Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Рвет, понос, температура 38 и 4


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Очень надеюсь на помощь!

Ситуация такая:

Нам (вот сегодня :cray: ) 4 месяца..

во вторник в 4 утра проснулась (я) от дикого запаха в комнате. На полу: 2 кучи, рвота из не переваренного корма (с вечера). На кануне был резкий переход с корма на корм (кормим сушкой), точнее с ПРО ПАКА на ПРОНАТЮР 27 без сои и проч. (в течение 2-3 дней подмешивала корма, потом у нас была выставка и щенок не ела почти весь день(так как в машине, как оказалось, нам плохо). Получила из 4х кормлений только одно последнее (как раз последняя смесь из кормов). В понедельник уже начали кормить полностью новым кормом. Ничего не предвещало беды, но вот во вторник с утра нам стало плохо.

Мои действия: звоню в ветклинику Цент, там говорят, чтоб приезжали и сдавали анализы. Про первую помощь сказали: ничего не надо (хотя ее рвало каждые 20 минут). Позвонила в Беланту в Братеево, там сказали дать энтеросгель и смотреть, если будет рвать водой,то срочно ехать (сказали, что скорее всего из-за резкого перехода с корма на корм). Нам помогло (потом еще смекту дали - какались как сумасшедшие). Кушали по-немногу каши (геркулес) и клейстер от риса (не знаю как называется, в общем. вода, которая остается от варки риса). Все стало нормально. День так кушали, не какая вообще. На следующий день начали давать по-чуть чуть корма уже замоченного. Во второй половине дня покакала (стул сформированный). еще день на минимуме посидели и уже в четверг и пятницу давали как обычно все...

Сегодня в 2 ночи снова просыпаюсь от звука, который издает собака от рвоты.. смотрю, лежит куча, снова корм не переваренный (рвота) и вот на моих глазах ее рвет... Я понаблюдала еще немного и дала смекту. Принято решение ехать в ветклинику.

Поедем, скорее всего в Центр (у нас рядом),так как в беланту не доедем - нет машины.

Знаю много негативных отзывов об этой клинике. Хотелось бы спросить у знающих людей и тех, кто, возможно, когда-то сталкивался с такой проблемой, какие нам должны сделать анализы и прочее. Какое направление обследования.

Также хочется выслушать предположения... Из-за чего это может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Также хочется выслушать предположения... Из-за чего это может быть?

Все, что угодно... Могли на выставке что-то (инфекционное) подхватить.

З.Ы. Я бы еще во вторник "сидел" у врача на приеме.

Изменено пользователем Nick_V
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все, что угодно... Могли на выставке что-то (инфекционное) подхватить.

З.Ы. Я бы еще во вторник "сидел" у врача на приеме.

а инфекция разве не сопровождается повышением температуры?

по поводу врача и поездки, уже пожалела сто раз,что не поехала сразу. Тогда нам сказали, что это из-за смены корма скорее всего и если собу в течение суток пойдет на поправку, то нет острой необходимости ее везти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а инфекция разве не сопровождается повышением температуры?

по поводу врача и поездки, уже пожалела сто раз,что не поехала сразу. Тогда нам сказали, что это из-за смены корма скорее всего и если собу в течение суток пойдет на поправку, то нет острой необходимости ее везти.

Полагаю, что все зависит от индивидуальных особенностей имунной системы.

Езжайте к врачу. Он ответит на все Ваши вопросы.

Изменено пользователем Nick_V
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полагаю, что все зависит от индивидуальных особенностей имунной системы.

Езжайте к врачу. Он ответит на все Ваши вопросы.

хорошо, спасибо!!

вот собираемся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в общем, вернулись мы...

взяли кровь общую + биохимию с большим числом показателей.. вкололи Зантак. Заплатили 5 500 за все...

предполагают панкреатит...

в общем,по анализам скажут, что и как. сказали завтра с ней приезжать - если что, капельницу ставить будут + препарат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не думаю что это от резкой смены корма... Конечно только к врачу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в общем, вернулись мы...

взяли кровь общую + биохимию с большим числом показателей.. вкололи Зантак. Заплатили 5 500 за все...предполагают панкреатит...

в общем,по анализам скажут, что и как. сказали завтра с ней приезжать - если что, капельницу ставить будут + препарат.

Не хило заплатили.....

Пусть Малышка поправляется!

Изменено пользователем Vista&Oleg's Mama
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пусть малышка поправляется!)) насчет панкреатита- откуда он в таком возрасте??? Я бы перепроверила диагноз, знаю людей чьим собакам ставили этот диагноз просто от фанаря, потом выяснялось, что его отродясь не было((((.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пусть малышка поправляется!)) насчет панкреатита- откуда он в таком возрасте??? Я бы перепроверила диагноз, знаю людей чьим собакам ставили этот диагноз просто от фанаря, потом выяснялось, что его отродясь не было((((.

+1

И собакам и людякам ставят такой диагноз... когда не знают, что еще сказать!

Нашему сыну и его ровестникам из одной песочницы поставили такой диагноз, когда в районной детской поликлинике появилось УЗИ :doh:

Изменено пользователем Vista&Oleg's Mama
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1

И собакам и людякам ставят такой диагноз... когда не знают, что еще сказать!

Это точно((( Хотя причин для этих симптомов может быть масса....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо всем!!! Да собака уже бодра и весела... она вычистила желудок и бегает, как ни в чем не бывало...

уж пришла,почитала,что не панкреатит тут...грешу на проглоченные палки или просто что-то схватила....

в общем, обидно...

была бы машина, поехали бы в шанс био на сельскохозяйственную или в Беланту...

самое странное, что врач предложила 2 варианта решения проблемы:

1) "сейчас сдаем анализы и ставим капельницу - лечим от панкреатита"

2) "сдаем анализы и завтра с собакой в вет-ку"

Естественно, я возмущенно сказала, что лечить собаку без анализов я не буду.

Завтра поеду за анализами, мне помогут расшифровать их и, скорее всего в другую вет-ку поедем"...

а самое обидное, что везде пишут, что панкреатит по крови не определяют....

выписали еще список лекарств, но я с ними повременю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, лечение без анализов- это " круто"(((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, лечение без анализов- это " круто"(((((

вообще...я итак вся на нервах с 2х ночи... так еще и эти "врачи"...

вообще, я для себя решила, что лучше пару остановок на метро и наземкой, чем в ту клинику. Даже на прививки ходить туда не буду :angry2:

в общем, ждем анализов, а пока наша именинница бегает и через полчасика будет радоваться маленькой порции еды (разрешили дать поесть)!)

нам все-таки 4 месяца сегодня =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще...я итак вся на нервах с 2х ночи... так еще и эти "врачи"...

вообще, я для себя решила, что лучше пару остановок на метро и наземкой, чем в ту клинику. Даже на прививки ходить туда не буду :angry2:

в общем, ждем анализов, а пока наша именинница бегает и через полчасика будет радоваться маленькой порции еды (разрешили дать поесть)!)

нам все-таки 4 месяца сегодня =)

Я вас поздравляю! :) Моему тоже на днях будет 4))), я думаю , что все у малышки будет хорошо, всякое бывает, тем более, у щенков слабенький ЖКТ.... но Вы наблюдайте обязательно!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вас поздравляю! :) Моему тоже на днях будет 4))), я думаю , что все у малышки будет хорошо, всякое бывает, тем более, у щенков слабенький ЖКТ.... но Вы наблюдайте обязательно!)))

Спасибо!!!)))

постараемся скорее прийти в норму!!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!!!)))

постараемся скорее прийти в норму!!))

Маша! Ну ничего себе! Желаю Джесси скорее поправиться! А еще желаю найти друзей-собачников с машиной, которые будут выручать вас иногда! Все таки лучше ехать к проверенным докторам! Да и вообще, хорошо бы найти "своего" доктора. Это был бы идеальный вариант. Хотя в условиях и размерах Москвы, это гораздо труднее, чем у нас. Поправляйтесь скорее! А заводчице не звонили? :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша! Ну ничего себе! Желаю Джесси скорее поправиться! А еще желаю найти друзей-собачников с машиной, которые будут выручать вас иногда! Все таки лучше ехать к проверенным докторам! Да и вообще, хорошо бы найти "своего" доктора. Это был бы идеальный вариант. Хотя в условиях и размерах Москвы, это гораздо труднее, чем у нас. Поправляйтесь скорее! А заводчице не звонили? :blush2:

Елена! Спасибо большое!! Джесси, видать, вообще не поняла, что с ней произошло - бегает, прыгает, радуется, как и всегда (в общем, общий тонус как всегда)!!

С заводчицей созванивались, вот сегодня заедет и, скорее всего, поедем в другую клинику.

Получила я анализы на руки (расшифровку не стала брать, в другой клинике расшифруем)

Сдавали 3 анализа:

1) панкреатическая липаза - результат пишет, что "ур-нь панкреатической липазы находится в пределах физиологической нормы"

2) биохимию

тут все в норме, кроме:

  • общий белок (55) чуток снижен (норма 60-72)

  • креатинин снижен (46 пр и норме 55-109)

  • Щелочная фосфатаза!! Вот тут вообще 313 при НОРМЕ 32-154

  • Фосфор 2,59 при норме 1.1-1.8

  • натрий завышен - 158 при норме 142-150

с общим вообще разобраться не могу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...