Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

кастрация


NATALYA и Найт

Рекомендуемые сообщения

В каком возрасте можно кастрировать кобеля, если вязать не собираемся? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем кастрировать, ну и что, что вязать не собираетесь зачем сразу серпом по яйцам :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем кастрировать, ну и что, что вязать не собираетесь зачем сразу серпом по яйцам :)

Столько сообщений в форуме,что кобели убежали за течной сукой, кто-то под машину попал,кто-то потерялся,становится страшно,ведь кобели мучаются,что например в одном подъезде с ним живет(живут суки),у которых бывает течка... :) , мальчики теряют покой и аппетит,становятся не управляемые :) А с кастрацией поведение сразу меняется в лучшую сторону(мнения некоторых знакомых,владельцев кобелей),ведь у кобеля всегда желание вязаться - это инстинкт! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю Наташ, просто мое мнение - не делай ближнему своему того, чего бы не сделал себе. Если только это необходимо по медицинским показаниям.

Столько сообщений в форуме,что кобели убежали за течной сукой, кто-то под машину попал,кто-то потерялся

Воспитание и еще раз воспитание, жесткая дрессировка.

А с кастрацией поведение сразу меняется в лучшую сторону

Ну да они становятся такие спокойные, апатичные ко всему в т.ч. и к общению с хозяином, вообщем сам по себе. И еще кастрированные кобели сразу прибавляют в весе, а лабры и так склонны к полноте, а тут еще и радости в жизни лишили.

У нас есть знакомый лабр, которого кастрировали правда по мед.показаниям, так вот он в свои 3 года весил 65 кг.

ведь у кобеля всегда желание вязаться - это инстинкт!

Ну практически как у людей :)

А если по существу вашего вопроса, то я так думаю что если Вы все таки решите кастрировать, то наверно это надо делать в 1,5-2 года. А вообще все таки надо смотреть по поведению собаки может он у вас не будет таким гиперсексуальным и озабоченным.

Изменено пользователем Ирина&Зайка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего страшногов кастрации нет! За границей все кобели, которые не используются в разведении, кастрированы. При правильном кормлении и уходе толстеть не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ну нафих, как представлю что меня какой-то дядя (тетя) ... брррррр... ужОс... пожалейте пся..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ну нафих, как представлю что меня какой-то дядя (тетя) ... брррррр... ужОс... пожалейте пся..

Да ну, хватит сюсюканье разводить. Собака даже не узнает :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ну, хватит сюсюканье разводить. Собака даже не узнает :)

Ксения, собака может и не узнает, но согласитесь все таки характер собы меняется. И я не только о том, что его перестают дамы интересовать, но и хозяин как друг тоже. И все таки кастрация - это операция, наркоз и прочее, т.е. собачка то помучается от всего этого.

Изменено пользователем Ирина&Зайка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наркоз - плохо, не спорю, конечно! В хороших клиниках, перед любым наркозом делают полное обследование животного, включая ЭКГ. Если бы у меня стояла такая проблема, я бы так и сделала. Конечно, цена увеличивается, но для своей собаньки не жалко :)

Насчёт того, что меняется характер, точно сказать ничего не могу, т.к. мой кобелина некастрированный :) То, что характер становится более спокойный - это точно. А разве не для этого их кастрируют? Насчёт того, что псине становится хозяин по боку - ни разу не встречала... А вообще большую роль играет, в каком возрасте кастрируют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, только в нашей стране владельцы кобелей впадают в такой ужас при слове "стерилизация". В европейских странах и США большинство кобелей - домашних любимцев, не представляющих племенную ценность, стерилизуются и ничего страшного в этом нет. Думаю, если у человека сексуально озабоченный кобель, у которого нет ни малейших шансов на вязки, гораздо разумнее сделать операцию, чем мучиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью согласна со Звездой Севера. Подписываюсь под каждым словом! :)

Я тоже думала, как многие, до того, как начала в клинике работать. Конечно, кобели - не коты (у них ваще всё за 15 минут делается), но операция несложная, даже не полостная. Воть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ну, хватит сюсюканье разводить. Собака даже не узнает :)

Ксения, собака может и не узнает, но согласитесь все таки характер собы меняется. И я не только о том, что его перестают дамы интересовать, но и хозяин как друг тоже. И все таки кастрация - это операция, наркоз и прочее, т.е. собачка то помучается от всего этого.

Извините, что в догонку, но только что нашла вашу переписку. Очень даже узнает собака. Даже совершенно здоровый пес плохо переносит наркоз, капельницы и т.п. Мало того, после операции наш прятал зад и очень стеснялся... Самое обидное, что кастрация не спасла от рака постаты, хотя это был основной довод ветеринаров...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...