Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Помогите и нам выбрать фотоаппарат


Рекомендуемые сообщения

Я знаю, что таких тем уже много, но тут чуток другой случай...

Хочу мужу подарить на ДР фотоаппарат хороший. А хорошего у нас никогда не было... Последний наш фотик - это Canon А-640. И тут ему захотелось, чтобы и у нас были красивые фотографии. Ну и как вы понимаете, в терминах мы далеки, поэтому почитав тут темы - ничо не поняли. Аппетит приходит во время еды, поэтому будет учиться.

В общем так: фотик новичку-новичку, бюджетом 15 тыс примерно. Ну может подороже... Снимать будем животных, детей, семью... и по мелочи :) Всякие объективы нам пока не надо поди? Без них бы разобраться...)

Так же не откажемся от ссылок на всякие сайты по обучению фотографии.

Поможете? :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А хотите компактный цифровой или все таки зеркальный?

Вот мне нравится - все понятно и просто http://www.64bita.ru/basicshot.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну за 20 даже зеркалку стоит ли? Мы отказались от такой идеи. У брата фотоаппарат гораздо дороже стои и он действительно оправдывает свои ожидания. Мы не очень умеем фотографировать и поэтому склонились к хорошей мыльнице Fujifilm FinePix HS25EXR фотки на моей страничке можете глянуть и оценить качество. Ну а так конечно вам будут советовать зеркалку. Я и сама со временем куплю хороший вариант)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А хотите компактный цифровой или все таки зеркальный?

Мы как-то и разницы не знаем :dntknw:

Если получится объяснить доступными словами, то буду благодарна.

Мы не очень умеем фотографировать и поэтому склонились к хорошей мыльнице Fujifilm FinePix HS25EXR

учиться лучше сразу на чем-то стоящем. или я ошибаюсь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам нужно ответить самим себе на очень важный вопрос - готовы ли вы учиться фотосъемке? Разбираться в парамертах выдержка-диафрагма-фокусное расстояние-чувствительность и т.д.

Если ответ да, берите полу-проф камеру, например CANON EOS 1100D
/>http://www.foto.ru/canon_eos_1100d_18-55_kit.html

Если заниматься всем этим не хочется, берите любую качественную мыльницу, и не забивайте себе голову лишней информацией:) Только я советую взять камеру от фирмы, которая специализируется на фотоаппаратах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот мне нравится - все понятно и просто http://www.64bita.ru/basicshot.html

Какая хорошая ссылка! Спасибо, добавила себе в закладки!:signthankspin:

учиться лучше сразу на чем-то стоящем. или я ошибаюсь?

Там тоже есть варианты поучиться)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам нужно ответить самим себе на очень важный вопрос - готовы ли вы учиться фотосъемке? Разбираться в парамертах выдержка-диафрагма-фокусное расстояние-чувствительность и т.д.

Готовы :) Тем более он у меня такой, что везде любит точность, будет копаться в нем в с утра до ночи :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы как-то и разницы не знаем :dntknw:

Если получится объяснить доступными словами, то буду благодарна.

учиться лучше сразу на чем-то стоящем. или я ошибаюсь?

По ссылке которую я дала - почитйте, там описана разница очень понятно ;) Сама нормально объяснять не умею :doh: На зеркальном фотоаппарате в видеоискателе вы видите то изображение которое в итоге получится, в компакте - нет. У зеркалки больше возможностей в съемке, качество лучше и т.п. Но от нее есть смысл только если будите учиться, тренироваться, разбираться в настройках и т.д., т.е. фотографировать в ручных режимах. В авторежиме фото получаться такие же как и на хорошем компактном цифровом фотоаппарате.

Сэкон 1100д как тут порекомендовали не советю покупать, самый начальный фотоаппарат в линейке зеркальных, у каждого конечно свое мнение и на него можно сделать хорошие фоторафии, но все таки в большинстве отзывов слышу что лучше его не брать.

Сама советую такой http://ivanovo.mvideo.ru/products/10000264.html?reff=int_listing_rec_model (можно найти дешевле) Там есть очень полезная функция - режим обучения. У подруги такой - фотографии очень нравятся

В компактных фотоаппаратах не разбераюсь особо, посоветовать ничего не могу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тогда изучайте ссылку и подбирайте фотоаппарат на ваш бюджет.

В идеале купить отдельно фотоаппарат (body), отдельно хороший объектив.

Но в этом случае вы вылетаете из бюджета, тогда берите с китовым объективом (kit), он не очень качественный, но на время учебы будет достаточно.

Готовы :) Тем более он у меня такой, что везде любит точность, будет копаться в нем в с утра до ночи :doh:

К сожалению в фототехнике любой каприз за наши деньги:)

Я бы тоже посоветовала 7d или хотя бы 60d, но это уже совсем другие деньги к сожалению.

По ссылке которую я дала - почитйте, там описана разница очень понятно ;) Сама нормально объяснять не умею :doh: На зеркальном фотоаппарате в видеоискателе вы видите то изображение которое в итоге получится, в компакте - нет. У зеркалки больше возможностей в съемке, качество лучше и т.п. Но от нее есть смысл только если будите учиться, тренироваться, разбираться в настройках и т.д., т.е. фотографировать в ручных режимах. В авторежиме фото получаться такие же как и на хорошем компактном цифровом фотоаппарате.

Сэкон 1100д как тут порекомендовали не советю покупать, самый начальный фотоаппарат в линейке зеркальных, у каждого конечно свое мнение и на него можно сделать хорошие фоторафии, но все таки в большинстве отзывов слышу что лучше его не брать.

Сама советую такой http://ivanovo.mvideo.ru/products/10000264.html?reff=int_listing_rec_model (можно найти дешевле) Там есть очень полезная функция - режим обучения. У подруги такой - фотографии очень нравятся

В компактных фотоаппаратах не разбераюсь особо, посоветовать ничего не могу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если есть желание разбираться и носить с собой фотоаппарат с объективами - зеркалка начального уровня, вполне нормальную картинку дает (у меня был Nikon D3100). Можно взять к 18-55 бюджетный телевик типа 55-200.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, девочки :) Вечером буду мужу показывать все и рассказывать. Но вы еще пишите на что обратить внимание и все такое :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я в свое время за 20 тысяч купила замечательный никон д60. Радуюсь ему уже три года как :))

Так что зеркалка за 20 к очень даже оправдывает вложенные деньги )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мои пять копеек с вашего позволения :)

если речь идет не просто о фотоаппарате "с собой на отдых" и с бюджетом в 15 000, то наверное лучше обратить внимание на зеркалку. потому что если ваш супруг этим увлечется в конце концов, то к зеркалке он неизбежно придет и к разным сменным объективам и т.д.)))

это затягивает.

что касается того какую зеркалку и какие объективы, то при всем многообразии есть два брэнда, позволяющие выбрать даже бюджетную модель начального уровня в "китовом" исполнении, т.е. со штатным объективом, высокого качества: никон и кэнон. сони несколько дороговатый брэнд, как показывают разные обзоры.

я не берусь судить, что лучше никон или кэнон, сама пользуюсь никоном, а моя подруга и партнер фотографирует кэноном. это дело вкуса и привычки.

что касается собственно цен. то можно купить сам аппарат в самом простом комплекте, а оптику подобрать "с рук". иногда это выходит очень даже выгодно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор,берите зеркалку,в мыльницу быстро наиграетесь.Мне уже давно надоела,хочется большего.Сейчас и меньше 20 тыр. купить не проблема - либо б/у,можно и новую.

У самой муки выбора - Canon или Nikon :blush2:...пока склоняюсь к d90,но,говорят,морально устарел,а на d7000 - цена кусается,если б/у брать - читала где-то в тырнете,бывает брак конструкции...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пока склоняюсь к d90,но,говорят,морально устарел,а на d7000 - цена кусается,если б/у брать - читала где-то в тырнете,бывает брак конструкции...

Вот и я выбираю между этими двумя моделями :hmm: Интересно кто что скажет по ним :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...