Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

NP Valencia Gracia


Valencia Gracia

Рекомендуемые сообщения

Спасибо большое за подробный рассказ! Прям даже я бы сказала ооочень подробный, тебе надо в темку "Эксперты" написать :clap_1:

не..про нее и так в инете можно многое найти.И при чем- я же тебе написала свои наблюдения..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вик, поздравляю вас с первой САСкой :thumbup: Я уверена это еще только начало! Скоро пальцев рук хватать не будет чтоб их пересчитать ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жалко вашу маму не увидела на выставке вчера. Я от радости своей сразу из ринга купаться понеслась)))) Чанка остывала в Волге))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не Лен- смысл не то чтоб она туда залезла и легла...Это не интересно...Я же ни слова не сказала и даже пальцем не показала на чемодан :blush2: Смысл работы с кликером- это чтоб собака ДУМАЛА.. Она же сама предлагает действия а я выбираю и поощряю те, которые мне нужны :dntknw: Мне само по себе, чтоб она залезла- не так уж важно..а вот цепочка...которая выстраивается у нее в голове..очень интересна..Джеська прям кайфует когда думает и видит что мне это нравится..и у нее самооценка повышается и мы сближаемся :blush2:

Уууу, понятно!:hmm:А почему ты тогда не подождешь пока она задние лапы в чемодан не поставит, а сразу кликаешь когда она только передние ставит? :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вик, поздравляю вас с первой САСкой :thumbup: Я уверена это еще только начало! Скоро пальцев рук хватать не будет чтоб их пересчитать ;)

Спасибо. Самое главное знаешь что??? Чтоб папе нашему не надоело возить :lol2: Он недавно с ужасом узнал что я хочу и взрослого ЧР стараться закрывать...пока про НКП вообще молчу, чтоб не спугнуть :lol2:

Жалко вашу маму не увидела на выставке вчера. Я от радости своей сразу из ринга купаться понеслась)))) Чанка остывала в Волге))))

Даааа, наша мама дала конечно.. поехала за компанию(судя по клейму- с сестрой) и стала ЛС!!! Красотка темпераментная :dribble: Жаль, что ты не посмотрела на нее в живую :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Викусь, думаю что еще увижу. Не в последний раз на выставке то))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уууу, понятно!:hmm:А почему ты тогда не подождешь пока она задние лапы в чемодан не поставит, а сразу кликаешь когда она только передние ставит? :sorry:

Лен могу объяснить за мое поведение.. Я не знаю как правильно..но я знаю Джеську.. и она на первых занятиях когда только знакомится с новым предметом или трюком- и если я не буду подкреплять постоянными щелчками новые успехи(в данном случае постав 2ух лап и немного задержка их в чемодане) нужно поощрять еще пару занятий.. иначе она вытаскивает передние лапы и не поймет что ей делать дальше... начинает предлагать все что умеет а к чемодану может и не вернуться- и в результате занятие закончится на непонятке.Она очень быстро перегорает если не получается.По этому если я вижу что она пока точно не понимает- подкрепляю 2 лапы... на 2-3 день когда она уже точно знает что 2 лапы в чемодане хорошо- она начнет дальше предлагать не выходя из чемодана..Может и можно ускорить как то процесс..но тогда мне придется подсказывать.Она быстрей поймет- но это будет не интересно. Так что Лен- может и не правильно делаю..я ж не спорю. Но Джеська в первые пару занятий точно дальше предлагать не будет новое.. и забудет то что успели закрепить- просто потому что потеряет интерес.Ну вот такая она. Уже несколько раз проверяла- не понимает что то и вообще закрывается :dntknw: По этому я в первые разу бурно подкрепляю начальную стадию подготовки к упражнению :sorry:

П С- сегодня эта нахалка стоя в фонтане и виляя хвостом выпросила бросить ей пуллер..ну бросила я его- а она пошла в его сторону и передумала..ПРикиньте писька наглая- взяла и отвернулась и ушла..И на мои команды решила сделать вид что вообще понятия не имеет что же я от нее хочу.. Прекрасно знает команду ПРинеси колечко..А тут- с несчасным видом в непонятках ушла из воды... :ranting: А я то утром гуляю без мужа..И мне пришлось оставлять сына в коляске..Джеську рядом..и сама полезла в фонтан- а пуллер успел уплыть на самую середину да и к распылителям..В общем вышла я всяяяя мокрая и безумно благодарная Джеське за все :ranting: ОНа в последнюю неделю ксати ведет себя вообще ужасно.. Насмотревшись на собратьев- начала одбирать периодически всякую гадость..Хотя раньше даже тайком в данном действии не была замечена.. Дома разбрасываю по полу вкусняхи- так сегодня одну в наглую съела, а другую пока я отвернулась :ranting: Прям хоть все занятия с щенячества начинай проводить с ней..Сейчас пока хожу- игнорю нахалку :dntknw:

Ви, ты куда пропала?

Все вот она я :blush2: Я тебе вчера звала пофлудить..ой или позовчера :dntknw: а тыыыыыыыы :sorry:

Она на телефонном интернете пока что.

Все вышла в комп..ща сына уложу- пойду по темкам читать :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем вышла я всяяяя мокрая и безумно благодарная Джеське за все :ranting: Сейчас пока хожу- игнорю нахалку :dntknw:

:lol2: :lol2: :lol2: Может это она так после вашего внезапного отсутствия с Вадимкой в себя приходит?

А игнор помогает? Она понимает, за что ты её игноришь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol2: :lol2: :lol2: Может это она так после вашего внезапного отсутствия с Вадимкой в себя приходит?

А игнор помогает? Она понимает, за что ты её игноришь?

А кудй то мы с Вадимкой пропадали?? А в смысле в больницу? Так мы пропали на 2 дня и то давно.. Она просто расслабилась- так как много начала общатся с собратьями.. А игнор- ага помогает, правда сегодня когда в наглую при мне вкусняху подобрала- успела в нее зупустить пустую бутылку из под газировки.. она явно опешила..по этоуму другую- стырила тайком..А игнор будет до тех пор- пока она сама подмазыватся не начнет.. и тогда я начну ее игнорить..и она тогда будет из кожи вон лезть чтоб я снова ее начмокивала ежесекундно.. Ей денечка хватает понять, что она была не права и что поцелучики ей важней ее наглого упорства :blush2: Главное раньше времени мне не начать к ней самой приставать- тоогда вообще не шею сядет :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ох уж эти девки....Ви, у нее еще возраст такой - она тебя щупает :) А вдруг прокатит :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ох уж эти девки....Ви, у нее еще возраст такой - она тебя щупает :) А вдруг прокатит :)

ага- раньше чаще проверяла..А тут видимо начала с собаками доминировать и прокатывает..Решила наверно и со мной попытаться..Ага- не на ту нарвалась51b15ff00e7dff1ce42f9072d2a600e9.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все вышла в комп..ща сына уложу- пойду по темкам читать :blush2:

Угу заходи, а то меня все бросили((( один сплошной монолог:sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТАК ну ка девульку- все бегом к Наталюсику смотреть как Чанка вторую САСку завоевала!!! Наталья была сама хендлером!!!(Я думаю сподвигло мое появление на ринге :lol2: :blush2: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лен могу объяснить за мое поведение.. Я не знаю как правильно..но я знаю Джеську.. и она на первых занятиях когда только знакомится с новым предметом или трюком- и если я не буду подкреплять постоянными щелчками новые успехи(в данном случае постав 2ух лап и немного задержка их в чемодане) нужно поощрять еще пару занятий.. иначе она вытаскивает передние лапы и не поймет что ей делать дальше... начинает предлагать все что умеет а к чемодану может и не вернуться- и в результате занятие закончится на непонятке.Она очень быстро перегорает если не получается.По этому если я вижу что она пока точно не понимает- подкрепляю 2 лапы... на 2-3 день когда она уже точно знает что 2 лапы в чемодане хорошо- она начнет дальше предлагать не выходя из чемодана..Может и можно ускорить как то процесс..но тогда мне придется подсказывать.Она быстрей поймет- но это будет не интересно. Так что Лен- может и не правильно делаю..я ж не спорю. Но Джеська в первые пару занятий точно дальше предлагать не будет новое.. и забудет то что успели закрепить- просто потому что потеряет интерес.Ну вот такая она. Уже несколько раз проверяла- не понимает что то и вообще закрывается :dntknw: По этому я в первые разу бурно подкрепляю начальную стадию подготовки к упражнению :sorry:

Вика понятно, спасибо за объяснение, это я совсем кликер забросила, а ты все делаешь правильно! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь я и тут) Наверно не в теме, Вика можно узнать родителей Джесси?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вика понятно, спасибо за объяснение, это я совсем кликер забросила, а ты все делаешь правильно! :)

Видимо что то не так- раз опять такая серъезная проверка с ее стороны идет :dntknw: Да я тоже наплывами за кликер вспоминаю..Так то все знает и его и не достаю..Просто недавно немного меняла стоечку- пришлось кликер доставать..Зато быстро поняла что хочу :blush2: А с чемоданом завтра продолжу- сегодня - я мама бука..игнорирующая бедную собаку :sorry: А у тебя Ламан и так красотун понятливый- все словами понимает :dribble:

Теперь я и тут) Наверно не в теме, Вика можно узнать родителей Джесси?


/>http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=59131&st=0 темка нашего помета.. там на первой страничке все есть.. а на второй побольше про папу нашего :blush2:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Викуся, привет,дорогая)))) В общем, обещала я тебе ,что темку твою прочту с того момента, как пропала, думала еще отвечу на каждую новость... Ан нет, дела не дают столько времени :blush2: , да к тому же, я с сегодняшнего дня на телефонном интернете :angry2: и писать поэтому не удобно(((. Так что, буду писать что помню :blush2: сорри если забуду чего))) В общем, отлично съездили на шашлык вы лабро компанией!!!! :clap_1: Фотки здоровские такие))))) Все улыбаются и довольны , красивые такие, а Джесська как похорошела- шик! :dribble: , деткам Вадимке и Кристине видимо тоже понравилось на прогулке с собушками :nyam: - этл первое)

Второе, читала, что сыночка твой приболел, но подробности не читала- некогда :blush2: так вот, пусть он поскорее выздоравливает-сладенький :clap_1:

Третье, Викусь, поздравляю вас с Джесси с первой ЮСАСкой :clap_1: , как же я за вас рада,Джесс умничка такая в ринге и ты молодец, так отдично ее показала- супер!!! Так держать, вперед к ЮЧР :1st: И он обязательно будет ваш) Пусть Джессина лапка поскорее выздоравливает :nyam:

П,С: Вииик, а вы уже первые в списке на оберег :good: :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще Викусь, забыла написать :blush2: Поздравляем Джессеньку с первой косточкой!!!! Уже большая такая) Даже и не верится :dribble: Пусть у нее будут горы здоровья, успеха и радости вокруг!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-то мне говорил за правду спасибо не говорят d8eb5f1670eb08a46c247eb5d575be26.gif

ВОт ты приколистка :dribble: Быстро учишься :lol2:

Еще Викусь, забыла написать :blush2: Поздравляем Джессеньку с первой косточкой!!!! Уже большая такая) Даже и не верится :dribble: Пусть у нее будут горы здоровья, успеха и радости вокруг!!!!

Насть спасибки что осилила мою темку :lol2: нафлудили мы конкретно :dribble: Сынулька тфу тфу тфу выздоровил..Джеськина лапка тоже :blush2: Спасибо за все комплименты и поздравления :blush2:

А ещееееееее я вчера получила смочку, обложку для паспорта и мешочек для лакомств :dribble: :dribble: :dribble: Такое все шикарное и отличного качества :thumbup: Безумно довольна своей покупке :dribble: :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ещеееееее!!! Я только что на нашем городском форуме нашла объявление, что отдадут велик маленький фиолетовый... :dribble: И я успела его забронировать... дак мне его еще прям к подъезду подвезли :dribble: В следующем году как раз будет :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...