Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Ошейники на времена года.


Рекомендуемые сообщения

Зимне-осенний Хурта широкий с липучкой и застёжкой. http://www.zoo-ostrov.ru/product/padded-collar-hurtta-pro-55-65/ Один уже сносили, купила новый. Летний кожа. Но очень нравится вот этот http://pardi.ru/product_2203.html, но пока оказия из Москвы не дошла. Думаю, что очень удобный на прогулке.

классные.Надо у нас такие поискать.

У нас уже 2-й кожаный.Мне оч. не нравится.Шерсть красит после намокания..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас есть вот такой с ручкой http://pardi.ru/product_2203.html Очень нравится -широкий,мягкий,удобный . Еще есть ошейник светящийся - удобен в темное время суток, когда собака без поводка. :search: Есть цепочка ,но от нее темнеет шерсть,но носим все равно -красиво смотрится и удобно. Есть обычный брезентовый - используем,когда выезжаем на природу, ну и зимой для собачьих бесилок - легкий,в игре безопасный для других собак,быстро сохнет. Ну и конечно есть парадно-выходной - абсолютно не функциональный,но очень красивый - бирюзового цвета со стразами :thumbup: В общем,есть на все случаи жизни - и какой одеть,зависит от того, куда и зачем идем и что будем делать :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои уже более 2лет ходят в ошейниках-удавках из Weathertop Collection. По сути веревка 6мл(надеюсь не ошиблась).

Мальчик в синем, девочка в красном. Мне держать удобно, на собаке почти не видно, другие собаки ничего об нее себе не покалечат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как зачем в ошейнике,вдруг ему плохо станет,лапки сведёт или запутаются,вот я прыгну за ним и за ошейник до берега дотощу.

Техника безопасности подразумевает, что собаку не пускают в воду или в густой лес в ошейнике, потому что если зацепиться за что-нибудь ошейником, например в воде, то сам зверик точно не освободится, только нырять и резать ошейник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Техника безопасности подразумевает, что собаку не пускают в воду или в густой лес в ошейнике, потому что если зацепиться за что-нибудь ошейником, например в воде, то сам зверик точно не освободится, только нырять и резать ошейник.

Да,конечно не дай Бог такого! Мне казалось это наоборот безопасно,вообще без ошейника не где не ходим,за исключением дома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы хотим купить EzyDog Neo. Что скажите или сами какой посоветуете?

0000206_2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У меня вопросики назрели можно? Очень нравятся ошейники" Рогз" вот у кого с пластиковой застёжкой как она надёжная? Особенно зимой? Ещё хочу спросит в чем разница между ошейником и полуудавкой?:blush2:Для нашей породы какой лучше диаметр? Я смотрю в магазине и 16 и 20 и 40 есть:dntknw:! Последний вопрос щенку не стоит заказывать да? я так понимаю это взрослые размеры? Я пока купила все брезентовое, но вот уж сколько сижу любуюсь в магазине...особенно на банданы.http://pardi.ru/product_4153.html

Изменено пользователем Хардвис
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вопросики назрели можно? Очень нравятся ошейники" Рогз" вот у кого с пластиковой застёжкой как она надёжная? Особенно зимой?

Застёжка надёжная! Не расстёгивается даже в играх. Ещё у Рогз хорошая система крепления застёжки - получается так, что силу, когда собакая тянет или при рывке, принимает на себя не она, а сама лента ошейника. Криво объясняю :doh: Но на фото это видно.

Ещё хочу спросит в чем разница между ошейником и полуудавкой?:blush2:

Ошейник - просто лента определённой длины. Полуудавка имеет небольшой запас длины и при том же рывке она затягивается на шее.

Для нашей породы какой лучше диаметр? Я смотрю в магазине и 16 и 20 и 40 есть:dntknw:! Последний вопрос щенку не стоит заказывать да? я так понимаю это взрослые размеры? Я пока купила все брезентовое, но вот уж сколько сижу любуюсь в магазине...особенно на банданы.

Диаметр?

16, 20, 40 - это ширина ошейника в миллиметрах. На ретриверах хорошо смотрятся 20 и 40 мм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы хотим купить EzyDog Neo. Что скажите или сами какой посоветуете?

0000206_2.jpg

Мне тоже нра)))! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за подробный ответ! А щенку не подойдет? нам скоро 3 месяца. Может размер можно регулировать?:thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за подробный ответ! А щенку не подойдет? нам скоро 3 месяца. Может размер можно регулировать?:thumbup:

Размер, конечно, регулируется. Но мне кажется, что взрослые длины даже с максимальной затяжкой будут великоваты малышу :hmm: У нас в щенячестве был ошейник Трикси - тоже разные расцветки есть и подешевле был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Размер, конечно, регулируется. Но мне кажется, что взрослые длины даже с максимальной затяжкой будут великоваты малышу :hmm: У нас в щенячестве был ошейник Трикси - тоже разные расцветки есть и подешевле был.

Н-да! Нам тоже почти 3 месяца, а шея 42 см. Уже из двух ошейников выросли....

Вот выбираю из Рогзов. Думаю, 2,5 ширину взять. Не узкая она окажется? Мб 40? Или все-таки, 40 широкая пока будет? И насчет поводка - 1 м 20 не короткий будет? Пользуетесь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас Пат всё время в цепочке ходит(удавка)Не натирает, не сохнет, не чешится. :thumbup:

А для щенка еще подойдёт EzyDog,мягкая продукция, не натирает, не душит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Н-да! Нам тоже почти 3 месяца, а шея 42 см. Уже из двух ошейников выросли....

Вот выбираю из Рогзов. Думаю, 2,5 ширину взять. Не узкая она окажется? Мб 40? Или все-таки, 40 широкая пока будет? И насчет поводка - 1 м 20 не короткий будет? Пользуетесь?

рогзовские великоваты будут на шею 42см - это не безопасно, посмотрите в сторону Red Dingo, если хотите именно широкий -

6128_breezy-love-purple-giant-long_2.jpg6142_reflective-bones-red-giant-long_2.jpg6131_hypno-black-giant-long_2.jpg
/>http://pardi.ru/category_586.html - это новинка, 40мм шириной, на обхват шеи от 37 см :)

появятся у нас в конце сентября, первая поставка - можно сказать, эксклюзивчик!

Изменено пользователем Pardi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Н-да! Нам тоже почти 3 месяца, а шея 42 см. Уже из двух ошейников выросли....

Вот выбираю из Рогзов. Думаю, 2,5 ширину взять. Не узкая она окажется? Мб 40? Или все-таки, 40 широкая пока будет? И насчет поводка - 1 м 20 не короткий будет? Пользуетесь?

2,5 - да нет, не узковато, нормально смотрится, особенно на щенке. Большинство собак с такими и ходит, вот 40 - редко у кого встретишь :) Когда мы в таком широком, часто удивляются все ) А мы уже большие ребята всё-таки ))

А поводок мы используем простой брезентовый 5 м, все эти красивые - классные, но нам уж больно короткие.


/>http://pardi.ru/category_586.html - это новинка, 40мм шириной, на обхват шеи от 37 см :)

появятся у нас в конце сентября, первая поставка - можно сказать, эксклюзивчик!

Интересно будет посмотреть, как такая ширина на некрупной собе смотреться будет. Что-то я пока скептически настроена =)

Изменено пользователем Тони и Оля
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно будет посмотреть, как такая ширина на некрупной собе смотреться будет. Что-то я пока скептически настроена =)

Ну, как-то так - это не Red Dingo, но тоже 40 мм :)

b5975cd771ee.jpg

Изменено пользователем Starfish
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...