Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

NP Valencia Gracia


Valencia Gracia

Рекомендуемые сообщения

Мы с мелким в больнице :( то ли ушки..толи еще что..пока не извесно..высокая температура и были судороги:( у самой зуб болит... Ужас ночка выдалась:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вика здравствуйте, так долго нас не было у вас очень много всего интересного произошло, сегодня дочитаем.

Но самое грустное, что мы к вам зашли а вы опять болеть надумали(((

Выздоравливайте, скорееи больше никогда никогда не болейте. А мы как когда-то обещали отправим вам ЗДОРОВЬЯ нашего уральского. Пишите адрес!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виииии, неужели вчера продуло :( зря я наверное вас в такую погоду вытащила :(

Мы всеми фибрами, лапами и хвостами с вами, выздоравливайте скорее!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ви, очень переживательно за Вадимку.

Отпишись скорее, как ваши дела?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пока ничего не ясно... сейчас 38.8 темп..говорят что не к чему придратся...ну совсем немного ухо красное..и все ... фиг знает.Кать ты то не виновата.Это я не уследила .. а так все время хочет спать...его обкололи уколами..Ппц и еще выходной. никого нет...сколько пробудем фиг знает...если так и дальше ниче не найдут и будет небольшая темпа- уйду нафиг от сюда...он старается тут на полу сидеть, а он ледяной. я его поднимаю- он в крик..а от этого опять темпа:( пару дней подожду анализов и уйду домой...уж орви я и дома вылечу..А тут среда будет выходной..в пятницу день города..и опять выхи-никого тут не будет..Я думаю надо просто к неврологу проверять почему на высокую температуру судороги..Жопа в общем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вадимусик мой любимый заболел( Викусь выздоравливайте, что сейчас врачи говорят? Что-то на вас напало. Скорее ушку выздороветь!

пока ничего не ясно... сейчас 38.8 темп..говорят что не к чему придратся...ну совсем немного ухо красное..и все ... фиг знает.Кать ты то не виновата.Это я не уследила .. а так все время хочет спать...его обкололи уколами..Ппц и еще выходной. никого нет...сколько пробудем фиг знает...если так и дальше ниче не найдут и будет небольшая темпа- уйду нафиг от сюда...он старается тут на полу сидеть, а он ледяной. я его поднимаю- он в крик..а от этого опять темпа:( пару дней подожду анализов и уйду домой...уж орви я и дома вылечу..А тут среда будет выходной..в пятницу день города..и опять выхи-никого тут не будет..Я думаю надо просто к неврологу проверять почему на высокую температуру судороги..Жопа в общем.

БЕДНЫЙ КОТЕНОК. Судороги от темпы такой. Пусть сделают литическую, что они мучают ребенка? А горлышко что? Такую температуру ушки хорошо дают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вадимусик мой любимый заболел( Викусь выздоравливайте, что сейчас врачи говорят? Что-то на вас напало. Скорее ушку выздороветь!

БЕДНЫЙ КОТЕНОК. Судороги от темпы такой. Пусть сделают литическую, что они мучают ребенка? А горлышко что? Такую температуру ушки хорошо дают.

а что такое литическую? Он сейчас голенький и вся темпа ушла... но и нурофен подействовал.Лор приходил..горло чистое..нос чистый..ушко-нееемнооого красноватое. Но говорит если б горло красное было-на такое ушко даже бы и не обратил внимание. Сейчас норм поел все..напился, пока голенький- все полы уписал...зато морс пъет много.. Короче- колят антибиотики и капают в нос и ухо...ВСЕ!!! А и стол у него как и у меня-для взрослых...еле проглатил крупную картошку с мясом.. Судороги да- от высокой температуры...Но у меня даже у дочки нет судорог на темпу..а ей то уж простите с ее болезнью было б просиительно.. Вот теперь сижу и думаю-от чего иемпература и почему на нее опять судороги?? Ну темпа может вчера переохладился-на мокром минут 10наверно сидел(мой косяк) но если это простуда-нефиг тут нам делать...я и дома ее вылечу- просто изредка приходя к врачу на осмотр... Короче уже домой хочу!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя мама говорит бывают судороги от высокой темпы. Она конечно не врач, но троих детей вырастила.

Пьет много это хорошо, быстрее вымоет всю гадость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все пишут,что судороги не от температуры, а при быстром наборе температуры.

Нашла в инете:
/>http://www.detki-konfetki.com/baby/health/temperature/5.html
/>http://www.babyblog.ru/user/Sunty/2597719

Одна мама пишет (только в качестве примера, не в целях совета):

Самая наша большая беда, что нас не учат правильно сбивать температуру У нас впервые они случились при ознобе (это и есть холодные коные конечности и дрожание). Мы вставили свечку и укрыли одеялом. В итоге получили судороги. Полетела с ребенком в ванную и в чуть теплую воду. Потом вынула, прижала и стала звать. Я была в панике. Пришел в себя и приехала скорая. Оказалось, что все не так делала. При ознобе ни в коем случае не охлаждать физ методами, а снять спазм ( ношпой или папаверином) и дать жаропониж. Ручки и ножки греть, а самого не укрывать. При судорогах не теребить, а держать над боку и успокаивать. Были еще несколько судорог в разные пер. Но не больше 5–10 сек. И каждый раз при ознобе и быстром наборе температуры ( с 37 до почти 40 за 20 мин) прошли трех неврологом и поставили именно фибр судороги без эпиочагов. Сказали, что пройдут сами годам к 5. В послед раз у меня уже появилась на это надежда. Судороги уже были без потери сознания.

чего делать НЕЛЬЗЯ!

-держать члены руками (судорожно двигающиеся)

-запихивать в рот предметы, типо чтобы не прикусился язык! (они или будут прокусаны и куски попадут в горло или сломается челюсть)

-разводить челюсти руками

-делать искусственное дыхание (в судорогах участвует диафрагма, поэтому ничего не получится)

-ТРЯСТИ, ПОСТУКИВАТЬ ИТД.!!

Первая помощь

вызовите скорую помощь

освободите ребёнка от стесняющей одежды

положите ребёнка на бок (если ребёнок на спине, голову обязательно повернуть на бок)

между зубами можно положить плотно свёрнутый чистый носовой платок, для предупреждения прикусывания языка

обеспечьте доступ свежего воздуха, откройте окно

при возникновении приступа на фоне высокой температуры дайте жаропонижающее, разденьте ребёнка,возможны спиртовые или уксусные обтирания,обмахивания,прикладывние льда к сонной или бедренной артерии.

если судороги началиь на фоне сильного плача,ребёнок «зашёлся», посинел, необходимо рефлекторно восстановить дыхание: обрызгать водой, дать подышать нашатырным спиртом, ложкой надавить на корень языка. Затем дать успокоительное( настойка валерианы 1 кап на год жизни)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя мама говорит бывают судороги от высокой темпы. Она конечно не врач, но троих детей вырастила.

Я подтвеерждаю, это у меня было :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Че то не про те судороги они там пишут! Мне лично педиатор рассказывала от чего. Это от большой темпы, там что-то происходит и не поступает кислород к конечностям. И челюсть тут не причем. Литическая это ношпа-анальгин-третье лекарство вечно забываю. Но врачи знают. Просто говоришь сделайте литическую и все. Она снимает температуру и за счет ношпы снимает спазмы с гладких мышц. Мои 2 ребенка в детстве тоже судоражничали при такой темпе. Если это при высокой, то все нормально, но если до 37.7, к неврологу. Как снимаю я темпу: обязательно при темпе держать ноги в тепле(стопы)-это носки, можно 2ое с шерстяными. Стопки не должны быть холодными, как они холодные-значит темпа растет. На икры холодный компресс! Пеленка мокрая, обмахиваешь в воздухе и на ножки обмотать. Ну и по согреванию остужать. На груди всегда должно быть что-то. Маечка или футболка. А вот попку/письку желательно голой для остывания.

Ну и на крайняк тело обтирать мокрой пеленкой, чтоб шло остывание через поры.

3ье- димедрол. Прочла в инете вместо ношпы папаверин вкалывают. Нам раньше ношпу кололи. Кстати Вик это укол, и делают только врачи. Но снимает темпу и судороги. И надолго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо вмем большое за инфу- с мобильного особо не поищешь... Вадим в носках,без майки:( (щас проснется одену) спит голышиком..всю палату бегапт записывает-благо пьет хорошо. Вставили ему свечку-ага она не понравилась- сходил ее выкакал:) Пртшлось через время опять дать нурофен..Пока укол от темпы делали только ночью.. И да судороги у нас были при темп выше 39.Точно не щнаю-он не дал домерить.. Ушко ж нам прокололи...из него сегодня днем кровушка текла...мне так жалко солнышко!!! целый день или пьет или спит:( сил наверно нет..да и легче так боль наверно перетерпеть..А сегодня еще и сумочку сшили...ппц а я не дома:( Не знаю- смогу ли с мобильгого проплатить?... Так что у нас сегодня веселый день . И Джеська говориь сегодня вялая:( от бодьницы до дома еле дошла, хотя шли по тенечку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вик, сумочка подождет. А Джеська просто чувствует все вот и переживает вместе с вами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Че то не про те судороги они там пишут! Мне лично педиатор рассказывала от чего. Это от большой темпы, там что-то происходит и не поступает кислород к конечностям. И челюсть тут не причем.

Про челюсть пишут - когда судороги начинаются, как вести себя с ней, чтобы ребенок не прикусил язык. Так как велика возможность повторения судорог.

Ви, как температура? не растет? А они уверены,что стоит что-то от уха капать/колоть, если оно чуть-чуть красноватое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ни в чем они не уверены... лечат отит... температура почти не сбивается :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже намекнула Вике на энтеровирусную инфекцию. Уж очень похоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно же взять анализ на инфекции?

В инете пишут:

Для постановки точного диагноза берутся смывы из носа, зева или из попы ребенка, в зависимости от симптомов заболевания. Смывы высеваются на клеточные культуры, и после инкубации на протяжении 4 дней проводят полимеразную цепную реакцию (ПЦР). Так как это занимает довольно длительное время, диагноз ставят на основании клинических проявлений (симптомов), а ПЦР служит только для подтверждения диагноза и не влияет на проводимое лечение.

Пишут, что при энтер. инфекции часто проявляется гиперимия - переполнение кровью сосудов кровеносной системы какого-либо органа или области тела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пока ничего не ясно... сейчас 38.8 темп..говорят что не к чему придратся...ну совсем немного ухо красное..и все ... фиг знает.Кать ты то не виновата.Это я не уследила .. а так все время хочет спать...его обкололи уколами..Ппц и еще выходной. никого нет...сколько пробудем фиг знает...если так и дальше ниче не найдут и будет небольшая темпа- уйду нафиг от сюда...он старается тут на полу сидеть, а он ледяной. я его поднимаю- он в крик..а от этого опять темпа:( пару дней подожду анализов и уйду домой...уж орви я и дома вылечу..А тут среда будет выходной..в пятницу день города..и опять выхи-никого тут не будет..Я думаю надо просто к неврологу проверять почему на высокую температуру судороги..Жопа в общем.

Бедный Вадимка :( :( Выздоравливайте скорее, держим кулачки и лапки за вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы тоже за ребятёнка лапки держим, не болеть :nono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ви, как у вас дела сегодня? получше? Че врачи говорят? выходные закончились пора уже диагноз поставить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо всем за переживания:) утром была вчерашняя врач- сказала горло чистое и вообще все чисто.. Недавно пришла другая..которая будет вести Вадимку... на мои доводы и разговоры ноль внимания...И так смело- апп я так и знала у вас ангина(какая то не обычная гнойная а с пузыриками...) Хз что она увидела там- вчера и сегодня лор сказала что горло вообще чистое..Ппц так что мы теперь лечимся от отита..и какой то ангины...И сказали ребенку не двигатся а то пузырьки вновь увеличатся! дурдом-ага посади живчика и скажи что нельзя ходит.. Ой и не знаю..чувствую просижу тут макмтмум пару дней еще для приличия и свалю... у самой еще и зуб..и еще проблемка нарисовалась..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо всем за переживания:)

Ви, ангина с пузырьками - это может быть энетер. инфекция.Герпетическая ангина. В первые сутки заболевания появляются красные папулы, которые располагаются на умеренно гиперемированной слизистой небных дужек, язычка, мягком и твердом нёбе, быстро превращаются в везикулы размером 1–2 мм, числом от 3–5 до 15–18, не сливающиеся между собой. Через 1–2 дня пузырьки вскрываются с образованием эрозий либо бесследно рассасываются к 3–6 дню болезни. Боль при глотании отсутствует или незначительная, иногда появляется слюнотечение. Увеличение шейных и подчелюстных лимфоузлов небольшое, но пальпация их болезненна.

Ты сама просмотри - язык и слизистые чистые? Как температура?

Какая проблемка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, у меня слов нет....Вик, а вы ж в поликлинику ходите? Как там у вас врач? Может уже пора ноги делать из этой больнички к кому-то другому?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...