Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Длительный кашель, ничего не помогает...


Хариф

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, моему лабру 8 месяцев, где-то 1,5 месяца назад у него начался кашель сухой но с рвотными позывами, температура нормальня собака бодрая бегает, прыгает, играет как обычно. Сначала обращались к врачу из питомника (на тот момент кашель был около недели) нам прописали антибиотик цефалексин. Пропили его 10 дней, кашель стал немного меньше но всё равно регулярный. Решили сделать рентген, в клинике поставили дигноз лёгкая форма бронхита и плюс к этому на снимке гортани небольшой отёк "подгорловой кости". Выписали другой антибиотик - азитромицин, пропить 3 дня и явиться через 2 недели и ещё посоветовали ходить в шлейке т.к. в ошейнике кашель усиливался. К концу первой недели после этого лечения кашель стал проходить, кашлял 2-3 раза в сутки, в основном утром или ночью. Плюс к лечению пили грудной сбор, правда пьёт его не охотно поэтому получалось 1-2 раза в день. Сегодня снова кшляет всю ночь, вечером не стал есть, отхаркивает белую слизь. Я уже и не знаю что делать и к кому обращаться..... Подскажите может у кого было что то подобное или хорошего врача в Питере.

Изменено пользователем Хариф
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в какой клинике вы были? Можно обратиться на Энгельса в клинику Алексашиной ( не помню точно номер дома, 93 кажется), на Зайцева 3а, даже на жерновскую можно на крайний случай... Многие при цирке в клинике лечатся, мне лично там не понравилось....

У нас тоже год назад был кашель, но мы обошлись без антибиотика, только на сиропе и иммуномодуляторах. Но мы выле чились дней за пять. Если так долго, мне кажется, надо исключать пневмонию. И антибиотик скорее всего продолжить или сменить. Короче, паниковать не стоит, но к врачу надо. Удачи и выздоравливайте скорее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в какой клинике вы были? Можно обратиться на Энгельса в клинику Алексашиной ( не помню точно номер дома, 93 кажется), на Зайцева 3а, даже на жерновскую можно на крайний случай... Многие при цирке в клинике лечатся, мне лично там не понравилось....

У нас тоже год назад был кашель, но мы обошлись без антибиотика, только на сиропе и иммуномодуляторах. Но мы выле чились дней за пять. Если так долго, мне кажется, надо исключать пневмонию. И антибиотик скорее всего продолжить или сменить. Короче, паниковать не стоит, но к врачу надо. Удачи и выздоравливайте скорее!

Месяца в 4 у нас тоже был кашель, видимо питомниковый, потому что заболели все собаки со двора (так сложилось что у нас очень много лабродоров во дворе примерно одного возраста, гуляем вместе). В тот раз мы тоже обошлись своими средствами за пару дней. По поводу клиники, мы обращались в "Белка и Стрелка" потому как рядом с домом, нам там понравилось, пойдём и на второй приём. Просто хочеться узнать может попросить сделать какие то ещё анализы по мимо рентгена, кровь сдать или ещё что то... Как то уж слишком долго не проходит кашель, где-то читал что это может быть вызвано паразитами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посетитьткардиолога надо, исключить дирофиляриоз и прогнать глистов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...