Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Я и Виндзор.


Windsor

Рекомендуемые сообщения

Как советуют аксакалы раздела "дрессировка" не надо с щенячества собаку приучать к бесилову с другими собаками, тем самым они уже знают что с собаками весело, они бегают, играют. И поэтому когда он видит собаку он и тянет к ней. А правильно с самого раннего детства делать так: в начале прогулки играть самой активно с собакой, самой двигаться чтобы ему интересно было; потом можно пойти на общий выгул на минут 15 и завершить прогулку снова интересной игрой с собакой в двоем.

Вроде так собака начинает понимать что с хозяином то интереснее.

Оль, вот мы именно так и делали в детстве - и без толку, тянет как безумный.

Нечаева это прокомментировала - он к собакам не привык, поэтому и лезет. И рекомендовала только рывки - причем, жесткие. И пенделя. И работает :) Кликер вообще не рекомендовала, т.к. он НЕ СЛЫШИТ. Но после недельки рывков кликер стал слышен все-таки)

Но у нас до сих пор Рантий не понимает, что с хозяином интереснее. Даже на палочку - ради которой он обычно душу продать готов, - он при собаках вообще не обращает никакого внимания. Вот реально только после рывков-пенделей и последующий (и текущих) занятиях с кликером хоть что-то начало происходить.

А Винька супер-молодец :)

Так приятно читать об успехах друзей! Особенно после стольких усилий :thumbup:

Изменено пользователем Даша и Ранец
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль, вот мы именно так и делали в детстве - и без толку, тянет как безумный.

Нечаева это прокомментировала - он к собакам не привык, поэтому и лезет. И рекомендовала только рывки - причем, жесткие. И пенделя. И работает :) Кликер вообще не рекомендовала, т.к. он НЕ СЛЫШИТ. Но после недельки рывков кликер стал слышен все-таки)

Но у нас до сих пор Рантий не понимает, что с хозяином интереснее. Даже на палочку - ради которой он обычно душу продать готов, - он при собаках вообще не обращает никакого внимания. Вот реально только после рывков-пенделей и последующий (и текущих) занятиях с кликером хоть что-то начало происходить.

Даш, да и я старалась так делать :doh: но тоже не помогает :lol2:

И вот да.... мне кажется кликер он не слышит. Но будем пытаться дальше

и вот как тут понять, не ходишь с ним общаться с другими собаками он к ним тянет т.к. не видел их. Ходишь общаться с собаками тоже тянет т.к. знает что с ними интересно :lol2: мой мозг кипит

Изменено пользователем kylikysha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если попробывать дома временно забрать вообще все игрушки, а на улице играть с ним его любимыми :dntknw: У нас если беру летающую тарелку(она ее обажает, но дома ее вообще не даю) она готова за нее все сделать и пофигу ей на других собак если она с тарелкой в зубах :blush2: Но все время к сожалению не получается только с тарелкой :dntknw: Но как вариант :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

во во, у нас с любимой игрухой на улице прямо контакт хороший))) внимание на меня, несет мне, сам просит играть.

дома игрушек у нас нет ВООБЩЕ. только свинку иногда выдаю попищать, злая я мать :)

зато ценность игры с хозяином возросла)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если попробывать дома временно забрать вообще все игрушки, а на улице играть с ним его любимыми :dntknw: У нас если беру летающую тарелку(она ее обажает, но дома ее вообще не даю) она готова за нее все сделать и пофигу ей на других собак если она с тарелкой в зубах :blush2: Но все время к сожалению не получается только с тарелкой :dntknw: Но как вариант :blush2:

так мы с детсва ему игрушки не даем, у него только канатик валяется помусолить. Я с ним играю ТОЛЬКО на улице. Боря конечно может и дома поиграть, но наедине не оставляет, убирает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати, у меня Виня на поводке безобразно себя ведет. рядом идет впереди, кидается во все стороны, нюхает всех и всё.

а если без поводка - он всё делает идеально, меня СЛУШАЕТ... сегодня гуляли, специально посреди улицы поводок отцепила и рядом пошли - это что такое? :dntknw: не понимаю этого прикола

у вас такого нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати, у меня Виня на поводке безобразно себя ведет. рядом идет впереди, кидается во все стороны, нюхает всех и всё.

а если без поводка - он всё делает идеально, меня СЛУШАЕТ... сегодня гуляли, специально посреди улицы поводок отцепила и рядом пошли - это что такое? :dntknw: не понимаю этого прикола

у вас такого нет?

У нас есть!!!! :dribble: но опять же если мы не на общем выгуле, а просто ходим гдето, он без поводка не лезет ни к кому и если увидит собаку то я легко его к себе подзываю. На общем выгуле он без поводка естественно и с 10 раза только подходит по команде...

мне кажется я нашла причину :hmm: там где мы периодически именно "занимаемся" там он меня лучше слушается, а там где нет, т.е. на общем выгуле, не слушается, похоже надо идти на общий выгул и устроить жесткую тренировку, но там блин все мешаться будут :doh: своими "да лааадно, пусть собачки поиграют"

нам кстати и кинолог говорила ходить в разные места и везде заниматься, но я один раз устроила ему занятие на тропинке, так нас все прохожие достали своими претензиями, мол нашли где заниматься, ту люди ходят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, я на общем выгуле всегда ее мучаю- раньше мне тоже говорили- да пускай они играют, чего ты собаку мучаешь :doh: А потом видят- что наша слушается а до остальных фиг доорешься. Вот двое теперь тоже периодами занимаются. А я специально регулярно из игры подзываю и даю пару команд, хвалю(не всегда вкусняшкой) и дальше отпускаю. Как только перестаю на общем выгуле ее звать, командами немного мучить- все перестает и так слушаться. Проверенно. А еще пару раз бывало- вроде из игры позвала- вроде подбежала, но недобежав- свернула дальше играть. Другие всегда- да че ты, она ж подбежала, она же услышала, отстань. АГА- после таких вот не до конца выполнений- вообще КОЗОЙ становится. Понимает, что можно и не до конца выполнить, а потом и вообще не подбежать :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой вот это больше всего напрягает. ПУСТЬ ИГРАЕТ, ОТСТАНЬ ОТ НЕГО

блин.... :ranting: сама решу что с собакой делать.

и ведь не дадут заниматься!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если есть проблемы с собакой, нужно идти в город, в толпу и там отрабатывать с собакой вещи) нужно завоевывать ее доверие, а не просто дергать или щелкать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот у меня Мишка тоже лучше без поводка рядом ходит :dribble: Купила недавно рулетку, на ней вообще идеально слушается :thumbup: А насчет общего выгула- у нас сначало тоже голову теряла с собаками. Теперь повзрослела наверное- подойдет с моего разрешения, понюхается и ко мне возвращается играть :nyam: Еще раньше не всегда предмет в руки приносила, теперь всегда ко мне бежит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если есть проблемы с собакой, нужно идти в город, в толпу и там отрабатывать с собакой вещи) нужно завоевывать ее доверие, а не просто дергать или щелкать)

Так проблемы то не в толпе и не в людях, а в чужих собаках :blush2: собака к ним тянет.

Неочень мне понятно причем тут доверие? :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы дома вообще не играем. Сейчас вот начали - когда начали разучивать принос (он сам не носит). Пару раз приносит сейчас за кусок, пару раз за игру. Играет он только на улице.

Кормились мы раньше тоже только на улице, но не всегда получается погулять достаточное количество времени... Но даже дома он кормится только за занятия - прямо с рук, по пимпочке по одной.

У нас есть!!!! :dribble: но опять же если мы не на общем выгуле, а просто ходим гдето, он без поводка не лезет ни к кому и если увидит собаку то я легко его к себе подзываю. На общем выгуле он без поводка естественно и с 10 раза только подходит по команде...

мне кажется я нашла причину :hmm: там где мы периодически именно "занимаемся" там он меня лучше слушается, а там где нет, т.е. на общем выгуле, не слушается, похоже надо идти на общий выгул и устроить жесткую тренировку, но там блин все мешаться будут :doh: своими "да лааадно, пусть собачки поиграют"

нам кстати и кинолог говорила ходить в разные места и везде заниматься, но я один раз устроила ему занятие на тропинке, так нас все прохожие достали своими претензиями, мол нашли где заниматься, ту люди ходят

Вот у нас более или менее нормальное поведение во дворе, рядом с домом - там, где мы обычно гуляем. А вот когда приезжаем в Соколя :doh: :doh: :doh: Видимо, новое место отбивает всяческое желание заниматься - хочется только исследовать.

А по поводу занятий около выгула - ох, как меня это тоже бесит!!! :ranting: Оооой, да дайте ему поиграть! Ой, да не мучайте собачку! И самое главное - мы занимаемся, а их собаки дурные точно также рвутся к нам, обнюхивают и носятся. Вот как заниматься? Одно дело, когда он их видит недалеко и при них занимается, а другое - когда вокруг него реальная куча-мала.

Я когда только начала заниматься на предмет собак, делала так: мы вставали не особенно далеко от полянки с выгулом - так, чтобы Рантий их видел, а они его нет, - и там пытались заниматься. Точнее, я пыталась его отвлекать, чтобы он сразу к ним не стартовал. И даже при таких занятиях получала в ответ хихиканья, осуждение и прочее и прочее. Рррррр!

Изменено пользователем Даша и Ранец
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А дома никто не играет с собами? в перетяжки там разные....в валилки? :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А дома никто не играет с собами? в перетяжки там разные....в валилки? :blush2:

В это дома у меня муж обычно играет, т.к. гулять с собакой не ходит но не сильно часто :doh:

Поваляться побеситься конечно я тоже люблю дома...

А вот прям чтоб с любимыми игрушками - стараюсь только на улице что ему со мной интереснее чем с др. собаками было :sorry: да вот чет не особо действует

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А дома никто не играет с собами? в перетяжки там разные....в валилки? :blush2:

мы играем))))) ещё ого как))) видел бы кто-нибудь :blush2:

там ходуном всё ходит))

в перетягивания играем, вообще буйствуем. ещё щекоталки есть у нас игра, я Виню сажу на коленки пузом кверху и щипаю, а он фыркает и кусается :dribble:

Изменено пользователем Windsor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А дома никто не играет с собами? в перетяжки там разные....в валилки? :blush2:

Я сейчас, после разучивания приноса, начала играть в перетяжки, чтобы научить его держать - он вообще не держал раньше, в перетяжки в принципе не играл. Помню, когда мы в первый раз встретились с Катей и Майлой, мне Майла чуть руку с корнем не вырвала, когда перетягивала палочку. Я впечатлилась тогда :)

Сережа еще его трепет, щекочет. Мы еще ему нос трем, чтобы чихал - он штырится ))) Но это контактные игры - а вот игрулечные только в перетяжки.

Изменено пользователем Даша и Ранец
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слава Богу, не одна я радую соседей игрищами дома:))

Смайл не хочет держатть игрушку в зубах. Вы как приучали?

Более того, пуллер Смайл разлюбил после того, как я (за неимением иных игрух) заставляла его держать пуллер в зубищай.

957bbfd5446e52db921a4324e74d1222.jpg

Мне кажется, что если Винечка ляжет в снег, закроет нос лапищей и прикроет глаза - маскировка будет, как у белых медведей:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А дома никто не играет с собами? в перетяжки там разные....в валилки? :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот и до фотика быстренько добралась))

помытый ёжик))

9e9941f69500b0fd2ba89da8d31c7ca6.jpg

bc3a126530613201b3528c6e8fc53d32.jpg

а это 7 утра

6a3184292496592ce01bfe85f67962f7.jpg

всё :lol2: :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слава Богу, не одна я радую соседей игрищами дома:))

Смайл не хочет держатть игрушку в зубах. Вы как приучали?

Более того, пуллер Смайл разлюбил после того, как я (за неимением иных игрух) заставляла его держать пуллер в зубищай.

Мне кажется, что если Винечка ляжет в снег, закроет нос лапищей и прикроет глаза - маскировка будет, как у белых медведей:)

а мы не умеем ничего держать в зубах :dntknw:

несет он что-то, говорю сидеть - садится...и плюёт на землю. я хотела сделать фото Вини с еловой веткой в зубах и поняла что не умеет.

с кликером пытались,неудачно :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мы не умеем ничего держать в зубах :dntknw:

несет он что-то, говорю сидеть - садится...и плюёт на землю. я хотела сделать фото Вини с еловой веткой в зубах и поняла что не умеет.

с кликером пытались,неудачно :sorry:

У нас такая же реакция.

наша заводчица (большая молодец) учила небольшой хитрости: когда соб берет что-то в пасть, протянуть руки и, поддерживая соба под нижнюю челюсть, чмокнуть в нос. При этом соб держит гантельку и поонимает, что жизнь прекрасна.

У Смайла жизнь прекрасна и без гантельки, поэтому он, как только я начинаю к нему приближать свою моську со слащавым:"Смааайлик, держи,держи" - включает "шизу", выталкивает языком гантельку и с писком:"Мамочка, конечно давай я тебя поцелую!!!" - прыгает на меня. :sm18:

А игрушки приносит, когда кидаешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А игрушки приносит, когда кидаешь?

ещё как :doh: он это обажает!!!! мы над принесением игрух работаем))

научились не срываться за летящим предметом, а делать это по команде. конечно подвывая от нетерпения))

ещё иногда подзову его, посажу рядышком, сяду, одной рукой его к себе притяну а другой показываю воооооон на ту палку в снегу, и есть команда "неси", вот так и занимаемся :)

в руки отдает по команде дай)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ещё как :doh: он это обажает!!!! мы над принесением игрух работаем))

научились не срываться за летящим предметом, а делать это по команде. конечно подвывая от нетерпения))

ещё иногда подзову его, посажу рядышком, сяду, одной рукой его к себе притяну а другой показываю воооооон на ту палку в снегу, и есть команда "неси", вот так и занимаемся :)

в руки отдает по команде дай)

А как вы научились приносить игрушки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...