Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Родила царица в ночь шесть сыночков и одну дочь.


WALA

Рекомендуемые сообщения

Marina-krasa, Марина здравствуйте!

Как здорово, что вы написали сюда.

Значит всё у вас хорошо? Я очень-очень рада за Вас!!!

Пишите, рассказывайте! Выкладывайте фото!!!

А правда, как малыша-то в итоге назвали?:thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот и ещё один малыш, уехал от нас в свой новый дом, в Пермь.

Valhaus Gifted with Success - Вальхаус Гифтед виз Саксэс - одаренный успехом

04b41df596e1.jpg

d46050abaaab.jpg

907819bf0381.jpg

d2b8d4aa3722.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё один мальчик уехал.....в Каменск-Уральский.

Valhaus Grand Contest Winner - Вальхаус Грэнд Контест Виннэр - выдающийся победитель соревнований

ed3d320a8442.jpg

ccf7cb5f50dc.jpg

6f680f802b83.jpg

5360186e3e09.jpg

c0cf951c0304.jpg

b9bc7b283c16.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

значит, разъезжаются малыши...

счастливой дороги 9375bb01707ccb780c15113dacbb8084.gif

и добрых, заботливых мам и пап.. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот и наша маленькая красотка уехала.....

Valhaus Glitter of Almighty Star - Вальхаус Глитте оф Олмайти Стар - сияние всемогущей звезды

0263097c8982.jpg

f9775ecdc7ca.jpg

3756b2605e2b.jpg

069894637b70.jpg

226289326f7d.jpg

c1c7cd081b1b.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сынулю младшенького мы зовем Джой. Имя свое уже знает отлично! Знает команду "Ко мне" и "Спать". Крайнюю я сама ввела в оборот - от постоянных повторений ночью, когда Джой просыпается. Теперь и днем говорю ему "Спать" - он идет на место и укладывается... Правда иногда лишь на минутку :rolleyes: Очень активный у нас сынуля. Сейчас тренируем команду "Нельзя" - только безрезультатно... Самые интересные места для времяпровождения - это там где не разрешаем :blink: . Ребенок, одним словом :ok:

У нас появилась проблемка - не знаем как играть. Игрушки интересны не всегда. Иногда, в особенности после еды, вдруг наступает такая неуемная активность - он начинает носиться и докапываться до всего и всех. В такие моменты хочется направить его энергию в какое то русло, как то применить. Но способ придумать пока не можем. За мячом и игрушкой бежать не хочет - бежит за играющим с ним человеком и пытается схватить за одежду. Подскажите пожалуйста, нормально ли такое поведение и как нам поступать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сынулю младшенького мы зовем Джой. Имя свое уже знает отлично! Знает команду "Ко мне" и "Спать". Крайнюю я сама ввела в оборот - от постоянных повторений ночью, когда Джой просыпается. Теперь и днем говорю ему "Спать" - он идет на место и укладывается... Правда иногда лишь на минутку :rolleyes: Очень активный у нас сынуля. Сейчас тренируем команду "Нельзя" - только безрезультатно... Самые интересные места для времяпровождения - это там где не разрешаем :blink: . Ребенок, одним словом :ok:

У нас появилась проблемка - не знаем как играть. Игрушки интересны не всегда. Иногда, в особенности после еды, вдруг наступает такая неуемная активность - он начинает носиться и докапываться до всего и всех. В такие моменты хочется направить его энергию в какое то русло, как то применить. Но способ придумать пока не можем. За мячом и игрушкой бежать не хочет - бежит за играющим с ним человеком и пытается схватить за одежду. Подскажите пожалуйста, нормально ли такое поведение и как нам поступать?

ух,.. сколько вы уже команд изучили,:) и для этого возраста очень неплохо... :thumbup:

но вы совершенно правильно заметили, что он ребенок еще, и не умеет играть пока, хотя очень хочет,и отсюда, его бесилки, хватание за одежду и т.д.

Джой активен,как любой лабрадор, это нормально, и чтобы направить энергию в полезное русло...ооо!! этим вы будете заниматься всю жизнь... :lol2:

потерпите немного, скоро он будет проявлять интерес к мячу и движущимся игрушкам

попробуйте пока маленькое упражнение: организуйте кружок из домашних, малыш в серединке, у вас мячик или что-то катящееся (маленькая косточка-игрушка),он следит за рукой, пытается схватить за рукав, а вы передавайте игрушку друг другу, направляйте его к другой руке с игрушкой, немножко поддразнивая его, маня перед носом, давая взять в рот и отбирая.....несколько кружков так, чтобы перебегал, ...потом - то же, только с перекатом игрушки по полу от одного к другому...со временем покатите игрушку не к человеку,а просто вперед..

только это не длительная игра, по чуть-чуть каждый раз,иначе он быстро устанет...

очень неплохо, если он со временем будет приносить игрушку,но не все сразу...это позже...

а с командой "нельзя" понастойчивей и построже... :nono:

самый лучший совет - совет заводчика,может,Валя что подскажет из своего опыта :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То, что щенок цепляется за одежду, кусает руки и ноги - это нормально для его возраста, он просто ПОКА по другому не умеет играть.

Но это нужно пресекать, иначе дальше будут проблемы.

Я полностью согласна с Леной, что с ним нужно играть, отвлекать от всех этих дел.

А то, что он такой темпераметный....вот это и есть ЛАБРАДОРСКИЙ ТЕМПЕРАМЕНТ!, это говорит о том, что щенок здоров и полон жизненных сил.

Главное не забывайте!!!! Кто в доме хозяин и ему(Джою) нужно об этом знать и объяснять:gathering: !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То, что щенок цепляется за одежду, кусает руки и ноги - это нормально для его возраста, он просто ПОКА по другому не умеет играть.

Но это нужно пресекать, иначе дальше будут проблемы.

Я полностью согласна с Леной, что с ним нужно играть, отвлекать от всех этих дел.

А то, что он такой темпераметный....вот это и есть ЛАБРАДОРСКИЙ ТЕМПЕРАМЕНТ!, это говорит о том, что щенок здоров и полон жизненных сил.

Главное не забывайте!!!! Кто в доме хозяин и ему(Джою) нужно об этом знать и объяснять:gathering: !!!

Спасибо. :good: Попробуем поиграть, так как вы предлагаете. Ух и лабрадорский темперамент.... Сегодня говорю ему (Джою) - Какого миленького и ласкового мы тебя привезли, и какой ты у нас шебутной вырос. Он мне нос облизнул и умчался. :meeting: Временно отдалюсь от воспитания малыша, т.к. я - главный баловальщик. Мальчики мои берут на себя пункт в воспитании "Кто в доме хозяин". :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какой ты у нас шебутной вырос. Он мне нос облизнул и умчался. . :gleam:

То ли ещё будет!!!:lol2: :lol2: :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго всем времени суток! Принимайте в компанию! Валентина, Вам огромное спасибо за хорошего щенка! Фрай у нас растет и радует нас как своим поведением, так и жизнерадостностью. Развлекаемся все вместе, дома нас постоянно занять норовит (все надо посмотреть, понюхать, на зуб попробовать), при этом очень любит, чтобы мы с ним ходили. А то мало ли что, :helpsmilie: помогайте, объясняйте! Кушаем хорошо, из чашки как пылесосом сдувает. Бодр, весел. Уже привыкает подбегать на "ко мне" (пока за это постоянно вкусняшку даем и хвалим), запоминаем слово "место" (укладываемся под дверью спать, ходить через него сложно, скажешь "место" с тяжелым вздохом немного двигается в сторону лежанки, делая вид, что ушел :thumbup: когда повторишь - уходит). На "фу" уже правильно реагирует, но иногда пытается проверить, а вдруг уже можно так? Приучаемся правильно играть, а то тоже за одежду или руки-ноги прихватить норовит. Первые дни тут сидел дома, пока были на работе. Приходили кормить-играть на полчасика несколько раз, ттт ведет себя хорошо, в туалет преимущественно ходит на пеленки (бросили несколько в наиболее ему полюбившихся местах и поощряем когда попадает). После работы когда к нему на пол сядешь погладить, поиграть, он с игрушкой норовит на колени залезть и там полежать-погрызть. Потом фото выложу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иван, зравствуйте!

Как здорово, что вы здесь зарегистрировались.

Я очень рада за малыша, что он попал в такие ответственные руки!!!:thumbup:

Будем ждать фото!!!:nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Валя,Иван, просветите, пожалуйста - а Фрай это кто из палевых мальчиков? :blush2:

Иван,рада вас приветствовать!!! :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Палевый мальчик это то который был под № 1 (по паспорту Valhaus Gifted with Succes, по домашнему - Фрай) из помета 28 сентября. Если не ошибаюсь, то мы теперь с Вами родня по собакам :D Тоько я, с вашего позволения, Игорь. Видимо где-то закралась опечатка, с нее и пошло. Спасибо за хорошую встречу на форуме!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Палевый мальчик это то который был под № 1 (по паспорту Valhaus Gifted with Succes, по домашнему - Фрай) из помета 28 сентября. Если не ошибаюсь, то мы теперь с Вами родня по собакам :D Тоько я, с вашего позволения, Игорь. Видимо где-то закралась опечатка, с нее и пошло. Спасибо за хорошую встречу на форуме!

Ясно, Игорь, извините! :dntknw:

Значит, у вас наш рыжуля... :thumbup:

смешная фотка - умотался за дорогу.. :lol2:

fed32ee007a9t.jpg

Да, мы "родственники" - "мы ваш папа" ... :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, ничего. Очень приятно познакомиться, теперь обоих "родителей" знаем :D Фотографии будут позже (пока времени нет скинуть). А насчет дороги, пока от Валентины ехали до Перми, он всю дорогу проспал, только поесть два раза и просыпался. Настоящий путешественник :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! У нас все хорошо, растем, учимся. В выходные ездили в другой город (очень было надо). Брали с собой и Фрая, прошло все замечательно. Всю дорогу спим, дома в гостях вел себя прилично, как положено порядочному лабрадору пытался залезть везде и попробовать утащить все что на виду :thumbup: кота при этом игнорировал, хотя то его боялся, очень стремился раскопать цветы в горшках(морду пару раз сунуть успел, чистили довольную морду от земли :lol2: ). Любимой игрушкой стал плюшевый мышонок с него самого размером, теперь Фрай его "убивает" время от времени. Дома тоже пытаемся залезть везде, под присмотром разрешаем."Фу" понимаем, но пытаемся иногда игнорировать, приходится пояснять ошибочность поведения :lol2: . Но он уже молодец в юольшинстве случаев достаточно газету показать и повторить строго команду. В пределах квартиры на "ко мне" уже уверенно бежит (прикормили, :nyam: ). Вчера первый раз помыли, умудрился в своих лужах вываляться, ди и пыль на себя из-под дивана насобирал. Принял помывку в целом спокойно, с пониманием, но пока без восторга (убежать не рвался, но и под воду сам не лез). Пока как-то так!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Пока про нас особо рассказать нечего. Мы в каждом новом поступке - непредсказуемы. :dntknw: Отметить, на сегодня, хочется смелость Джоя. На какое то новое явление в виде предмета или звука, до вчерашнего дня, мы реагировали быстрым исчезанием в укрытие. Приходилось ласково уговаривать Джоя выйти, затем звать его к этому предмету, успокаивать его, пока он осторожно обнюхивал напугавший его предмет. Уже после - конкретно этот предмет или звук не пугал его и воспринимался равнодушно. Вчера мы услышали заливной лай из соседней комнаты, где находился Джой. Сбежались посмотреть - оказалось - он увидел металлические гантели, хотел поиграть с ними, как делает это со всем находящимися на полу предметами, а они не двигаются с места! Он и справа к ним зайдет и слева - надкусить пытается... Они не двигаются. А он лает от обиды.

Я сдвинула одну гантелю с места и она откатилась, издав громыхающий звук. Раньше Джой бросился бы прятаться. На этот раз он чуть отступил в мою сторону, замер.. И кинулся облаивать гантели!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:thumbup: :lol2:

Лююди! Как же вам по белому завидувываююю :nyam: :thumbup:

сколько ж у вас сейчас счастья,хулиганства, познания мира...море эмоций

чес.слово,когда вот эти электровеники вырастают, начинаешь понимать, что чего-то в твоей жизни не хватает... некому больше ремонт делать, :lol2: горшки бить и землю из них есть, гантели уже волновать не будут.. ну, и мног. мног. мног...

правильные у вас лабрадоры :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Да уж, электровеники - это про них :thumbup: дверь открыть не успеваешь, а он уже наполовину пролез! Правда у нашего еще какие-то кошачьи замашки (на колени залезть все время надо, игрушки сиарается лапами сначала поймать, а только потом уже зубами) а когда на спину упадет и задними лапами царапать пытается так это вообще цирк :lol2: Всегда рад поиграть, пообщаться, правда, иногда его любопытство уводит куда-нибудь по дому - и не видно, только дозваться можно :clap_1: А на всякие непонятные звуки, наоборот, надо сбегать посмотреть что происходит (как он первый раз за пылесосом следил :lol2: переходил так, чтобы из виду не терять).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, я столько всего интересного пропустила.....

Сейчас писать некогда,уезжаю.Приеду и отпишусь.!!!!:ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, я столько всего интересного пропустила.....

Сейчас писать некогда,уезжаю.Приеду и отпишусь.!!!!:ok:

должно ужо вернулась.. :thumbup:

А нам вчера было 1,5 месяца!!! :ah: :ah: :ah:

С «совершеннолетием»! :thumbup:

Наши ребятишки,ну просто акселераты – и с доками уже и с татушками, и большинство новыми домами обзавелись!

Дай бог им любви и ласки, да таких сказочных столов у новых родителей! Шоб всем им так жилось! :dance:

0c56a64bbcc2t.jpg

целуем, любим, ждем фото и рассказов таких вот новых ответственных владельцев :flowers: :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера исполнилось 1,5 месяца деткам от Марусеньки и Ромашки.

Детки, поздравляю Вас!!!

Свободны 2 мальчика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...