Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Кожная сыпь у денка лабра.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, у меня 7 месячный щенок лабрадора - ретривера. 2 месяца назад перекормили сыром с тех пор начались высыпания на брюхе. Кормим натуральным кормом рис с гречкой + говядина раньше давали еще индейку и курицу. Идет жуткая линька еще. Дома все в шерсти. У него также кроме покраснечшего брюха с точками, еще начала выпадать шерсть на передних лапах и подмышках (он их постоянно лижет). Стараемся не давать ему этого делать. Также на шее какие-то черные пятна типо кожи, хотя не знаю. И тоже расчес. Постоянно буксует задними лапами по краю брюха. Шерсть с бедер и чуть- чуть с боков ( нижняя часть опала). Не знаю что делать. Подскажите что - нибудь.

Изменено пользователем Сергей Черных
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю что делать. Подскажите что - нибудь.

Показать дерматологу. Не в селе живете, в конце концов))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Показать дерматологу. Не в селе живете, в конце концов))

С радостью, но пока не могу. Сам заболел сильно а родители не могут. ((. Выздоровлю покажу. Просто подскажите что это может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С радостью, но пока не могу. Сам заболел сильно а родители не могут. ((. Выздоровлю покажу. Просто подскажите что это может быть?

Все, что угодно. От лишая и демодекоза до аллергии и атопического дерматита. Диагноз может поставить только врач. А Вы можете только внимательно почитать на форуме про натуральное кормление и сбалансировать рацион, в который входят не только каши с мясом, да еще очень большое значение имеет и количество мяса и каши и в каком виде дается мясо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все, что угодно. От лишая и демодекоза до аллергии и атопического дерматита. Диагноз может поставить только врач. А Вы можете только внимательно почитать на форуме про натуральное кормление и сбалансировать рацион, в который входят не только каши с мясом, да еще очень большое значение имеет и количество мяса и каши и в каком виде дается мясо.

В рубленом вареное мясо. Приблизительно грам 300 каши 3 раза в день + мясо грам 100

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В рубленом вареное мясо. Приблизительно грам 300 каши 3 раза в день + мясо грам 100

Так нельзя кормить собаку, тем более растущего щенка, все что сейчас недодадите - во взрослом возрасте обернется проблемами по здоровью. Почитайте раздел кормление, темы про натуральное питание. Там ,конечно, много разных мнений, но в любом случае Вы найдете ответы на вопросы о натуралке. Мясо собаке дается только сырое, порезанное кусками и заранее промороженное, в возрасте Вашего питомца в количестве 20-25 грамм на килограмм веса собаки в день, к мясу обязательны овощи, лучше притушенные с небольшим добавлением растительного масла, каша варится исключительно на воде, также даются яичный желток два-три раза в неделю и обязательны витаминно-минеральные добавки.

Ну и к дерматологу на обследование, только именно к дерматологу, а не в ближайшую клинику к терапевту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так нельзя кормить собаку, тем более растущего щенка, все что сейчас недодадите - во взрослом возрасте обернется проблемами по здоровью. Почитайте раздел кормление, темы про натуральное питание. Там ,конечно, много разных мнений, но в любом случае Вы найдете ответы на вопросы о натуралке. Мясо собаке дается только сырое, порезанное кусками и заранее промороженное, в возрасте Вашего питомца в количестве 20-25 грамм на килограмм веса собаки в день, к мясу обязательны овощи, лучше притушенные с небольшим добавлением растительного масла, каша варится исключительно на воде, также даются яичный желток два-три раза в неделю и обязательны витаминно-минеральные добавки.

Ну и к дерматологу на обследование, только именно к дерматологу, а не в ближайшую клинику к терапевту.

Мне так сказал ветеринар.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне так сказал ветеринар.

Так кормить?

Смените ветеринара и поскорей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...