Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Усиленная жажда при течке


Amon

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

У младшей собаки примерно 13 день течки, последние пару дней весьма усиленная жажда, каких-то других тревожных симптомов кроме этого нет, но меня это беспокоит. Вторую старшую собаку уже постигла участь пиометры, благо все обошлось.

Врач по телефону сказал анализы крови смысла делать нет, при течке они все равно покажут воспаление. Узи делать тоже нет смысла, можно не заметить, и лучше подождать окончания течки и сделать все сразу.

Как быть, подождать или все же сделать узи без анализов для исключения пиометры, по крайней мере видимой на узи?

Что еще может быть причиной сильной жажды? Ничего лишнего собака естественно не ела, в квартире не жарко, в предидущие течки такого не наблюдалось... вообщем, кроме проблем со здоровьем причин не вижу(

Буду благодарна за советы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

во время течки, а особенно во время овуляции, увеличивается количество глюкозы в крови и во влагалищных выделениях. Глюкоза повышает жажду :doh:

это нормальное явление.

Единственное, чему нужно уделить внимание, так это количество выпитой жидкости и выделяемой ПОСЛЕ течки. У некоторых сук возможны гормональные нарушения и развитие диабета, одним из симптомов - повышенная жажда.

PS смените врача!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

во время течки, а особенно во время овуляции, увеличивается количество глюкозы в крови и во влагалищных выделениях. Глюкоза повышает жажду :doh:

это нормальное явление.

Единственное, чему нужно уделить внимание, так это количество выпитой жидкости и выделяемой ПОСЛЕ течки. У некоторых сук возможны гормональные нарушения и развитие диабета, одним из симптомов - повышенная жажда.

PS смените врача!

Спасибо, таких деталей я не знала!

Просто она выпивает около 4 мисок по 0,8 л воды в день, мне показалось это сильно много...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сдайте анализы на гормоны

если они в пределах нормы для периода течки - все нормально, если показатели завышены- назначат терапию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, таких деталей я не знала!

Просто она выпивает около 4 мисок по 0,8 л воды в день, мне показалось это сильно много...

Замерьте конкретно сколько мл воды выпивает. Норма до 100 мл на кг в сутки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сдайте анализы на гормоны

если они в пределах нормы для периода течки - все нормально, если показатели завышены- назначат терапию

Спасибо, сдадим((

Замерьте конкретно сколько мл воды выпивает. Норма до 100 мл на кг в сутки.

Постараюсь, хотя при двух собаках это сложновато((

В любом случае ее обычную норму это явно превышает((

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, сдадим((

Постараюсь, хотя при двух собаках это сложновато((

В любом случае ее обычную норму это явно превышает((

Спасибо!

Ее обычную норму это не превышает если укладывается в 100 мл на кг веса:)

Усиленная жажда бывает при ряже заболеваний, чтобы понять, дейтсвительно усиленна ли эта самая жажда - есть нормы, если в них укладывается, все о.к. не переживайте, если нет - разбираемся, сдаем анализы и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если она писает столько же, сколько пьет - около 2,5- 3х литров , в течении дня- ЭТО НОРМА!

если писает гораздо больше- тут проблема

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Писает столько сколько же и пьет вроде, и получаеться указанную норму не привышает(

Просто в предидущие течки я такого не замечала(

Но наверно отвезу ее ко врачу все же, для собственого успокоения, на общий осмотр, замер температуры... мало ли чего заметят, и возможно сдадим кровь на гормоны...

Спасибо за участие!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...