Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Схема для приведения в порядок площадки для выгула собак


pik

Рекомендуемые сообщения

Схема для приведения в порядок площадки для выгула собак

Шаг 1

Скачайте или скопируйте готовый текст заявления. В нем надо перечислить только проблемы, причем Вам не нужно разбираться в законах, нормах и правилах. Если на площадке грязно, нет снарядов и имеются повреждения - это нарушение. Рекомендуется в заявлении указывать только одну конкретную проблему. Для решения других проблем лучше каждый раз составлять новые обращения. Чем больше, тем лучше!

Шаг 2

По ссылке зайдите на сайт интернет-приемной Госадмтехнадзора http://oati.mos.ru/index.php/2011-03-09-11-20-34 и вставьте текст заявления и заполните свои личные данные, требуемые в форме. Обязательно полностью указывайте ФИО и обратный адрес с индексом. Адрес может быть как домашний, так и рабочий.

Шаг 3

Продублируйте заявление и в другие госорганы:

1. Правительство Москвы http://www.mos.ru/authority/treatments/reception/individuals/

2. Департамент ЖКХ Москвы http://www.dgkh.ru/?fos

По закону они перешлют ваше заявление по подведомственности и территориальности. Представьте реакцию чиновника, когда к нему приходит дюжина заявлений об одном и том же нарушении из разных вышестоящих организаций. Он сразу отрывает свой зад от кресла и моментально начинает устранять нарушение, так как обязан направить ответ не только вам, но и во все вышестоящие инстанции.

Шаг 4

Через 30-40 дней вам должны прислать официальный письменный ответа от Госадмтехнадзора. Если вы обращались и в другие госорагны, то уже через дней 10 вам поступит от них письма с уведомлением о пересылке вашего обращения по подведомственности.

Шаг 5

В ответе на ваше обращение будет сказано, что виновные привлечены к ответственности и выдано предписание устранить нарушения. Обычно сотрудники ЖЭКа приводят дом в порядок уже к моменту получения ответа.

Образец Заявления (о ремонте и благоустройстве площадки для выгула собак) (скачать http://yadi.sk/d/1cK-p6tYqJ02)

В районе дома по адресу: (адрес площадки) обслуживающая организация не соблюдает правила по обеспечению чистоты, порядка и благоустройства площадки для выгула собак, а именно:

1. на площадке для выгула собак скапливается мусор;

2. снаряды для тренировки собак сломаны;

3. ограждение площадки сломано;

4. на площадке нет информационного щита;

5. отсутствуют скамейки и урны;

6. отсутствует освещение;

7. отсутствуют дорожки.

В связи с вышеизложенным, прошу Вас произвести выездную проверку, привлечь к ответственности виновных лиц и выдать предписание незамедлительно устранить нарушения.

С уважением,

(Ф.И.О.)

При подготовке этого материала использовалась информация с сайта http://domdvordorogi.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух ты! Здорово! Спасибо! А есть ли еще алгоритм действий, как организовать новую площадку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух ты! Здорово! Спасибо! А есть ли еще алгоритм действий, как организовать новую площадку?

Да, у меня такой же вопрос, потому что в нашем микрорайоне площадки для выгула нет, и никогда не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух ты! Здорово! Спасибо! А есть ли еще алгоритм действий, как организовать новую площадку?

Схема похожая: обращаться в те же структуры, только текст заявления будет другой.

Попробую на неделе его тоже подготовить.

Типичные проблемы с размещением новой площадки размером 10х7 метров:

1. Должны быть соблюдены нормы по удалению: до окон жилых и общественных зданий не менее 25 м, до участков детских учреждений, школ, детских, спортивных площадок, площадок отдыха - не менее 40 м. Откройте Яндекс или Гугл карты и попробуйте в своём р-не поискать свободное пространство площадью 60х57 м.

2. Основанием для строительства НОВОЙ площадки будут МАССОВЫЕ обращения (хотя бы штук 50 для одного адреса). Для ремонта существующей площадки всего 5-10 заявлений могут решить ситуацию.

3. Часто работники Управы, ГУ ИС понятия не имеют как должна выглядеть собачья площадка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нам уже два раза за три года отказали в организации площадки (( и места все застраивают и завтраивают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, все оно так, только вот, как показывает практика - куда мы только не писали, и ответы были с обещаниями сделать ремонт в таком-то квартале.... а воз и ныне там! Правда, присылали двух таджиков, которые ничего более окраски забора не сделали(((((((

Куда писали, какие документы есть?

нам уже два раза за три года отказали в организации площадки (( и места все застраивают и завтраивают...

Отказы в письменном виде?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я как раз недавно озадачивалась вопросом- куда писать/обращаться - у нас площадка ничем не огорожена... Было бы неплохо установить ограду- так всем было бы спокойнее. По 1 обращению должны срегировать или обязательно надо много?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в нашем городе,скорее всего, никогда не построят площадку для выгула собак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

pik, спасибо! Схема 50 шт. от граждан вместо одного коллективного не по одному разу порадовала :thumbup: Простенько и со вкусом), и в исполнении проще, технично так. Молодость вспомнилась)

А нельзя ли обратиться просто к Мэру через электронную приемную с конкретной просьбой провести выездную проверку неудовлетворительного состояния этих существующих площадок и отсутствия заявленных (в порядке дезинформации населения не только Москвы) в каждом районе Бирюковым в порядке рейда по Москве? Так проще. Письменно если - тоже поди не одно большое нужно, а много от отдельных граждан?

Ведь можно нажаловаться на факт, что вопрос-ответ по строительству площадки с сайта управы убрали (из раздела электр. "задать вопрос", подпись в ответе была главного товарища)? Там ответ был смешной. "Строительство новой площадки для выгула животных в микрорайоне не представляется возможным из-за отсутствия свободных площадей, отвечающих требованиям санитарных норм и правил", а нас и старой отродясь не было :angry2: Причем гражданин задавал не собачник, а в плане чтоб какали на ней, а не у него на бульваре вдоль забора. Если можно, намекните, пожалуйста, - это нарушение правил работы с обращениями граждан или лишение меня информации) Дальше уж покопаю, составлю и пожалуюсь как следует по инстанции. Мне просто нужно упоминание для заявления, что жители района уже обращались)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я как раз недавно озадачивалась вопросом- куда писать/обращаться - у нас площадка ничем не огорожена... Было бы неплохо установить ограду- так всем было бы спокойнее. По 1 обращению должны срегировать или обязательно надо много?

В вашем случае начинайте с районной Управы. И одновременно:

Шаг 2

По ссылке зайдите на сайт интернет-приемной Госадмтехнадзора http://oati.mos.ru/i...-03-09-11-20-34 и вставьте текст заявления и заполните свои личные данные, требуемые в форме. Обязательно полностью указывайте ФИО и обратный адрес с индексом. Адрес может быть как домашний, так и рабочий.

Шаг 3

Продублируйте заявление и в другие госорганы:

1. Правительство Москвы http://www.mos.ru/au...on/individuals/

2. Департамент ЖКХ Москвы http://www.dgkh.ru/?fos

Чем больше обращений, тем быстрее исправляют Проверено опытным путём.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо! Схема 50 шт. от граждан вместо одного коллективного не по одному разу порадовала Простенько и со вкусом), и в исполнении проще, технично так. Молодость вспомнилась)

Вы же понимаете, что только КОЛИЧЕСТВО может перерасти в надлежащее КАЧЕСТВО.

А нельзя ли обратиться просто к Мэру через электронную приемную с конкретной просьбой провести выездную проверку неудовлетворительного состояния этих существующих площадок и отсутствия заявленных (в порядке дезинформации населения не только Москвы) в каждом районе Бирюковым в порядке рейда по Москве? Так проще. Письменно если - тоже поди не одно большое нужно, а много от отдельных граждан?

Можно обращаться хоть Мэру, хоть к Президенту. Но все спустят вниз и заниматься этим будет все равно департамент ЖКХ.

Да, лучше всего много обращений от разных граждан, чем одно с подписями.

Ведь можно нажаловаться на факт, что вопрос-ответ по строительству площадки с сайта управы убрали (из раздела электр. "задать вопрос", подпись в ответе была главного товарища)? Там ответ был смешной. "Строительство новой площадки для выгула животных в микрорайоне не представляется возможным из-за отсутствия свободных площадей, отвечающих требованиям санитарных норм и правил", а нас и старой отродясь не было :angry2: Причем гражданин задавал не собачник, а в плане чтоб какали на ней, а не у него на бульваре вдоль забора. Если можно, намекните, пожалуйста, - это нарушение правил работы с обращениями граждан или лишение меня информации) Дальше уж покопаю, составлю и пожалуюсь как следует по инстанции. Мне просто нужно упоминание для заявления, что жители района уже обращались)

Если вам не дают информацию (удаляют на сайте ответы) то это конечно нарушение Федерального закона от 09.02.2009 N 8-ФЗ "Об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления" http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=116691

Но доказать "электронные ответы" сложно. Поэтому лучше всего получить ответ на Ваш вопрос на бумаге.

Уверен, что в р-не есть места. Откройте Яндекс или Гугл карты найдите в своём р-не свободные площадки 60х57 м. Составьте список с адресами и подайте в Управу...

в нашем городе,скорее всего, никогда не построят площадку для выгула собак.

А вы начните, не все так сложно, как кажется.

Дорогу осилит идущий!

Принимаем участие в опросе и обсуждении:

Идеальная площадка для выгула собак (снаряды и схема размещения)


/>http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=62250

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

pikхорошо сказать

"А вы начните, не все так сложно, как кажется.

Дорогу осилит идущий!"

Устройство площадок - все-таки их обязанность, хоть какой-то документ их обязывает обустраивать площадки? В последнем-то нормативы про 25 соб на 1 тыс населения и 0,3 м на собу на площадке убрали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Да, Вы правы схема работает. Нужно просто делать!

Скажу вам, что все-таки рассматриваются жалобы. Мне в течение недели сначала позвонили, а потом вот сегодня прислали письмо с ответом! Пока только из АТИ, ждем ответа из Мерии.

cfb7670d776c.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Вчера утром на прогулке встретила знакомых местных собачников. Вот что они рассказали. Как оказалось некоторые из них все таки сходили на то собрание по застройке территории от м.Багратионовская до м.Ф.Парк, это место где все всегда гуляли с собаками (лет 30 так точно). Их всех послали ..."очень далеко" и сказали что их мнение никого не интересует!!! Мало того, оказалось что тот план застройки который висел на сайте управы не точен, мягко говоря. Они собираются застроить всю территорию от м.Багратионовская до м.Ф.парк! Будут сносить все гаражи и ту мизерную собачью полуразрушенную площадку которая у нас сейчас там осталась!

Получается что гулять будет негде с собаками, поблизости я не знаю больше ни одной собачьей площадки. Есть рядом парк - но там нам тоже никто не рад. А есть же и агрессивные собаки - их хозы выгуливают вообще всегда только на этой площадочке.

Я уже писала в по вашей схеме по поводу того чтобы нашу площадку привели в надлежащий порядок, пока ни ответа ни привета, предполагаю что может быть еще срок ответа не истек. Кто то может подсказать что можно предпринять?

У меня есть вопрос - есть ли смысл поклеить обьявления по домам с приведением схемы куда нужно и что писать для благоустройства имеющейся соб.площадки? Просто я знаю одну бабульку с двумя агрессивными собами (дворики), так она сама заставила управу срезать все скамейки которые были на площадке(((( Я ее с одной стороны могу понять - просто местные выпивохи считали что площадка сделана именно для них и тусовались там постоянно. Я опасаюсь что получится что один человек напишет - нужны скамейки, второй напишет не нужны, третий еще что-то...Как грамотно это все организовать и оформить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотите,попробую видео выложить,сделанное в Милане,в парке,где есть 3 места для выгула собак:1площадка огорожен и 2 свободные,НО они обозначены табличками,что именно эта территория для выгула собак+ установлены щиты с пакетами для покаков(сори) и до фига(сори) мусорных урн вокруг этих площадок.

Если бы наши властьимущие приняли подобную схему-всем было бы хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотите,попробую видео выложить,сделанное в Милане,в парке,где есть 3 места для выгула собак:1площадка огорожен и 2 свободные,НО они обозначены табличками,что именно эта территория для выгула собак+ установлены щиты с пакетами для покаков(сори) и до фига(сори) мусорных урн вокруг этих площадок.

Если бы наши властьимущие приняли подобную схему-всем было бы хорошо.

Да!!! Выкладывайте обязательно - ждем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотите,попробую видео выложить,сделанное в Милане,в парке,где есть 3 места для выгула собак:1площадка огорожен и 2 свободные,НО они обозначены табличками,что именно эта территория для выгула собак+ установлены щиты с пакетами для покаков(сори) и до фига(сори) мусорных урн вокруг этих площадок.

Если бы наши властьимущие приняли подобную схему-всем было бы хорошо.

Вопрос в том как их заставить это сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1354310066' post='2104044']

Вопрос в том как их заставить это сделать?

Это другой вопрос уже. Сори за офф. Так вот,находясь в Милане,старший бежит,как молодой, сразу на закрытую площадку,а потом на другие! И разные породы гуляют вместе,и хозяева общаются между собой,и все убирают, и нет больших скандалов,для собанек территория,колонки с водой, песочницы для покаков,а для владельцев скамейки-и все счастливы! А в Риме сделаем все дела и он тащит меня домой- там бескультурие полное: хозяева ретриверов боятся других ретриверов(doh.gif), не разговаривают особо, специальных стендов с пакетами, урн для этих дел не предположеноdntknw.gif. Так что и в Европе не везде парадайз(((.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу предложить помощь и участие Объединения ответственных собаководов и отклик в прессе на первую площадку для того, чтобы было легче пробить остальные. Подписей будет достаточно.

Это другой вопрос уже. Сори за офф. Так вот,находясь в Милане,старший бежит,как молодой, сразу на закрытую площадку,а потом на другие! И разные породы гуляют вместе,и хозяева общаются между собой,и все убирают, и нет больших скандалов,для собанек территория,колонки с водой, песочницы для покаков,а для владельцев скамейки-и все счастливы! А в Риме сделаем все дела и он тащит меня домой- там бескультурие полное: хозяева ретриверов боятся других ретриверов(doh.gif), не разговаривают особо, специальных стендов с пакетами, урн для этих дел не предположеноdntknw.gif. Так что и в Европе не везде парадайз(((.

Нам тогда на Милан бы взглянуть :), хотя б по фото

ЗЫ - ...ОТРЕДАКТИРОВАНО... (просьба не указывать месторасположение площадок - osh) есть свежая собачья площадка (соток 10), очень приятная, большая, с перспективой хорошего обустройства. Давайте сделаем репортаж оттуда с участием представителей всех страждущих районов. Будет что добавить к заявлению в свои управы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1354342740' post='2104177']

Нам тогда на Милан бы взглянуть :), хотя б по фото

До среды ждет? Буду в Мск и выложу,тк с телефона не получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это другой вопрос уже. Сори за офф. Так вот,находясь в Милане,старший бежит,как молодой, сразу на закрытую площадку,а потом на другие! И разные породы гуляют вместе,и хозяева общаются между собой,и все убирают, и нет больших скандалов,для собанек территория,колонки с водой, песочницы для покаков,а для владельцев скамейки-и все счастливы! А в Риме сделаем все дела и он тащит меня домой- там бескультурие полное: хозяева ретриверов боятся других ретриверов(doh.gif), не разговаривают особо, специальных стендов с пакетами, урн для этих дел не предположеноdntknw.gif. Так что и в Европе не везде парадайз(((.

Вы в каком Милане такое видели? :dribble:

Вот задаюсь вопросом, а нет схемы чтобы человека заставить убрать за своей собакой когда перед их носом висит плакат (на площадке) о диалоге "между двумя собаками",мол собаки убрать не могут,и именно хозяин,причем ответственный как все, обязан убрать :dribble:

В Италии есть такое понятие.Тех людей,которые не убирают за своей собакой называют "говнистыми хозяевами" :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1354487291' post='2105831']

Вы в каком Милане такое видели? :dribble:

В Италии есть такое понятие.Тех людей,которые не убирают за своей собакой называют "говнистыми хозяевами" :lol2:

В том самом,в котором каждый месяц по 10дней проводим. Pubblici Indro Montanelli-тот самый парк,в котором мы любим гулять,который в 5минутной пешей доступности от дома,который обрамлен улицами: Corso Venezia,via Palestra,via Daniele Manin и Bastioni di Porto Venezia.

А в Риме нет таких удобств, ни на вилле Боргезе,ни на вилле Ада. И видеосвидетельства имеютя,если Вы хотите меня в чем-то уличить.hmm.gif.......)))

Не знаю,как принято называть нерадивых хозяев,но какашек под ногами,на тротуарах ,хватает и в Риме,и в Катании,и в Болонии.... во Флоренции очень редко увидишь такие сюрпризы( хотя,не берусь судить об окраинах). Мои в жизни не сядут посреди улицы справлять свою нужду! Побегут к первому кустику и туда,где можно это делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...