Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Вопрос по фотографии


OlgaO

Рекомендуемые сообщения

Есть обычный маленький снимок 10х15 не очень хорошей камерой. При обрезке (нужен портрет) фото превращается в нечто ужасное и не узнаваемое. :sorry: Возможно ли улучшить и, в последствии, увеличить фото не потеряв черты лица человека? Или тут нужен художник?

Очень нужно, прошу ответить знающих людей!

:helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть обычный маленький снимок 10х15 не очень хорошей камерой. При обрезке (нужен портрет) фото превращается в нечто ужасное и не узнаваемое. :sorry: Возможно ли улучшить и, в последствии, увеличить фото не потеряв черты лица человека? Или тут нужен художник?

Очень нужно, прошу ответить знающих людей!

:helpsmilie:

При увеличении фото можно добиться сглаживания "квадратиков" и увеличения резкости снимка (+ подправить цвета), но все равно в итоге получится "мыло", потому как те детали, которых нет на фото, не появятся из ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При увеличении фото можно добиться сглаживания "квадратиков" и увеличения резкости снимка (+ подправить цвета), но все равно в итоге получится "мыло", потому как те детали, которых нет на фото, не появятся из ничего.

Значит, ничего нельзя с этим сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит, ничего нельзя с этим сделать?

1) Ну не видя исходник и не зная во сколько раз Вы его увеличиваете о чем-то с уверенностью говорить нельзя.

2) Что-то сделать-то можно, но не ожидайте чуда, что у Вас на выходе будет супер качество.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Ну не видя исходник и не зная во сколько раз Вы его увеличиваете о чем-то с уверенностью говорить нельзя.

2) Что-то сделать-то можно, но не ожидайте чуда, что у Вас на выходе будет супер качество.

93cb788ef261.jpg

Нужен черно-белый портрет на А4.

Вот одно из фото. Наверное нужно объяснить, для чего это нужно... У моей приятельницы и коллеги по работе случилась трагедия, погибла дочь. Сейчас мама девочки занимается памятником и, к ужасу обнаружила, что фотографий взрослой дочери нет! Только детские и юношеские. В мастерской ей сказали, что гарантии сходства по такой фотке они дать не могут, дали пару недель на поиски другой или коррекцию.

В общем, я сама понимаю, что вряд ли что-то получится, но вдруг...

Есть ещё такое фото.

8c838602fa12.jpg

Оно мне нравится больше, но не нравится маме... Не нравится тем, что в жизни девушка была кудрявая, а на этом фото волосы выпрямлены и в прическе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно поискать человека, который делает гравюры на памятниках по фотографии. Очень красиво получается, у меня этим подруга занимается, но она в Саратове.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно поискать человека, который делает гравюры на памятниках по фотографии. Очень красиво получается, у меня этим подруга занимается, но она в Саратове.

Так её мастер из гранитной мастерской и отправил новые фото искать. Памятник просто довольно большой, а фото получается слишком маленькое, вот он и боится, что не получится. Хотя, наверное, можно попросить его сначала на бумаге нарисовать в нужном размере... :hmm:

Оль как бы мне оригинал получить.

Я попробую

Коль, я у неё попрошу и, если что, привезу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так её мастер из гранитной мастерской и отправил новые фото искать. Памятник просто довольно большой, а фото получается слишком маленькое, вот он и боится, что не получится. Хотя, наверное, можно попросить его сначала на бумаге нарисовать в нужном размере... :hmm:

Коль, я у неё попрошу и, если что, привезу.

Оль, могу попробовать тоже. Если оригинал цифровой, можно переслать его мне по интернету, если фото на пленке, то лучше негатив.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль, могу попробовать тоже. Если оригинал цифровой, можно переслать его мне по интернету, если фото на пленке, то лучше негатив.

Cпасибо! Изображение только на снимке. Это скан. Причем я его не уменьшала, естественнно. Ничего больше нету, негативов тоже. Кто бы знал... Я и в сети искала, на случай, если она где-то общалась. Нет ничего, что подошло бы.

Я вот думаю, может нужно снять саму фотку на хороший цифровик? :hmm::dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль, какой ужас...

Лучше не переснимать, а отсканировать на хорошем сканере, качество мне кажется будет лучше, и в максимальном разрешении работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эти фото у мамы распечатаны? Если так, то надо просто отсканировать при высоком разрешении (ну допустим 1200 dpi) и тогда получится большой файл, можно будет крупный портрет сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эти фото у мамы распечатаны? Если так, то надо просто отсканировать при высоком разрешении (ну допустим 1200 dpi) и тогда получится большой файл, можно будет крупный портрет сделать.

Да, это фотокарточка. Надо такой сканер найти! Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глупость спрошу - но вдруг... А негативов конечно нет?

Нету, Наташ! В том то и ужас! Ничего нет, кроме этих несчастных карточек.

А при сканирование, в каком типе файл лучше сохранять? Я сохраняла в JPEG. Может лучше в TIFF или BMP?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль как бы мне оригинал получить.

Я попробую

Коль, мне завтра должны фото принести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда искали фото бабушке на памятник,то нашли фотку плохого качества и волосы у бабушки там выбились из прически.

отнесли в обычный фотосалон,там фото явно стало лучше,четче и прическу поправили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, кстати да.

У нас на Дм.Донского есть отличное фотоателье - они например когда на паспорт фото делают, прически моделируют, улыбки и все такое. И очень резво.

Это в торце автомагазина Русь, ближе к метро. Мне кажется, можно будет договорится, только скан фото нужен.

Мкр. Северное Бутово, ул. Старокачаловская д.3 к.2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она уже была в ателье. Делать, конечно делают, и, как мне кажется, похоже. Но мама говорит, что черты лица не её становятся, какая то она не такая получается. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...