Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

XXI Международная выставка товаров и услуг для домашних животных «Зоосфера»


zoosphera

Рекомендуемые сообщения

Состоится крупнейшая в России выставка товаров и услуг для домашних животных «Зоосфера». Отметив в прошлом году 20-летний юбилей, выставка продолжает развиваться, представляя каждый раз актуальные тенденции рынка.

Появившись в 1993 году, «Зоосфера» стала первой в России специализированной выставкой товаров и услуг для домашних животных. С тех пор она ежегодно подтверждает статус главного отраслевого события. В «Зоосфере-2012» примет участие более 250 компаний. Уже сегодня свое участие подтвердили фирмы из России, Белоруссии, Бразилии, Великобритании, Германии, Италии, Канады, Китая, Таиланда, Украины, и этот список постоянно растет.

В этом году дирекция выставки решила посвятить целый блок программы владельцам питомников. Впервые будет организован съезд известных специалистов с лекциями по проблемам, с которыми ежедневно сталкиваются заводчики. Докладчики расскажут об особенностях искусственного осеменения, иммунологии, акушерства, генетической наследственности домашних животных.

Гильдия профессиональных участников рынка оказания услуг в области таможенного дела и внешнеэкономической деятельности, таможенный брокер «Константа» и судовая компания USC-Line проведут круглый стол «Зооиндустрия – таможня, ветеринария, транспорт». Проблемные аспекты ввоза в Россию животных (в том числе, экзотических, спрос на которых растет) и их вывоза за границу станут темой дискуссии на круглом столе, организованном Управлением ветеринарии при Правительстве Санкт-Петербурга и Федеральной службой по ветеринарному и фитосанитарному контролю. Исследовательская компания Comcon выступит с результатами исследования предпочтений покупателей на отечественном рынке лечебных препаратов для домашних животных и других зоотоваров.

Помимо этих новинок, насыщенная программа «Зоосферы» включает и уже ставшие традиционными мероприятия. В 2012 году будет вновь организована Галерея торговых новинок зооиндустрии, где компании смогут презентовать новые продукты и провести переговоры с партнерами и представителями оптовой и розничной торговли. Впервые организованный в прошлом году Фестиваль pet-ресторанов вызвал большой ажиотаж. И в этот раз компании вновь будут соревноваться в умении красиво и грамотно оформить ресторанный уголок для домашнего питомца.

Сайт выставки: http://zoosphere.lenexpo.ru

подровнее о праграмме выставки: http://zoosphere.lenexpo.ru/node/59164

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...