Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

сборы в первый класс


Mad_Panda

Рекомендуемые сообщения

Девочки,к теме о сборах...мои дефки идут в 5й класс и слава богу форма закончилась...так вот,собрать подростков тож оказалось мама не горюй :sorry: ,но вчера мы набрели на неплохой магазинчик "модис" их помоему сеть,и очень здорово там прикупились) ,цены ооочень приятные,и качество приличное,не абы китай :thumbup:

просто вдруг кому пригодится.. :blush2:

Родители! А все ли ходят убираться в класс перед 1 сентября?

Вот идем мы в 3-й класс и только что позвонили и сказали приходить убираться.Но у меня нету возможности уходить с работы на эту уборку.Вот и интересно во всех это школах?

нет,не во всех!

в первой школе нас принудили платить уборщице по 200р с носа ЕЖЕМЕСЯЧНО! якобы уборка класса не входит в ее обязанности :nonono: ,мы ушли оттуда и теперь в новой школе оказывается,что уборщица за свою оф.зарплату моет всю школу) и мы ни за что не платим....и кстати,поборов тоже нет) так что все от школы и от директора зависит...

ПыСы.рыба с головы гниет....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки,к теме о сборах...мои дефки идут в 5й класс и слава богу форма закончилась...так вот,собрать подростков тож оказалось мама не горюй :sorry: ,но вчера мы набрели на неплохой магазинчик "модис" .....

ПыСы.рыба с головы гниет....

За "Модис" - Спасибо, надо будет поехать, нам еще блузку осталось купить.

Про "рыбу" - у нас за последние 3 года поменялось 4 директора. Еще 2 судебных процесса с учителями: уволеные не хотят уходить и требуют восстановления. Тоже боимся, что придем в этом году, а коллектив учителей уже сменился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Родители! А все ли ходят убираться в класс перед 1 сентября?

Вот идем мы в 3-й класс и только что позвонили и сказали приходить убираться.Но у меня нету возможности уходить с работы на эту уборку.Вот и интересно во всех это школах?

Я никогда не хожу убираться. В государственной школе мы классом собирали деньги на уборщиц и ремонтников, если что... в частной вообще речь об этом не идет.

Я вся в расстроенных чувствах. Встретила маму одноклассника нашего...и новости не радуют. Нашу зав. сняли (горой стояла, взяток не брала, бомжпакеты не "пропустила"на обеды детям и т.д.), за ней ушла вся администрация...боюсь и педагоги побегут. Вот ведь дебилы, когда все работает и все хорошо...надо все испортить! Дуру из соседнего сада, где нет ничего и поборы сплошные...оставили..А нашу...сняли cry.gif cry.gif cry.gif У меня сын там 4 года (прогимназия у нас)и ни разу не было повода для недовольства...я Ладу хотела туда и все так...там по 4-ро детей..все всех знают..контроль, порядок, все есть.

УРОДЫ!

очень обидно, конечно...почему то все хорошее когда-нибудь заканчивается.

ПыСы.рыба с головы гниет....

+ 100 каков директор, таково и все остальное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За "Модис" - Спасибо, надо будет поехать, нам еще блузку осталось купить.

Про "рыбу" - у нас за последние 3 года поменялось 4 директора. Еще 2 судебных процесса с учителями: уволеные не хотят уходить и требуют восстановления. Тоже боимся, что придем в этом году, а коллектив учителей уже сменился.

незачто,там много чего можно выбрать и себе и детям)

кошмар((( я б давно наверное сбежала б из школы,где такое происходит....я сама сменила школ наверное 5 (по разным причинам),и дочке что сады меняла,теперь школы...в итоге нашли ту,которая меня и всех членов семьи устраивает по всем параметрам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера было собрание, узнали какой класс и какая учительница, повезло попали туда куда хотели.

Купила все, что надо и деньги закончились :hmm:

Сегодня как о грустно, быстро у дочи детство пролетело, да и вообще время быстро летит. Завтра ответственный день! Моя дочка прям так в школу хочет сил нет, вот думаю надолго ли хватит ее??? :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мою крестницу собирали в первый класс - такой попадос!!! Покупали всё по списку, но главное ФОРМА! Форму рекомендовали покупать в определенном магазине и у него (магазина) есть интернет-сайт. Недели три назад купили форму по заданному списку, а 3 дня назад было собрание, на котором объявили, что форма экстренно изменилась, т.к. в этом году соединили 2 школы и приняли форму той, другой, школы... А родители моей крестницы нарадостях, что купили форму и она подошла по размеру, отрезали и выбросили (!!!) все бирки с неё... Можно было бы поменять на новый вариант, но с бирками!!! Пришлось экстренно в форс-мажорном режиме покупать НОВУЮ форму. Попали на 10000 р. Семья не очень обеспеченная, т.е. не голодают, но и лишнего себе позволить не могут, а тут такое! Понимаю, что сами вроде виноваты, но и школа то хороша: ну как так можно форму менять за неделю до 1 сентября?!

Иногда очень хочется казнить!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мою крестницу собирали в первый класс - такой попадос!!! Покупали всё по списку, но главное ФОРМА! Форму рекомендовали покупать в определенном магазине и у него (магазина) есть интернет-сайт. Недели три назад купили форму по заданному списку, а 3 дня назад было собрание, на котором объявили, что форма экстренно изменилась, т.к. в этом году соединили 2 школы и приняли форму той, другой, школы... А родители моей крестницы нарадостях, что купили форму и она подошла по размеру, отрезали и выбросили (!!!) все бирки с неё... Можно было бы поменять на новый вариант, но с бирками!!! Пришлось экстренно в форс-мажорном режиме покупать НОВУЮ форму. Попали на 10000 р. Семья не очень обеспеченная, т.е. не голодают, но и лишнего себе позволить не могут, а тут такое! Понимаю, что сами вроде виноваты, но и школа то хороша: ну как так можно форму менять за неделю до 1 сентября?!

Иногда очень хочется казнить!!!

Я бы из принципа не поменяла и не стала покупать новую и многие мои знакомые тоже. Потому что надо заранее предупреждать родителей. У нас тоже собрание только вчера было и мы уж думали над тем, что стандарт формы может измениться. Хорошо, что все осталось по прежнему.

Чем только руководство школы думало все лето????

И, что все родители без проблем купили новую форму?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы из принципа не поменяла и не стала покупать новую и многие мои знакомые тоже. Потому что надо заранее предупреждать родителей. У нас тоже собрание только вчера было и мы уж думали над тем, что стандарт формы может измениться. Хорошо, что все осталось по прежнему.

Чем только руководство школы думало все лето????

И, что все родители без проблем купили новую форму?

Про других не скажу... Класс то первый, ни дети ни родители ещё не перезнакомились, но все ОЧЕНЬ возмущались, когда объявили о перемене формы... Я бы тоже не стала покупать новую, но поменять попыталась бы даже без бирок. Но хозяин-барин! Сейчас выяснила у сестры (это её внучка идет в первый класс), что первая форма от второй не намного отличается, буквально один цвет в клеточке ткани (красно-сине-белую клетку заменили на красно-зелено-белую), т.е. фигня по-моему и можно было бы обойтись тем, что уже куплено... Тем более, как Вы и я считаем, можно было именно из принципа ничего не менять! Ребенка только жалко: училка могла бы давить психологически.

Хорошо, что моему ребенку в школу не идти!!!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребенка только жалко: училка могла бы давить психологически.

Ну это да, к сожалению тоже встречается. Просто если бы несколько родителей скооперировались и не пошли на уступки, то проблем бы не было. Жалко, что никто друг друга не знает. Нам в этом плане проще, живем в небольшом микрорайоне, где две школы и три сада, поэтому хоть немного, но кто-то из знакомых в класс попадет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

школа то хороша: ну как так можно форму менять за неделю до 1 сентября?!

забейте ;) в крайнем случае пожалуйтесь в Департамент образования своего округа - школы их боятся, а форма - вещь НЕ обязательная, в отличие от среднего образования)))

---

на выпускной ( 2 дить ) - 10 тыр, ботинки, куртка, сумка... на репетиторов 7 тыр в неделю надо минимум ... ну и т.п. и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А только у нас из школьной сетки выкинули один урок английского и один урок чтения в неделю (2 и 4 классы)? Теперь вместо них три физкультуры, два труда и ОРСЭ (то бишь "Основы религии и светской этики")... :ranting: При этом в ГИА (даже не ЕГЭ!!!) по математике включены статистика и теория вероятности :hmm: Я, конечно, понимаю, что страна нуждается в рабочих специальностях, но зачем же так неприкрыто это демонстрировать???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...