Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Не пора ли убирать за своими питомцами?


Рекомендуемые сообщения

Мои собакевичи ни за что не сделают большие дела пока попами далекоооооо в кусты не зароются. А что касается уборки мест выгула, то в парке где мы очень часто гуляем, мы стараемя весной и по осени , а иногда еще и посреди лета обязательно немного прибраться, чтоб наши собачки лапы не порезали и гадостей в рот не нахватали, которые остаются от людей.

Хотя, мне неприятно видеть любые какашки на тратуаре, даже если они собачьи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы это ко мне, то я напИсала буквально следущее - "в некоторых странах европы - в той же Финляндии" - вот в Финляндии убирают, правда, там и урны есть для этого. Во Франции не убирают принципиально, опять же из-за этих самых урн - там боятся тер.актов и урны в городе не ставят по возможности, НО там за собаками газоны тщательно убирают дворники, а про Германию не помню, в Австрии видела много собак (по возвращении оттуда и завела собаку, собственно, вдохновившись ), но г..на на улицах не наблюдала ни в Вене, ни в Зальцбурге - может тогда не присматривалась еще, меня это тогда не интересовало :thumbdown:

Это не лично к Вам. Просто, как правило, любая тема "про уборку какашек" начинается со слов "Во всем мире убирают, мы тоже должны" Вот и поделилась личными мимолетными впечатлениями, что вовсе и не во всем мире.

Хорошая мысль про доплату дворникам, но, по крайней мере у нас, трудно осуществимая.

А начинать, все-таки, надо с создания мест для выгула собак, а то у нас половина дома гуляет на детской площадке, но это уже совсем другая история...

Изменено пользователем nalieva
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы это ко мне, то я напИсала буквально следущее - "в некоторых странах европы - в той же Финляндии" - вот в Финляндии убирают, правда, там и урны есть для этого. Во Франции не убирают принципиально, опять же из-за этих самых урн - там боятся тер.актов и урны в городе не ставят по возможности, НО там за собаками газоны тщательно убирают дворники, а про Германию не помню, в Австрии видела много собак (по возвращении оттуда и завела собаку, собственно, вдохновившись ), но г..на на улицах не наблюдала ни в Вене, ни в Зальцбурге - может тогда не присматривалась еще, меня это тогда не интересовало :)

barberry, забыли про Финляндию, кристально чистая старана, я бродила по ней 5-ть дней, ничего нет, даже жвачки прилепленной где-нибудь, ни фантика, чистота...Приятно очень, прям жить там остаться можно. :thumbdown::doh: Тока стены изрисованны и улицы узкие.

В Швеции погрязнее будет :sorry: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

barberry, забыли про Финляндию

так разве мы про нее забыли - наоборот ее в пример и привели сразу :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так разве мы про нее забыли - наоборот ее в пример и привели сразу :sorry:

Ссори, не заметила! :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что начать надо с места выгула собак. У нас около дома очень много детских площадок, но нет ни одной площадки для выгула собак!!! Хоть небольшой огороженной территории, только для выгула с собаками. Вот мы с мужем решили попробовать написать коллективную просьбу префекту нашего района об организации данной площадки, с учетом того, что в любом дворе есть место, где гуляют все с собаками, почему бы его не огородить??? А там уже и решать, как ее убирать, скидываться всем собачникам и дворнику платить или каждый сам за собой… Хотя я не очень верю в счастливый исход данного предприятия, но попробовать стоит…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лет пять-семь назад у нас была собачья площадка, даже кое-какие снаряды были на ней и никогда она не пустовала. Кончилось все очень плачевно ( для собачников) - вместо площадки сделали стоянку автомобилей, а на протесты и жалобы ответили, что машин много, а ставить их некуда, а собаки -это наши проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Убирала, убираю и буду убирать!!! И всех к этому призываю!!!

Я то, что вы пишите про отсутствие контейнеров (мусорных баков), дворовых собак и прочее - это всё отговорки!!! Главное начать с себя, а не тыкать пальцем на других!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Убирала, убираю и буду убирать!!! И всех к этому призываю!!!

Я то, что вы пишите про отсутствие контейнеров (мусорных баков), дворовых собак и прочее - это всё отговорки!!! Главное начать с себя, а не тыкать пальцем на других!!!

Ирин! Ты-молодец! Почет тебе и уважение!

НО были бы площадки и контейнеры за собаками убирало бы большее количество народа.

Лично я регулярно убираю площадку нашего выгула от следов выгула людей-бутылок, банок, пакетов, объедков, маршрут выгула- от битого стекла, а площадку перед гаражом от всевозможного мусора-от пищевых отходов до строительного мусора (До помойки 50 м-но не доносят!)

И считаю, что какашки от моей собаки в той горе помоев, которая валяется на наших улицах не делают совершенно никакой погоды, тем более, что они имеют тенденцию смываться дождем...

Изменено пользователем nalieva
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Усовестили! Я тоже хожу, смотрю и думаю, убирать или не убирать за своей. Склоняюсь к тому, что надо, но лень шепчет: "Это органика, это сгниёт." Тем более, что количество человеческих отходов превышает все мыслимые пределы. :thumbdown: Дворники кое-где убирают, но "ЧИСТО НЕ ТАМ, ГДЕ МЕТУТ, А ТАМ, ГДЕ НЕ СОРЯТ".

Я бы с радостью гуляла бы на площадке, но это кусочек размером 15 на 20 метров и там постоянно очень сыро и грязно (течёт труба, а под землёй проходят горячие трубы). Кроме того от сеток до земли такие расстояния, что моя далеко не мелкая девчонка пролезает там легко и непринуждённо. Что говорить о втором - карликовом таксике. Рядом довольно большой участок земли, там тоже можно гулять, но там же пасутся бомжи и другие маргинальные элементы, то есть битое стекло и объедки валяются везде. А дворники этот кусочек земли не видят в упор - он за домами и вроде ничей.

Теперь буду гулять с пакетиком и совочком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирин! Ты-молодец! Почет тебе и уважение!

Наташ спасибо конечно, но молодцом себя в этом вопросе не считаю, а считаю, что так должны делать все владельцы собак. В этом вопросе я категорична!!! Скажу, что к этому пришла вернее сказать начала убирать не сразу, а тогда когда моя собака заболела короновирусным энтеритом. Во избежание заражения других собак, т.к. вирус выделяется с калом, ну по мимо того, что я не гуляла в местах выгула собак, я и мой муж стали убирать какашки за нашей собакой. И с тех пор, это уже больше года, мы убираем, это стало для нас принципиально.

НО были бы площадки и контейнеры за собаками убирало бы большее количество народа.

У нас в районе есть площадка для выгула собак. Но вот у меня нет желания на ней гулять это маленький кусочек земли, на котором нагуляться может только йокширский терьер. Я предпочитаю поляны и лес. На счет отсутствия контейнеров - то и здесь мы нашли выход - я убрала в пакетик и спрятала (положила), а потом на обратном пути с прогулки забираю и выбрасываю в контейнер возле дома.

Надо просто не лениться и не искать себе оправдания вот таких:

И считаю, что какашки от моей собаки в той горе помоев, которая валяется на наших улицах не делают совершенно никакой погоды, тем более, что они имеют тенденцию смываться дождем...

Склоняюсь к тому, что надо, но лень шепчет: "Это органика, это сгниёт." Тем более, что количество человеческих отходов превышает все мыслимые пределы.

Тогда объясните мне - почему, если это всё смывается дождем, то почему мы тонем, а особенно весной, в этой органике????? Вопрос риторический конечно.....

"ЧИСТО НЕ ТАМ, ГДЕ МЕТУТ, А ТАМ, ГДЕ НЕ СОРЯТ".

Золотые слова, главное начать, а там глядишь и другие подтянутся. Я очень рада, что в нашей собачьей компании двое последовали моему примеру. Надеюсь и здесь на форуме найдутся те люди, которые за чистоту окружающей среды.

Лично я регулярно убираю площадку нашего выгула от следов выгула людей-бутылок, банок, пакетов, объедков, маршрут выгула- от битого стекла

Занимаюсь тем же!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...