Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Рекомендуемые сообщения

Девочки, вот стащила высказывание одного нашего ветеринара(хорошего специалиста) на местном форуме по поводу лечения этой гадости.

"Собакам которым не вводится меларсомин, как того требует нынешняя схема лечения дирофиляриоза принятая за рубежом, невозможно оценить степень выздоровления. Пока собаке дают циклические лактоны (ивермектин, дораметкин, селаметкин и т.п.) - стандартные анализы крови на наличие личинок будут отрицательными. А тех которым вводили меларсомин, я думаю можно насчитать в городе по пальцам прежде всего из-за его труднодоступности. Соответственно вопрос об эффективном лечении будет без ответа еще очень много лет, до тех пор пока не зарегистрируют выше указанный препарат или не придумают новый способ лечения. Все иные способы как то: большие дозы лактонов, до сих пор очень дискутабельны, иначе никто бы не городил огород с довольно токсичным препаратом. Так что, думаю Ваш вопрос изначально провальный. Почитайте про меларсомин и лечение дирофиляриоза, Вам станет понятнее."

Я в этой болезни ничего не понимаю, а тем более в схемах ее лечения, а что вы думаете по поводу этой цитаты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ретриверы тоже есть в этом списке Моя ссылка

спасибо, мне важная любая информация!!!

блин увидела - Ivermectin (антипаразитное средство)

вот какая бяка к нам пришла, не знаешь чем и лечить

Изменено пользователем Лена и Старки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот какая бяка к нам пришла, не знаешь чем и лечить

Случаи этой бяки были зарегистрированы в Тюмени и Челябинске, два или 3 года назад. Более свежей информацией не владею. Проще сделать тест и узнать свой "приговор", если все ок, то на использовании Диронета можно серьезно сэкономить. Стронгхолд еще работает против дирофиляриоза, убивает микрофилярий. В прошлом году летом была большая запара с сертификацией в России и все лето Стронгхолда не было в продаже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Случаи этой бяки были зарегистрированы в Тюмени и Челябинске, два или 3 года назад. Более свежей информацией не владею. Проще сделать тест и узнать свой "приговор", если все ок, то на использовании Диронета можно серьезно сэкономить. Стронгхолд еще работает против дирофиляриоза, убивает микрофилярий. В прошлом году летом была большая запара с сертификацией в России и все лето Стронгхолда не было в продаже.

А вы что-то можете сказать про Диронет? Для меня этот препарат новый, поэтому хочу знать даже отрицательные отзывы про все препараты. Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы что-то можете сказать про Диронет?

Двум макакам со своей авы давала этим летом. Самочувствие, температура и поведение после приема в норме, в кале ничего не увидела, капрограмму не делали.

Стронгхолд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы когда в прошлом году были в Австрии, заезжали в ветклинику за препаратами, и там висели плакаты про Дирофиляриоз. Мы конечно напугались и стали расспрашивать. Ветеринар сказала, что в Европе он есть в Италии, Хорватии, Венгрии и всех странах Восточной Европы, Беларуси, Украине и России. И говорила что он пришел именно из России. Может недолюбливает нас просто? ) А у них в Австрии и в Германии его якобы пока нет. Говорила, что для профилактики лучше всего помогает Адвокат. А много вообще случаев сердечного в Москве? И как мы в 90-х жили... По 10 клещей минимум в день вытаскивали напившихся, по болотам гуляли, ни о каком пироплазмозе или дирофиляриозе и не думали, и все нормально было... А сейчас и не знаешь, как и отчего собаку защищать... :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Двум макакам со своей авы давала этим летом. Самочувствие, температура и поведение после приема в норме, в кале ничего не увидела, капрограмму не делали.

Стронгхолд

спасибо огромное, ну вот, ещё что-то новое узнала

Мы когда в прошлом году были в Австрии, заезжали в ветклинику за препаратами, и там висели плакаты про Дирофиляриоз. Мы конечно напугались и стали расспрашивать. Ветеринар сказала, что в Европе он есть в Италии, Хорватии, Венгрии и всех странах Восточной Европы, Беларуси, Украине и России. И говорила что он пришел именно из России. Может недолюбливает нас просто? ) А у них в Австрии и в Германии его якобы пока нет. Говорила, что для профилактики лучше всего помогает Адвокат. А много вообще случаев сердечного в Москве? И как мы в 90-х жили... По 10 клещей минимум в день вытаскивали напившихся, по болотам гуляли, ни о каком пироплазмозе или дирофиляриозе и не думали, и все нормально было... А сейчас и не знаешь, как и отчего собаку защищать... :hmm:

я тоже про Адвокат слышу пока только положитльное. Я вот тоже думаю, откуда вся эта гадость. Вернее сказать, догадываюсь, я с эпидемиологами разговаривала, сказали что всё это из-за того, что перестали обрабатывать местности от клещей и комаров. И получается, что все беспризорные собаки заражены 100%? так что ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, но я ничего в кучу не собирала, меня на данный момент интересует любая информация по схемам лечения. Если я что-то пишу, то взято не с потолка, я советуюсь со многими врачами, даже в Краснодарский край звонила, уж они на этом "собаку съели" , ту схему, которую я написала привезли наши врачи из Москвы. Схем много...

Но меня даже это не успокаивает, т.к. заражены мои собаки и я не хочу никого потерять. Право каждого человека лечить или не лечить свою собаку и чем лечить, для этого я создала эту тему. И сколько врачей - столько и мнений

А вот про то, если не проявляется - так у нас на вскрытии у умерших собак, в сердце клубки глист были, вчера они ещё прыгали и скакали, а утром .... т.ч. днлаем выводы

Вас сейчас должны не схемы интересовать, а вид Дирофилярий. И схемы как таковой нет - есть ряд препаратов, которые уничтожают микрофилярий и предотвращают повторное заражение, ничего не изменится, если Вы их даже все вместе будете использовать, или еще целый список уколов собаке пропишут - быстрее она не вылечится, дело здесь не в количестве. А обнаружится сердечная форма - все тоже самое будет, только прибавится риск внезапной смерти, и никакие схемы все равно не помогут, т.к. нет у нас в стране препарата излечивающего от взрослых дирофилярий.

По вскрытию - ничего необычного, я же написала, что "если будут проявления заболевания", для этого и важен именно анализ, а не мнения виртуальных врачей. И если они "собаку съели", то сразу бы Вас отправили на анализ, скорее в тех краях его просто не делают и лечат все это на глаз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас вокруг Большого Очаковского пруда ходят некие люди с канистрами за спиной и поливают вдоль берега из шлангов. Сказали, обработка от личинок комаров. В этом году не знаю, не гуляла... ( А все прошлые годы их видела по несколько раз. Так что от комаров кое-где обрабатывают. Но чем и насколько это эффективно, и для собак купающихся там потом, безопасно - неизвестно...

нет у нас в стране препарата излечивающего от взрослых дирофилярий.

А вообще он есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет у нас в стране препарата излечивающего от взрослых дирофилярий.

А вообще он есть?

Есть в Европе, но только у врача можно купить, точнее по его (осторожной) схеме пролечиться, препарат опасный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Паразитарные заболевания сердца

Сайт ньюфов

Портал ветврачей

Вас сейчас должны не схемы интересовать, а вид Дирофилярий.

Угу. Мало того, что препараты, действующие на взрослые особи токсичны, так и последствия при неадекватной диагностике и лечении плачевные...

Нашла вот про Челябинск Моя ссылка

Изменено пользователем Цветоня
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если вдруг собака заражена, то ей не опасно давать мильбемакс?

мне на этой неделе наконец-то его привезли...

вот тут в теме была консультация специалиста, мы дотошно расспрашивали. Нет ,не опасно давать 1 раз в месяц.
/>http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=57623

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока остановилась на Диронете раз в месяц, им же и профилактику остальным буду делать с марта по октябрь каждый месяц или капли Адвокат + Новомек 1 раз в месяц. И это всё 2 года надо делать. Решила ещё добавить антикоагулянты и гепатопротекторы.

У нас пока так лечат, хотя знакомый голдена лечил полгода, но колол 1 раз в неделю разные препараты, пока не могу о него дозвониться, чтобы узнать названия

Адвокат не защищает от комаров и москитов.А именно эта защита для здоровых собак при профилактике сердечных червей,важнее всего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С недавних пор (года 3 ) в Италии в целях профилактики сердечных червей (Dirofilaria immitis) используют инъекцию (укол),который делается раз в год (действие препарата в течении года).Это не вакцина! Препарат называется (Guardian SR®) с активным веществом-Моксидектин (это вещество,в небольшом проц.соотношении есть также в каплях Адвокат).

"Моксидектин - действующее вещество класса милбемицинов группы макроциклических лактонов. Впервые его применили в качестве ветеринарного антипаразитарного средства в 1980 году. Ивермектин, являющийся представителем класса авермектинов, очень похож на моксидектин. Моксидектин получен из химически модифицированного немадектина, продукта ферментации Streptomyces cyanogriseus noncyanogenus, тогда как авермектины получают из продуктов ферментации Streptomyces avermitilis. Это небольшое различие в происхождении препаратов играет значительную роль в степени токсичности (в частности, моксидектин менее токсичен для собак породы колли, нежели ивермектин).

Ивермектин и моксидектин широко используются во всем мире как эндоциды для крупного рогатого скота и лошадей, а также как препараты для профилактики развития сердечных гельминтов у собак (Dirofilaria immitis).

Несмотря на то, что ивермектин всегда позиционировался как абсолютно безопасный для собак препарат, специалисты не раз наблюдали его токсическое воздействие".

Насколько эффективен укол Моксидектина при проф. сердечных червей,мне неизвестно,так как нет личного опыта.Но среди знакомых есть собаки с таким типом профилактики (одновременно с каплями на холку от комаров (строго раз в месяц) естественно).

Знаю еще,что после урагана Катрина в Америке была чуть ли не повальная эпидемия у собак и кошек сердечного дирофиляриоза.Можно посмотреть сайты,в том числе и форумы русских в Америке, какое было лечение животных,хотя бы для личного ознакомления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В США лечат это заболевание, судя по передачам из ТВ. Но не всем, тех, у кого запущенная стадия, усыпляют. Несколько раз показывали сердца сильно зараженных собачек - зрелище жуткое.

Начала волноваться... У нас скорее всего и не берут такие анализы :thumbdown:

вот нашла чего
/>http://www.opengost.ru/iso/11_gosty_iso/11020_gost_iso/2874-mu-3.2.1880-04-profilaktika-dirofilyarioza.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В США лечат это заболевание, судя по передачам из ТВ. Но не всем, тех, у кого запущенная стадия, усыпляют.

Я думаю,что при запущенности сердечного дирофиляриоза животное усыпляют не только в Америке((

Проблема еще в том,что несмотря на лечение и вывод взрослых особей,глисты в любом случае уже нанесли огромный вред внутренним органам...((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

девочки, спасибо вам огромное!!! Я получила то, что хотела - информацию!!! Узнала много нового!!! СПАСИБО!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лен, напиши, пожалуйста, если еще что-то новое узнаешь. По диагностике, например.

Не болейте!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...