Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Рекомендуемые сообщения

Люди, мы тут в Рязани все в шоке, у нас дирофиляриоз, при чём не единичные случаи, а больна каждай 3 собака, не прошло стороной и мой питомник эта беда, из 10 анализов, которые я сдала, 3 собаки больны.

Мы всё думали, что пироплазмоз страшная зараза, но тут новая болячка, да ещё какая. А всё из-за того, что развалилась полностью санитарная служба России, ничего теперь не обрабатывают, а комары , являются переносчиками многих инфекционных заболеваний.

Я призываю всех проверить своих собак!!!!!

Сейчас собираю данные по данному заболеванию, интересны любые сведения и схемы лечения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ленок, мы лечимся мильбемаксом пока. Если есть возможность, то лучше определить сердечная форма дирофилярий, или нет. Если периферийная, то мильбемакс поможет вывести паразитов. Если сердечная, то уничтожаться будут только микрофилярии, но тоже имеет смысл, т.к. не образуется новых взрослых особей, которые поселятся в сердце, а у взрослых все же жизненный цикл ограничен и не очень длительный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как у ваших собак проявляется?

вот именно что никак, полны сил, скачут как лошади

Ленок, мы лечимся мильбемаксом пока. Если есть возможность, то лучше определить сердечная форма дирофилярий, или нет. Если периферийная, то мильбемакс поможет вывести паразитов. Если сердечная, то уничтожаться будут только микрофилярии, но тоже имеет смысл, т.к. не образуется новых взрослых особей, которые поселятся в сердце, а у взрослых все же жизненный цикл ограничен и не очень длительный.

Ириш, у меня пока нет пока возможности свозить собак в Москву и полностью их обследовать. Лечить буду, собираю сейчас все данные какие можно и все схемы лечения. Пока остановилась на Диронете раз в месяц, им же и профилактику остальным буду делать с марта по октябрь каждый месяц или капли Адвокат + Новомек 1 раз в месяц. И это всё 2 года надо делать. Решила ещё добавить антикоагулянты и гепатопротекторы.

У нас пока так лечат, хотя знакомый голдена лечил полгода, но колол 1 раз в неделю разные препараты, пока не могу о него дозвониться, чтобы узнать названия

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ленок, мы лечимся мильбемаксом пока. Если есть возможность, то лучше определить сердечная форма дирофилярий, или нет. Если периферийная, то мильбемакс поможет вывести паразитов. Если сердечная, то уничтожаться будут только микрофилярии, но тоже имеет смысл, т.к. не образуется новых взрослых особей, которые поселятся в сердце, а у взрослых все же жизненный цикл ограничен и не очень длительный.

говорят, что у Мельбимакса много побочки, сама не проверяла. По отзывам диронет мягче.

Взрослые особи живут как раз 2-3 года, но самое главное, их не трогать, иначе тромбоз обеспечен, я боюсь рисковать. Сейчас самое главное микрофилярий убивать

Интеренсо, а что у вас с людьми?

так и в Москве эта гадость уже давно. Рязань и Москва недалеко, всего-то 180 км. Очень много дирофиляриоза в Краснодарском крае, Украине, ну и в тех странах, в которых теплее чем у нас.

Человек является случайным хозяином, в его организме возбудители не достигают половозрелости. Больной человек не является источником заражения. Люди тоже болеют, но реже. Хотя с каждым годом всё больше и больше детей и людей заболевает, лечение - хирургическое

Изменено пользователем Лена и Старки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, я как бы в курсе общей картины, что такое Дирофиляриоз, просто интересно, если у вас такой ахтунг по собакам, что же с человеками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, я как бы в курсе общей картины, что такое Дирофиляриоз, просто интересно, если у вас такой ахтунг по собакам, что же с человеками.

пока ничего не слышно по людям, хотя самой интересно есть у нас у людей или нет, как что услышу - напишу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Италии очень актуальна профилактика против Дироф-за и Лейшмании (тоже переносятся комарами).Заключается она в приеме таблеток (лично мы принимаем Interceptor flavor,(активное вещество мильбемицина оксим)) и капель на холку (Адвантикс,Фронтлайн),строго раз в месяц (30 дней)в течении периода с апреля по октябрь.В южных регионах и вовсе круглый год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Италии очень актуальна профилактика против Дироф-за и Лейшмании (тоже переносятся комарами).Заключается она в приеме таблеток (лично мы принимаем Interceptor flavor,(активное вещество мильбемицина оксим)) и капель на холку (Адвантикс,Фронтлайн),строго раз в месяц (30 дней)в течении периода с апреля по октябрь.В южных регионах и вовсе круглый год.

кстати, сейчас появился "Спрей Фолайн" , он пока новый в нашем городе, до этого я им не пользовалась, теперь будем пробовать, в нём как раз написана профилактика дирофиляриоза, клещей ... Будем теперь им собак обрабатывать. А здоровых собак я теперь с апреля по октябрь глистогонить буду Адвокатом или Диронетом

Подскажите, какие анализы выявляют это заболевание?

есть экспресс метод (в клиниках), ещё проводят микроскопическую идентификацию дирофилярий в нативном мазке крови или в сыворотке крови, я именно последнее делала, у нас делает лаборатория , но только по направлению из городской вет.станции, а сначала я ещё за пробиркой (с цитратом натрия) ездила. Кстати, и кровь лучше брать в утренние часы или вечерние, т.е. когда самая активация комаров наступает и сразу отвозить в лабораторию, на сдавать надо свежую кровь. Не знаю какие условия у экспресс метода

Изменено пользователем Лена и Старки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть, по-моему анализ ПЦР на дирофиляриоз? Это один. И еще, кровь периферическую берут, - на микрофилярий :gleam: Это второй анализ. В ветклинике можно спросить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас на Украине тоже ..опа с этим заболеванием. Каждая вторая болеет. Вернее сказать заражена. Так как у многих не проявляются признаки болезни, то владельцы и не подозревают. Или же, если горе-врач, то лечит то сердце, то отдышку...

У нас в клиниках обычно назначают либо Дектомакс, либо Ивермектин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас на Украине тоже ..опа с этим заболеванием. Каждая вторая болеет. Вернее сказать заражена. Так как у многих не проявляются признаки болезни, то владельцы и не подозревают. Или же, если горе-врач, то лечит то сердце, то отдышку...

У нас в клиниках обычно назначают либо Дектомакс, либо Ивермектин.

Ивермектин это тоже самое что и Новомек, т.е. в Новомеке содержиться Ивермек. А вот про Дектомакс не слышала ещё

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ивермектин это тоже самое что и Новомек, т.е. в Новомеке содержиться Ивермек. А вот про Дектомакс не слышала ещё

Дектомакс хороший препарат, но тоже сильно бьет по печени, но достаточно эффективный, во всяком случае против демодексов.... Слышала, что его используют и для травли дирофилярий....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дектомакс хороший препарат, но тоже сильно бьет по печени, но достаточно эффективный, во всяком случае против демодексов.... Слышала, что его используют и для травли дирофилярий....

Ир, вот напасть-то на нас,да?Комары не только это переносят, но ещё и лихорадки, в Липецкой и Воронежской обл. вечером на дачах люди стараются не выходить из домой, там теперь лихорадка идёт и виноваты как раз комары
/>http://news.yandex.ru/yandsearch?cl4url=www.interfax-russia.ru%2FCenter%2Fnews.asp%3Fid%3D339343%26sec%3D1672

кошмар какой-то

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ир, вот напасть-то на нас,да?Комары не только это переносят, но ещё и лихорадки, в Липецкой и Воронежской обл. вечером на дачах люди стараются не выходить из домой, там теперь лихорадка идёт и виноваты как раз комары
/>http://news.yandex.ru/yandsearch?cl4url=www.interfax-russia.ru%2FCenter%2Fnews.asp%3Fid%3D339343%26sec%3D1672

кошмар какой-то

:swoon:

а на взрослых особей никак не действует Мильбемакс?

Лен, выздоравливайте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а на взрослых особей никак не действует Мильбемакс?

К сожалению, на взрослых - нет, не действует. Но хотя бы микрофилярии убивает.... Хоть так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если вдруг собака заражена, то ей не опасно давать мильбемакс?

мне на этой неделе наконец-то его привезли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ир, вот напасть-то на нас,да?

Ленок, не то слово, действительно кошмар! И это не комары виноваты, а приезжие из Средней Азии... Именно они и являются носителями этой заразы. В наших краях этой напасти не было до недавних пор, пока гастарбайтеры не набежали из ближнего зарубежья....

если вдруг собака заражена, то ей не опасно давать мильбемакс?

Мильбемакс действует только на микрофилярий, поэтому наиболее безопасен.

если вдруг собака заражена, то ей не опасно давать мильбемакс?

Мильбемакс действует только на микрофилярий, поэтому наиболее безопасен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если вдруг собака заражена, то ей не опасно давать мильбемакс?

мне на этой неделе наконец-то его привезли...

Леночек, спасибо!!!!

А взрослых и не надо трогать, как я поняла если они погибнут, то очень большой процент того, что собака тоже погибнет, самое главное убивать микрофилярии, а взрослые особи будут доживать свой век, потихоньку умирать, печень их по тихоньку будет переваривать. Зрелые особи ежемесячно тысячи микрофилярий в кровь выбрасывают, вот их и надо уничтожать. Поэтому, всех обзваниваю, чтобы проверялись и делали профилактику или начинали лечение

Ленок, не то слово, действительно кошмар! И это не комары виноваты, а приезжие из Средней Азии... Именно они и являются носителями этой заразы. В наших краях этой напасти не было до недавних пор, пока гастарбайтеры не набежали из ближнего зарубежья....

Мильбемакс действует только на микрофилярий, поэтому наиболее безопасен.

Также на микрофилярий действует Адвокат (капли) и Диронет (таблетки). У Мильбемакса всё таки очень много побочных явлений, не всем он подходит на мой взгляд. А вот Диронет побочные явления и осложнения при правильном применении не отмечаются, он содержит ивермектин, пирантел и празиквантел. Мы все тут решили что с апреля по октябрь будем своих собак глистогонить именно этим препаратом, стоит не дорого, мягкий и у него даже по инструкции написано, что надо с марта по октябрь давать данный препарат 1 раз в месяц.

Единственное, собакам породы колли, шелти, бобтейл - препарат применять строго под контролем врача!!! Т.ч. не всем породам он подходит оказывается

Ириш, это ещё связано с потеплением климата, вспомни лето 2010, в р.Москва какие-то даже медузы обнаруживали + раньше санитарная служба работала, а сейчас её просто развалили. Раньше хоть как-то всё обрабатывали от клещей и комаров, а сейчас это вообще никому не нужно стало.

Я вообще предлагаю написать письмо в Роспотребнадзор, президенту, ещё куда потребуется - тоже напишем, ведь это касается не только жизни наших животных, но и наших детей и нас самих.

В этом году есть смертельные случаи людей от энцефалита, хоть и редки и бывают каждый год, но они есть, а вот боррелиоз у людей (клещи) - стал активироваться и очень тяжело диагностируется

Изменено пользователем Лена и Старки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена и Старки, простите, но Вы все в кучу собрали... В первую очередь выясните какой вид у Вашей собаки (подозреваю, что подкожный, раз "вот именно что никак, полны сил, скачут как лошади") - Dirofilaria repens (подкожная) или Dirofilaria immitis (сердечная) - для этого нужен тест на АНТИГЕН дирофилярий (это самый точный и надежный анализ) - практически никогда эти виды не встречаются одновременно. И по результатам Вы уже сориентируйтесь насколько ситуация опасна - если D.repens - живете дальше спокойно, применяете Адвокат (считается лучшим средством от них) или, если собак много и это дорого - Ивермектин, до тех пор, пока они не отомрут или не образуют узелок (через полгода повторяете анализ), дальше уже в зависимости от результатов используете в лет комаров или продолжаете ежемесячный курс (и не надо ничего колоть или пить еще). Если D.immitis - то в общем-то тоже самое, но уже существует риск для жизни животного, но в любом случае со взрослыми особями Вы ничего сделать не сможете, в России нет таких препаратов, поэтому раз в месяц Адвокат для уничтожения микрофиляремии (в течение 2-х лет минимум) и поддерживать сердце, если будут проявления заболевания. И обязательно найдите грамотного врача, который хотя бы их виды отличает и понимает что делает и назначает, особенно в последнем случае, а то сейчас обычным становится рекомендация "усыпить" при этом диагнозе.

говорят, что у Мельбимакса много побочки, сама не проверяла. По отзывам диронет мягче.

Диронет из 4 средств (Адвокат, Мильбемакс, Стронгхолд, Диронет) самый ненадежный. Мильбемакс на данный момент один из самых безопасных, даже интересно что за побочка может быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дектомакс хороший препарат, но тоже сильно бьет по печени

Да, обязательная поддерживающая терапия должна быть. Многие владельцы этим летом давали в виде профилактики Ивермектин, не знаю насколько это правильно, у нас рядом лес и "грязные родники", комаров тьма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена и Старки, простите, но Вы все в кучу собрали... В первую очередь выясните какой вид у Вашей собаки (подозреваю, что подкожный, раз "вот именно что никак, полны сил, скачут как лошади") - Dirofilaria repens (подкожная) или Dirofilaria immitis (сердечная) - для этого нужен тест на АНТИГЕН дирофилярий (это самый точный и надежный анализ) - практически никогда эти виды не встречаются одновременно. И по результатам Вы уже сориентируйтесь насколько ситуация опасна - если D.repens - живете дальше спокойно, применяете Адвокат (считается лучшим средством от них) или, если собак много и это дорого - Ивермектин, до тех пор, пока они не отомрут или не образуют узелок (через полгода повторяете анализ), дальше уже в зависимости от результатов используете в лет комаров или продолжаете ежемесячный курс (и не надо ничего колоть или пить еще). Если D.immitis - то в общем-то тоже самое, но уже существует риск для жизни животного, но в любом случае со взрослыми особями Вы ничего сделать не сможете, в России нет таких препаратов, поэтому раз в месяц Адвокат для уничтожения микрофиляремии (в течение 2-х лет минимум) и поддерживать сердце, если будут проявления заболевания. И обязательно найдите грамотного врача, который хотя бы их виды отличает и понимает что делает и назначает, особенно в последнем случае, а то сейчас обычным становится рекомендация "усыпить" при этом диагнозе.

Диронет из 4 средств (Адвокат, Мильбемакс, Стронгхолд, Диронет) самый ненадежный. Мильбемакс на данный момент один из самых безопасных, даже интересно что за побочка может быть.

Извините, но я ничего в кучу не собирала, меня на данный момент интересует любая информация по схемам лечения. Если я что-то пишу, то взято не с потолка, я советуюсь со многими врачами, даже в Краснодарский край звонила, уж они на этом "собаку съели" , ту схему, которую я написала привезли наши врачи из Москвы. Схем много...

Но меня даже это не успокаивает, т.к. заражены мои собаки и я не хочу никого потерять. Право каждого человека лечить или не лечить свою собаку и чем лечить, для этого я создала эту тему. И сколько врачей - столько и мнений

А вот про то, если не проявляется - так у нас на вскрытии у умерших собак, в сердце клубки глист были, вчера они ещё прыгали и скакали, а утром .... т.ч. днлаем выводы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственное, собакам породы колли, шелти, бобтейл - препарат применять строго под контролем врача!!! Т.ч. не всем породам он подходит оказывается

Ретриверы тоже есть в этом списке Моя ссылка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...