Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Моя 1 собака. Мой Лабрадор


Ruan

Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте, извените, что создал тысячную похожую тему, просто мой Лабр (Гордон) недает мне столько время, что бы прочитать все темы.=)

Это моя первыя собака и седне была первая ночь. Щенку 2,5 месяца и я хочу воспитать умного и спокойного щенка, а не дикого.

Собственно вот какие вопросы пока интересуют.

1) Около месяца с ним еще гулять нельзя. Как его приучить к тряпке(использую одноразовые, специальные впитывабщие простыни). А он когда как то туда, то сюда. И нормалтно ли, что он раз 15 в день может по писать, по немного правдо, но оч. оч. часто. Бывает за час по 3-4 раза может.

2)Когда играет он кусается, мне конечно не больно, но если так и будет продолжаться, когда он подрастет будет больно..., нуно отучать, если да, то как?

3)Ночью нехотел спать прыгал грыз диван. Я закрыл его в переноске (она большая там 3 таких поместиться) на ночь и поставил на против себя, спал спокойно. Нужно ли его закрывать или пусть бегает?

Ну пока все, что успел написать. вечером зайду напишу еше. Спасибо всем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте, извените, что создал тысячную похожую тему, просто мой Лабр (Гордон) недает мне столько время, что бы прочитать все темы.=)

Это моя первыя собака и седне была первая ночь. Щенку 2,5 месяца и я хочу воспитать умного и спокойного щенка, а не дикого.

Собственно вот какие вопросы пока интересуют.

1) Около месяца с ним еще гулять нельзя. Как его приучить к тряпке(использую одноразовые, специальные впитывабщие простыни). А он когда как то туда, то сюда. И нормалтно ли, что он раз 15 в день может по писать, по немного правдо, но оч. оч. часто. Бывает за час по 3-4 раза может.

2)Когда играет он кусается, мне конечно не больно, но если так и будет продолжаться, когда он подрастет будет больно..., нуно отучать, если да, то как?

3)Ночью нехотел спать прыгал грыз диван. Я закрыл его в переноске (она большая там 3 таких поместиться) на ночь и поставил на против себя, спал спокойно. Нужно ли его закрывать или пусть бегает?

Ну пока все, что успел написать. вечером зайду напишу еше. Спасибо всем.

Вы правы тема сто тысячная! На все ваши вопросы есть миллион тем на сайте. Отвечу вкратце:

1) Приучить к пеленке. После каждого сна, кормления, играния и т.д. выкладывайте малыша на пеленку если сделал дела на нее похвалите, дайте вкусняшку.Если сдела в другом месте поругайте (не наказывайте) словами и покажите куда нужно.Он ребенок поэтому писает много, а вообще если есть какие-то сомнения обратитесь вету он посмотрти, и все расскажет.

2) Кусаться отучать надо.Конечно говорят, что со временем оно проходит...Есть куча способов отучить щенка кусаться (так же на форуме), искать какой подойдет вам. Я отучала таким: в игре, как только укусил, сразу прекращала игру вставала и отходила от щена. Со временем он начал понимать, что как только он кусает, я прекращаю игру...

Про ночь Вам другие расскужут.Мой ттт ночью спит спокойно, не мешал никогда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. К тряпке щенка приучать надо с первого дня. Поставьте щенка на тряпку, погладьте. Как только он будет показывать, что захочет в туалет, быстро приподнимите его и отнисите на пелёнку, когда он сделает дела там где нужно, поощрите, погладьте, похвалите его. Если же он будет елать где попало, не ругайте, игнорируйте.

2.Преркащайте игру сразу же, присекайте укусы, уходите от него в другую комнату. Пусть щен поймёт что так делоть нельзя. Если он и на это не реагирует, намажте руки маслом и т.д., всем, что не нравится собаке. Можно даже прыскать химией. Если он не кусает, похвалите.

3.ЧТобы приучить собаку к дисциплине, в малом возрасте её лучше закрывать. Так вы приучаете её к гигиене, ведь что он может схватить ночью и что может натворить. Позже открывайте дверцу, отрабатывайте команду "место". главное не запирать собаку, если она этого не хочет/плохо переносит. Пёс должен с интересом и охотой заходить в клетку, ведь это его место. Но место для сна, не более. иначе собака возненавидет и не будет заходить в клетку, будет избегать её и бояться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...