Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Где и у кого кастрировать суку?


Netochka

Рекомендуемые сообщения

Я звонила в Зоовет. Та мна сутки собаку забирают, по желанию, конечно, можно утром привезти и вечером забрать. Есть возможность делать лапороскопически. Меньше осложений. Грубо говоря три прокола и все, собака практически без органичений. Мы выбрали такой способ. Толкьо рекомендовано после 8 мес, так что мы еще не доросли:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие именно мероприятия будут нужны после операции? Капельницы? Как долго? Это повлияет на выбор клиники. Возить через весь город не хотелось бы.

Сколько времени восстанавливались собаки? Я хотела взять несколько дней отпуска.

Капельницы ставят только при выходе из наркоза. После этого они не нужны.

Вам придется обрабатывать шов собаке и делать перевязки. Еще врач назначит антибиотики. При правильном выполнении всех рекомендаций следующий и последний визит к врачу через 10-12 дней для снятия швов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кастрировала свою суку в прошлую субботу. Готовилась полгода))))

Перерыла весь инет, остановилась на Еремене. Основной фактор был - у него рука набита на таких операциях. И я не оставляю свою собаку одну, никаких стационаров на три-четыре часа. Все при мне. Потому что там не будут ежеминутно следить за состоянием. Но это я паникер, и это мои принципы.

На домашнего хирурга не решусь не в жизни, ведь не дай бог что не так пойдет, аппаратуры необходимой у врача нет. А произойти может всякое, вас сердце не предупредит телеграммой об остановке.

Приехала к назначенному времени, оперировал он сам, во время операции никуда не выходил. Когда вышел, тогда и собаку вынесли. Операция шла минут 40. Потом на капельницы с глюкозой и отхождением от наркоза. После капельниц отряхнулись и пошли к машине, домой.

Очухались уже на следующий день, аппетит зверский, носились сайгаком. Шов чистый, ттт, пуз розовый. На этой неделе бум снимать швы. На четвертый день перешли обратно на двухразовый выгул.

Все таки опыт у Д.А. огромный. Я б на вашем месте съездила к нему, показала собаку, поговорила, если не понравится отношение, уйдете, понравится - договоритесь о дне операции. В любом случае, удачи! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кастрировала свою суку в прошлую субботу. Готовилась полгода))))

Перерыла весь инет, остановилась на Еремене. Основной фактор был - у него рука набита на таких операциях. И я не оставляю свою собаку одну, никаких стационаров на три-четыре часа. Все при мне. Потому что там не будут ежеминутно следить за состоянием. Но это я паникер, и это мои принципы.

На домашнего хирурга не решусь не в жизни, ведь не дай бог что не так пойдет, аппаратуры необходимой у врача нет. А произойти может всякое, вас сердце не предупредит телеграммой об остановке.

Приехала к назначенному времени, оперировал он сам, во время операции никуда не выходил. Когда вышел, тогда и собаку вынесли. Операция шла минут 40. Потом на капельницы с глюкозой и отхождением от наркоза. После капельниц отряхнулись и пошли к машине, домой.

Очухались уже на следующий день, аппетит зверский, носились сайгаком. Шов чистый, ттт, пуз розовый. На этой неделе бум снимать швы. На четвертый день перешли обратно на двухразовый выгул.

Все таки опыт у Д.А. огромный. Я б на вашем месте съездила к нему, показала собаку, поговорила, если не понравится отношение, уйдете, понравится - договоритесь о дне операции. В любом случае, удачи! :)

Скиньте, пожалуйста, контакты Еремина в личку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девы, у меня вопрос к тем, кто жаждет лапару. А вы ее с какой целью хотите? Усложнить работу врачу, а себе жизнь? Вы через несколько месяцев шрам на пузе уже с микроскопом тока найдете, тем более пузы шерстяные, так ради чего этот изврат??? Наркоз тот же делают, а где гарантии что через "дырочку" про идет все ок, и врач все заметит, а не "пропустит" что то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие именно мероприятия будут нужны после операции? Капельницы? Как долго? Это повлияет на выбор клиники. Возить через весь город не хотелось бы.

Сколько времени восстанавливались собаки? Я хотела взять несколько дней отпуска.

Ну нас никаких послеоперационных мероприятий не было. Ни капельниц, ни уколов, только обработка шва два раза в день. Как уже писала выше, у нас были небольшие проблемы, собакин часто пИсалась первые пару дней после операции из-за капельниц, соотв приходилось с ней чаще гулять. Но это не затруднило, прооперировали нас перед выходными, два дня была дома, могла присмотреть. Но кроме этого никаких проблем не было. Гулять пошли потихоньку в тот же вечер, утром уже была бодрая веселенькая собачка, кушала, пыталась беситься на улице, пришлось ее тормозить.

Купите пару-тройку х/б попонок, такие с завязочками на спине, они закрывают пузо, и гулять удобно - шов не пачкается, и дома - собакин ничего не разлизывает. Я покупала прям в клинике. Воротник я тоже купила, но он не пригодился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

3-го оперировались у Ерёмина. Все назначения подробно расписаны. Выхаживаемся. Аппетит хороший, шов красивый, ТТТ! Сперва засыпать не желала, а потом пришлось стимулирующее лить. Уехали на своих 4 лапах. Колемся, перевязываемся.

Еще раз спасибо всем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос есть по послеоперационному уходу.

Обработка шва 6 дней левомеколем и заклеивать. Снимать швы на 10-12 день.

А в промежутке надо что делать? Или оставить все как есть?

Кто как делал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос есть по послеоперационному уходу.

Обработка шва 6 дней левомеколем и заклеивать. Снимать швы на 10-12 день.

А в промежутке надо что делать? Или оставить все как есть?

Кто как делал?

Обрабатывали шов хлоргексидином и левомеколем утром и вечером все время до снятия швов, и все, ничего не заклеивали. На 10-й день сняли швы и забыли об операции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обрабатывали шов хлоргексидином и левомеколем утром и вечером все время до снятия швов, и все, ничего не заклеивали. На 10-й день сняли швы и забыли об операции.

Точно! Спасибо, Юля!

Заклеивать перестану. А мазать дальше буду.

Ласточка моя и попу под уколы подставляет, и пузо под перевязки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно! Спасибо, Юля!

Заклеивать перестану. А мазать дальше буду.

Ласточка моя и попу под уколы подставляет, и пузо под перевязки.

Я заклеивала "космопором", зато попону не надевала, только на улицу комбез. От попоны сильные потертости бывают особенно подмышками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я заклеивала "космопором", зато попону не надевала, только на улицу комбез. От попоны сильные потертости бывают особенно подмышками.

Дениска, я и его же клею, и мажу, и попону сверху. Красавица моя норовит оторвать лишнее (пластырь). Попона спасает. Не натирает вроде. Клеить скоро станет непросто - выбритое брюшко зарастает :). Раздражение есть после бритья. Осталось четыре дня!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дениска, я и его же клею, и мажу, и попону сверху. Красавица моя норовит оторвать лишнее (пластырь). Попона спасает. Не натирает вроде. Клеить скоро станет непросто - выбритое брюшко зарастает :). Раздражение есть после бритья. Осталось четыре дня!

Ну 4 дня перекантуйтесь уже в этом режиме, совсем чуть-чуть осталось:)ххотя, раз попона постоянно надета, то можно и не заклеивать, ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По совету знакомого вета- на шов клала стерильную салфетку и приклеивала ее за края поперек малярным скотчем к шерсти .Хорошо держал и так же хорошо отклеивался. Попону приходилось надевать пару дней даже после снятия швов- чтобы травой не наколоть шов на даче. Швы снимала сама- сначала через один, на следующий день- оставшиеся.

Потертостей не было. Только в тех местах, где были узелки попоны- в последствии стала появляться редкая седина. :doh:

Попоны разной выкройки бывают, как оказалось. Одни (голубые однотонные) - сидели, как влитые, а вот другие- пестренькие еле в кучу собирались и очень быстро завязки отлетели.

Малая тоже тащилась от перевязок- просто засыпала, лежа на спине. :sleep_1:

Изменено пользователем HARLY
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Кто-нибудь проводил стерилизацию на дому?

До недавнего времени относилась к такому действу спокойно, но, когда собаке поставили серьезный сердечный диагноз, то рекомендую операции проводить только в стационаре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем проводить операцию дома?

Если начнутся осложнения (остановка дыхания, остановка сердца), что у вас есть дома для того, чтобы это предотвратить?

Когда людей оперируют так само собой найти хорошую больницу, а как собак, кошек, так надо дома.

:dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем проводить операцию дома?

Если начнутся осложнения (остановка дыхания, остановка сердца), что у вас есть дома для того, чтобы это предотвратить?

Когда людей оперируют так само собой найти хорошую больницу, а как собак, кошек, так надо дома.

:dntknw:

Вот да вот!

Факт "если что" сыграл одну из решающих ролей при выборе "дом или клиника". Клиника. Ибо "если что", то локти кусать останется только себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем проводить операцию дома?

Если начнутся осложнения (остановка дыхания, остановка сердца), что у вас есть дома для того, чтобы это предотвратить?

Когда людей оперируют так само собой найти хорошую больницу, а как собак, кошек, так надо дома.

:dntknw:

Первую собаку стерилизовали в клинике. Но наша хирург уволилась и перешла в другую клинику. Куда - не знаю (( Домашний доктор делает это на дому, вот и задумалась. Знакомой тоже не так давно на дому делали, прошло без осложнений. Наша врач приезжает с кучей оборудования и медикаментов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...