Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Боится темноты


Аленк@

Рекомендуемые сообщения

Мы живем в поселке,за домом сразу поле,вот туда ходим гулять.

Когда темнеет ,она садится возле меня и ждет когда домой пойдем.А на поле в темноту идти,мне самой страшно.

Ночью естественно делается куча :nonono: .Как с этим бороться. А когда будет темнет в 16.00??

А еще проблема,она ходит в туалет,только в одно и то же место.Я впервые вижу такое. Куда бы мы не пошли,она терпит и несет все в свой кустик :helpsmilie: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы живем в поселке,за домом сразу поле,вот туда ходим гулять.

Когда темнеет ,она садится возле меня и ждет когда домой пойдем.А на поле в темноту идти,мне самой страшно.

Ночью естественно делается куча :nonono: .Как с этим бороться. А когда будет темнет в 16.00??

А еще проблема,она ходит в туалет,только в одно и то же место.Я впервые вижу такое. Куда бы мы не пошли,она терпит и несет все в свой кустик :helpsmilie: .

А если пробовать играть с ней в темноте??? Разыгрывать ее, чтобы не "замыкалась" в себе...??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если пробовать играть с ней в темноте??? Разыгрывать ее, чтобы не "замыкалась" в себе...??

О! что вы :nyam: .у нас поход в туалет это целый ритуал.

В общем ,выходим мы на нашу полянку,она бегает ищет место,вроде присела.....и не дай бог,что то шевельнется,поползет или зашумит.Все :thumbdown: .она жопку в кулачок и побежала.Когда она присаживается,я готова лечь в траву и не дышать.Иначе,прогулка проходит без туалета.

Игры нельзя категорически.

Не знаю что и придумать.

Неужели ни у кого нет ничего подобного :helpsmilie: .

Я помню мой лабрик,мальчик,готов был кругом свои какахи оставлять.А тут прям нонсенс какой то.

На речке были.Она хочет в туалет,вижу,но кустика то своего нет.Эта коза,бегом в воду и туда навалила :helpsmilie: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А дома в полумраке она как себя ведет у Вас?

не знаю.Она спит в ванной комнате,а там от бойлера свет идет и не темно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже в туалетный делах щепетильные. Старшенький где попало не сядет, у него свои определенные туалетные местечки, обычно ходит только туда. Иногда это выливается в проблему для нас, например в поездках. Бывает, что в незнакомом месте по несколько дней не ходит. И смех и грех! Один раз в Финке отказывался несколько дней, видите ли на дороге мы не можем, а в лесу сугробы - неудобно. И мы с мужем как два дурака утаптывали ему сугробы, чтобы мальчик смог дела сделать. Только так и смог.

Маленькая собака в этом плане попроще, может где попало, но вообще тоже имеет преференции, выбрала пару укромных местечек и обычно ходит туда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может ходить с фонариком гулять.

Мы так и ходим, где-то участок освещается, а где-то нет. Обычно там, где темно, там и любим делишки сделать. У меня одна особа ходит исключительно на мощёную дорожку :dntknw: , а вторая, стеснительная, только в высокую траву или кустики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю.Она спит в ванной комнате,а там от бойлера свет идет и не темно.

Чтобы исключить проблему с сумеречным зрением, просто проверьте, как собака ведет себя в других ситуациях, когда света совсем мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если с собакой еще какой нибудь гулять??? вместе уже не так страшно)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы исключить проблему с сумеречным зрением, просто проверьте, как собака ведет себя в других ситуациях, когда света совсем мало.

Да нормально она себя ведет в темноте.Ничего особенно нет в поведении.

обратитесь к офтальмологу

хм.

А если с собакой еще какой нибудь гулять??? вместе уже не так страшно)))

Нас уже все собачники обходят.Она молодая,а кругом одни пенсионеры.Наша их одолевает прыжками,кусаниями и ты ды. Да и не думаю что туда ходят ночами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

у нас с туалетом хорошо на асфальте не какает (простите за выражение...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть собака чувствуя Ваш страх, тоже начинает бояться?

Может стоит просто по увереннее идти в то поле вечером?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...