Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Собака приболела :(


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Разрешите представиться, нас зовут Рашель, мы - лабрадоры, 1 год и 3 месяца.

Не очень хотелось начинать общение на форуме в теме про болезни, но что уж поделать, придется. :thumbup:

Итак, ситуация следующая:

3 месяца назад закончилась первая течка, но кабли все так же продолжали на нее реагировать. Обратили внимание что у нее набухли соски, но как-то не придали этому значение. Через 3 месяца (неделю назад) на сосках появились покраснения. Решили показаться ветеринару. Осмотрев Рашельку, ветеринар прописала нам мастометрин 1 раз в день по 3 мл. Сказала что в сосках у нее есть молоко и что такое бывает после первой течки.

Начали колоть ей мастометрин (с 30 декабря). 31 укаол сделать не получилось, т.к. по приезду на дачу, оказалось что не взяли шприцы. Домой приехали уже 1 января и сразу же сделали укол. Через 2 часа, после прогулки Рашель не доела еду (что на нее очень не похоже).

На следующий день, утром, после гуляния (хорошо покакала) и мытья - собаку стошнило. :) вчерашней едой. После чего кушать отказалась.

К вечеру решил свозить ее к вету. Девушка ветеринар осмотрела ее, сказала что соски приходят в норму и через дней 5 все должно нормализоваться. На мой вопрос касательно утреней рвоты, сказала что такое может быть: кто-то из гостей прикормил на новый год, в такую погоду много заразы и т.п.

и посоветовала не кормить ее до завтрашнего (т.е. уже до сегодняшнего утра). Я так и сделал.

Обычно мы ходим гулять в 10 утра, а будить она начинает в 9, но сегодня начала будить уже в 7 часов, увидев что на нее не обращают внимание собака заснула. Через час опять начала будить, я проснулся и увидел что Рашельку опять тошнит, на этот раз желчью.

Начал одеваться и увидел на том месте где лежала рашелька ползет ЧЕРВЯК :lol2: (см. прикрепленный файл). Естественно я в шоке. То ли это Рашелька его где-то нашла, то ли он из нее вылез. Пошли на прогулку, собака покакала и поела, вылезав миску раз 10... :)

Теперь вот думаю что делать? Что это за червяк? Сталкивался ли кто-нибудь с проблемой касательно сосков? Как вы можете прокомментировать нашу ситуацию?

Очень надеемся на вашу помощь! :blush2:

post-1962-1167896130_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

соски к глистам, конечно, не причем. глистогоньтесь теперь. При глистах и рвота, и запоры, и расстройства. Как только избавитесь, ве пройдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитал немного тему про глистогонные средства и на сколько я понял очень хорошо себя зарекомендовал препарат каниквантел +. Интересно, а для Рашелькиных глистов он подойдет? Я просто переживаю, мало ли у нас какие-то другие глисты?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showt...ая+беременность

тут про ложную беременность у собак

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что же такое... на уличе праздники а у нас опять непорядок..

Вчера все было отлично: отличное настроение, отменный аппетит, нормальный калл.

Но буквально 30 минут назад Рашельку вырвало. Вырвало совсем немного, небольшая желтая лужица. Хотя утром ела рис с мясом.

Вчера вечером всетаки решил вколоть ей мастометрин, как прописал вет.

Я уже не знаю что далать. К своему вету сможем попасть только завтра днем. Помогите пожалуйста советом. Кормить ли ее сегодня вечером? Какие вообще действия предпринять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что же такое... на уличе праздники а у нас опять непорядок..

Вчера все было отлично: отличное настроение, отменный аппетит, нормальный калл.

Но буквально 30 минут назад Рашельку вырвало. Вырвало совсем немного, небольшая желтая лужица. Хотя утром ела рис с мясом.

Вчера вечером всетаки решил вколоть ей мастометрин, как прописал вет.

Я уже не знаю что далать. К своему вету сможем попасть только завтра днем. Помогите пожалуйста советом. Кормить ли ее сегодня вечером? Какие вообще действия предпринять?

сли у собы рвота, то кормить не рекомендуется сутки, а потом дается отвар рисовый

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно и нужно давать препарат "энтеросгель", купить можно а любой аптеке, по чайной ложке за 2 часа до еды, это абсорбент, при рвотах и/или поносе незаменимая вещь, рисовая кашка - обязательно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера были у вета, как раз прописали энтеросгель. Правда написали, что давать нужно или за час до еды или через 2 часа после. В инструкции по применению написано что давать нужно до еды.

Так всетаки как лучше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особой разницы нет, мы предпочитаем давать до. Принцип действия препарата схож с активированым углем, он втягивает в себя всю бяку, которая есть у собаки в желудке и скрепляет стул.

Препарат рекомендован при отравлениях, аллергиях и расстроствах желудка. Очень полезная вещь, я сама при аллергии только им и спасаюсь :sorry: А щену помогает при рвоте и поносе...

А глистов у вас нет, давно прогоняли?

Изменено пользователем Tana
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...