Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Моя девочка очень худая(((


Рекомендуемые сообщения

Всем здравствуйте! Моей девочке пять с половиной месяцев, кормимся пропланом для щенков, весим 17 кг... глистогонились недавно, кушаем хорошо, активная... Меня беспокоит, что она очень худая( Люди замечают, да я и сама вижу... Что нужно сделать чтобы набрать вес? У ветеренара были, здоровье в порядке. Дайте путный совет плиз!

259cf8773da1.jpg

b10e3dc99896.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кормите больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кормите больше.

Спасибо, а не подскажите на сколько корма увеличить вдвое или в половину? боюсь навредить. Увеличивать корм постепенно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, а не подскажите на сколько корма увеличить вдвое или в половину? боюсь навредить. Увеличивать корм постепенно?

Какой корм?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем кормите? В каком количестве и сколько раз?

Проплан для щенков с лососем 3 раза, в одно кормление даю 120г корма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по сколько кормите то? Вы поямните подробно что и как даете, сколько раз и какой корм. Как много гуляете и как.

Пока писала уже ответ))))

Ну мы роял для щенков извините по 170 грамм хавали 3 раза в день вот и прикиньте. А на мешке на написана табличка сколько дневная норма должна быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по сколько кормите то? Вы поямните подробно что и как даете, сколько раз и какой корм. Как много гуляете и как.

Какой корм и сколько раз ответила выше. Гуляем 3 раза. утром около часа отрабатываем команды. вечером полтора часа игры с мячом, с лазерной указкой и с другими собаками. Поздно вечером минут двадцать дела свои сделать и пройтись немного.

А по сколько кормите то? Вы поямните подробно что и как даете, сколько раз и какой корм. Как много гуляете и как.

Пока писала уже ответ))))

Ну мы роял для щенков извините по 170 грамм хавали 3 раза в день вот и прикиньте. А на мешке на написана табличка сколько дневная норма должна быть?

Ну если я правильно понимаю таблицу, то дневная норма до 355г

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас глянула наш дневничок...Мы в 3 месяца давали по 75 грамм по 4 раза.:swoon: Хорош собаньку морить голодом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень худенькая девочка... Моему 3,5 мес весит примерно 17 кг( голден).... Может корм плохр усваивается- это очень важно , какает много?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой корм и сколько раз ответила выше. Гуляем 3 раза. утром около часа отрабатываем команды. вечером полтора часа игры с мячом, с лазерной указкой и с другими собаками. Поздно вечером минут двадцать дела свои сделать и пройтись немного.

Ну если я правильно понимаю таблицу, то дневная норма до 355г

А вес в таблице какой берете? Мы брали 35-40кг. Сейчас гляну табличку проплана. А на будущее увиличивайте грамм по 10 в неделю и смотрите как развивается. Толстее слишком-убавили 5-10 и наоборот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень худенькая девочка... Моему 3,5 мес весит примерно 17 кг( голден).... Может корм плохр усваивается- это очень важно , какает много?

Я уже тоже думала что корм плохо усваивается... нет какает немного три раза кормлю три раза какает по немногу...

А вес в таблице какой берете? Мы брали 35-40кг. Сейчас гляну табличку проплана. А на будущее увиличивайте грамм по 10 в неделю и смотрите как развивается. Толстее слишком-убавили 5-10 и наоборот.

Я смотрю вес 35-45 у нас написано в таблице.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот выведите может грамм к 400 уже. Вес по-любому набирать, ну и беготни пока поменьше может. А заводчики что вам говорят? Вы с ними не советовались, не показываете щенка?

Нашла табличку, может вам дадут ценный сейчас тут ответ, а то мало ли я ошибиться могу.

Нашла табличку, может вам дадут ценный сейчас тут ответ, а то мало ли я ошибиться могу.

Кстати если вам уже 5.5 то вы уже должны были приблизиться к 365 граммам как минимум. Хотя мы ели больше чем в табличке, ибо каждому свое.

post-25368-0-37451500-1349030062_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот выведите может грамм к 400 уже. Вес по-любому набирать, ну и беготни пока поменьше может. А заводчики что вам говорят? Вы с ними не советовались, не показываете щенка?

Нашла табличку, может вам дадут ценный сейчас тут ответ, а то мало ли я ошибиться могу.

Мы с заводчиками контакт не поддерживаем(( ну бегает, она конечно очень много, и со скоростью реактивного самолета) ладно будем корм увеличивать по-тихоньку. Ну у нас получается 360 г, будем двигаться дальше. Спасибо за советы.

Изменено пользователем Наталия и Герда
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глистов гнали?

Гнали, пару недель назад. празицидом(по-моему так называется)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глистов гнали?

читайте внимательно. ТС писала, что недавно глистогонили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ветеринар, сказал, что щенок здоров, просто после осмотра? Или анализы сдавали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ветеринар, сказал, что щенок здоров, просто после осмотра? Или анализы сдавали?

Просто после осмотра. анализы сдать даже никто не предложил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что бы быть точно увереной, сдайте анализы. Кал и кровь на биохимию. На всякий случай. И начинайте количество корма увеличивать по немногу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что бы быть точно увереной, сдайте анализы. Кал и кровь на биохимию. На всякий случай. И начинайте количество корма увеличивать по немногу.

Спасибо, пойдем сдавать анализы, я чего-то не додумалась сказать ветеренару, что было бы неплохо провериться досконально...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас собачка в ошейнике дома ходит?

Нет нет... это мы пришли с прогулки наслушались что мы очень худые и давай сразу фоткаться и на форум! Только лапы помыли и поводок сняли. А на аве фотка в первый день нашего знакомства с ней, первое время ходили в ошейнеке, от сына ее за него оттягивала.

Изменено пользователем Наталия и Герда
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А документики у собачки есть?а то может если нет документов это и не лабр вовсе, а значит может это нормальный вес и кондиция для нее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А документики у собачки есть?а то может если нет документов это и не лабр вовсе, а значит может это нормальный вес и кондиция для нее.

документы есть. А если бы даже и не было, то все равно щенок худой какой бы породы не был, мне так кажется, это не может быть нормальная кондиция для любой собаки, я так думаю. она вверх тянется, а в весе мало прибавляет, боюсь уже скоро совсем прозрачная станет :dntknw: и вроде по фото видно что лабрадор...

Изменено пользователем Наталия и Герда
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...