Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Хочу сама выставлять свою собаку


Эмилия

Рекомендуемые сообщения

У нас есть голден (собака вообще-то мамина, но скоро мы и себе девочку берем). На выставки регулярно ходим :) Но иногда бывает следующая ситуация (может только у нас, не знаю): хендлер, с которым мы предварительно договариваемся, оказывается записался на несколько собак. и в последнюю секунду обнаруживаем его (или ее) на ринке с лабриками.. или она нас заранее (минут за 5) предупреждает, что должна выставить свою собаку... - Вот, познакомтесь, это Лена (Таня, Ваня), она и выведет Вашего...

Да, мы конечно, не против... Вот только наш соб не знаком с этим хендлером (хотя может для него это и не проблема, но как команда они уже не работают)...

Один раз вообще, замены не нашлось.. пришлось мне выйти.. 2-3 минуты я провела на ринге (и вроде уже осмелела), как прибежала наша хендлер, забежала на ринг, и забрала у меня собаку :sorry: (видимо не захотела терять деньги) все бы ничего, но собака от ее шумного появления, начала крутиться от радости.. и все было смазано...

А тут как то посмотрела на Ольгу Нечаеву (мои ей апплодисменты) как замечательно она выставляет своих собак... И загорелась идеей (я конечно не претендую на такой же суперкласс, но думаю что получится не плохо) - хочу сама выставлять свою собаку (тем более скоро их станет две :blush2: ) Подскажите пожалуйста, где этому лучше научиться, или может стоит взять уроки у хорошего хендлера, или еще какая-нибудь полезная инфа по этому вопросу.. Заранее огромное спасибо (извините что так длинно - пыталась обрисовать ситуацию)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Школа Юного Хендлера есть, если канешно...А какой у вас возраст? :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сейчас всех своих клиентов учу собак выставлять, чтобы не "посылать" к Тане, Мане, и так далее. :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Школа Юного Хендлера есть, если канешно...А какой у вас возраст? :sorry:

Почти 30.. Наверно, не тяну на Юного хендлера :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почти 30.. Наверно, не тяну на Юного хендлера :sorry:

Да, это точно....

Ну тогда у Оли учитесь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сейчас всех своих клиентов учу собак выставлять, чтобы не "посылать" к Тане, Мане, и так далее. :)

Как бы я хотела попасть к Вам на обучение :sorry: Но пока не с кем. Мальчику нашему уже 4 года (он с инструктором занимался - но толку не очень )))) - это целиком "маменькин сынок"... и живет он с моей мамой.. так что спорить с ней о воспитании вопрос не очень то надежный))) ) а девочку (уже себе) мы будем брать весной-летом (как раз питомник выбираем). Вот когда девчонку возьмем, то с Вашего разрешения сразу к Вам на занятия в Сокольники запишемся))))

А вообще, со взрослым мальчиком, на занятия реально ходить? И примите ли Вы нас? Т.к. (если уговорю маму - то с удовольствием и с ним бы позанималась)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне азы хендлинга дала моя заводчица, посмотрела как я справляюсь, указала на ошибки, и все, в ринг. Теперь уже пятый год я сама выставляю своих мальчиков, и деткам помогаю, кого сама высталяю, кого то отправляю к хендлеру, если кто то готов самостоятельно выставлять свою собаку, с удовольствием научу всему что умею сама.

Походите на занятия к Нечаевой в Сокольники или на Вернадского.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в кинологическом центре "Столица" есть годовые курсы хендлеров для взрослых, телефон 8-499-740-67-07

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...