Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

А у вас такое было?


Lars&Nils

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.Мучает такой вопрос.Нам 10 месяцев, так скажем пубертатный период в разгаре. На улице не слушается, вынюхивает и ищет Ее). Проблема же в том, что он при том, что уже несколько месяцев справляет нужды на улице, стал нет-нет да и ходить дома по-маленькому. А еще ночами напролет может вылизываться. После каждой прогулки мы его моем,никаких выделений вроде нет, но он продолжает. Это следствие полового созревания или цистит? Может кто-то сталкивался...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посижу послушаю. мы месяц как дома делишек мелких не делаем, но вот вчера был шок. он раньше писал на кухне, а ту ни с того, ни с сего, присел на ковер и пописал.. не знаю, что и подумать. ругать не стала, не привлекая внимания, убрала все, а потом строго сказала: "Писать дома нельзя". прошел ток один день, пока не повторялось.. вот и думаю, с чего бы то было...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас был дикий клин на эту тему, после того, как довольно долгое время собака была у родственников, пока мы были в отпуске. Выгуливала их по 6-7, а то и 8 раз в день. А когда приехала домой - стала писаться. Причем совершенно наглым образом рядом с лифтом или в нем. В квартире не позволяла себе этого, правда, ни разу. Что только не делали. И по-хорошему и по-плохому (без фанатизма конечно) ругали. И с кинологом советовались, и делали как он.

Скажу честно - я устала мыть лифт. Я тут даже где-то видела очень похожую тему, вроде даже тоже с сукой лабра.

Не суть

Нам помог...барабанная дробь.. детский памперс!

:))) Я в один прекрасный день, дико злясь на свою девочку, взяла дочкин памперс (который как трусики, без липучек) проделала в нем дырку для хвоста и нацепила на нее. Ей было неудобно, неприкольно и вообще она вертелась крутилась. Так мы проехали с ней в лифте, спокойно. Далее на улице памперс я сняла, она благополучно сделала свои дела. Всего пару дней таких выгулов и больше ттттттттт она нам подобных фокусов не выкидывает.

Что хочу сказать - все эти пописы, на мой взгляд, просто выпендреж. И тут походу берет только хитрость.. Ибо тут кто кого. Ты собаку, или она тебя :)

Изменено пользователем ♥Ольга и Шеррил♥
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, что поделились опытом))) думаю он многим пригодится, надо купить пару памперсных трусов:) Но меня наверное даже больше пугает не то , что надо убрать за ним. А то , что он вылизывается! Я каждую ночь просыпаюсь от того , что он прямо-таки причмокивает там, залезет туда с головой и давай чавкать! Жуть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно.. Может там раздражение? У нас было, но давно.. Когда еще пузико было розовеньким...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда пузико было розовеньким) нас все время кусали комарики и царапала травка,теперь мы заматерели и там визуально все хорошо,без раздражения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда пузико было розовеньким) нас все время кусали комарики и царапала травка,теперь мы заматерели и там визуально все хорошо,без раздражения...

ну тогда... и не знаю ) в кобелях я совсем совсем не ориентируюсь :)) всегда суки были, а почему они там лижут себе "кхе-кхе" не знаю.. может такой возраст.. ну играют гормончики, хочется сами понимаете чего :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, что поделились опытом))) думаю он многим пригодится, надо купить пару памперсных трусов:) Но меня наверное даже больше пугает не то , что надо убрать за ним. А то , что он вылизывается! Я каждую ночь просыпаюсь от того , что он прямо-таки причмокивает там, залезет туда с головой и давай чавкать! Жуть)

Мои тоже моют себя с причмокиванием :lol2: , у вашего пацана возможно половое созревание, и как вариант во дворе у кого-нибудь течка. За туалет дома по заднице, если есть подозрение на цистит просто сходите к вету, только к нормальному.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мысли о цистите наталкивают только его вылизывания)и то что он дома может надуть. А как мочу на анализ собрать,тоже вопрос)он как видит меня с баночкой, бежит прочь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...