаш простой) и свободное отделение для карадашей. Вот типа такого http://schoolbag.ru/internetmagazin?mode=product&product_id=79800003 У нас все знакомые своим такие купили.

А вам список не дали что купить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подштанники купили, но не очень теплые.

кстати по поводуподштанников, а в мороз как в школу кто бегает? в брюках? или все таки одеваете теплые штаны? и если их одевать то как? прям на брюки,, но они в каку превратятся, а переодевать... не верю я в своих мужчин

мой одевает сверху штаны теплые от комбеза, правда я покупала ему такие с молнией по бокам штанин от пола и до подмышек - брюки не мялись. В школьных брюках ходить зимой не реально - их то на физ - ре на улицу выведут, то после школы все на горку бегут скопом. Так что только теплые штаны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой старший в этом году закончил)) Школьная форма была только в младшей школе. Жилетки реально НЕ нужны, обошлись 1 брюками - ну рвал иногда, тогда покупали новые, не часто. Сменка - ВАЖНО - наименее жаркая, чтобы ноги дышали... в школах перетапливают дико... обходились без кальсон, иногда сверху комбез ( брюки) - легкий , только от снега... По минимуму покупайте, это как с новорожденными - всё равно только 1-2 вещички понадобятся... Мальчишкам лучше рюкзак, чем портфель или ранец - но мы их ( рюкзаки ) рвали по 4 в год, пока не купили в магазе "туристический инвентарь" - этот прожил лет 7 оставшихся, при жёстком обращении... Все равно поборы и поборы , особенно в 1 классе в начале . добрый совет - денежную заначку, побольше , оставьте на это! ( Пособия там, книжки дополнительные - школа нагрузит... )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в школах перетапливают дико...

не во всех, у нас в школе холодно. Жилетки тоже не покупаю - покупаю свитерерок и одевает поверх водолазки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...