Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Какая клетка подойдет для лабрадора?


Света и Джесси

Рекомендуемые сообщения

Какая из них более удобна? Для выставок, поездок по гостям, ну и дома домик чтоб был. Вроде №5 покупают.

Можно ли собаку оставить в такой клетке на день? Сейчас у нас большущий вольер, сам папаня делал, 2.40 на 1.20 метра. Мыть его очень не удобно. Соба еще маленькая, терпеть не умеет, поэтому все затекает по него... а поднять его нереально, ибо тяжелый. Поддона в нем нет.

А если в клетке она захочет в туалет? Если есть у кого дома такие, поделитесь опытом. Сегодня надо покупать, а что именно - не знаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая из них более удобна? Для выставок, поездок по гостям, ну и дома домик чтоб был. Вроде №5 покупают.

Можно ли собаку оставить в такой клетке на день? Сейчас у нас большущий вольер, сам папаня делал, 2.40 на 1.20 метра. Мыть его очень не удобно. Соба еще маленькая, терпеть не умеет, поэтому все затекает по него... а поднять его нереально, ибо тяжелый. Поддона в нем нет.

А если в клетке она захочет в туалет? Если есть у кого дома такие, поделитесь опытом. Сегодня надо покупать, а что именно - не знаю...

У нас 5 номер. Но пока щенок 3ех мес. Там ей хорошо. Мыть не знаю- не мыла пока. Вытряхиваю ее коврик и пылесошу остатки сгрызанных игрушек. В клетке ни разу не писалась, но больше чем на 2 часа днем не оставляем. Ночью тоже терпит с 10 вечера до пол 7 утра. Поддон у нас есть и 2 дверки, но пользуемся одной. Вот как то так. Как дальше будет не знаю, но пока ей там комфортно и места хватает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может быть постелить в вольер линолеум и загнуть края на бортики? тогда ничего затекать не будет, у нас такого типа вольер был до 8 месяцев.

по поводу клетки, всё зависит от будущего размера собаки, нам №6 однозначно мал, у нас в такой клетке только чау-чау помещается :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может быть постелить в вольер линолеум и загнуть края на бортики? тогда ничего затекать не будет, у нас такого типа вольер был до 8 месяцев.

по поводу клетки, всё зависит от будущего размера собаки, нам №6 однозначно мал, у нас в такой клетке только чау-чау помещается :)

вы когда-нибудь пробовали линолеум на вкус? Джесси утверждает, что очень вкусный :) в общем нельзя нам такое стелить в клетку :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы когда-нибудь пробовали линолеум на вкус? Джесси утверждает, что очень вкусный :) в общем нельзя нам такое стелить в клетку :)

Да, линолеум в манежике (с загнутыми краями )- это первое, что начала грызть наша бобрина.

по поводу клетки, всё зависит от будущего размера собаки, нам №6 однозначно мал, у нас в такой клетке только чау-чау помещается
Ну, не знаю, нам в 5-ке вполне комфортно, 6-ка - ещё больше, у вас слонопотамчик?

P.S. Не так давно по ТВ показывали, как метис лабра съедал жестяные (или цинковые ) поддоны в клетках в отсутствии хозяев :dribble: .

Изменено пользователем Секунда
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы когда-нибудь пробовали линолеум на вкус? Джесси утверждает, что очень вкусный :) в общем нельзя нам такое стелить в клетку :)

а вы хотите меня посадить в вольер с линолеумом, да ещё и не кормить пока линолеум не попробую? :dntknw:

мне видимо повезло, у меня не бобр, линолиумом и проводами никогда тьфу-тьфу не интересовался.

Да, линолеум в манежике (с загнутыми краями )- это первое, что начала грызть наша бобрина. Ну, не знаю, нам в 5-ке вполне комфортно, 6-ка - ещё больше, у вас слонопотамчик?

у меня мальчик не меленький, поэтому я и написала, что размер клетки зависит от размера собаки.

вот так Зю выглядит в шестёрке

5ccc67c28589.jpg

при этом касается дальней стенки, т.е. утрамбовать его в этот объём можно, но не надолго; и с поднятой головой стоять в ней не сможет.

а вольер у нас был 1,5*1,5 и линолеум был протянут между стенками и полом и загнут на бортики снаружи:

5ecf593569e8.jpg

Изменено пользователем zzateya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой не знаю что делать... разница в цене не маленькая у них. конечно лучше взять побольше, только вдруг она в машину нам не влезет ))) муж меня пришибет и отправит к джессе в вольер ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вы хотите меня посадить в вольер с линолеумом, да ещё и не кормить пока линолеум не попробую? :dntknw:

мне видимо повезло, у меня не бобр, линолиумом и проводами никогда тьфу-тьфу не интересовался.

у меня мальчик не меленький, поэтому я и написала, что размер клетки зависит от размера собаки.

вот так Зю выглядит в шестёрке

5ccc67c28589.jpg

при этом касается дальней стенки, т.е. утрамбовать его в этот объём можно, но не надолго; и с поднятой головой стоять в ней не сможет.

а вольер у нас был 1,5*1,5 и линолеум был протянут между стенками и полом и загнут на бортики снаружи:

5ecf593569e8.jpg

А, ну Вы имеете в виду выставочную клетку! :doh: Я то про металлическую антивандальную толкую... 6067c433bd15.jpg

Изменено пользователем Секунда
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я тоже имею ввиду металлическую. тряпочную наша девочка раздерет/перевернет

6067c433bd15.jpg

это какой размер и сколько лабре лет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ошибаетесь, ещё как может, а она у меня не малявка. Даже хвостом вилять может. Высота - 80, длина - 110 (у клетки).

сейчас мы вот так живем

f3dfb191f56a05afe6ebb13fb350f136.jpg

Ух-ты, отличный вольерчик; Вам просто надо отучиться писать там. Обычно в домиках они не писают :dntknw: .

Изменено пользователем Секунда
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух-ты, отличный вольерчик; Вам просто надо отучиться писать там. Обычно в домиках они не писают :dntknw: .

а мы там не только писаем :( она даже прибегает с улицы и бежит в него писать. или бегает по дому, захотела в туалет и прямиком в него...

да и если мы приедем на выставку с ним, нас вряд ли поймут )))

Изменено пользователем Света и Джесси
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Высота - 80, длина - 110.

померила своего, дрыхнущего на боку ))) от кончика носа до почти кончика свободно лежащего хвоста хвоста 140 см ))

о! на спину перевернулся - от пальчиков задней лапы до носа примерно 130 см )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

померила своего, дрыхнущего на боку ))) от кончика носа до почти кончика свободно лежащего хвоста хвоста 140 см ))

о! на спину перевернулся - от пальчиков задней лапы до носа примерно 130 см )))

Ну, знаете, просто клетка - вынужденная мера, за пару часов пролежней не будет...В выставочной клетке ваш ведь тоже калачиком лежит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, знаете, просто клетка - вынужденная мера, за пару часов пролежней не будет...В выставочной клетке ваш ведь тоже калачиком лежит.

нам не на пару часов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, знаете, просто клетка - вынужденная мера, за пару часов пролежней не будет...В выставочной клетке ваш ведь тоже калачиком лежит.

это не наша выставочная, это мы у чау-чау свекрови на семинар по фристайлу одалживали. В закрытой он находился минут 15ть пока я на обед бегала, всё остальное время так как на фото, клетка была просто для обозначения метса, что бы зверик знал где лежать и никто на него не наступил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Здравствуйте!

Прошу поделиться опытом.

Взяли клетку №6 (120/79/83), но теперь озадачены тем, как же в ней оптимально расположить

1) пелёнку для туалета,

2) две миски,

3) лежак (и из чего его сделать, если в комнате собака предпочитает лежать на полу)?

На сегодня пелёнками устлана вся клетка, и собака ложится на мокрое в дальнем углу. Ей это нравится, мокрая пелёнка приятно холодит?

Игрушки подвешены к потолку, качаются и часто меняются. Где им логичнее быть?

Миски справа возле дверцы, и лабрик может есть, не входя в клетку, что не очень-то удобно.

В другом доме обнаружили, что поддон засыпан опилочными гранулами, клетка стоит на тентовой ткани, подшитой к стенкам клетки, чтобы опилки не высыпались.

Собака спит на приподнятой над опилками полке размером с полклетки, миска с водой наполовину спрятана под полку. Хозяева сказали, что собака щенком отлично спала в сумке-гамаке, натянутом между стенками, то есть в своем закрытом от света и сквознячков помещении, уютной комнатке из ткани, а в поддоне лежали газетки, и он стоял чуть под наклоном, чтобы стекало к передней стенке, куда поддон вытягивается.

А для того, чтобы клетка не гремела, по рёбрам проложены полоски пеноковрика и поддон стоит на пенке. Но эти полоски, если клетка складывается и раскладывается ради поездок, запихивать долго. Есть ли какая-то другая хитрость?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормальные клетки не гремят и не разваливаются. У нас Medwest, ничего не прокладываю и не проклеиваю, поддон пластиковый.

Для клеток есть специальные миски, они прикручиваются к стенке. Смотрите где щен предпочитает писать, туда и стелите пеленку. если ему нравится лежать на мокром, постелите дополнительно тряпочку влажную микрофибровую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моей лабродевчонки клетка № 5, 105*75 см. Живет там с 5 месяцев, помещается отлично (сейчас 1,1 собаньке). Оставляем там на весь день. Но она у нас никогда дома не гадила, мы ее в 5 месяцев взяли, ни одного прокола.

Американцы рекомендуют для приучения к туалету отгородить часть клетки, пока щенок маленький. Обычно собаки не гадят под себя. Т.е. надо оставить щенку ровно столько места, сколько ему нужно, чтоб комфортно спать, потом перегородку снимете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Так и не понял, какой размер клетки лучше купить и какой фирмы! Может ещё кто откликнется?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Би@тлонист сказал:

Так и не понял, какой размер клетки лучше купить и какой фирмы! Может ещё кто откликнется?

 

А чего непонятного? Размер с учетом параметров взрослого лабрадора минимум 105*75 см,можно и больше если жилплощадь позволяет... фирма какую найдете в Вашем регионе-Midwest, Triol...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минуту назад, Natanhen сказал:

А чего непонятного? Размер с учетом параметров взрослого лабрадора минимум 105*75 см,можно и больше если жилплощадь позволяет... фирма какую найдете в Вашем регионе-Midwest, Triol...

Спасибо за исчерпывающий ответ! Midwest присмотрели с пластиковым поддоном и одной дверцей! Девочка у нас не крупная и клетка нужна лишь для транспортного применения или на пару часиков закрыть, если куда надо отлучиться! Вот она https://www.sima-land.ru/1562341/kletka-midwest-icrate-s-odnoy-dveryu-91-h-58-h-64-cm-chernaya/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Би@тлонист сказал:

Спасибо за исчерпывающий ответ! Midwest присмотрели с пластиковым поддоном и одной дверцей! Девочка у нас не крупная и клетка нужна лишь для транспортного применения или на пару часиков закрыть, если куда надо отлучиться! Вот она https://www.sima-land.ru/1562341/kletka-midwest-icrate-s-odnoy-dveryu-91-h-58-h-64-cm-chernaya/

Да не за что))

Биатлон люблю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...