Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Кормление щенка


Рекомендуемые сообщения

1.Что вы можете сказать о корме NutraGold

2.Какие витамины и сколько надо давать с этим кормом? Мы даём:Calcidee calcium supplement

одна таблетка содержит: витамин D3 300МЕ, кальций 80мг, фосфор 62мг, мы даём пол таблетки.

Зарание благодарны за консультацию!!! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откровенно говоря, я не знаю такого корма. А почему вы вдруг остановили свой выбор на нем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откровенно говоря, я не знаю такого корма. А почему вы вдруг остановили свой выбор на нем?

У нас заводчик начал кормить щенков этим кормом, и мы нестали его менять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Корм хороший. Супер премиум класса.

Спасибо за ответ.А как насчет витаминов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

извините, если влезу со своим вопросом.

скажите, сколько граммов корма щенок должен получать в день?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

извините, если влезу со своим вопросом.

скажите, сколько граммов корма щенок должен получать в день?

Всё зависит от веса щенка и от корма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё зависит от веса щенка и от корма.

а, ну это естественно, просто забыл написать:thumbup:))

ему полтора месяца, весит киллограммов 5-6, корм Нутро для средних пород.

Просто, хозяйка нам сказала, что кормить нужно 120-140гр. за раз (кормить по 5-6 раз в день), т.е. в день получается грамм 700. Неужели так много ему надо?

Боимся перекормить, зная склонность лабров к полноте. Предыдущий наш лабр был стройнушкой, а из этого толстячка мы делать не хотииииим:blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а, ну это естественно, просто забыл написать:thumbup:))

ему полтора месяца, весит киллограммов 5-6, корм Нутро для средних пород.

Просто, хозяйка нам сказала, что кормить нужно 120-140гр. за раз (кормить по 5-6 раз в день), т.е. в день получается грамм 700. Неужели так много ему надо?

Боимся перекормить, зная склонность лабров к полноте. Предыдущий наш лабр был стройнушкой, а из этого толстячка мы делать не хотииииим:blush2:

Нашиму щенку три месяца, кормим мы его 3 раза в день, всего в день получается около 500гр

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашиму щенку три месяца, кормим мы его 3 раза в день, всего в день получается около 500гр

хм, разница на лицо:thumbup:

самое главное. что наш не съедает всё, что мы ему накладываем...просто оставляем миску, а он сам в процессе дня доедает, а мы докладываем.

регулирует мастерски:blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм, разница на лицо:thumbup:

самое главное. что наш не съедает всё, что мы ему накладываем...просто оставляем миску, а он сам в процессе дня доедает, а мы докладываем.

регулирует мастерски:blush2:

Если щенок оставил корм, то через 20 минут его выбрасывают т.к. еда портится. Так написано в книге по уходу за лабрадорами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если щенок оставил корм, то через 20 минут его выбрасывают т.к. еда портится. Так написано в книге по уходу за лабрадорами.

А мы это подсмотрели у хозяйки - у нее всегда миска была с кормом в вольере. Когда хотят - подходят и едят. Корм у нас находится часа 3 максимум, т.к. он его в любом случае доедает.

Хм, даже не знаю что может случиться с кормом если он через 20 мин портится. А у них как в желудке? Не известно же скока он там лежит..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы это подсмотрели у хозяйки - у нее всегда миска была с кормом в вольере. Когда хотят - подходят и едят. Корм у нас находится часа 3 максимум, т.к. он его в любом случае доедает.

Хм, даже не знаю что может случиться с кормом если он через 20 мин портится. А у них как в желудке? Не известно же скока он там лежит..

Я неправельно выразился корм не портится. Но в книге написано, что любые остатки пищи, пролежавшие в миске больше 20 минут после кормления, должны убираться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посоветуйте пожалуйста! Как отучить щенка быстро кушать? :thumbup:

Заранее благодарны!!!

Изменено пользователем Дима и Макс
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посоветуйте пожалуйста! Как отучить щенка быстро кушать? :thumbup:

Заранее благодарны!!!

Что Вас смущает в скорости поедания корма?

Если давится, то можно смочить корм водой.

ЗЫ Моя красавица, когда ест, то всасывает всю пайку как пылесос, на одном дыхинии, даже бока впадают, пока не отвалится от миски :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что Вас смущает в скорости поедания корма?

Если давится, то можно смочить корм водой.

ЗЫ Моя красавица, когда ест, то всасывает всю пайку как пылесос, на одном дыхинии, даже бока впадают, пока не отвалится от миски :thumbup:

В книге прочитал про такую болезнь как заворот желудка. Оно вызывается, когда собака очень быстро заглатывает пищу в больших количествах вместе с водой. Самому большому риску подвергаются жадные едоки, которые вместе с пищей заглатывают много воздуха. Наш Макс ест очень быстро как -будто у него сейчас отнимут миску. И мне хотелась бы знать, можно ли отучить его от быстрого поеданитя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В книге прочитал про такую болезнь как заворот желудка. Оно вызывается, когда собака очень быстро заглатывает пищу в больших количествах вместе с водой. Самому большому риску подвергаются жадные едоки, которые вместе с пищей заглатывают много воздуха. Наш Макс ест очень быстро как -будто у него сейчас отнимут миску. И мне хотелась бы знать, можно ли отучить его от быстрого поеданитя.

Наш кобель лет 6 так ел. Наглотается воздуха, а потом ходит икает или порыгивает. Мог миску спороть за несколько секунд...просто налетал (если там порядочно мяса) и миски не становилось. Он даже рычал иногда во время этого.

Как отучить не знаю, но у нас ничего с ним не случилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень хотелось бы знать! Это плохо, когда щенок поест и сразу ложится спать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень хотелось бы знать! Это плохо, когда щенок поест и сразу ложится спать?

:blush2: Вам бы книжечек почитать по собаководству. :thumbup:

Изменено пользователем foxie и Маркус
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это вы зря! В конце-концов получите наглого пса, который будет есть то что захочет, а вы с ног собьетесь, пытаясь его накормить...

Миску на 15 мин для кормления выставляйте, а потом убираете до сл.кормления и так приучите его к порядку.

На упаковке корма должна быть таблица где написано сколько нужно давать щену с определенным весом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если щенок оставил корм, то через 20 минут его выбрасывают т.к. еда портится. Так написано в книге по уходу за лабрадорами.

Если это сухой корм и к нему ничего не добовляли (сып, мясл, консервы, бульон), то с чего это ему портиться??? В мешке он точно также ледит.... :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень хотелось бы знать! Это плохо, когда щенок поест и сразу ложится спать?

Это хорошо, он отдыхает после еды!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посоветуйте пожалуйста! Как отучить щенка быстро кушать? :thumbup:

Заранее благодарны!!!

Есть специальные миски с конусом посерелине, они способствуют мелденному более медленному поеданию корма. :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В книге прочитал про такую болезнь как заворот желудка. Оно вызывается, когда собака очень быстро заглатывает пищу в больших количествах вместе с водой. Самому большому риску подвергаются жадные едоки, которые вместе с пищей заглатывают много воздуха. Наш Макс ест очень быстро как -будто у него сейчас отнимут миску. И мне хотелась бы знать, можно ли отучить его от быстрого поеданитя.

Лабрадоры данным заболеванием страдают очень! редко!!!

Помимо быстрого поедания корма есть еще куча факторов: поел травки (+суз.корм=заворот), побегал после еды, из каш - это пшенка (способствует).

Ух!Запугала я тут всех... :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это вы зря! В конце-концов получите наглого пса, который будет есть то что захочет, а вы с ног собьетесь, пытаясь его накормить...

Миску на 15 мин для кормления выставляйте, а потом убираете до сл.кормления и так приучите его к порядку.

На упаковке корма должна быть таблица где написано сколько нужно давать щену с определенным весом.

Правильно!!! :thumbup:

Изменено пользователем Дима и Макс
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...