Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Помогите советом


Рекомендуемые сообщения

Всем здравствуйте. Понимаю, что туалетных тем уже полно, но хочу спросить совета по своей ситуации. Нашему чуду 2 месяца с хвостиком. Прочитала много про то, как приучить щенка писать на пеленку. Все пишут, как увидели, что щенок крутится, нюхает пол, посадили на пеленку, он сделает на нее свои дела, дали вкусняшку. А у нас он даже и не ищет место, у нас туалет вся квартира. Вот, например, слежу за ним из-за угла, он лежит играет, потом встает, делает два шага, писает, опять идет играть, при этом он даже не нюхает пол, не крутится. И так всегда. А если я его сажаю на пеленку после сна или еды, он стоит и ничего не делает по 20 минут, стоит мне отойти, он метр от пеленки отходит и писает. Причем понимает, что плохо сделал, сразу хвост поджимает, под стол прячется. Вот что делать? Сил уже моих нет с тряпкой бегать :helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем здравствуйте. Понимаю, что туалетных тем уже полно, но хочу спросить совета по своей ситуации. Нашему чуду 2 месяца с хвостиком. Прочитала много про то, как приучить щенка писать на пеленку. Все пишут, как увидели, что щенок крутится, нюхает пол, посадили на пеленку, он сделает на нее свои дела, дали вкусняшку. А у нас он даже и не ищет место, у нас туалет вся квартира. Вот, например, слежу за ним из-за угла, он лежит играет, потом встает, делает два шага, писает, опять идет играть, при этом он даже не нюхает пол, не крутится. И так всегда. А если я его сажаю на пеленку после сна или еды, он стоит и ничего не делает по 20 минут, стоит мне отойти, он метр от пеленки отходит и писает. Причем понимает, что плохо сделал, сразу хвост поджимает, под стол прячется. Вот что делать? Сил уже моих нет с тряпкой бегать :helpsmilie:

Мы поступали так -купили один раз кучу пеленок- застелили ВЕСЬ пол в комнате где находился наш малыш. Если он ходил в туалет в том месте что мы хотели(в определенном углу)- хвалили голосом, гладили и давали вкусняшку. Два дня (а совсем перестал ошибаться через 7 дней) -и щенок был приучен ходить на 1 пеленку-остальные были убраны!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 месяца...еще совсем ребенок...

Хвост поджимает и прячется под стол...ругаете что ли? :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробую застелить весь пол, может поможет. Я голос такой строгий делаю, когда застаю на месте, он интонацию понимает, что ругаются на него. Я просто всегда думала, что собака по запаху в туалет ходит, ну понюхает, покрутится, а потом уже присаживается. А у нас даже нос не опускает к полу :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот что делать? Сил уже моих нет с тряпкой бегать

Что-то Вы рано сдались! Моему 3 месяца с хвостиком, все бегаем!!!

Наш тоже особо не парится насчет пеленок, где сидит, там и дует. И хвалили, и носили, все так же, как Вы написали! потом рвать их начал...(( Даже теперь, начав гулять, на один попис на улице - 3 в доме... А какать вообще на улице не заставишь- терпит и домой несет! Да еще потом навалит в центре гостиной и гордо тебе в глаза смотрит, засранец мелкий! Зато у себя в клетке ни-ни, терпит, пока из нее выпустишь. Я этим пользуюсь - сразу подхожу к нему с ошейником и поводком и - на улицу, чтобы по дороге не успел.

Так что крепитесь, когда-нибудь это закончится... Главное - здоровье!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу добавить еще, что сначала он ходил на пеленку, промахов, конечно, много было, но сейчас перестал ВООБЩЕ на нее ходить, как будто ее и вовсе нет. Почему так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу добавить еще, что сначала он ходил на пеленку, промахов, конечно, много было, но сейчас перестал ВООБЩЕ на нее ходить, как будто ее и вовсе нет. Почему так?

Потому что вы не достаточно доходчиво объяснили ему-почему он должен писать именно на пеленке, а не где-то еще.

У него должна быть четкая ассоциация: пописал на пелеке-дали вкусняшку/похвалили.

Если щенок этого пока не уяснил -проблема не в нем, а в вашей настойчивости и упорстве, не более.

Это ж не за один день делается.

Мы старый ковёр выкинули -пока приучали стал пахнуть -отмывать нет смысла-всё равно был старый.

А ругать, наказывать за пописы не там и говорить строгим голосом-не стоит -он не понимает пока что от него хотят. Так что поругаться можно пока только на себя...

Изменено пользователем Addict
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что вы не достаточно доходчиво объяснили ему-почему он должен писать именно на пеленке, а не где-то еще.

У него должна быть четкая ассоциация: пописал на пелеке-дали вкусняшку/похвалили.

Если щенок этого пока не уяснил -проблема не в нем, а в вашей настойчивости и упорстве, не более.

Это ж не за один день делается.

Мы старый ковёр выкинули -пока приучали стал пахнуть -отмывать нет смысла-всё равно был старый.

А ругать, наказывать за пописы не там и говорить строгим голосом-не стоит -он не понимает пока что от него хотят. Так что поругаться можно пока только на себя...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...