Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Я и Виндзор.


Windsor

Рекомендуемые сообщения

Это у вас не май а феврай :lol2:

Из Виньки такая красивая дама получилась :lol2: а Рокки фиг нарядишь, сразу скидывать беситься начинает :doh:

Насть а у тебя клетка 5ка? Хватает?

да, 5ка ему отлично)) и на спине спит, и клубочком, и за хвостом в ней гоняться умудряется))

я так боялась,что Виня психанет и мой очки поломает))) а нет сидел спокойно в них :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я так боялась,что Виня психанет и мой очки поломает))) а нет сидел спокойно в них :lol2:

Он, наверное, решил, что наступила ночь и сидя прикорнул :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ооо, мы щаз выходили с уточкой!

Короче, искать по проведенному крылышком следу он отказался наотрез, бегал как в попу ужаленный и находил сам.

С принесением есть проблемки. Бежит, почти подбегает, за 50 см от меня поворачивает и приглашает поиграть в отнимашки утки. При этом легонечко её перехватывает в пасти. Забираю, хвалю, угощаю - всё круто!

Когда отрабатываем "держать" с крылом, он держит спокойно, отдает на 4...либо перья к языку прилипают, либо не хочет, но медленно.

Ну, что надо отметить, азарт у него огого! хвостом так и молотит, нюхает как одержимый! :dribble: :dribble:

В одиночку не удобно :sorry: И прятать, и собаку пасти... завтра на 5тиметровом поводке пойдем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ооо, мы щаз выходили с уточкой!

Короче, искать по проведенному крылышком следу он отказался наотрез, бегал как в попу ужаленный и находил сам.

С принесением есть проблемки. Бежит, почти подбегает, за 50 см от меня поворачивает и приглашает поиграть в отнимашки утки. При этом легонечко её перехватывает в пасти. Забираю, хвалю, угощаю - всё круто!

Когда отрабатываем "держать" с крылом, он держит спокойно, отдает на 4...либо перья к языку прилипают, либо не хочет, но медленно.

Ну, что надо отметить, азарт у него огого! хвостом так и молотит, нюхает как одержимый! :dribble: :dribble:

В одиночку не удобно :sorry: И прятать, и собаку пасти... завтра на 5тиметровом поводке пойдем

Вот чтобы не убегал с уткой, надо сначала на поводке, ога.

А сам без следа как находил? Глазами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот чтобы не убегал с уткой, надо сначала на поводке, ога.

А сам без следа как находил? Глазами?

Неа, носом. Но он на след внимания не обращал, он как-то опустив голову петлял и сам находил.Ну или может я думаю что он должен идти уткнувшись в него носом :hmm:

Потом я вообще перестала корячиться с этим следом, просто прятала, и выше уровня головы прятала, он бегает туда - угу, пахнет, в другую сторону - нет! и резко таким полупрыжком обратно и там где теплее уже прочесывает всё внимательно. Находил, я только приговаривала "ищи, ищи", не подсказывала совсем :blush2:

хвост торчком, слюни пустил, даже на метки не останавливался! :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хвост торчком, слюни пустил, даже на метки не останавливался! :dribble:

Воооот, ретривер-охотник проснулся :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Воооот, ретривер-охотник проснулся :thumbup:

вообще! :crazy:

Правда потом ему надоело и последний раз он уже пыхтел с открытой пастью, бегал не так оживленно, я закончила занятие))) с деревянной поноской позанимались и домой пошли)

А как он дома на утку реагирует!!! О__О

Глазищи вытаращивает, хвост просто отрывается, на меня бы так, а не на конечность мертвой птицы :doh: :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще! :crazy:

Правда потом ему надоело и последний раз он уже пыхтел с открытой пастью, бегал не так оживленно, я закончила занятие))) с деревянной поноской позанимались и домой пошли)

А как он дома на утку реагирует!!! О__О

Глазищи вытаращивает, хвост просто отрывается, на меня бы так, а не на конечность мертвой птицы :doh: :lol2:

Насть! Умнички,отлично позанималисьthumbup.gif

Все равно Виня молодецclap_1.gifХоть азарт у него на это дело есть) Где бы уточку или крыло взять...hmm.gifВы хде берете?

Я Виту просто учу чтобы мне в руки прям отдавала)nyam.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насть! Умнички,отлично позанималисьthumbup.gif

Все равно Виня молодецclap_1.gifХоть азарт у него на это дело есть) Где бы уточку или крыло взять...hmm.gifВы хде берете?

Я Виту просто учу чтобы мне в руки прям отдавала)nyam.gif

Да я еле нашла :dntknw: у знакомой муж охотник ( вдруг выяснилось) и на майских они ездили на охоту.

и привезли ребенку крылышко..

мы тоже учимся) но с "едой" ещё не работали :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неа, носом. Но он на след внимания не обращал, он как-то опустив голову петлял и сам находил.Ну или может я думаю что он должен идти уткнувшись в него носом :hmm:

Да Насть, это ты тока так думаешь :) Четко по следу идут полицейские собаки тока, ну или те кто спортивным следом занимается, этому учатся - долго и сложно, не каждому дано.

Винька не просто так петлял - он ловил запах по ветру, т.е. собака пытается поймать поток воздуха который несет нужный запах и когда ловит тогда уже прямиком к целе идет.

У нас на ПСС так почти всегда и происходит, собака сначала туда сюда петлять начинает, потоки ловит, а потом как рванет куда-то, всё значит поймал и нашел куда бежать надо :) Если ветер дует не на собаку а в обратную сторону, то сложнее, собака еще дольше петляет. Ты даже попробуй ради эксперимента сама определить куда ветер дует и спрятать так чтобы запах шел прямо на Виню и увидишь что он не так петлять будет :thumbup:

А нам нельзя крыло давать, т.к. если разбудить в нем этот инстинкт он потом вместо того чтобы потерявшегося грибника искать будет искать утку :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я еле нашла :dntknw: у знакомой муж охотник ( вдруг выяснилось) и на майских они ездили на охоту.

и привезли ребенку крылышко..

мы тоже учимся) но с "едой" ещё не работали :lol2:

Ааа,вон оно чтоnyam.gifПонятно,надо будет Кемеровских поспрашивать,но наврятли...

Да,мы тоже с едой еще не работали,надо пробоватьclap_1.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОГО вот это Винька, молодец!!! Охотник проснулся :dribble: фотки шикарные- особенна та- как в кабриолете, прям так и представляю- красный открытый кабриолет, сидит Винька и слушает музычку :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух ты,Винька молодец какой!Настоящий охотник!Вам скоро целую утку надо будет.Успехов вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как там ваша погода?

Ой. вроде теплее)) ТТТ

у Виньки какая-то фигня((( пытается откашлять и отхаркнуть что-то, с самой прогулки с 5 часов... и вялый.

спит в странной позе, много спит. лапы в одну сторону, а передняя часть в другую, на пузе.

ел дважды, с аппетитом, пил, но отхаркивать не прекратил.

очень боюсь что где-то щепку ухватил и она в гортани впилась, пытался на прогулке поноску деревянную грызть(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой. вроде теплее)) ТТТ

у Виньки какая-то фигня((( пытается откашлять и отхаркнуть что-то, с самой прогулки с 5 часов... и вялый.

спит в странной позе, много спит. лапы в одну сторону, а передняя часть в другую, на пузе.

ел дважды, с аппетитом, пил, но отхаркивать не прекратил.

очень боюсь что где-то щепку ухватил и она в гортани впилась, пытался на прогулке поноску деревянную грызть(((

Настя,у нас у Виты было так же...Думала щепка.нет. Поехали в ветеринарку(подозревала,что парагрипп(питомниковый кашель)),приехали,опасения подтвердились-парагрипп,те же самые симптомы,выписали антибиотик,мы 2 недели пропили,сейчас все прошло)

Потом у наших знакомых все то же самое-парагрипп.

Оливер 1.5 года назад с такими же симптомами был,тоже парагрипп.

Насть,идите в ветку,пусть скажут что у вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще у нас прививка от него :dntknw:

да и тем более РЕЗКО, очень резко началось.

но завтра утром если не изменится ничего, обязательно в клинику

только антибиотиков нам не хватало :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще у нас прививка от него :dntknw:

да и тем более РЕЗКО, очень резко началось.

но завтра утром если не изменится ничего, обязательно в клинику

только антибиотиков нам не хватало :sorry:

У нас тоже очень резко,мы как раз,накануне на природу съездили,где Вита покупалась ну и палки ела...А в итоге-парагрипп.И у нас прививка,но ведь ты знаешь,прививка не дает 100% гарантии((

конечно,поедьте в клинику.А антибиотики,думала 2 недели колоть скажут,нет выписали в таблетках. насть,а если все-таки парагрипп будет,тут без антибиотиков,наврятли они что-то сделаютdntknw.gifСколько себя и остольных знаю,все именно их и выписывали.

Удачи,завтра отпишись,что да как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насть, как там лабрушек?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лабрушек дал мне просраться....

утром проснулась, вся комната В КРОВИ, большие пятна :( я в истерике побежала искать собаку, воображая по пути самые страшные вещи.

спал под диваном, кровь...из письки.

я в таком же ужасном виде как и проснулась потащила его в ближайшую клинику. по пути пописал легко, я немного выдохнула.

в клинике после осмотра врач сказала, что это инфекция. но не вен. саркома, я опять немного выдохнула :(

воспаление на письке есть, но к счастью не очень страшное.

вкололи антибиотиков, таблетки и промывания прописали.

предполагаем, что заразился через метку. полизал метку, а потом пипиську. или суку, а потом пипиську. один фиг, инфекция попала вот таким образом.

перетерпел промывание, покушал немного, спит в клетке на впитывающей пеленке.

отхаркивать перестал, а вялость - она видимо отсюда и растет. пошла в аптеку я)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:blink: :swoon: нет слов, одни смайлы блин

Винька, поправляйся!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот письковых болячек у нас ещё не было :doh:

о, опять красивая дата) 123))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плохо лабрушке моему. Опять кровь, с животиком непонятно что, может от антибиотиков, урчит, газы, скрючился и спит.

На улице дождище стеной :(

о, нет, это град

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОГО бедный Винечка :unsure: Господи, вот только письковых болячек вам не хватало :ranting: Сладенький. А не могли при купании чего нибудь нацеплять. в любом случае- поправляйтесь скорей :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...