Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

переход на натуралку


Рекомендуемые сообщения

Абсолютно с Вами согласна ,именно поэтому мои собаки все теперь едят промышленные корма. Т.к. собственной фермы нет, а в вареном мясе нет никакого толка.

Я говорила о совсем молоденьких животных, например недельных цыплятах или двухнедельных крольчатах, там косточки совсем еще мягкие.

У нас какой-то живодерский разговор получился! ))))) Даже при всей своей огромной любви к Фиме я бы не смогла ему в пасть цыплят и крольчат маленьких пушистых кидать... ))) Хотя кстати отец однажды приносил кроликов из деревни, только зарезанных, так Фима наотрез отказался от них, хотя ел тогда абсолютно все, как пылесос. А от этих свежеубитых кроликов убежал в другую комнату и морду воротил.

А какой толк должен быть в вареном мясе? Витамины? Так их мы давали отдельно, курсами. А в пром корма кладут только отборное мясо? Или после переработки все плохое уходит, плюс витамины и минералы, вы об этом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас какой-то живодерский разговор получился! ))))) Даже при всей своей огромной любви к Фиме я бы не смогла ему в пасть цыплят и крольчат маленьких пушистых кидать... ))) Хотя кстати отец однажды приносил кроликов из деревни, только зарезанных, так Фима наотрез отказался от них, хотя ел тогда абсолютно все, как пылесос. А от этих свежеубитых кроликов убежал в другую комнату и морду воротил.

А какой толк должен быть в вареном мясе? Витамины? Так их мы давали отдельно, курсами. А в пром корма кладут только отборное мясо? Или после переработки все плохое уходит, плюс витамины и минералы, вы об этом?

Я ж не предлагаю живых крольчат собаке скармливать ,чай не удав:) Да и лабрадор живую добычу есть не будет, не одну сотню лет селекционировали "мягкую пасть", чтобы дичь не зажевали, пока донесут до охотника...

Я не только витамины, но и аминокислоты имела ввиду, ну и другие нужные вещества, которые при варке уходят в бульон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну кстати те мясные отходы, что присутвуют в промышленных кормах, они же тоже прошли термообработку печей, до сухого состояния, с таким же успехом такой пром корм можно сделать дома, высушив кусок мяса в духовке, потом расколоть его и в кофемолку, затем насыпать в это сухих овощей, субродуктов - все тоже высушеное и после кофемолки, и присыпать все витаминами Канина, добать клей из костей и шарики готовы.)))) Да и ктати думаю даже качественее получиться))) :thumbup:

Мы мяско в пароварке варим, и бульона нету)

Изменено пользователем Марина и Тэрюка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мясо лучше давать каждый день, поэтому ужин всегда без изменений, пару раз в неделю можно заменять на субпродукты (отваренные до полной готовности). Субпродуктов можно давать в полтора-два раза больше, чем мяса. Мясо рассчитывается из соотношения 15-20 гр на килограмм веса собаки, это в Вашем возрасте. Ну и капусту бы я исключила. Если это белокочанная капуста, брокколи и цветную можно.

А вот на завтрак можно чередовать через день молочку (лучше самой низкой жирности) и кашу с овощами. Не забывайте пару раз в неделю давать яичный желток.

Плов, если будете варить, то без мяса и соли и специй.

Ирина, скажите, пожалуйста, а ак рассчитывать количество мяса, если собаке полтора года? И творога утром сколько давать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирина, скажите, пожалуйста, а ак рассчитывать количество мяса, если собаке полтора года? И творога утром сколько давать?

После полутора лет количество мяса рассчитывается из соотношения 10-15 грамм на килограмм веса собаки. Кисломолочки - пачка творога (200 гр) + стакан кефира. Только теперь уже кисломолочные почти с нулевой или 1% жирностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После полутора лет количество мяса рассчитывается из соотношения 10-15 грамм на килограмм веса собаки. Кисломолочки - пачка творога (200 гр) + стакан кефира. Только теперь уже кисломолочные почти с нулевой или 1% жирностью.

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, опять к вопросу о еде! Щенок 2,5мес, хотим с сушки на натуралку перейти, стал жидко ходить (за день пару -тройку раз) Давать сырое, боюсь глистов! Если например кормить так: творог с кефиром;.мясной бульон с кусочками мяса и с овощами сырыми; рыбный бульон с овощами с рыбой. Разумеется чередовать все это. Полноценное ли будет питание???

Или все-таки давать промороженое, крупы можно щенку, какие??? Бульон не давать вообще, все всухомятку давать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, опять к вопросу о еде! Щенок 2,5мес, хотим с сушки на натуралку перейти, стал жидко ходить (за день пару -тройку раз) Давать сырое, боюсь глистов! Если например кормить так: творог с кефиром;.мясной бульон с кусочками мяса и с овощами сырыми; рыбный бульон с овощами с рыбой. Разумеется чередовать все это. Полноценное ли будет питание???

Или все-таки давать промороженое, крупы можно щенку, какие??? Бульон не давать вообще, все всухомятку давать?

Я Вам ответила в соседней теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...