Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Замена бордюрного камня во дворах


Jeanne

Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста, существуют ли какие то правила и нормы по замене бордюрного камня на придомовой территории?

Во дворе выдернули старый камень и не убрали его с проезжей части, тем самым практически перекрыв въезд во двор..я об него поцарапала диск. Вчера компания лиц не славянской внешности, которые и занимаются ремонтом,напротив дома на парковочных местах разложили эти камни :angry2: что бы люди не парковались,т.к. предполагается замена всего бордюра. Разложили в обед, до сих пор работы не начались. Камень не крашеный и его в темноте не видно. Утром, при попытке высказать это все прорабу, товарисЧ в ответ хамил. Наверняка ведь есть какие то правила? Что при ремонтных работах должны стоять знаки? Что людей должны предупредить? И сколько граждан должно быть занято в ремонтных работах,т.к. количество лиц не славянской внешности на метр уже зашкаливает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это нужно к технику-смотрителю по территории - раз, идти ногами и топать в ДЭЗ, они в курсе проводимых работ, скажут, кто проводит работы. Вообще, обычно есть где-то табличка: что делают, кто исполнитель, кто управляющая организация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы позвонил в Миграционную службу, чтобы проверили:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это нужно к технику-смотрителю по территории - раз, идти ногами и топать в ДЭЗ, они в курсе проводимых работ, скажут, кто проводит работы. Вообще, обычно есть где-то табличка: что делают, кто исполнитель, кто управляющая организация.

Никаких табличек нет!

ДЭЗ отправляет к компании ответственной за благоустройство. Ответственный откровенно хамит, посылает и отправляет к главной по дому (при чем тут она загадка :doh: ) Хочу написать претензию, но пытаюсь понять, есть ли какие то правила? Должны ли они установить знаки о проведении ремонтных работ или огорождение? И в какой форме они должны оповестить жителей. Ответ прораба: вы что слепая и не видите что идут работы? :angry2:

я бы позвонил в Миграционную службу, чтобы проверили:)

проверят по звонку? или надо оф письмо писать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выяснить все детали и написать жалобу на сайтах мэрии и управы. это помогает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выяснить все детали и написать жалобу на сайтах мэрии и управы. это помогает.

а где это выяснить? :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Беда....у нас во дворах беспощадно все выворачивают, выкапывают, спиливают и т.д.

Читала законы, в которых написано, что за определенное время жильцов прилегающих домов должны оповещать о предстоящих работах.

Это сделано для того, чтобы несогласные жители могли заранее заявить о своей несогласности...у нас же никого не предупреждают...

И таблички стоят только, когда работают с трубами и роют землю...

Причем для меня загадка, зачем у нас уже за два последних месяца вырыли и закопали одну и туже яму аж три раза... :nonono:

У нас возле дома еще поставили три контейнера, которые каждый день наполняются до верху и с горой рядом строительным мусором и старой мебелью со всего района.

Страшно смотреть. По правилам, контейнер заказывается и потом увозится...у нас они так и остались стоять, убрали через два месяца только один, остальные два остались.

не знаю куда бежать с этим вопросом...начала изучать ответственных, но так и не поняла что к чему...

А еще у нас собаки очень не любят всех этих не славяней :sm36:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в ситуации с капремонтом и его последствиями, выслушав "посылы" просто пошла к главе Управы с официальным письмом, которое зарегистрировала у секретаря, одновременно отнесла копию директору управляющей компании и послав копию в окружную газету, об этом в письме тоже говорилось.

Реагируют они не мгновенно, кроме газеты, которая тут же составила картинку и объявила на сайте, что они будут следить за развитием ситуации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Писала письмо на имя главы управы и носила секретарю, на следующий день все мои требования были выполнены. А именно было ОЧЕНЬ много невывезенного строительного мусора, пройти было не возможно, сваливали просто на асфальт всё подряд и стены разрушенные и рамы со стёклами и унитазы (часть соседнего дома реконструировали)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно почитать ваши письма?

У нас мусора нет, есть не до конца отодвинутые бордюрные камни :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно почитать ваши письма?

У нас мусора нет, есть не до конца отодвинутые бордюрные камни :thumbdown:

В личку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на бумаге писала, у меня не сохранилось, но смысл очень прост, прям своими словами, что не устраивает...

...Прошу Вас в кратчайшие сроки принять меры по расчистке дворовой территории (проездов) от старого бардюрного камня. т.к. он мешает проезду/проходу жителей близлежащих домов, а так же является причиной порчи имущества (был поцарапан автомобиль) и в дальнейшим вывозить его вовремя, либо складировать соответствующим образом или огородить ремонтируемую территорию и поставить соответствующие предупреждающие знаки...

так же прошу донести до лиц, проводящим работы и хамящим жителям района минимальные нормы поведения.

ну как-то так короче...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как юрист, работающий 12 лет в строительной отрасли скажу:

1. жалоба общая от жильцов двора (достаточно 10 подписей, но с паспортными данными и адресом проживания) с описанием проблемы и отметкой, что работы ведуться без спец-табличек предупреждений об ответственном за строительство, не огорожены территории ремонта, не выставленно предупреждающих знаков и т.д.

2. фотографии беспорядка

и все это в Префектуру+Мосгосстройнадзор (Брянская ул., д.9) в секретариат.

+ можно дополнительно (как единственый источник жалоб не рассматривается, так как у нас чиновники очень любят за денюжку покрывать все проблемы строительства) позвонить в отдел Мосгосстройнадзора и устно пожаловаться на беспорядок, сославшись, что жалобу в Префектуру и Мосгосстойнадзор письменную уже подали.

Когда у нас меняли камень+асфальт последний раз (а интервал с предыдущей замены был ровно 4 месяца) и в очередной раз перебуробили всю парковку+ разнорабочие неизвестной породы яростно махали лопатами вблези от автомобилей+ дочь у меня на этих колдобинах ногу подвернула, я позвонила "своему" инспектору стройнадзора и спросила кто ж у нас курирует конкретно стройку во дворе :blush2: . Мне помогли, назвали инспектора, дали телефончик его начальника, которому я и позвонила и сказала, что на диктофон записала фразу прораба застройщика, что они "очень хорошо материально дружат с инспектором" и им плевать на вывески, ограждения и мусор.

Надо ли говорить что на следующий день всё появилось :gleam: , кроме этого прораба??? Да еще в каждый почтовый ящик была положена записка: уважаемые жильцы, приносим извинения за неудобства, работы ведет ...., будут продолжаться с-по, при нарушениях можете обращаться по телефону....:clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...