Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Собака не усваивает новый корм (Pro plan)


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!

У нас возникли проблемы с кормом. Ситуация следующая: собаке 10 месяцев, с момента поедания твердой пищи ее кормили кормом Pro plan для щенков крупных пород. В настоящее время решили перевести собаку с щенячьего корма на корм для взрослых собак, также марки Pro plan. Причиной перевода на корм для взрослых собак стало то, что по сравнению со сверстниками наша собака крупновата (пухленькая), вероятно из-за того, что в щенячьем корме больше веществ для роста, чем в обычном корме для взрослых собак.

С момента перевода на другой корм (порядка 7-10 дней) у собаки периодически наблюдаются расстройста: жидкий стул и рвота.

В настоящее время вернули ее к привычному щенячьему корму.

Скажите, как правильно перевести собаку на корм для взрослых? Ведь явно, что проблемы с пищеварением возникли из-за корма.

И какой корм выбрать в таком случае?

Спасибо за советы! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет!я думаю не стоило из за вашей причины переводить на корм для взрослых собак, нужно лишь было уменьшить суточную норму,да двигательную активность повысить...мы выросли на про плане и переводили на корм для взрослых собак в возрасте 1,5-лет.Мне кажется рановато в 10 мес. , собаконька то растёт ещё...А переводить да, правильно в течении 7-10 дней, постепенно добавляя "новый" корм и уменьшая "старый".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы переводили своего тоже в 10 месяцев на взрослый корм и тоже Про План, и на этой корм у нас вылезла жутчайшая аллергия, покраснело и чесалось все что только было можно, на щенячем Про Плане было все прекрасно. Мы ушли на взрослый корм другой марки и все пришло в норму. 10 месяцев для перехода на взрослый корм нормальный возраст. И, вроде, для перехода с одного корма на другой одной марки, не требуется постепенный переход, только при переходе с одной марки на другую.

Изменено пользователем Nastenka i Wasabi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И, вроде, для перехода с одного корма на другой одной марки, не требуется постепенный переход, только при переходе с одной марки на другую.

Да вы правы, но мы для подстраховки, переводили в течении 10 дней!И вот ещё один момент, мы про план кушали три года и ели бы его дальше, но у нас тоже с того ни с сего пошла аллергия и расстройство ЖКТ, может дело в корме!?Хочется спросить кто кушает про план уже давно есть какие либо изменения?!

Автор, а вам тогда необходимо сменить корм!

Изменено пользователем ViTyLyA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переводят примерно неделю, если перевести резко возможно расстройство, ну, а может не пошел этот корм, подождите, может идет привыкание( хотя странно, марка то одна?).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Либо взрослый корм не подходит (обратите внимание на лосось-рис, он больше лабрадорам подойдет), либо просто много корма даете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...