Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Дайте совет пожайлуста


Рекомендуемые сообщения

Вот снимки собака прихрамывает на заднию правую лапу после прогулок, из лечения сделали 3 укол Хионата и уже 3 недели пьем Гелакан дарлинг но изменении никоких , может стоит поменять лечение может есть какието новые препараты которые будут более действеные......

Изменено пользователем Лекси
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу посоветовать сходить к хорошему ортопеду и не лечиться по интернету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сюда выложите снимки и попросите помощи, хоть разложили собаку и неправильно, может как-то врач прокомментирует и такие.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еслиб у нас в кишинёве были хорошие врачи то мы бы не писали на форум.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еслиб у нас в кишинёве были хорошие врачи то мы бы не писали на форум.......

Лекси,,ea toje iz kishiniova, snimki tazobedrenih sustavov sdelani ne pravilino,esi hotite dam vam koordinati vracia kotorii sdelaiet snimki pravilino i potom smojete vilajiti foto na sait kotorii napisala Luckys.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лекси,,ea toje iz kishiniova, snimki tazobedrenih sustavov sdelani ne pravilino,esi hotite dam vam koordinati vracia kotorii sdelaiet snimki pravilino i potom smojete vilajiti foto na sait kotorii napisala Luckys.

Можно ваш номер телефона в личку....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу посоветовать сходить к хорошему ортопеду и не лечиться по интернету.

Да, чертовски "умный" совет, учитывая, что автор живет в Кишиневе. Где скорее всего не то что хороших, а вообще никаких ортопедов нет.

Вот снимки собака прихрамывает на заднию правую лапу после прогулок, из лечения сделали 3 укол Хионата и уже 3 недели пьем Гелакан дарлинг но изменении никоких , может стоит поменять лечение может есть какието новые препараты которые будут более действеные......

ТС, хочу ошибиться, но имхо в правой задней у вас и правда не очень хорошие дела, это даже по такому неправильному снимку видно. Попробуйте все-таки выложить снимки за сайте ВБ Давыдова, который Вам давали выше. Или действительно, переделайте снимочки и выложите уже правильные. Жалко конечно лишний раз облучать собаку, но в Вашем случае никуда не денешься, все равно понадобится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, чертовски "умный" совет, учитывая, что автор живет в Кишиневе. Где скорее всего не то что хороших, а вообще никаких ортопедов нет.

ТС, хочу ошибиться, но имхо в правой задней у вас и правда не очень хорошие дела, это даже по такому неправильному снимку видно. Попробуйте все-таки выложить снимки за сайте ВБ Давыдова, который Вам давали выше. Или действительно, переделайте снимочки и выложите уже правильные. Жалко конечно лишний раз облучать собаку, но в Вашем случае никуда не денешься, все равно понадобится.

Сегодня был у нас вет из зоопарка , я конечно всего ожидал но не такого точно к слову сказать первый из всех ПОТРОГАЛ собаку и наглядно показал что у нас надрыв связки был и уже проирос естественно неправильно благодаря ПРАВИЛЬНОМУ лечению вообшем прощупал сгусток на конце связки и показал что правая лапа не подгибается так как левая к животу.... вердикт что с этим придётся смирится и масажировать для разгона солей и будет у нас счасливая собака правда со временем болячка вновь проявиться но делать особо нечего :( снимки посмотрел говорит потерпеть пока Гелакан не закончим и сделаем снова снимок но уже пол его контролем чтоб всё было правильно а не облучать зря собаку.... надеюсь можно ему доверять и на снимках страшного ничего нету и до следуйшего снимка хуже не станет.

Вообщем всем спасибо за советы и отзыв!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня был у нас вет из зоопарка , я конечно всего ожидал но не такого точно к слову сказать первый из всех ПОТРОГАЛ собаку и наглядно показал что у нас надрыв связки был и уже проирос естественно неправильно благодаря ПРАВИЛЬНОМУ лечению вообшем прощупал сгусток на конце связки и показал что правая лапа не подгибается так как левая к животу.... вердикт что с этим придётся смирится и масажировать для разгона солей и будет у нас счасливая собака правда со временем болячка вновь проявиться но делать особо нечего :( снимки посмотрел говорит потерпеть пока Гелакан не закончим и сделаем снова снимок но уже пол его контролем чтоб всё было правильно а не облучать зря собаку.... надеюсь можно ему доверять и на снимках страшного ничего нету и до следуйшего снимка хуже не станет.

Вообщем всем спасибо за советы и отзыв!!!!!

Вы снимки выкладывали на форум ортопеда по ссылке сверху? Я ни разу не ортопед, но даже мне не нравится правая лапа, как там можно вообще ничего не рассмотреть не знаю :dntknw: Гелакан вряд ли чем-то поможет.. Вам наоборот сейчас нужно правильно собаку разложить и переделать снимок, чтобы понимать насколько проблема серьезная и как дальше действовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня был у нас вет из зоопарка , я конечно всего ожидал но не такого точно к слову сказать первый из всех ПОТРОГАЛ собаку и наглядно показал что у нас надрыв связки был и уже проирос естественно неправильно благодаря ПРАВИЛЬНОМУ лечению вообшем прощупал сгусток на конце связки и показал что правая лапа не подгибается так как левая к животу.... вердикт что с этим придётся смирится и масажировать для разгона солей и будет у нас счасливая собака правда со временем болячка вновь проявиться но делать особо нечего :( снимки посмотрел говорит потерпеть пока Гелакан не закончим и сделаем снова снимок но уже пол его контролем чтоб всё было правильно а не облучать зря собаку.... надеюсь можно ему доверять и на снимках страшного ничего нету и до следуйшего снимка хуже не станет.

Вообщем всем спасибо за советы и отзыв!!!!!

Пожалуйста, разместите снимок, даже какой есть, на сайте Давыдова, пусть посмотрит и выскажет свое мнение. Это же не сложно! Очень хочу ошибиться, но похоже у Вашей собаки серьезные проблемы с правым тазобедренным суставом. Посмотрите сами, сравните оба сустава, у левого ветлужная впадина как чашка, видно, что она плотно охватывает бедренную кость, а правая плоская как тарелка, бедро не держится, да еще и возможно деформировано, или там уже остеофиты, поэтому и хромота, поэтому собака не может согнуть ногу.

Если Вы по совету "вета из зоопарка" будете бездействовать и заниматься только "массажем для разгона солей" ( :ranting: прости господи, слов просто нет!!!), Вы рискуете потерять время, окончательно добить правый тазобедренный сустав, а до кучи еще и угробить локтевые, потому что собака будет компенсировать дискомфорт таза за счет переноса усилий на локти.

Впрочем дело Ваше, собака тоже Ваша, и Вы вправе поступать как считаете нужным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вет из зоопарка - это не собачий вет, а так сказать широкого профиля.. вам специалист нужен все же..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вет из зоопарка - это не собачий вет, а так сказать широкого профиля.. вам специалист нужен все же..

Полностью согласна. Да и вряд ли он, этот вет, в курсе генетических заболеваний собак, в частности - дисплазии ТБС.

Автор, на Вашем месте я бы не расслаблялась и сделала информативный рентген и выложила его на ветеринарном сайте профильного ортопеда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Некто не раслабляется даже наоборот чем больше мнении тем страшнее по поводу снимков они были сделаны ветом собаке с наркозом тоесть можете представить компетенцию врача..... Но будем делать новые снимки только надо найти где.....

Я чесно пытался добавить тему на форуме allveta но не могу зарегистрироваться на етом форуме тоесть я зарегился на сайте а на форум не пускает!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот форум Вилена Борисовича Давыдова, известнейшего московского ортопеда, Вам уже давали ссылку, даю еще раз http://www.vethospital.ru/forum/

Зарегистрируйтесь, откройте тему, попросите Вилена Борисовича посмотреть и прокомментировать снимки (извинитесь, что качество такое безобразное), напишите заодно возраст собаки, что хромаете на заднюю лапу, напишите какие диагнозы Вам ставили и какое лечение Вы получали. И ждите ответа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем вот новые снимки врачам не показывал сейчас выложу и на allvete

https://picasaweb.google.com/114068583821501015496/DropBox?authkey=Gv1sRgCNTSxOqxkIzEWQ

Вроде качество хорошее да и поза вроде тоже.....

Изменено пользователем Лекси
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем вот новые снимки врачам не показывал сейчас выложу и на allvete

https://picasaweb.google.com/114068583821501015496/DropBox?authkey=Gv1sRgCNTSxOqxkIzEWQ

Вроде качество хорошее да и поза вроде тоже.....

Разглядела только тазобедренные и пока в них ничего плохого, хоть и поза абсолютно неправильная. Лапки надо вытягивать, как у солдатика.

Вы Давыдову их выложите, что он скажет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разглядела только тазобедренные и пока в них ничего плохого, хоть и поза абсолютно неправильная. Лапки надо вытягивать, как у солдатика.

Вы Давыдову их выложите, что он скажет?

Re: Бережет заднию лапу

icon_post_target_unread.gif Давыдов В.Б. » Сегодня, 20:09

Меня на снимке ничего не смущает.

Вот долгожданный ответ но собака все прихрамывает......:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Re: Бережет заднию лапу

icon_post_target_unread.gif Давыдов В.Б. » Сегодня, 20:09

Меня на снимке ничего не смущает.

Вот долгожданный ответ

:)

Про соли точно Вам никто не скажет. Скорее всего что-то со связкой или связками.... Может быть растянута, надорвана, порвана совсем. Это может диагностировать только профильный ортопед. Ну или хороший хирург-травматолог. Я бы посоветовала ограничить движения до минимума ,т.е. на улице только на поводке, дома - пресекать все скачки и прыжки.

П.С. у меня собака с надорванной связкой уже почти 7 лет отлично себя чувствует, если я ее ограничиваю. Как побегает побыстрей и порезче - хромает неделю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо же, на новом снимке ТБС выглядят действительно абсолютно нормально. Такое впечатление, что эти два снимка сделаны с разных собак. :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем вот новые снимки врачам не показывал сейчас выложу и на allvete

https://picasaweb.google.com/114068583821501015496/DropBox?authkey=Gv1sRgCNTSxOqxkIzEWQ

Вроде качество хорошее да и поза вроде тоже.....

kak haroshaia poza? ea je vam daje foto otpravila kak pravilino ulojiti sobaku,i foto pravilinova skimka, i po telefonu vam obiasnila i vseo ravno ne tak :dntknw:

Надо же, на новом снимке ТБС выглядят действительно абсолютно нормально. Такое впечатление, что эти два снимка сделаны с разных собак. :dntknw:

mne toje tak kajetza :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо же, на новом снимке ТБС выглядят действительно абсолютно нормально. Такое впечатление, что эти два снимка сделаны с разных собак. :dntknw:

А вы уже хоронили нас в преведущих постах ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы уже хоронили нас в преведущих постах ;)

Да Вы что говорите такое! Напротив я очень-очень рада за вас, слава богу, что все обошлось и с суставом все в порядке. Дай бог Вашей собаке здоровья!

mne toje tak kajetza :hmm:

Да, прям загадка. :gleam: Может перепутали и дали чужие снимки? :dntknw: Врачи такие, они могут, один раз нам вот так анализы перепутали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, прям загадка. :gleam: Может перепутали и дали чужие снимки? :dntknw: Врачи такие, они могут, один раз нам вот так анализы перепутали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К щастью ошибки быть не может просто старые снимки были с какимито белыми точками и поетому искожения было не в нашу пользу :)

Ну и замечательно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...