Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Боня и Джас на утиной охоте


Виасанта

Рекомендуемые сообщения

Мы осуществили свои планы и съездили на охоту. Открытие сезона уже прошло, и утка улетела в соседнюю область, где охота еще не открылась. Для Бони и ее хозяев, Димы и Наташи, - это была первая охота! Джас и мы чуть опытнее, но тоже только начинающие охотники. Птицы было немного, тем ни менее нам удалось добыть в первый день 4 утки и столько же во второй день. У нас ничего бы не получилось без семьи опытных охотников: Василия и его сыновей Вячеслава и Вадима. Для них охота не развлечение, а стиль жизни и добыча пропитания. Василий расставлял и рассылал нас на позиции, и именно над этими местами пролетали утки. Нам тоже удалось подбить по одной утке, остальных уток добыли настоящие охотники. Нам еще многому придется у них учиться. Самое главное, что собаки с удовольствием работали и научились за эту поездку спокойно сидеть в лодке, прыгать из лодки по команде и забираться обратно в лодку с воды. На мой взгляд, в большинстве мест, где обитает утка - это один из самых необходимых навыков. Именно над водой птица летит достаточно низко и ее можно достать. Наши охотники предпочитали стрелять так, чтобы птица падала на воду. Посыл на дальнюю невидимую по направлению также очень важен. У нас опять была ситуация, что утка была сбита и упала в 100-150 метрах от места засидки в непроходимые заросли и топи. Собака шла метров на 30 и возвращалась. Протолкнуть дальше ее так и не удалось. В очередной раз удивляюсь выдержке и терпению лабрадоров. Боня и Джас готовы были сидеть, не шелохнувшись, несколько часов и ждать посыла. Так как птицы было немного, после окончания работы, мы делали закладки и давали им поработать, чтобы они немного разрядились. Ждем открытия охоты в соседней области и тогда, как говорят охотники, птица опять вернется в эти края.

Судя по последним темам интерес к охоте с ретриверами растет! Давайте делиться впечатлениями и, возможно, все больше людей захотят поменять диван на "джунгли" и приключения! Охота может всех объединить!

Так как в теме "охота" сейчас очень много нас: девушек и женщин, я вам всем мои дорогие подруги и незнакомые девушки посвящаю стихотворение.

Как-то мой друг написал поэму про кошку Басю, в котором наш изнеженный женский род выглядел не очень-то привлекательно. Я написала ответ от имени несколько других кошек.

Не путай Багиру и Басю,

Прохладные джунгли и теплый диван,

Хотя бесспорно - жизнь есть и тут и там.

Но ночью Багира не видит снов,

Она замирает, готовая вновь,

Почуяв добычу, скользнуть в темноту

И там притаившись быть начеку.

Да, хищнику рада, но придется ему

Мчатся за ней сквозь кромешную тьму

И нашу Багиру догнать,

И рядом пойти, товарищем стать,

С Шерханом сразиться и ей доказать,

Что может кусаться, не только болтать.

И станет тогда интереснее жить,

Непросто сердце черной кошки добыть....

154070Picture_517.jpg

813224Picture_533.jpg

282337Picture_551.jpg

745644Picture_557.jpg

573846Picture_575.jpg

446088Picture_583.jpg

178987Picture_590.jpg

572264Picture_603.jpg

943281Picture_623.jpg

870297Picture_627.jpg

728525Picture_638.jpg

483929Picture_648.jpg

443868Picture_653.jpg

780877Picture_654.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молодцы! Спасибо за рассказ, впечатления и фото. А некоторые охотники все еще доказывают, что нет у нас охот для "чистых подавальщиков" и не бывает дальних подач!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как все заохотились, однако :thumbup:

С утиным уловом, Нелли! :clap_1:

Спасибо, Наташа! То ли еще будет! Будем ждать новых впечатлений и приключений:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Нелли, вы молодцы! Так держать!

Спасибо, Оксан! В прошедшие выходные мы опять охотились. Но грибов было явно больше, чем утки:)И был охотничий дебют у нашего младшего мальчика Соло. Он и в засидке отсидел и с подранком познакомился. Порадовал нас!

А вы с Рози в этом году были на охоте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...