Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток. Ситуация в следующем. В воскресение с утра стул у щенка стал очень мягким и к вечеру случился понос. Мы бегом к вету.Подозрение что что то слизнул у кошки. Щенок активный аппетит в норме. Вет померил температуру, пощупал, все в норме. Прописал Бифидумбактерин форте по 15 доз два раза в сутки, Энтеросгель 3 раза по чайной ложке, отвар риса, отвар тысячелистника по 30-40 мл. 5 раз в день. Ну и голодать сутки.Никакой кисломолочки 3-4 дня. Всё сделали кроме тысячелистника. Ни в какую... Пока голодал и проходил все назначенные процедуры стула не было вообще( весь понедельник) В понедельник вечером покормили, через 20 мин сходил в туалет, все в норме! Во вторник (сегодня) с утра все в норме , а к вечеру сначала кал нормальный а в конце опять жидковат! Завтра на повторный прием к вету (он сам назначил). Кормим ARDEN GRANGEPuppy/Junior – rich in fresh chicken , через день творог с кефиром как дополнение к дневному рациону. Из вкусняшек в течении дня 5-7 печенек (размером в 5 руб. монету) из печени( печем сами) и после еды бычий корень чтобы зубы точил(15 минут) .27 августа гнали глистов КАНИКВАНТЕЛем.Должны вот были прививаться 6-7 сентября. Конечно может я зря паникую, буду наблюдать,может и нормально все, но к вету мы завтра поедем, подскажите что там мне говорить. А то ведь знаете как, не спросишь про какой нибудь анализ а доктору и не к чему... Может я и ошибаюсь но мало во мне веры к врачам... И Ваше мнение уважаемые форумчане мне очень хотелось бы услышать, не сомневаюсь в Вашем опыте. Спасибо.<br class="Apple-interchange-newline">

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне кажется, что кисломолочки многовато, и от бычьего корня прослабило всех моих собак. если титбитовский - то лучше не давайте, их, оказывается, вымачивают в формалине :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть аллергия на вкусняхи, может на корм с курицей, у самой такая же фигня, три голдена, один из них щенок 2,5 мес, проблема с выбором корма, вроде много чего знаю, а башку всю сломала: каким кормом кормить?! Ели Эуканубу, все вроде ОК, но состав не айс, перешли на Биомил, стл не нра- светлый и плохо оформленный, вот сижу и думаю, на какой корм переходить... :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пока никаких вкусняшек, вообще ничего, кроме корма (и назначений врача). ИМХО - щенок маленький совсем, всё формируется, чем меньше разнообразия в питании сейчас - тем лучше. Если бычий корень и впрямь титбитовский - выбрасывайте немедля. Их лакомства даже они сами раньше 3х мес не рекомендуют (а лучше - вообще никогда не давать).

Изменено пользователем Starfish
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пока никаких вкусняшек, вообще ничего, кроме корма (и назначний врача). ИМХО - щенок маленький совсем, всё формируется, чем меньше разнообразия в питании сейчас - тем лучше. Если бычий корень и впрямь титбитовсий - выбрасывайте немедля. Их лакомства даже они сами раньше 3х мес не рекомендуют (а лучше - вообще никогда не давать).

Плюсуюсь.

А творог и кефир какой жирности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Корень не давал с воскресения, сейчас выброшу, и вкусняхи не давал, и кисломолочку тоже... Рекомендации вета выполнял один день когда он голодал. Наверное неправильно? Рисовый кисель продолжать давать? Ладно, завтра к вету наведаемся возьму его за горло(вета). Вот только что опять пропоносился...

Плюсуюсь.

А творог и кефир какой жирности?

Творог4% кефир2.5% . Блин, перед тем как все началось, два раза давал творог 9%. Только сейчас до меня дошло... Может от этого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Творог4% кефир2.5% . Блин, перед тем как все началось, два раза давал творог 9%. Только сейчас до меня дошло... Может от этого?

слишком... жирность - 0%, максимум 1,5 для кефира.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тогда надо сдать какие- то анализы, или реакция на корм с курой, у меня тоже подозрение на корм с курой... у многих ретриверов на это аллергия.... А там , кто его знает.... :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один день - это как? Бифидум надо давать минимум дней 5 (а лучше 10), энтеросгель тоже не повредит. Рисовую слизь вообще тоже лучше давать так - если понос, то первые сутки только разваренный в эту самую слизь рис, потом (если, как в Вашем случае, понос прекращается) потихонечку в рис добавлять привычный корм. Дней пять - увеличивая дозу корма, и уменьшая рис. Рекомендации вета, кстати, мне нравятся - не стал сразу малыша антибиотиками пичкать, как это часто случается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

слишком... жирность - 0%, максимум 1,5 для кефира.

От того что я так ступил с жирностью творога может и приключилась моя проблема...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От того что я так ступил с жирностью творога может и приключилась моя проблема...

Нет. Щенкам можно давать нормальной жирности творог.

Уберите лакомство из печени, от печени щенков практически всех слабит. Ну и ТитБитовские лакомства исключить обязательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один день - это как? Бифидум надо давать минимум дней 5 (а лучше 10), энтеросгель тоже не повредит. Рисовую слизь вообще тоже лучше давать так - если понос, то первые сутки только разваренный в эту самую слизь рис, потом (если, как в Вашем случае, понос прекращается) потихонечку в рис добавлять привычный корм. Дней пять - увеличивая дозу корма, и уменьшая рис. Рекомендации вета, кстати, мне нравятся - не стал сразу малыша антибиотиками пичкать, как это часто случается.

Юля спасибо, Ваши рекомендации мной будут учтены. А вет мне по срокам ни чего не сказал...

Изменено пользователем ale-xei
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет. Щенкам можно давать нормальной жирности творог.

Уберите лакомство из печени, от печени щенков практически всех слабит. Ну и ТитБитовские лакомства исключить обязательно.

Спасибо за толковые советы. Я обязательно приму к сведению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Съездили к вету. Очень на нас ругался что давали то что он прописал всего один день... В общем испытываю глубокое чувство вины перед щенком за свою тупость. Врач назначил следующее: корм Hill's I/D, Веракол по 1 таблетке за 40 мин до еды, и Зоонорм два раза по 15 доз. Через час после еды Энтеросгель чайная ложка. Курс до 8 сентября. Щенок бодрый, голодный, игривый. А стул последний перед посещением врача был кашеобразный...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щенок, 2 месяца и неделя, упитанный, игривый. Прививки и глистогонка по возрасту. Сидел у заводчиков на Стартере РОял Канин. Была смена корма резкая с Рояла на Пронатюр Холистик щенячий. Совпала вторая прививка вместе с переводом на другой корм. Первый день все замечательно. Второй день с обеда жидкий стул 4 раза. Пролучает Бифидумбактерин по 15 мг с день. На третий день переводим по рекомендации ветеринара на рис с мясом, плюс подключаем Нифуроксазид по 1,5 мл 3 раза в день и Энтеросгель по чайной ложке 3 раза в день. Особых изменений нет. Стул через раз недооформленный и в конце дефекации слизь. при этом корм полностью исключили из питания на 2 день. Самочувствие отменное ТТТ,Подключили 3 табл Канина Энзим-Хефе. ПОсидели на натуралке 3 дня и все равно через раз стул жидкий. Сегодня в кале хозяева обнаружили что-то похожее на аскарид, но ветеринар говорит, что травить глистов не ранее, чем через 2 недели после прививки (прошла всего лишь неделя после прививки). Может ли прививка вызывать такие явления? МОжно ли не ждать еще нееделю и протравить глистов Мильбемаксом прямо сейчас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Были 8 сентября у Доктора. Энтеросгель убрал, Бифидум оставил, Веракол по 1 таблетке питание корм Hill's I/D плюс Алмогель. С 9 сентября стул в норме! ТТТ. Пойдем теперь 14 сентября решать по поводу прививок и дополнительной глистогонки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щенок, 2 месяца и неделя, упитанный, игривый. Прививки и глистогонка по возрасту. Сидел у заводчиков на Стартере РОял Канин. Была смена корма резкая с Рояла на Пронатюр Холистик щенячий. Совпала вторая прививка вместе с переводом на другой корм. Первый день все замечательно. Второй день с обеда жидкий стул 4 раза. Пролучает Бифидумбактерин по 15 мг с день. На третий день переводим по рекомендации ветеринара на рис с мясом, плюс подключаем Нифуроксазид по 1,5 мл 3 раза в день и Энтеросгель по чайной ложке 3 раза в день. Особых изменений нет. Стул через раз недооформленный и в конце дефекации слизь. при этом корм полностью исключили из питания на 2 день. Самочувствие отменное ТТТ,Подключили 3 табл Канина Энзим-Хефе. ПОсидели на натуралке 3 дня и все равно через раз стул жидкий. Сегодня в кале хозяева обнаружили что-то похожее на аскарид, но ветеринар говорит, что травить глистов не ранее, чем через 2 недели после прививки (прошла всего лишь неделя после прививки). Может ли прививка вызывать такие явления? МОжно ли не ждать еще нееделю и протравить глистов Мильбемаксом прямо сейчас?

Все симптомы сильной глистной инвазии, если честно. Я бы подождала до 10-го дня после прививки и прогнала глистов мильбемаксом. Про сделанную прививку можно забыть, т.к. от нее все равно не выработается нормального иммунного ответа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас раз случался понос, но обходились питьем, энтеросгелем и сутки голодовка и...все. Ну и наблюдение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Все симптомы сильной глистной инвазии, если честно. Я бы подождала до 10-го дня после прививки и прогнала глистов мильбемаксом. Про сделанную прививку можно забыть, т.к. от нее все равно не выработается нормального иммунного ответа.

специально залезла на форум, чтобы поискать ответ и на наши проблемы. Щену 2.5 месяца. Активный, подвижный, игручий, кусачий. В среду ночью (19 сент) его вырвало желчью, четверг и пятницу у него жидкий стул. Не всегда, но чаще всего стул неоформленный. Уже как две недели назад перешли со стартера на джуниор, пьет только кипяченую воду. При переходе на джуниор никаких изменений в состоянии щена не наблюдала. И вот теперь я понять не могу, с чего бы у него был понос :blink:

Прививку делали 8-го сент., вторая планируется 30-го числа. Гнала глистов каниквантелом (раньше не слышала про хорошее средство мильбемакс), стул был без "вложений", ну т.е. без глистов... я и подумала, ну, наверное, мой кроха здоров... И вот почитала Ваш ответ... И мне теперь, кажется, что у нас возможно, эта самая бяка.. т.к. других объяснений я не вижу. Вчера звонила ветеринару, сказал, чтобы я понаблюдала за ним еще сутки, если ничего не изменится, идти к нему.

Стул у нас жидкий, без резкого запаха, цвет нормальный, без крови, ну и посторонних жителей я не видела. Единственное, сегодня я заметила что-то вроде слизи... ну всёёё... побежала к ветеринару...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Были у врача в субботу. Прописали нам трихопол, зоонорм. Если не поможет, то исключить трихопол и дать энтеросгель. Сказали, что у нас колики!

Подскажите, пожалуйста, от коликов может быть понос 4 дня?!?!?! Со слизью даже...

Сходила в зоомагазин, посоветовали не брать трихопол. Купила зоонорм (2 пакетика /день), веракол (4 таб/день), лигнитин (4 капсулы/день, мы весим почти 10 кг). Особых улучшений нет. + купила Роял Канин Интестинал для взрослых, т.к. там меньше содержания жира. Да, кстати, еще мильбемакс дала. Мало ли глисты.. Но, к счастью, никого нет..

Заводчик посоветовала давать слабый раствор марганцовки без кристаллов, фуразолидон (0.5 таб), приготовить кашеобразный рис. Я пока так не делала, надеялась, что помогут вышеперечисленные средства...

Аппетит у него хороший. Играется, носится, кусается...

я переживаю...

Изменено пользователем Juicy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Были у врача в субботу. Прописали нам трихопол, зоонорм. Если не поможет, то исключить трихопол и дать энтеросгель. Сказали, что у нас колики!

Я бы не стала собаку пичкать антибиотиком. Очень похоже на глистную инвазию. Прогоните глистов мильбемаксом и еще советую сменить марку корма, Роял Канин все чаще дает похожую картину. Попробуйте ПроПлан хотя бы....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы не стала собаку пичкать антибиотиком. Очень похоже на глистную инвазию. Прогоните глистов мильбемаксом и еще советую сменить марку корма, Роял Канин все чаще дает похожую картину. Попробуйте ПроПлан хотя бы....

Большое спасибо за ответ! Трихопол я и не стала давать. Мильбемаксом прогоняла. Ничего не нашла. Сегодня опять начиталась тут на форуме, вся на панике... Стала в разделе про ветклиники искать самую хорошую, исходя из положительных отзывов. Сорвалась с работы, повезла щена в Беланту. Сдали анализ на энтерит, прокололи нам димедрол, нош-пу, триметин и еще чего-то... Так будет мотаться 5 дней подряд. + еще подвезем кал на дальнейшие анализы...

Но энтерит навряд ли.. он активный, хорошо кушает, рвоты нет.. только понос кашеобразный со слизью, без резкого запаха и странного цвета...

да, я тоже рассуждала на тему корма. Завтра посоветуюсь с врачом. Хотя, нам так же, что и в предыдущей клинике, назначили РК Интестинал.

И вообще, как можно "заполучить" энтерит, не выходя из дома, не контактируя с другими животными, и не нюхая нашу обувь с улицы?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо за ответ! Трихопол я и не стала давать. Мильбемаксом прогоняла. Ничего не нашла. Сегодня опять начиталась тут на форуме, вся на панике... Стала в разделе про ветклиники искать самую хорошую, исходя из положительных отзывов. Сорвалась с работы, повезла щена в Беланту. Сдали анализ на энтерит, прокололи нам димедрол, нош-пу, триметин и еще чего-то... Так будет мотаться 5 дней подряд. + еще подвезем кал на дальнейшие анализы...

Но энтерит навряд ли.. он активный, хорошо кушает, рвоты нет.. только понос кашеобразный со слизью, без резкого запаха и странного цвета...

да, я тоже рассуждала на тему корма. Завтра посоветуюсь с врачом. Хотя, нам так же, что и в предыдущей клинике, назначили РК Интестинал.

И вообще, как можно "заполучить" энтерит, не выходя из дома, не контактируя с другими животными, и не нюхая нашу обувь с улицы?...

Абсолютно согласна, на энтерит вообще не похоже. Сдайте на простейшие, от них тоже бывает понос. Но мое твердое убеждение, что смена корма решит проблему, и менять надо не на лечебный корм ,а просто на другую марку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абсолютно согласна, на энтерит вообще не похоже. Сдайте на простейшие, от них тоже бывает понос. Но мое твердое убеждение, что смена корма решит проблему, и менять надо не на лечебный корм ,а просто на другую марку.

Мартюша лежал рядышком, сопел, не хотела его будить.. но пришлось все же встать за листочком из клиники и написать какие точно нам нужны анализы...

вообщем, на лямблиоз и кокцидиоз.

Звонила заводчице. Мы - первые, кто "оторвал" щена от семьи)) :D и когда малышам пора было переходить на следующий этап кормёжки, они как раз-таки и перешли на ПроПлан... Насколько я знаю, этот корм чуть хуже РК? или ошибаюсь? а Эукануба лучше РК?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мартюша лежал рядышком, сопел, не хотела его будить.. но пришлось все же встать за листочком из клиники и написать какие точно нам нужны анализы...

вообщем, на лямблиоз и кокцидиоз.

Звонила заводчице. Мы - первые, кто "оторвал" щена от семьи)) :D и когда малышам пора было переходить на следующий этап кормёжки, они как раз-таки и перешли на ПроПлан... Насколько я знаю, этот корм чуть хуже РК? или ошибаюсь? а Эукануба лучше РК?

Из тройки РК-Экануба-ПроПлан на мой взгляд наиболее достойный - ПроПлан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...