Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

NP Valencia Gracia


Valencia Gracia

Рекомендуемые сообщения

Рич, видимо, решил вас поддержать...у нас аденовирус...:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рич, видимо, решил вас поддержать...у нас аденовирус...:(

Катюша, сочувствуем Ричику очень. Штука пренепреятнейшая. Скорейшего выздоровления. Вычислили, откуда он у вас?

Ви, как ваши дела?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну варианта три, либо перекупался - но он купается с весны, круглогодично жрет ледышки и вообще мне кажется он уже подкашливал, либо на неделе когда мама с ним гуляла с кем-то пообщались, либо в ветеринарке (были там в воскресенье, но прямого контакта ни с кем не было и по времени оч. подходит). Навыписывали нам кучу уколов (я правда от одного отказалась :lol2: )

А Ви вчера ездила на шашлыки!!! :) (сдала с потрохами :blush2: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катя, как же так..бедный Рич!!! Как он сейчас? Может и правда что то поймали в ветеринарке..Скорейшего выздоровления!!!

про нас- Вадимка внешних признаков болезни вообще не проявляет. Веселый, бодрый , активный и хорошо кушает(тфу тфу тфу) Но, есть одно НО. После больницы у него появился гипертонус- пошел на цыпочках.. да и вообще- возбудимый. Вчера же начала курс массажа расслябляющий...Куплю спец витамины для улучшения кровооращения в мозгу..(не пугайтесь. идут как Витамины) У меня дочка их пила, после восстановления после операции и чтоб голова работала четче.. А еще через пару денков начну купать в хвойной ванной для расслабления мышц :blush2: Ну это я так, вдруг кому интересно :blush2:

А теперь о хорошем. Вчера деток мы отдали моему папе. И он слава богу с ними справился :dribble: Хоть доча и сказала, что Вадимке ничего кроме смеси нельзя- и ни дай бог картошку с мясом :doh: Наверно просто хотела что б ей досталось получше и побольше :lol2: А в это время мы ездили к заводчикам на шашлычок :dribble: Отдохнуди великолепно, но мало.Мы уехали вообще рано- все таки я переживала за мелкого(ну не могу я когда их рядом нет) У Татьяны рядом есть прудик= решили туда собак сводить искупнуть. Джеська то в речку когда было холодно не пошла.. а так всегда купалась на фонтане- а там мелко. По этому я дже и не знала, что она умеет так здорово плавать :clap_1: Она пряяяяям с разбегу в первых рядах ринулась в воду.Такая красотулечка :nyam: Рядом с ней плавали ее бабушка и мама!!! Мама Деби таааааак шикарно прыгает в воду!! С таким упоением, с таким счастьем!!! Это надо было просто видеть!!! А Джеська вообще далеко плавала. Ей пуллер кидают недалеко- а она с ним делает круг побоооолше а потом только возвращается назад :lol2: Другие собаки решили на берегу караулить и отбирать пуллер- ага- так Джеська и отдаст добычу :lol2: Немного на почве доминантности с мамой повздорили- обе сильные личности :clap_1: Сошлись на мякгом нейтралитете, но Джеська иногда все таки пробовала с ней понаглеть :blush2: А еще- Джеська в этот раз ну очень переживала, когда была в вольере без меня :sorry: Сразу весь рот в пене..слюнях.Я так за нее переживала. что решила выпустить и проверить, что у нее в пасти..Было тааакое обильное пеноотделение со слюнями!! А каааааак только она переступила шаг за калитку и я достала салфетку протереть ее- то протиратть уже было нечего :lol2: Хитрюга!!! Как только я надолго исчезала из ее поля зрения- она начинала опять быть вся в ПЕНЕ. Фотки я надеюсь Евгения потом скинет на веточку помета и я немного стырю их сюда :blush2: Теперь мне кажется Джеська стала больше на маму похожа :good:

Ну и еще одно наше утро

http://www.youtube.com/watch?v=TXETiD2RrA8&feature=share&list=FLqabKbs38_lYrpcQ3dl6qYA

да немного времени у меня еще осталось - пойду попробую хоть пару дружественных темок прочесть..А то там наверно страниц по ...цать накопилось..Ушла читать :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вика, какая вы хорошая мама. А расскажите про хвойные ванны? Очень интересно.

Я вспомнила как у меня Рич купался первый раз, я только успевала кричать Рич лапы подгибай, так испугалась. А он с разбегы метра на два в длину прыгает в воду. Уплал один раз вообще далеко, мне аж страшновато стало, но ничего. А еще он также как Джеська, за пуллером недалеко плывет, а потом большой круг на обратном пути делает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т-т-т пусть твой сыночек поправляется окончательно33877cb017bcabe2938465c511aa389e.gif. Поздравляю Джессичку с первым настоящим купанием :clap_1: Для лабров это такая радость :clap_1: А у меня Мишелина не может спокойно в воду заходить, она как и Джеськина мама с упоением с разбега плюхается в воду :dribble: На видео увидела Джесин обережик- очень красивый и ей очень идет :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вика, какая вы хорошая мама. А расскажите про хвойные ванны? Очень интересно.

Я вспомнила как у меня Рич купался первый раз, я только успевала кричать Рич лапы подгибай, так испугалась. А он с разбегы метра на два в длину прыгает в воду. Уплал один раз вообще далеко, мне аж страшновато стало, но ничего. А еще он также как Джеська, за пуллером недалеко плывет, а потом большой круг на обратном пути делает.

Спасибо. Но мне кажется в последнее время больше времени получалось Джеське :blush2: Со старшей учимся писать и читать..а мелким только читаем иногда..А играет он сам :blush2: А хвойные ванны- покупаешь хвойный экстракт- наливаешь в ванну и купаешься :lol2: Ну и морской соли можно насыпать..Очень хорошо снимает тонус мышц.. Еще от кристи помню- у нее то от основной болезни тонус долго держался..

Да и мне за Джеську стаддо страшно когда она с разбегу прыгнула и дна не почувствовала- это надо было ее глаза видеть :lol2: Ну ничего быстро поняла что к чему :blush2: Ну а если далеко уплывет- не страшно- у меня ж есть небольшая корочка- что я окончила курсы по спасению на воде :blush2: (в институте была обязалавка)

т-т-т пусть твой сыночек поправляется окончательно33877cb017bcabe2938465c511aa389e.gif. Поздравляю Джессичку с первым настоящим купанием :clap_1: Для лабров это такая радость :clap_1: А у меня Мишелина не может спокойно в воду заходить, она как и Джеськина мама с упоением с разбега плюхается в воду :dribble: На видео увидела Джесин обережик- очень красивый и ей очень идет :thumbup:

Спасибо, сынулька надеюсь быыыстро пойдет на поправку- просто обязан :blush2:

У нас мама более темпераментная дама- вот она и прыгает, так- Мишка ведь тоже не из спокойных :thumbup: Даааа. вода радость- но у нас пока в основном получается только на фонтане..Я с мелким пока бюсь к воде ходить- он у меня как раз весь в меня- в воду с головой и пофигу на все.. Холодно для него еще :blush2: Попробуем сходить как ниибудь с Машей, что показала нам чудо прудик, до которого можно и с коляской дойти :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Курсы это очень хорошо, а я вообще плавать не умею практически. :blush2: :blush2: :blush2: :blush2: :blush2: :blush2:

А у нас один раз случай был, мы ездили на тусовку лабров, и Рич еще с одним ВЗРОСЛЫМ КОБЕЛЕМ поплыл за палкой, тот конечно быстрей доплыл, взял палку и поплыл обратно, а тут мой Рич выплавет и хочет тоже за палку взяться, ну этот кобель нас лапой то и потопил :ranting: :ranting: . Что со мной было просто трудно представить, мне кажется все остановилось и как в фильме замедленно все происходило, Рича не было он был под водой. Потом он конечно же выплыл, сразу ко мне прибежал, очень он испугался. Часа два потом вообще в воду не заходил, хоть кусок самого вкусного лакомства кидай. Но как-то разыграли мы его плавает теперь нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Курсы это очень хорошо, а я вообще плавать не умею практически. :blush2: :blush2: :blush2: :blush2: :blush2: :blush2:

А у нас один раз случай был, мы ездили на тусовку лабров, и Рич еще с одним ВЗРОСЛЫМ КОБЕЛЕМ поплыл за палкой, тот конечно быстрей доплыл, взял палку и поплыл обратно, а тут мой Рич выплавет и хочет тоже за палку взяться, ну этот кобель нас лапой то и потопил :ranting: :ranting: . Что со мной было просто трудно представить, мне кажется все остановилось и как в фильме замедленно все происходило, Рича не было он был под водой. Потом он конечно же выплыл, сразу ко мне прибежал, очень он испугался. Часа два потом вообще в воду не заходил, хоть кусок самого вкусного лакомства кидай. Но как-то разыграли мы его плавает теперь нормально.

Я то просто по образованию тренер по плаванию :blush2: Нам положено :blush2: Даааааа, кобелек конечно не хорошо сделал, благо Рич смог перебороть страх. Молодцы :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой Майлу периодически притапливает :blush2: Лезет на нее с лапами в воде :lol2:

А если в воду с разбега запрыгивает, то по инерции иногда с головой окунается :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой Майлу периодически притапливает :blush2: Лезет на нее с лапами в воде :lol2:

Ну он любя :dribble: Спасибо огромное Кать за обережек :dribble: Я в восторге!!! Джеська первые минуты решила что этот пумпон там для чавканья и жууувания :lol2:

Наша тоже может с головой окунутся..и вроде ничего.Но когда только первые разы в воде.. да и так лапой сразу.. вот бедный Рич и испугался :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вииии, а ты расстраивалась,что Джесс не фанатеет от воды - просто подходящего водоема не было. А фонтан - это ж тьфу, это не для дамы :dribble:

А Вадимка умеет плавать? Меня папа научил плавать лет в 7. Перед морем. Кратким курсом "Муму" - вытащил на середину озера и отпустил :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я сама плавать научилась, даже не помню когда. Мы жили в частном секторе, рядом карьеры были, вот мы туда летом бегали с мальчишками. Они плавали, ну и я глядя на них тоже взяла и поплыла :doh: весь карьер туда обратно переплывала. Мама когда узнала в шоке была. Я еще тогда даже в школу не ходила... Вот времена были, детей не боялись спокойно отпускать гулять без присмотра.

А щас.... :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вииии, а ты расстраивалась,что Джесс не фанатеет от воды - просто подходящего водоема не было. А фонтан - это ж тьфу, это не для дамы :dribble:

А Вадимка умеет плавать? Меня папа научил плавать лет в 7. Перед морем. Кратким курсом "Муму" - вытащил на середину озера и отпустил :gleam:

Ален- у меня Вадим с рождения плавает..Они до 3ех мес инстинктивно умееют плавать..Я просто поддерживала это..Раньше он вообще под водой без моих рук плавал..А потом начали болеть ушки перестали так часто плавать..сейчас просто ныряем в ванной :blush2: А меня кстати папа тоже так учил-- в 4 года отнес меня глубоко и бросил в воду...жить захотелось- доплыла до берега :lol2: Я б так не смогла с ребенком :blush2: Но меня тогда еще и братик учил..так что я тогда немного уже умела плавать..А вот доча моя до сих пор брызг воды боится... мол утонет она от них :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вспомнила как мы первый раз на речку пришли...вот хохма была....

Мы ему бутылочку кидали ...сначала около воды, потом все дальше и дальше :) Потом поплыл - вот мы там скакали на берегу как сумасшедшие :lol2:

А потом с тетей Майлой познакомились :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я сама плавать научилась, даже не помню когда. Мы жили в частном секторе, рядом карьеры были, вот мы туда летом бегали с мальчишками. Они плавали, ну и я глядя на них тоже взяла и поплыла :doh: весь карьер туда обратно переплывала. Мама когда узнала в шоке была. Я еще тогда даже в школу не ходила... Вот времена были, детей не боялись спокойно отпускать гулять без присмотра.

А щас.... :dribble:

А щас столько жутких случаев..!!! Недавно прошла волна детей крали- из машины перед ребенком бросали котенка(щенка) и просили помочь поднять... и в этот момент воровали :angry2: :angry2: Я вообще паникер.. я наверно вообще не решусь никогда одних пустить гулять :sorry:

Я вспомнила как мы первый раз на речку пришли...вот хохма была....

Мы ему бутылочку кидали ...сначала около воды, потом все дальше и дальше :) Потом поплыл - вот мы там скакали на берегу как сумасшедшие :lol2:

А потом с тетей Майлой познакомились :lol2:

Наверно тетя Майла посмотрела в вашу сторону потому, что Рич плавать научился :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кать как Рич сейчас себя чувствует?

С утра кряхтел как дед старый, а так бодр вроде был. Я ж тихо панику подняла, так что развиться эта гадость не успела.

Я еще вчера такая звоню в ветеринарку "чет у меня собака кашляет и вяленькая кака-то, мы к вам едем", а он жук как давай там скакать и кошек гонять :lol2:

Нас обозвали бойцовой собакой :) люди сидящие во дворе :)

А с тетей Майлой мы ж на форуме зацепились и уже на дачке встретились :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С утра кряхтел как дед старый, а так бодр вроде был. Я ж тихо панику подняла, так что развиться эта гадость не успела.

Я еще вчера такая звоню в ветеринарку "чет у меня собака кашляет и вяленькая кака-то, мы к вам едем", а он жук как давай там скакать и кошек гонять :lol2:

:lol2: :lol2: Знает как мамку подбодрить!!! Вот мы мамки все наверно паникеры :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А щас столько жутких случаев..!!! Недавно прошла волна детей крали- из машины перед ребенком бросали котенка(щенка) и просили помочь поднять... и в этот момент воровали :angry2: :angry2: Я вообще паникер.. я наверно вообще не решусь никогда одних пустить гулять :sorry:

Так вот! Сейчас совсем страшно ребенка отпустить гулять. Мы правдо тогда в частном секторе жили, как отдельная деревня, все друг друга знают, на одном конце улицы мы ченить натворим, через минуту на другом конце улицы уже об этом все знают :lol2:

Все всегда за детьми чужими присматривали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вот! Сейчас совсем страшно ребенка отпустить гулять. Мы правдо тогда в частном секторе жили, как отдельная деревня, все друг друга знают, на одном конце улицы мы ченить натворим, через минуту на другом конце улицы уже об этом все знают :lol2:

Все всегда за детьми чужими присматривали.

Сейчас к сожалению не так..У меня так же в городе- тут тетеньке покажешь язык, а в конце города уже обсуждали какая у моем мамы невоспитанная хулиганка растет :lol2: Зато кагда я их садика в 3 года ушла домой- меня никто не заметил..даже бабушки перед подъездом на скамейках :lol2: Я дома спокойненько сидела кушала а мама меня по всему городу искала :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Признавайся, где шапку невидимку взяла? :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Признавайся, где шапку невидимку взяла? :lol2:

места "шапконевидимканные" надо знать :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...