Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Рекомендуемые сообщения

Из тройки РК-Экануба-ПроПлан на мой взгляд наиболее достойный - ПроПлан.

благодарю за быстрые и дельные ответы, и терпение :blush2:

завтра посоветуюсь с врачом, касательно марки корма. Жаль, я считала РК хорошей маркой... <_<

А что самое лучшее? Иннова и Акана?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что самое лучшее?

Самое лучшее - это то, что полностью подходит Вашей собаке, долго, лучше всего всю долгую жизнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем здравствуйте, просвятите пожалуйста, как отвар риса готовить,

какой именно надо рис купить, правильно ли я понимаю что пропаренный не подойдет и серый рис тоже не стоит?

Нам назначили Теберал, кто нибудь слышал о нем что нибудь. Назначили после поносов, и диагноза по анализам в которых нашли ооцисты.

Но мы не стали его давать, давали Байкокс, 0,5 на кг, 2 дня подряд с разницей в 10 дней 2 раза.

Зоонорм тоже давали, вроде улучшилось все, но прошло меньше месяца (недели 3) и опять начался понос и сильный уже два дня.

Вобщем, решили теперь давать Тиберал. И еще я рис в пароварке сделала пропареный который (какой дома был).

Едим Арден гранж папи (желтый), о смене корма и недумали, так как нашли ооцисты, в следствии чего я не грешу на корм.

Она как все щенки - палки, трава, листья, хотя постоянно следим (но могли быть и промахи наверное), все вытаскиваем, занимаем занятиями и игрой.

Нам 3 мес и 25 дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Ну, вот опять и снова мы здесь.. с той же самой проблемой. Расскажу вкратце, что произошло с нами за этот месяц.

Сдали анализы. Нашли простейшие. Лечились так - фталазол (0.5 таб/3 р в день), трихопол (0.5 таб/2 р в день) и лактобифадол (1/4 ч.л./ 2 р в день). Помогло. Вчера сдали анализы. Простейшие ушли. И вот сегодня в ночь его вырвало 2 раза и понос случился аж 8 раз! Кормим Royal Canin Gastro Intestinal Low Fat. Он активный, веселый, игручий. Не знаем, на что грешить уже...

выбросили его любимого плюшевого барашка, с которым он постоянно возился. играл, жевал, сосал)) думаем, мало ли он таскал его по всем углам (хотя у нас очень чисто) и собрал какую-нибудь бяку... Дала ему смекту. Голодаем.

очень хочу получить ваши советы и рекомендации.. мало ли у кого-то есть дельные мысли по этому поводу? или у кого-то случалась похожая ситуация?

на что можно подумать? хочу сделать узи. мало ли у него что-то застряло?..

щену уже больше 3 месяцев, а у нас только щенячья прививка!! из-за того, что долго лечились... хочется видеть его здоровым, бегающим на улице...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Н стала заводить новую тему, но очень хочу попросить совета.

Ситуация похожа:нам 3,5 месяца, 4 дня назад стал чаще ходить в туалет, затем стул стал "несформировавшимся". Т.е. ещё не понос, но уже не нормлальный. Простейших не нашли.

По результатам диагностировали энтерит. Хотя анализ на него ещё не сдавали.

Лейкоциты: 64-45-73

Прописали голод 12 часов,затем рис и рисовый отвар 3 дня, смекту по 1/2 пакета 3 раза в день, ромашку и амоксил либо энтерофурил.

Соб не тошнится, веселый, правда от голода частенько стучит зубами.

Стоит ли давать антибиотики?

Изменено пользователем Смайл_Аленки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Энтерит??? Это как без анализов определили? Мало ли причин для неоформленного стула... При энтерите бесконечный понос и рвота и собака еле живая- это очень опасно( Это запросто может быть от неподходящего корма, у нас такое было- несформированные каки на определенный корм или кефир... Как- то странно все с диагнозом.. Может Вы что- то не допоняли из слов врача?

Изменено пользователем Жанна и песы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Энтерит??? Это как без анализов определили? Мало ли причин для неоформленного стула... При энтерите бесконечный понос и рвота и собака еле живая- это очень опасно( Это запросто может быть от неподходящего корма, у нас такое было- несформированные каки на определенный корм или кефир... Как- то странно все с диагнозом.. Может Вы что- то не допоняли из слов врача?

Врач предположил не вирусный энтерит, а как бы воспаление кишечника. Ухи, нос, глаза - без каких-либо отрицательных реакций.

Но мы очень-очень пылесосим на улице.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Врач предположил не вирусный энтерит, а как бы воспаление кишечника. Ухи, нос, глаза - без каких-либо отрицательных реакций.

Но мы очень-очень пылесосим на улице.

Уф... я уж испугалась,потом так и подумала, что не вирусный! Не болейте, осторожней на прогулках: отравления!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уф... я уж испугалась,потом так и подумала, что не вирусный! Не болейте, осторожней на прогулках: отравления!

Спасибо большое. Мы уже купили намордник - первое время (пока голодный) будет ходить в нем.

При вирусном же рвота?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое. Мы уже купили намордник - первое время (пока голодный) будет ходить в нем.

При вирусном же рвота?

При вирусном и понос и рвота очень часто, щенок совсем слабый, не ест... А что он у Вас кушает, какой корм?

Изменено пользователем Жанна и песы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При вирусном и поном и рвота очень часто, щенок совсем слабый, не ест... А что он у Вас кушает?

Кормим его кормом, которым кормила заводчица: Грандорф (рис и ягненок).

Подскажите, пожалуйста, лучше смекту или энтеросгель? Если гель, то в какой дозировке лучше давать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В вашем случае, я думаю, подойдёт полисорб (он эффективнее энтеросгеля), детская доза: 0,3 чайной ложки в сутки в пасть. Он, конечно, сильно плеваться будет, но часть попадёт в его организм. Это устранит понос. Так же, необходимо дать Фервитал для восстановления микрофлоры кишечника. Другие методы борьбы заключаются в дезинфекции мест содержания собак 1% формалином, хлорамином или гидроокисью натра; необходимо качественное и полноценное кормление собаки, достаточное содержание в ее рационе витаминов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В вашем случае, я думаю, подойдёт полисорб (он эффективнее энтеросгеля), детская доза: 0,3 чайной ложки в сутки в пасть. Он, конечно, сильно плеваться будет, но часть попадёт в его организм. Это устранит понос. Так же, необходимо дать Фервитал для восстановления микрофлоры кишечника. Другие методы борьбы заключаются в дезинфекции мест содержания собак 1% формалином, хлорамином или гидроокисью натра; необходимо качественное и полноценное кормление собаки, достаточное содержание в ее рационе витаминов.

Спасибо большое за советы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...