Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Для тех,кто разводит волнистых попугаев.


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!У меня в большой клетке (на 3-х волнистиков)живет самка и самец.Самец жил один один год(ровно) в этой клетке,я его себе на др купила,самку на следущий год купила.Самец сначала ее испугался.Потом отношения наладились.(в марте купила самку)Сейчас самке год,самцу полтора.Все здоровы.Они вместе всегда сидят,самец часто пристает к Гризельде(самка).Она ему отвечает ,но как только он хочет "потоптать" ее она его немножко погоняет.Потом все заново.У ник висит большой дом скворечник .Они его сначала побаивались,но когда Керьян(самец) обследовал дом-он стал энергичней приставать к Гризельде.Даже как то он на нее запрыгнул,но они тогда по комнате летали и собака их спугнула.Теперь очень жалеем.Может кто нибудь даст совет??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не поняла, Вы их собираетесь разводить или нет? В чем Ваш вопрос? Если не собираетесь, то снимите домик и будет Вам счастье. Без домика они не размножаются, насколько мне известно. У нас тоже пара, сидят, болтают. Дети требуют птенчиков, но я не знаю, как их выхаживать и куда их потом девать, поэтому домик не вешаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тоже живет парочка волнистиков. Весной заметили у них брачные игры, повесили домик. Самочка снесла 6 яичек, но к сожалению, яйца оказались неоплодотворенными :dntknw:

Домик убрали, и больше попыток не делали :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я кок рас токи и хочу их размножать!Но нечего не получается!А до этого была тоже пара волнистых,думали 2 девочки и оставили их себе(мне подарили на новый год,так как я ОЧЕНЬ люблю животных)через пол года одна самка стала постоянно неститсь(дада!Прямо внизу клетке на песке!!)Ну мы подумали что не оплодатворенные и решили не выкидавать- пусть высиживает а потом сама бросит.Так она снесла около 8 яиц.Вышло на свет 3 птенца 2 девочки и один мальчик.Потом все таки оказалось что нам подарили пару))Так как у нас вообще квартира волшебная(У меня 2 аквариума,3 клетки с мышами Акомисами,Собака и волнистые попугаи.)Все у меня размножаются-было 2 мышки-стало 22!Было две рыбки(скалярии) а они как занерестяться!!Раньше еще были зебровые и китайские амадины.Тагже- было 2 стало 15 штук.Мы теперь еле всех продавать успеваем.И вот отдали амадин 2 года назад всех и теперь волнистые попугаи.Все перечитала!Я им и пророшее зерно и яйца, и травку давала!Они у меня еще морковку любят!Все кушают.А вот размножатся-нини((Самец постоянно пристает к самке-так она ему не дает на себя запрыгнуть!Вот к примеру у собак и кошек- держишь если самка не дается-и дело зделано!А тут сложнее...Может кто даст совет?А может,самка все таки еще не готова нестись?Давайте я фото выложу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я кок рас токи и хочу их размножать!Но нечего не получается!А до этого была тоже пара волнистых,думали 2 девочки и оставили их себе(мне подарили на новый год,так как я ОЧЕНЬ люблю животных)через пол года одна самка стала постоянно неститсь(дада!Прямо внизу клетке на песке!!)Ну мы подумали что не оплодатворенные и решили не выкидавать- пусть высиживает а потом сама бросит.Так она снесла около 8 яиц.Вышло на свет 3 птенца 2 девочки и один мальчик.Потом все таки оказалось что нам подарили пару))Так как у нас вообще квартира волшебная(У меня 2 аквариума,3 клетки с мышами Акомисами,Собака и волнистые попугаи.)Все у меня размножаются-было 2 мышки-стало 22!Было две рыбки(скалярии) а они как занерестяться!!Раньше еще были зебровые и китайские амадины.Тагже- было 2 стало 15 штук.Мы теперь еле всех продавать успеваем.И вот отдали амадин 2 года назад всех и теперь волнистые попугаи.Все перечитала!Я им и пророшее зерно и яйца, и травку давала!Они у меня еще морковку любят!Все кушают.А вот размножатся-нини((Самец постоянно пристает к самке-так она ему не дает на себя запрыгнуть!Вот к примеру у собак и кошек- держишь если самка не дается-и дело зделано!А тут сложнее...Может кто даст совет?А может,самка все таки еще не готова нестись?Давайте я фото выложу?

Вот это да! Куда Вы всех их деваете (в смысле детенышей)? Мы замучились пристраивать мальков гуппи. Про попугаев даже думать боюсь. Хотя, конечно, детям было бы интересно на птенцов посмотреть :blush2:

По теме вопроса ничего не посоветую, к сожалению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Детенышей-продаем))недавно было опять 16 мышей - так их за 3(!!!!) дня разобрали!Так еще и мы немного заработали на корм))А объявления до сих пор весят(я на более чем 5 сайтов размещаю)и уже на перед 2 "партии" малышей заберут)))

Фото дам чуть позже))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Детенышей-продаем))недавно было опять 16 мышей - так их за 3(!!!!) дня разобрали!Так еще и мы немного заработали на корм))А объявления до сих пор весят(я на более чем 5 сайтов размещаю)и уже на перед 2 "партии" малышей заберут)))

Фото дам чуть позже))

А у нас крыса есть! Можем ее разводить. Только, вот, зачем? :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я для веселья,для интереса))

Вот фото:

49fa4ab7.jpg

7cd79748.jpg

Девочка-белая.Мальчик- соответственно бирюзовый))

Еще-если кто то в этом спец! -они у меня чехи,полу чехи или вообще кто?Владелец минут 10 уверял что чехи,взрослые готовые к размножению!!Они даже сейчас сидят и чистят друг другу перышки :3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

давайте им вареный желток и раз в день слегка из водяного распылителя устраивайте им дождик. Это может их простимулировать к потомству.

по фото трудно разглядеть.. Сколько пятнышек на грудке у девочки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пятнышек?вроде 2 нам говорили она арлекин.Уже поставила варится желток,дождик устрою))

Вы скажите что именно сфотографировать,сфоткаю))

Восковица светло коричневая,как на фото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пятнышек?вроде 2 нам говорили она арлекин.Уже поставила варится желток,дождик устрою))

Вы скажите что именно сфотографировать,сфоткаю))

Восковица светло коричневая,как на фото.

просто у них 2 пятнышка до 4 месяцев, потом линяют в 4 мес и появляется 3 пятна. Но я потом увидела в 1 посте, что они уже взрослые))

дождик только небольшой, достаточно 3 "пшика" из распылителя над клеткой)

У них же самая активная любовь и размножение в сезон дождей))

Я думаю раскочегарятся еще)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что это за пятна?Это только у девочек?Я просто немного не пойму..

Надеюсь;)

я про эти пятна, стрелкой показала:

e4bdbf3c1ffd.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А,понятно))У самца 4,а у самки то ли 4 толи 3,из за фиолетовых пятнышек плохо видно(А еще-я вечером регулярно включаю им звуки размножения и делаю у них длинный световой день.Самка перестала заглядывать в домик,самец и подавно((

Даже на фотографии видно-пятно не ярко выраженны(Но она сейчас линяет и еще не все потеряно)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, наличие домика уже хороший стимулятор.

Световой день сейчас нормальный, вроде бы с этим проблем не должно быть, у меня в октябре размножались как ненормальные)))

их в целом хорошо стимулирует пища животного происхождения - желток, творог, кусочек сыра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробую,попробую...На другом форуме сказали что домик надо иногда снимать!Хотя новый этот домик около недели только висит..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробую,попробую...На другом форуме сказали что домик надо иногда снимать!Хотя новый этот домик около недели только висит..

в основном они на домик начинают реагировать недели через 2-3.

Считаю, что домик не надо снимать, вот когда высидит птенцов, тогда надо сразу снимать, иначе она опять понесет - а это сильное истощение птицы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо)попробую..А можно трогать опилки в домике?А то я думаю что они боятся темных коробок,и человека!Может там просто пахнет человеком?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я сыпала опилки, но они нашу Дашку раздражали и она постепенно часть выкинула, оставила то, что ей по идее нужно было. Запах человека им безразличен, они же привыкли, что рядом человек, да и вообще попугаи птицы общественные, им нравится когда много народа, много птиц)) А размеры гнездового ящика нормальные, как положено? я так поняла, до этого в этом ящике уже неслась птица ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня были попугайки волнистые лет 20-цать назад. Размножались активно. Никто ими кроме меня не занимался, только когда пришло время птенчиков пристраивать - папа отвез их в ветклинику, там получили на них справку и сдали бесплатно в зоомагазин. Так было 3 раза. Потом папе это надоело и он запретил заниматься размножением попугайчиков :lol2: .

1. Убеждаемся, что у нас пара: мальчик и девочка.

2. Вешаем домик закрытый и даем время на ознакомление, сами не лазием в него, не стучим и т.д. В домик опилки можно положить.

3. Снимаем зеркала в клетке (чтобы не отвлекались).

4. Ждем кладки.

Чего-то специального делать не надо.

У меня к самцу покупали 2х самок, так как первая ему не понравилась и даже не смотря на домик и четкое определение её половой принадлежности, они не размножались, поэтому ее передарила подружке, а себе купила другую.

Высиживается яйцо 18 дней (хотя точно не помню). Откладывается раз в два дня. И таким образом, когда уже вылупляются первенцы, через неделю они уже греют оставшиеся яйца, а самочка только кормит их. Некоторые самочки бывают капризные и бросают детей, если их что-то в домике напугало (у брата такая "кукушка" жила).

Когда мы окончательно сняли домик, наша самка еще периодически продолжала нестись в кормушку, в итоге мы их рассадили по разным клеткам и комнатам.

Но, чОй-то сейчас вспоминаю, и понимаю - геморойно это .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это пара несется первый раз)Домик новый,проденфецировала.Самка иногда заглядывает в него,но редко.Тагже рядом стоит кормушка и она сама туда в дом "насыпала" корма.Пока Гризельда иногда "подставляет" Керьяну а он как будто не понимает(

а у них такая любовь)))Вы бы видели))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Размеры домика Высота и ширина и высота 18 14,14 знаю что маловат,но это был самый большой в зоомагазине((Тагже скоро куплю клетку Ferplast piano 4 open,а сейчас у меня Palladio 3 и мне кажется и тесновато(Купим завтра и может быть посмотрим по больше домик))

Нормальноли такое размещение домика?

f3fff2f7.jpg

Вот они вместе))

ca628956.jpg

Вот вся клетка,ваты уже нет,зеркальце может вечером уберу)

c3f940e4.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сам по себе домик неплохо выглядит, размеры бы побольше. Лучше все таки размеры- примерно 25х17х17

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...