Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Почему нельзя мешать сушку с натуралкой?


Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста, у меня вопрос возник.

Почему нельзя мешать сушку с натуралкой?

Вы не подумайте, что мы кормим щенка всем чем попало.

Мы кормим размоченным Голден Игл.

Но читая форумы, я вижу советы бывалых, что можно в качестве поощрения давать собакам куриную вареную грудку, сыр и т.д.

Следовательно, можно мешать профкорма (сушку) с натуралкой?

Прошу объяснить мне можно ли? Если неля, то почему?

С чем можно давать сушку собаке?

Огромное всем спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, у меня вопрос возник.

Почему нельзя мешать сушку с натуралкой?

Вы не подумайте, что мы кормим щенка всем чем попало.

Мы кормим размоченным Голден Игл.

Но читая форумы, я вижу советы бывалых, что можно в качестве поощрения давать собакам куриную вареную грудку, сыр и т.д.

Следовательно, можно мешать профкорма (сушку) с натуралкой?

Прошу объяснить мне можно ли? Если неля, то почему?

С чем можно давать сушку собаке?

Огромное всем спасибо.

Добрый день!

Нельзя мешать сушку и натуралку в одной миске. Но использовать подкормку в виде отварной курицы, сыра или отварного мяса при дрессировке можно. Просто следить, чтобы не было переизбытка белка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто сказал, что совсем нельзя?

Здесь многие форумчане используют смешанное кормление.

Вопрос в том, сможете ли вы верно определить, сколько чего и в каком кол-ве нужно вашей собаке?

Ведь к натуралке обязательно добавляют витамины, а в сушке уже все сбалансировано (это как пример).

И вопрос сразу возникает? Зачем мешать если кормите сухим и он вам подходит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Корм он,как пишут,сбалансированный,а мешая с чем-то по логике будет чего-то больше, белка,к примеру, чего-то меньше. :dntknw: На курицу, к слову, у многих аллергия,сыр тоже не лучший вариант лакомства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И, кстати, смешанное кормление, это ни в коем случае, НЕ сухой корм с супом или кашей!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И, кстати, смешанное кормление, это ни в коем случае, НЕ сухой корм с супом или кашей!

+ мульон!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для поощрения можно использовать промышленное лакомство, пастилки доктор алдерс очень уважаем многими собаками:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для поощрения можно использовать промышленное лакомство, пастилки доктор алдерс очень уважаем многими собаками:)

Ксения, кому что... У меня нормально будут работать, я имею ввиду с удовольствием, только на отварном мясе. Да и во многих промышленных лакомствах консерванты и красители.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО сказка про то, что нельзя мешать придумала производителями сухих кормов:))))

Просто нужно помнить следующее: сухой корм сбалансирован по белкам, жирам, углеводам.

Добавляя в него моно-продукт в большом количестве вы нарушаете этот баланс.

Например, собака ест сухой корм, а в одно кормление вы даете кефир с творожком, который по сути является чистым белком.

Что может привести к переизбытку белка и вызвать у собаки аллергию. Кстати, аналогично с мясным бульоном, который сам по себе очень аллергиный

Поэтому хотите мешать, мешайте, но делайте это с умом.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не сказка, а добрый совет..и умный к тому же... А вот сказки это обвинять сухой корм в болячках, если возникли проблемы, то это ВЫ и никто другой виноваты, значит неправильно подобрали/дозируете/смешиваете...Сами хозяева придумали мульку о том, что собачке как-то надо разнообразить рацион, мол, грызет бедная одни сухарики, надо чего-нибудь вкусненького дать... Лакомства тоже должны составлять не больше 5% от дневного рациона собаки, если даете лакомства, то уменьшайте порцию сухого. Пищеварительная система собаки привыкает к питанию определенного типа, если кормите сухим, то и давайте только сухой корм и воду. А чередовать натуралку и сушку, это все равно как-будто вы свою машину с бензиновым двигателем будете раз в неделю дизелем заправлять...Просто надо учесть, что все нормы кормления на пакете носят лишь рекомендательный усредненный характер, правильно подбирайте корм и норму в зависимости от размера, возраста, образа жизни вашей собаки и будет вам счастье.

Изменено пользователем Natanhen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

........................................

С чем можно давать сушку собаке?

..............................

С водой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я по своим знаю, что если добавить чисто для запаха что- то допустимое из натуралки- ничего страшного не будет, только съедается с аппетитом и никакого дисбаланса, а вот от промышленных консервов для собак, которые кстати очень навязчиво советуют производители кормов, у моих понос, причем пробовала самые лучшие и дорогие... Все очень относительно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я по своим знаю, что если добавить чисто для запаха что- то допустимое из натуралки- ничего страшного не будет, только съедается с аппетитом и никакого дисбаланса, а вот от промышленных консервов для собак, которые кстати очень навязчиво советуют производители кормов, у моих понос, причем пробовала самые лучшие и дорогие... Все очень относительно...

Ни один производитель кормов мне лично ничего навязчиво не предлагал и не советовал...Просто нужно и консервы выбирать той же марки что и сушняк, ну а если понос, то лишние они вам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не говорю про разнообразие рациона.

Я говорю про то, что консервированное полезней свежего.

Пищеварительная система собаки конечно к много чему может привыкнуть, но лучше уж привыкать к хорошему:))))

Да, и я сама кормлю готовыми кормами уже более 10 лет, если что:) Просто знаете, если бы вы побывали на человеческом мясокомбинате, у вас бы не было иллюзий, по поводу собачьих:)))))

Это не сказка, а добрый совет..и умный к тому же... А вот сказки это обвинять сухой корм в болячках, если возникли проблемы, то это ВЫ и никто другой виноваты, значит неправильно подобрали/дозируете/смешиваете...Сами хозяева придумали мульку о том, что собачке как-то надо разнообразить рацион, мол, грызет бедная одни сухарики, надо чего-нибудь вкусненького дать... Лакомства тоже должны составлять не больше 5% от дневного рациона собаки, если даете лакомства, то уменьшайте порцию сухого. Пищеварительная система собаки привыкает к питанию определенного типа, если кормите сухим, то и давайте только сухой корм и воду. А чередовать натуралку и сушку, это все равно как-будто вы свою машину с бензиновым двигателем будете раз в неделю дизелем заправлять...Просто надо учесть, что все нормы кормления на пакете носят лишь рекомендательный усредненный характер, правильно подбирайте корм и норму в зависимости от размера, возраста, образа жизни вашей собаки и будет вам счастье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня уже третья собака на смешанном кормлении,всё отлично,другое дело как это кормление сбалансированно?,моё мнение что отдельное кормление мясом совсем не помешает любой сушке. :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наш щенок ест Голден Игл с великим удовольствием. Но порция улетает в считанные секунды и соба ходит и заглядывает нам в глаза, мол, а где еще???

Мы давали ей по верхней грани нормы, так она стала похожа на бочоночек, мы уменьшили дозировку и получили нормальной кондиции собаку с ужасно голодными глазами.

Вот и думаем:

1. Можно ли размоченную сушку смешать например с рисом или еще чем-нибудь, чтобы соба сытая была?

2. Поощрять чем ее? Проф лакомства везде пишут старше 3 месяцев. Мы дали ей косточку 8in1, она с ней не расставалсь сутки, а после начался понос. Теперь боюсь ей давать лакомства:-(

Мы много готовим, детям, себе, она лежит в ногах и нюхает, просит, ничего не даем, а потом насыпаем сушку размоченную, запах я вам скажу ... бедная соба, вокруг такие вкусные запахи, а ей ...

Изменено пользователем alenasam
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Нет. И пользы не будет и самое главное причины я не вижу:)))) желудок у собаки устроен таким образом, что может сильно растягиваться. Поэтому чувство насыщения возникает очень нескоро:) в природе собака может поймать большую добычу, наесться до отвала, а потом неделю ловить следующую жертву.

2. Проф лакомство лучше давать после года, а еще лучше вообще не давать:))) проще всего в качестве поощрения использовать сыр, а на прогулки использовать тот же сухой корм или сухарики

Наш щенок ест Голден Игл с великим удовольствием. Но порция улетает в считанные секунды и соба ходит и заглядывает нам в глаза, мол, а где еще???

Мы давали ей по верхней грани нормы, так она стала похожа на бочоночек, мы уменьшили дозировку и получили нормальной кондиции собаку с ужасно голодными глазами.

Вот и думаем:

1. Можно ли размоченную сушку смешать например с рисом или еще чем-нибудь, чтобы соба сытая была?

2. Поощрять чем ее? Проф лакомства везде пишут старше 3 месяцев. Мы дали ей косточку 8in1, она с ней не расставалсь сутки, а после начался понос. Теперь боюсь ей давать лакомства:-(

Мы много готовим, детям, себе, она лежит в ногах и нюхает, просит, ничего не даем, а потом насыпаем сушку размоченную, запах я вам скажу ... бедная соба, вокруг такие вкусные запахи, а ей ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не говорю про разнообразие рациона.

Я говорю про то, что консервированное полезней свежего.

Пищеварительная система собаки конечно к много чему может привыкнуть, но лучше уж привыкать к хорошему:))))

Да, и я сама кормлю готовыми кормами уже более 10 лет, если что:) Просто знаете, если бы вы побывали на человеческом мясокомбинате, у вас бы не было иллюзий, по поводу собачьих:)))))

Я вегетарианка....И никаких иллюзий по поводу собачьего корма у меня нет, бывала на производстве некоторых очень любимых в нашей стране кормов с иностранным названием....

Наш щенок ест Голден Игл с великим удовольствием. Но порция улетает в считанные секунды и соба ходит и заглядывает нам в глаза, мол, а где еще???

Мы давали ей по верхней грани нормы, так она стала похожа на бочоночек, мы уменьшили дозировку и получили нормальной кондиции собаку с ужасно голодными глазами.

Вот и думаем:

1. Можно ли размоченную сушку смешать например с рисом или еще чем-нибудь, чтобы соба сытая была?

2. Поощрять чем ее? Проф лакомства везде пишут старше 3 месяцев. Мы дали ей косточку 8in1, она с ней не расставалсь сутки, а после начался понос. Теперь боюсь ей давать лакомства:-(

Мы много готовим, детям, себе, она лежит в ногах и нюхает, просит, ничего не даем, а потом насыпаем сушку размоченную, запах я вам скажу ... бедная соба, вокруг такие вкусные запахи, а ей ...

Если Вы подобрали уже порцию, на которой собака в хорошей кондиции, то не надо ничего добавлять...Сухой корм в желудке постепенно разбухает и насыщение приходит позже, а растягивать собаке желудок рисом и вовсе ни к чему..А уж голодные глаза состроить может и только что наевшийся лабрадор(голден...) :rolleyes: А если ходите на дрессировку, то тогда поощряете тем же сухим кормом, пусть собака основную часть рациона зарабатывает.Я бы волновалась если бы щенок оставлял корм в миске, а если дочиста вылизывает значит все ОК.

Изменено пользователем Natanhen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы много готовим, детям, себе, она лежит в ногах и нюхает, просит, ничего не даем, а потом насыпаем сушку размоченную, запах я вам скажу ... бедная соба, вокруг такие вкусные запахи, а ей ...

А с чего вы взяли что ей не вкусно?Ретриверы очень любят валятся в гов..е, вам не вкусно, а ей какая радость. Так что не додумывайте за собакой.

Собаки вообще не способны насытиться, они голодные вечно, не зависимо от еды. Будете покупаться на это все, скоро собака будет отказываться от тигровых креветок и черной икры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сухой корм не смешивайте ни с чем. Кашку не рекомендуют смешивать даже с мяском. Поэтому корм вы либо чуть размачиваете, либо даете его просто как есть.

Действительно, мнения о смешанном кормлении расходятся. Многие заводчики (правильные заводчики)добавляют в рацион собак, которые на сушке, мяско (как отдельным кормлением). Собакам нравятся запахи, которые не любим мы) Поэтому к запаху корма не стоит так критично относиться :) (думаю, ни один лабр не использовал бы освежитель воздуха в туалете)

Изменено пользователем Brusnika
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:-) - Про освежитель воздуха, мне понравилось:-)

Она не ела Еканубу, просто подходила, две штучки съест и уходила.

Голден Игл сметает в секунду, даже не успеваю отойти от миски.

Наверное вы правы, это мое субъективное мнение, по поводу голодной собы.

Дрессировать будем с 4-х месяцев:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Уважаемые форумчане, хочу узнать ваше мнение о добавлении к сухому корму сырого мяса и рубца - врач-ветеринар строго-настрого велел, минимум раз в неделю. Как-то расходится эта рекомендация с прочитанным мною здесь... Сомнения гложут, хочется любимке добра, помогите!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане, хочу узнать ваше мнение о добавлении к сухому корму сырого мяса и рубца - врач-ветеринар строго-настрого велел, минимум раз в неделю. Как-то расходится эта рекомендация с прочитанным мною здесь... Сомнения гложут, хочется любимке добра, помогите!

Так переходите полностью на натуралку, в чем проблема? А собе и Вам особенно БОЛЬШАЯ радость!nyam.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью на натуралку - не могу, а на одной сушке - жалко грустноглазую собаченьку, подбирающую гОвна на улице)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну г... но, съеденное на улице к мясу никакого отношения не имеет... А если жалко собу- кормите или натуралкой или смешанно( полно тем на форуме).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...