Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

38 попугаев или 5 мартышек


Рекомендуемые сообщения

Прочитала тут такую вот новость

n9_.jpg

Ландсир (порода сторожевых собак) Бумер из американского штата Северная Дакота может попасть в Книгу рекордов Гиннесса как самый большой пес в мире.

Его рост в холке – 90 см, а длина от носа до кончика хвоста – 213 см. Бумер спокойно пьет воду из крана, при этом ему не надо вставать на задние лапы. Весит трехлетний пес 82 кг, совсем как взрослый человек.

– Он очень добродушный, – говорит хозяйка Кэрин Вебер. – Но когда Бумер входит в дом и начинает вилять хвостом, то может смахнуть им посуду со стола.

И стало мне интересно. По стандарту лабрики, в идеале, должны быть 55 см (+- 2-3 см). Мы вот, к примеру, получились невысокими. Ну, возможно конечно еще чутка подрастем, но по ходу мы уже предела своего достигли. В холке 45-46 см. Вес наш не знаю.. Предполагаю где-то 20-23 кг.

Так вот, интересно узнать рост других форумчанских собанек ) И до скольки месяцев продолжался рост и набор в весе.

Изменено пользователем ♥Ольга и Шеррил♥
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои голдены в холке почти предел, где- то 60-61 см, высокие парни, вес старший набрал(40кг) годам к 2,5, средний юниорчик в развитии, но ростом уже о старшего, а маленький 2,5 мес еще коротышка мелкий!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нищевошеньки себе! 61 см! Правда, голдены вроде как выше лабриков в целом... Но, такие коняшки, обалдеть!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, голдены покрупнее лабров и повыше, у меня парни рослые, хотя голдены все разные: есть высокие, есть поменьше... да это мне кажется в любой породе.

У нас например гуляют лабрики- все разные, кто толще, кто худее, кто ниже, кто выше... Один раз гуляла со своим средненьким( тогда было месяцев 7-8 ему) , гуляла с нами девочка лабрадор, такая миленькая и такая миниатюрная, я спросила у хозяйки сколько ей( честно, думала моему ровестница), а она ответила, что ей ( точно не помню) 3( или 4) года... я честно, обалдела, все разные.

Изменено пользователем Жанна и песы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна. Хотя, признаться, если брать мелкие породы.. Ну тойчиков например - для меня они все одинаково мелкие... Там 1 см незаметен. А у крупных собак сразу видно - где особь большая, а где малявка :)

Изменено пользователем ♥Ольга и Шеррил♥
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

У нас кобель лабрадора 58 в холке и 40-42 кг. мелкий по сравнению с теми кто приходит на выставки. А меня вот давно вопрос мучает, почему лабров не меряют в ринге, как к примеру немецк. овчарок? Просто не понятно, как может выиграть лпп кобель который выше стандарта на 7 см.? :dntknw: Или стандарт в породе лабрадор это только пустая писанина :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

У нас кобель лабрадора 58 в холке и 40-42 кг. мелкий по сравнению с теми кто приходит на выставки. А меня вот давно вопрос мучает, почему лабров не меряют в ринге, как к примеру немецк. овчарок? Просто не понятно, как может выиграть лпп кобель который выше стандарта на 7 см.? :dntknw: Или стандарт в породе лабрадор это только пустая писанина :sorry:

ничего себе маленький!!

я бы сказала здоровяк!

мы так и не выросли больше 50 см! и весим 29... хоть на выставки и не собираемся, но все-таки... мне кажется стандарты вещь очень нестабильная.. точнее стандарт один, а вот нестандартных собак очень много!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно сколько мы см...никогда не мерила его... :blush2: а весим 46кг...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно сколько мы см...никогда не мерила его... :blush2: а весим 46кг...

великаны какие))

а у нас мамуля небольшая и мы такие же)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

великаны какие))

а у нас мамуля небольшая и мы такие же)

Посмотрите у нас в темке есть фото Гуччи,он не выглядит великаном...Темка в знакомствах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я смторела ))) он у вас очень очень красивый ) здоровячок все равно!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Измеряла я сегодня своего кобеля,намерила 58-60см....Может конечно ошиблась(не там холку нашла)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...