Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Можно ли гулять без поводка?


Рекомендуемые сообщения

Спасибо за совет.Я сейчас пользуюсь рулеткой длиной 4 метра.А отпускать еще страшно,гуляем около дороги.Парки далеко от нас находятся.Или увяжется за кем-то.Команду дома понимает,а на улице нет:)

рулетка - это конечно хорошо, но все же. Лучше найдите какую-нибудь огороженную площадку, например специальные собачьи площадки, ну или в конце концов сходите вечерком на школьный двор (не кидайтесь камнями только), но с учетом, что, кхм, во-первых продукты жизнедеятельности вашего щенка там не остануться, а во-вторых если вход туда не категорически запрещен.

Отпустите побегать там, позанимайтесь с собакой.

Если вы не будете спускать свою собаку с поводка, то так и будете потом ходить с поводком. А как же размять ножки, поиграть?

На поводке всему не обучишь, тут нужна практика.

Но, ради бога, только не около дороги, конечно же :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рулетка - это конечно хорошо, но все же. Лучше найдите какую-нибудь огороженную площадку, например специальные собачьи площадки, ну или в конце концов сходите вечерком на школьный двор (не кидайтесь камнями только), но с учетом, что, кхм, во-первых продукты жизнедеятельности вашего щенка там не остануться, а во-вторых если вход туда не категорически запрещен.

Отпустите побегать там, позанимайтесь с собакой.

Если вы не будете спускать свою собаку с поводка, то так и будете потом ходить с поводком. А как же размять ножки, поиграть?

На поводке всему не обучишь, тут нужна практика.

Но, ради бога, только не около дороги, конечно же :sorry:

Да.. У меня значит район-деревня..Поблизости площадки нету.А школьдный двор большой и ущелек много.

Изменено пользователем Женюська и Верон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И первая собака всегда без поводка гуляла и теперь вот золотистый ретривер тоже. Я только деньги люблю на собаку тратить, поэтому лежат поводки-ошейники пыльной кучей (и дорогие о не очень) совсем невостребованные. Ах да! Я еще люблю путешествовать и всегда беру собаку туда, где можно. Вот в этих случаях приходится забираться в дальний ящик за поводком. В поезд и любой другой транспорт без аммуниции не пускают.

К чему это я?

К тому что воспитание и дрессировка - 2 вещи , которые помогут раз и навсегда забыть о том, что такое поводок. Для голдена этого совсем чуть-чуть надо, потому что они живут тем, что любят. Любят хозяина. И жизнь свою видят в том, чтобы быть с хозяином и делать для него всё, зависящее от их золотистого существа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может с возрастом пройдет?

см. выше. Проходит не с возрастом, а с занятиями :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...
И чем это чревато?

У меня например норовит какую нибудь дрянь сожрать,встречную собаку не пропустит,а если не дай бог кто нибудь ему улыбнется или помахает,сразу лезет целоваться.......ему полтора года,может с возрастом пройдет?Старшие товарищи объясните пожалуйста чего нам ждать.

Те, кто в Петербурге живут-могут ждать штраф от 2000 до 4000 рублей. Я уже 2000 заплатила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы гуляем на 20м. веревке (бельевая) :thumbdown:, она ему не мешает и мне спокойнее. ОКД знает хорошо, но мы решили не рисковать.

Веревку в руках держать не надо, бросили на землю и пусть таскает.

Изменено пользователем Иришка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...