Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Рекомендуемые сообщения

Мне 1 год и 2 месяца, уже с лета не могу вылечить левое ухо. Болит зараза, чешется. Коричневый налет, запах, фу. Хозяйка уже устала с ним бороться. Сначала протирали настойкой календулы, потом протирали и капали "Барс", сейчас прошли весь курс "Аурикана". Ем "Супрастин". Хотим попробовать "Баксоцид", но не могу понять, насыпят в ухо, а потом как от туда это все вычищать? Я не даюсь, кусаюсь и злюсь, надоело, но надо лечить, я понимаю. А все началось с удачного купания летом. Второе ухо, тьфу, тьфу, тьфу нормальное.

Помогите!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет , мы в Подмосковье живем, нормальной клиники рядом нет, понимаю, надо делать:-(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где в Подмосковье? А до Москвы доехать не можете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ехать надо в автобусе, потом еще в одном, а я такая непослушная, на людей бросаюсь (от большой любви, конечно), потом метро. если до весны не изменится ситуация, будем искать машину и поедем обязательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ехать надо в автобусе, потом еще в одном, а я такая непослушная, на людей бросаюсь (от большой любви, конечно), потом метро. если до весны не изменится ситуация, будем искать машину и поедем обязательно.

Ну вы даёте, если не измениться!!!???? А вы думаете москвичи без машины меньше пересадок делают? И не ждите не измениться, у вашей собаки уже хронический отит, его вообще вылечить хорошо- ещё попатеть нужно. Дуйте сдавать анализы и лечиться, а то ещё и гематомы дождетесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, а на самом деле в каком районе подмосковья? Я например за привиками катаю в Красногорск т.к клиника понравилась...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы в Щелково живем (т.е. в районе города), прививки делать приезжал ветеринар из Москвы, накладно. Второй день сыпим порошок. Он намокает там сильно, такая каша в ухе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык лучше вета вызвать из Москвы на анализы и с последующим назначением лечения, а прививки можно сделать и в местной клинике. Накладно это да, но собаке будет лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо обязательно к вету. Могут быть осложнения.

Да и лечение не только в порошках и мазях. Нам, например, уколы делали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне 1 год и 2 месяца, уже с лета не могу вылечить левое ухо. Болит зараза, чешется. Коричневый налет,

skipped ...

Уважаемая Рокси !

Попробуй обяснить хозяйке, что ваши трудности несколько преувеличены.

Как я понял из переписки, ты и твоя хозяйка живете в Щелково. Рядом с вами находится город Королев, а в нем совсем не далеко от станции Болшево есть ветклиника "Доктор Ай". Это вего лишь несколько остановок на электричке + четыре квартала пешком , что не слишком сложно. Клиника неплохая, однако хотя отзывы о ней разные, ушки они должны вылечить. Не забудте только записаться по телефону, который можно отыскать в И-нете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да просто хозяевам лень шевелиться, ждут вот сейчас напишут волшебные капельки и все пройдет и не надо будет тащиться и еще не дай бог в очереди сидеть!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем!

Были сегодня в "Доктор Ай", да, прогнозы не утешительные. Посмотрели, отругали. Назначили кучу лекарств. Назначили в/м инъекции Кобактана, нацедили в шприцы (что сразу говорит о несоблюдении санитарных и гигиенических норм), и сказали колоть 10 дней. Еще прописали таблетки Ликопид - тоже 10 дней. Теперь вопрос: Что это? Антибиотики? Какие? Что потом будет? Будем поноситьи ничего не есть.?Кто встречался с этими названиями - откликнитесь, расскажите, чего ждать?

А клиника приличная, спасибо. Только ни одна маршрутка нас взять не захотела, только полу-пустой автобус отважился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем!

Были сегодня в "Доктор Ай", да, прогнозы не утешительные. Посмотрели, отругали. Назначили кучу лекарств. Назначили в/м инъекции Кобактана, нацедили в шприцы (что сразу говорит о несоблюдении санитарных и гигиенических норм), и сказали колоть 10 дней. Еще прописали таблетки Ликопид - тоже 10 дней. Теперь вопрос: Что это? Антибиотики? Какие? Что потом будет? Будем поноситьи ничего не есть.?Кто встречался с этими названиями - откликнитесь, расскажите, чего ждать?

А клиника приличная, спасибо. Только ни одна маршрутка нас взять не захотела, только полу-пустой автобус отважился.

А анализы у вас хоть взяли? На клеща смотрели мазок из уха и посев на грибы делали?

http://uralbiovet.url.ru/vClinic/2003/200303b.htm

http://peptek.ru/PRODUCT/LICOPID/Licopid.html

Изменено пользователем ksu & lord
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо что сподвиглись, лечитесь. Доктор Ай в Королеве действительно неплохой вариант, из того что поблизости. И не пугайтесь - ветиринарные препараты часто цедят в одноразовые шприцы ( там фасовки по 200 мл) Однако в последнее время меня несколько настораживают три слова в их рецептах "кабоктан","мастим","достим". Это ветеринарные препараты - первый антибиотик, два вторых - слабые имуномодуляторы. Доктор не Новикова, случаем ? У нее есть тенднция лечить все болезни этим делом.

Хотя хуже не будет.

Показали ли Вам как правильно чистить уши и назначили ли капли ? Взяли ли мазок на посев ( не микроскоп а именно посев !) Не говорили ли слова про блокаду ?

В любом случае будет видно, как пойдет лечение ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 дней "Кобактан" что то многовато :) , это сильный атибиотик! И абсолютно согласна с ksu & lord сделайте анализы! Поправляйтесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 дней "Кобактан" что то многовато :) , это сильный атибиотик! И абсолютно согласна с ksu & lord сделайте анализы! Поправляйтесь!

кобактан, хороший антибиотик, ПРАКТИЧЕСКИ всегда хорошо работает, но бывают исключения, для этого и сдают анализы, да и лечение отита не складывается из лечения одним антибиотиком. Но даже если и им лечить то 10 дней много это раз, да и лучше вам блокады поделать, а не тупо собаку шарашить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Спасибо большое всем, кто за нас переживает!

Почитали мы про все эти страшные антибиотики, имунностимуляторы и блокады - страшно испугались. В клинике нам никокого анализа не сделали, так назначили лечение, наобум наверное. И решили мы сами анализы сдать на инфекцию и чувствительность к антибиотикам. Нашли лабораторию ("Сапико-вет" на ул. Достоевского), там сказали, что можно у них взять пробирку, самим сделать мазок и привезти им. Так и сделали. После 8-го ждем результаты. Будет весело, если эта зараза в ухе "Кобактаном" не лечится. Да, а самое главное - ухо-то само начало проходить, чистим только один раз Перекисью, и мажем Левомеколем расчесы. Такие дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Спасибо большое всем, кто за нас переживает!

Почитали мы про все эти страшные антибиотики, имунностимуляторы и блокады - страшно испугались. В клинике нам никокого анализа не сделали, так назначили лечение, наобум наверное. И решили мы сами анализы сдать на инфекцию и чувствительность к антибиотикам. Нашли лабораторию ("Сапико-вет" на ул. Достоевского), там сказали, что можно у них взять пробирку, самим сделать мазок и привезти им. Так и сделали. После 8-го ждем результаты. Будет весело, если эта зараза в ухе "Кобактаном" не лечится. Да, а самое главное - ухо-то само начало проходить, чистим только один раз Перекисью, и мажем Левомеколем расчесы. Такие дела.

Вы поступили мудро!!! А по поводу Кабоктана, то в посеве он может и работать, но очень часто не достаточно одного антибиотика, требуются противогрибкове препараты и т.д. Ждите анализов и лечитесь. Удачи!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всем привет!

Наши уши в порядке, кобактан помог!

Ждем лета, хотим купаться очень, но на уши резиновую шапочку будем одевать :) , чтобы опять все с начала не повторилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ждем лета, хотим купаться очень, но на уши резиновую шапочку будем одевать :) , чтобы опять все с начала не повторилось.

Ой, не могу, резиновую шапочку! :) :) :)

А вообще, поздравляю с выздоровлением! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...