Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Помогите разобраться


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, подскажите и нам что-нибудь дельное. Начну с того, что питается Дина РК макси адулт. Примерно 10 дней назад я, начитавшись о пользе и о том, что собаки после этого угощения перестают есть каки на улице, дала ей сырой неочищенный рубец. Грамм 200 наверное. Все было хорошо, стул нормальный. Через три дня она накакала дома. Мы были с мужем на работе в ночь оба и собаку выводила бабушка. Гуляет она с ней минут по 15 максимум и поэтому мы списали это на то, что Дина просто не успела сделать дела на улице и не дотерпела. На следующий день я ( ох и ругаю себя :sorry: ) снова дала ей рубец. Жидкий стул появился через два часа. Собаку посадила на голодную диету, давала диаркан и энтеросгель. Вроде через сутки все наладилось, начали потихоньку кормить ( по половине порции) и снова понос, снова голод и лекарства, вроде оформленный был стул вчера с утра, но сегодня снова срыв ( все это на фоне приема энтеросгеля). Сегодня были у вета ( мы в Кашире и этот врач единственный нормальный на фоне всех). Итог: сказала,что:

или лямблиоз, простейшие

или мы ей рубцом посадили поджелудочную.

Сказала 3 дня собирать кал и привозить в среду, она его отошлет на анализ в Москву. Анализ я так поняла на лямблии, простейшие и на перевариваемость. Пока назначила кормить ее РК лечебным для пищеварения, фестал 3 раза в день, энтеросгель 3 раза в день и лактобифадол.

Собака в принципе довольно активная, только голодная (похудела бедняжка ).

Подскажите, может еще что надо? На что внимание обратить?

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день) Вы рубец промораживали? Даю своим собакам достаточно часто, но с такой проблемой ни разу не сталкивалась:dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

первый раз был свежий, второй после заморозки.

А жир срезали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тоже такие лакомства продаются. Решили попробовать потом нас рвало всю ночь и на следующий день после голодной диеты и лекарств кусочки этой каки выходили... Я всю ночь не спала с ней рядом сидела, было жалко ее. Думаю нам не свежее что ли попало? мало ли что на упаковках пишут!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А жир срезали?

рубец был не наш - угостила хозяйка нашей подруги доберманки, но вроде он был не жирный. Тот,что я купила потом ( заказала после первого удачного раза и отказаться уже возможности не было ) я от жира очистила. Только он лежит теперь в морозилке и ждет, наверное, когда я его для себя приготовлю. Ей я теперь побоюсь давать :sorry: а как она его ела, как ела :doh: и команду "ко мне" выполняла на ура.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас от рубца был понос со свистом, почти двое суток( даже врача вызывала), пролечились от расстройства Эуканубой Дерматозис.... пищевая непереносимость... , а многие кушают и все ок! А насчет того, что помогает от " поедания как"- миф...

Изменено пользователем Жанна и песы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас от рубца был понос со свистом, почти двое суток( даже врача вызывала), пролечились от расстройства Эуканубой Дерматозис.... пищевая непереносимость... , а многие кушают и все ок! А насчет того, что помогает от " поедания как"- миф...

просто для дрессировки рубец был бы идеален - очень ей нравится, но ... видно не судьба. А этот анализ на лямблии и перевариваемость надо прям трое суток собирать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто для дрессировки рубец был бы идеален - очень ей нравится, но ... видно не судьба. А этот анализ на лямблии и перевариваемость надо прям трое суток собирать?

Честно говоря я не помню чтоб три дня собирать...А насчет дрессировки масса вариантов: сыр, печенка( с ней тоже поосторожней), да кто что использует, даже сосиски ( естественно в маленьком количестве), даже мои аллергики на это не дают реакции))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рубец был не наш - угостила хозяйка нашей подруги доберманки, но вроде он был не жирный. Тот,что я купила потом ( заказала после первого удачного раза и отказаться уже возможности не было ) я от жира очистила. Только он лежит теперь в морозилке и ждет, наверное, когда я его для себя приготовлю. Ей я теперь побоюсь давать :sorry: а как она его ела, как ела :doh: и команду "ко мне" выполняла на ура.

Рубец содержит очень много разных ферментов, видимо именно они оказались в организме Вашей собаки лишними...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рубец содержит очень много разных ферментов, видимо именно они оказались в организме Вашей собаки лишними...

Ирина, то есть ей рубец совсем противопоказан да?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирина, то есть ей рубец совсем противопоказан да?

Раз такая реакция организма на этот продукт, то я бы не давала его больше никогда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз такая реакция организма на этот продукт, то я бы не давала его больше никогда.

Понятно, спасибо. То есть Вы все-таки считаете, что это реакция на рубец, а не лямблиоз или простейшие? Понимаю, что надо сдавать анализ, что бы сказать точно. К сожалению теперь мы сможем его сдать только после 24го, т.к. врач наша уезжает, а собрать кал до отъезда не получилось ( вчера она не покакала, а надо 3 дня собирать подряд ). Кстати сегодня уже стул оформленный, только утром. Все назначения мы продолжаем.

Изменено пользователем oksanalob
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно, спасибо. То есть Вы все-таки считаете, что это реакция на рубец, а не лямблиоз или простейшие? Понимаю, что надо сдавать анализ, что бы сказать точно. К сожалению теперь мы сможем его сдать только после 24го, т.к. врач наша уезжает, а собрать кал до отъезда не получилось ( вчера она не покакала, а надо 3 дня собирать подряд ). Кстати сегодня уже стул оформленный, только утром. Все назначения мы продолжаем.

в рубце, помимо ферментов, особенно, если давать не обработанным, вполне могут содержаться простейшие. Не волнуйтесь, простейшие очень хорошо лечатся Байкоксом. Я бы Байкокс по-любому дала - он безвреден.

Изменено пользователем barberry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в рубце, помимо ферментов, особенно, если давать не обработанным, вполне могут содержаться простейшие. Не волнуйтесь, простейшие очень хорошо лечатся Байкоксом. Я бы Байкокс по-любому дала - он безвреден.

а как он дается? однократно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как он дается? однократно?

Назначается он, врачом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите пожалуйста разобраться, что у нас случилось со щенком. "Нам" 2мес и 1 нед. В четверг добрался до тыквы и пока мы не видели съел все внутрености вместе с косточками. Потом всю ночь рвало его и понос с ужасным запахом. На утро свозила к ветер., он померил температуру и сказал обжорство и назначил утром и вечером по 3 таб. актив. угля и пить молоко. Был только один жидкий стул утром, затем все в норме. Сегодня с утра все тоже в норме было, я ему дала творог (достаточно жирный со сметаной) :doh: и у него опять начался понос и вырвало творогом (вообще мы на сухом корме про план). Что с малышом может быть? Может я "своим" творогом навредила ребенку или может еще какая то причина "наших расстройств"? :(

Изменено пользователем Аленка22
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем собаке на сухом корме творог, да еще и со сметаной? Творог если и дается то нежирный (даже тем кто на натуралке), а к сухому корму это совсем не нужно (ИМХО). И тем более после срывов желудка не стоит какое-то время вводить новые продукты (тем более в таком возрасте, ребенок совсем маленький чтобы на нем эксперименты ставить)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем собаке на сухом корме творог, да еще и со сметаной? Творог если и дается то нежирный (даже тем кто на натуралке), а к сухому корму это совсем не нужно (ИМХО). И тем более после срывов желудка не стоит какое-то время вводить новые продукты (тем более в таком возрасте, ребенок совсем маленький чтобы на нем эксперименты ставить)...

Эх не говорите корю себя очень сильно. Хотела косточкам помочь его. Раньше давала ему творожок, было все нормально, но тогда он здоровенький был. А в этот раз дала, а потом подумала :sclerosis: . Просто читала на форуме, что и с сухим кормом кальций щенкам не помешает. :frusty:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аленка22, насчет того не помешает ли кальций мнения очень разные. На самом деле избыток кальция очень вреден для растущего организма. Кроме того творог это не столько кальций сколько легкоусвоимый белок, и вполне возможен избыток белка, что совсем не нужно щенку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

или может еще какая то причина "наших расстройств"? :(

Может. Например, энтерит. Это смертельно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может. Например, энтерит. Это смертельно.

Ой, не пугайте. Мы еще не привиты, но гулят ходим только на руках и к порогу его совсем не пускаем. Можно им заразиться при прогулках на руках? Каким образом можно исключить или подтвердить такой деагноз? :help:

Щенок вроде игривый и кушает так же жорошо

Изменено пользователем Аленка22
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, не пугайте. Мы еще не привиты, но гулят ходим только на руках и к порогу его совсем не пускаем. Можно им заразиться при прогулках на руках? Каким образом можно исключить или подтвердить такой деагноз? :help:

Щенок вроде игривый и кушает так же жорошо

А зачем Вы гулять ходите на руках? Смысл? Воздухом дышать?

Энтерит можно принести на одежде, а уж тем более если щенка выносить на улицу без прививок.

Наблюдайте за щенком, при повторе симптомов обязательно сдайте анализ на энтерит. Будем надеяться, что сейчас это была реакция на творог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем Вы гулять ходите на руках? Смысл? Воздухом дышать?

Энтерит можно принести на одежде, а уж тем более если щенка выносить на улицу без прививок.

Наблюдайте за щенком, при повторе симптомов обязательно сдайте анализ на энтерит. Будем надеяться, что сейчас это была реакция на творог.

Воздухом дышать и ему очень хочется. А так же нам сказали, что надо гулять, чтоб витамин Д вырабатывался. :blush2: Пдскажите пожалуйста, как нам вырастить здорового и умного пса. Я вообще ни разу с собаками дел не имела. А тут сразу муж Лабрадора принес. Я боюсь угробить ребенка. (говорят они еще и соливить и орз болеть могут?)

Еще хотела уточнить, на сколько эффективен препарат от глистов Фебтал? Нам его ветер. сказал купить. Мы его пропили перед прививкой. Но пока прививка откладывантся из-за растройств у щенка. Я читала, что вы рекомендуете другой препарат.

Изменено пользователем Аленка22
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Воздухом дышать и ему очень хочется. А так же нам сказали, что надо гулять, чтоб витамин Д вырабатывался. :blush2: Пдскажите пожалуйста, как нам вырастить здорового и умного пса. Я вообще ни разу с собаками дел не имела. А тут сразу муж Лабрадора принес. Я боюсь угробить ребенка. (говорят они еще и соливить и орз болеть могут?)

Еще хотела уточнить, на сколько эффективен препарат от глистов Фебтал? Нам его ветер. сказал купить. Мы его пропили перед прививкой. Но пока прививка откладывантся из-за растройств у щенка. Я читала, что вы рекомендуете другой препарат.

Витамин Д от воздуха не вырабатывается :) Нельзя сейчас до окончания карантина гулять категорически. Кто Вам такое мог посоветовать? Явно человек далекий от кинологии и ветеринарии.

Глистов лучше гнать Мильбемаксом.

А растройство произошло не после дачи Фебтала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...