Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Голден ретривер, лабрадор, сеттер, курцхаар


Ola3003

Рекомендуемые сообщения

Возьму мальчишку голден-ретривера, лабрадора,сеттера или курцхаара в любящую и активную семью. Возраст от ... до 3х лет. Скучать ему не придется, т.к. у меня голденяшка. Очень хочется помочь найти теплый дом для мальчишки (найденышу, потеряшке или отказнику). Возможно взять и девочку, но после стерилизации. Разведением заниматься не хотела. Опыт ухода и воспитания крупных пород - имеется.

Одна проблема - живу в городе Самара. Возможно кто-то поедет на какие-то выставки и привезет мне мальченку. Готова пообщаться по скайпу, познакомиться.

Просьба связаться со мной по почте Olga_M_87@mail.ru или по телефону 89613811045. В любое время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здравствуйте! дело в том, что если вы хотите собаку, то 1. лучше самостоятельно приехать познакомиться с собачкой (без этого вряд ли кто-то из кураторов отдаст песика столь далеко) , понять, ваш ли пес и стоит ли ему уделять внимание; 2. связывайтесь с кураторами понравившихся "кандидатов" сами. у кураторов не так много времени, чтобы писать/звонить. они же волонтеры, т.е. тратят свое свободное время на потеряшек, остальные же часы (большую часть суток) - они работают по 8 часов в день на обычных работах (никого не хочу обидеть), воспитывают детей, ходят в магазины, занимаются собственными собаками.

проявите инициативу! были случаи, когда собак отдавали в регионы. удачи вам в поиске друга.

главное - начните в заполнения анкеты! http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=27780

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здравствуйте! дело в том, что если вы хотите собаку, то 1. лучше самостоятельно приехать познакомиться с собачкой (без этого вряд ли кто-то из кураторов отдаст песика столь далеко) , понять, ваш ли пес и стоит ли ему уделять внимание; 2. связывайтесь с кураторами понравившихся "кандидатов" сами. у кураторов не так много времени, чтобы писать/звонить. они же волонтеры, т.е. тратят свое свободное время на потеряшек, остальные же часы (большую часть суток) - они работают по 8 часов в день на обычных работах (никого не хочу обидеть), воспитывают детей, ходят в магазины, занимаются собственными собаками.

проявите инициативу! были случаи, когда собак отдавали в регионы. удачи вам в поиске друга.

главное - начните в заполнения анкеты! http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=27780

Спасибо огромное за совет! Теперь буду знать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возьму мальчишку голден-ретривера в любящую и активную семью. Возраст от ... до 3х лет. Скучать ему не придется, т.к. у меня голденяшка, зовут Арни и ему 3 года. Очень хочется помочь найти теплый дом для мальчишки (найденышу, потеряшке или отказнику).

Просьба связаться со мной по почте Olga_M_87@mail.ru или по телефону 89613811045. В любое время.

Сама проживаю в Самаре. Но 25 числа планирую быть в мск. Готова приехать и познакомиться лично. Ниже прикладываю анкету.

О Вас

- Место проживания (город) - Самара

- Дата рождения - 30.03.1987

- Семейное положение - замужем

- Дети (есть/нет; возраст) - нет

- Условия проживания (квартира/дом; собственное или съемное жилье; кол-во проживающих) - 3-х комнатная квартира в собственности

- Есть ли другие животные в доме? - да

- Если да, то какие? - голден-ретривер

- Почему Вы хотите собаку? - хочу найти друга своему голденяшки+обрести еще одного любимого члена семьи

- Вы хотите собаку для себя? - для себя

- В Вашей семье все согласны на собаку? - конечно

- Были ли у вас раньше собаки? - да. черный русский терьер

- Чем Вас привлекла порода ретривер? - очень активные, любящие, доброжелательный + замечатльные компаньены

- Что Вы знаете о ретриверах? - доступное из интернет ресурсов, книги + общаюсь с заводчиками

- Сколько вы планируете тратить на собаку ежемесячно (в рублях)? - сколько потребуется. В текущем режиме от 3 тыс рублей

- Готовы ли Вы к длительным прогулкам с собакой ежедневно? - обязательно. Имею свободный рабочий график. С своим мальчиком гуляем обязательно час с утра и полтора, два вечером. Обязательно вечером с собаками. + частые выезды на природу.

- Сколько времени Вы готовы уделять собаке? - достаточно много

- Вы готовы отказывать себе в каких-то привычных радостях жизни ради собаки? Как морально, так и материально? - для меня животное - это член семьи. А ради своего любимого члена семьи готова отказаться от много. Да и радость жизни - это улыбка моих родных и любимых

- Вы готовы поддерживать постоянный контакт с человеком, который помог вам приобрести собаку, с заводчиком, с куратором отказника? - обязательно

- Готовы ли Вы заключить договор? - да

- Почему Вы обратились сюда, а не в клуб или питомник? - помочь потеряшке или отказнику для меня важнее, т.к. подрощенные и взрослые собаки не виноваты, что от них отказались. На одну моську станет счастливее )))))) А щенков и так разбирают.

- Планируете ли вы заниматься выставочной деятельностью? - пока не планирую, но уже начинаю задумываться. Заводчики говорят, что это очень интересно.

- Планируете ли Вы заниматься разведением в дальнейшем? - нет

- Как вы относитесь к стерилизации? - не очень хорошо. В крайнем случае - по необходимости для здоровья.

- Готовы ли Вы оплатить стерилизацию Вашей собаки, как условие ее отдачи? - да

Какую собаку Вы ищете?

- Пол - желательно кобель

- Возраст - от 0 до 3 лет

- Окрас - неважен

- Порода (лабрадор, голден …) - голден

- Готовы ли Вы взять собаку с проблемами по здоровью? - да, если эти проблемы не мешают ей полноценно передвигаться (бегать, т.к. мой мальчик очень активный и просто загоняет)

- Готовы ли Вы взять собаку с проблемным характером? - агрессивную - нет, хулиганистую - воспитаем )))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы не боитесь, что взрослые кобели между собой не подружатся? Вот представьте, доверят Вам собаку, привезете Вы ее из Москвы в Самару, а кобелюки начнут выяснять кто из них старший и самый любимый... Лаять, кусаться, шпынять друг друга при каждом удобном случае. И что тогда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы не боитесь, что взрослые кобели между собой не подружатся? Вот представьте, доверят Вам собаку, привезете Вы ее из Москвы в Самару, а кобелюки начнут выяснять кто из них старший и самый любимый... Лаять, кусаться, шпынять друг друга при каждом удобном случае. И что тогда?

Надеюсь, что такого не произойдет. У меня очень общительный мальчик. А если такое случиться, то готова по максимуму стараться проводить с ними больше вместе времени, чтобы мой не чувствовал себя ущербным и второй понимал, что он любим. А если брать щенка - то такая ситтуация тоже может возникнуть. Приводила домой потеряшку (нашла на улице голдена 9 лет). Сначала рычали, лизались, потом опять делили пространство. Но через 3 часа подружились. Слава Богу нашлись хозяева и мальчи попал обратно в свою семью (очень переживал).

А Вы не боитесь, что взрослые кобели между собой не подружатся? Вот представьте, доверят Вам собаку, привезете Вы ее из Москвы в Самару, а кобелюки начнут выяснять кто из них старший и самый любимый... Лаять, кусаться, шпынять друг друга при каждом удобном случае. И что тогда?

Готова поводить их вместе на корректировку поведения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голденов в потеряшках к счастью гораздо меньше чем лабров.

Сейчас из кобелей голденов есть Лорд (в Покрове), но он очень своенравный парень
/>http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=54592&view=findpost&p=1862453

и Чапс (в Питере) - трогательный мальчик с эпилепсией, нуждается в регулярном приеме лекарств
/>http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=55603

Всё. Если хотите пообщаться с их кураторами - телефоны есть в темах.

Удачи в поисках друга!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возьму мальчишку голден-ретривера в любящую и активную семью. Возраст от ... до 3х лет. Скучать ему не придется, т.к. у меня голденяшка, зовут Арни и ему 3 года. Очень хочется помочь найти теплый дом для мальчишки (найденышу, потеряшке или отказнику).

Да и девчушку готова взять, но стерилизованную. Не планирую заниматься разведением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и девчушку готова взять, но стерилизованную. Не планирую заниматься разведением.

А девочки голденов уезжают домой еще быстрее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голденов в потеряшках к счастью гораздо меньше чем лабров.

Сейчас из кобелей голденов есть Лорд (в Покрове), но он очень своенравный парень
/>http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=54592&view=findpost&p=1862453

и Чапс (в Питере) - трогательный мальчик с эпилепсией, нуждается в регулярном приеме лекарств
/>http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=55603

Всё. Если хотите пообщаться с их кураторами - телефоны есть в темах.

Удачи в поисках друга!

Спасибо огромное :)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...