Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

выгрызаем лапки...(((


Рекомендуемые сообщения

Наша Моня постоянно выгрызает пальчики на лапках...может кто поможет советом....

А чем кормите Моню?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бедный малыш...

Это может быть реакция на корм, а может быть инфекция.

Что кушаете? Лапки часто мокрыми бывают?

Не затягивайте,обратитесь к ветеринару...нужно сдать анализы и лечить, иначе может усугубиться или перейти в хрон. форму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кормим натуралкой: говядина отварная, каша-микс (рис+овсянка), овощи (морковь, тыква, кабачок) сваренные на говяжьем бульоне.

к доктору обращались. сказал, что аллергическая реакция на еду.посоветовал перейти на корм. но я думаю, что скорее всего это реакция на поднятие и моментальное проглатывание чего-нибудь на улице...

в общем как-то так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам конечно виднее... но у моего старшего( на остальных не экспериментировала), была страшная аллергия на говядину, вплоть до отека Квинке.... анализы тоже это подтвердили, скорей всего доктор прав, ну, а бульоны собакам вообще нельзя....((((( мы ушли с натуралки на сушку- все в норме за месяц))). Как ни пытаемся кормить наших собак " как раньше" - у многих ничего не получается((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кормим натуралкой: говядина отварная, каша-микс (рис+овсянка), овощи (морковь, тыква, кабачок) сваренные на говяжьем бульоне.

к доктору обращались. сказал, что аллергическая реакция на еду.посоветовал перейти на корм. но я думаю, что скорее всего это реакция на поднятие и моментальное проглатывание чего-нибудь на улице...

в общем как-то так...

Я лично согласна с доктором. Собакам нельзя бульоны, овсянку. Отварное мясо тоже нежелательно, т.к. кроме белка там нет ничего.

Мясо только сырое, заранее промороженное. Но на говяжий белок очень часто бывает аллергия, также, как и на морковь и тыкву.

Не хотите на корм, то сбалансируйте натуралку, т.к. Ваш рацион пока только для всеядных годится, а не для хищника.

Исключите все, кроме риса, сваренного на воде. Через пару недель начнете добавлять остальные продукты по-очереди раз в неделю по продукту, если на что-то опять среагирует шерсть или кожа, то этот продукт исключаете из рациона навсегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в принципе, мы уже сами подумываем переходить на корм. вот только какой корм выбрать??????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у нас тоже наподобие было вылизывал постоянно оказалось грибок подцепили на улице, а из за постоянного мытья лап в слякоть все только усугублялось. врач,посоветовал фунгином мазать все прошло меньше чем за неделю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в принципе, мы уже сами подумываем переходить на корм. вот только какой корм выбрать??????

Если не приемлете корма, то я Вам описала план действий.

А если хотите перейти на корм, то напишите, какие есть в вашей доступности, тогда уже и подскажем, что из них лучше.

а у нас тоже наподобие было вылизывал постоянно оказалось грибок подцепили на улице, а из за постоянного мытья лап в слякоть все только усугублялось. врач,посоветовал фунгином мазать все прошло меньше чем за неделю.

На здоровый организм грибок не сядет. Либо прошло сезонное обострение, либо исчез аллерген, поэтому симптомы и ушли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Исключите простой грибок(у вета в клинике), уберите все вкусняшки(сыр, яйцо и т.д.и т.п...., бытовую химию с пола), и , при всём уважении к Дениске, неделя - это мало! 10-15 дней продержитесь на строгой диете. Сушку подобрать сложно - но можно.

Изменено пользователем Эля&Таша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при всём уважении к Дениске, неделя - это мало!

????

Я написала про пару недель ;)

Неделя была дана для испытания нового вводимого продукта :)

П.С. грибок будет в соскобе обязательно ,это видно даже по фото. В основном там будет пресловутая малацезия, так что тратиться на анализы не надо. Надо изменить питание, это главное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

????

Я написала про пару недель ;)

Неделя была дана для испытания нового вводимого продукта :)

П.С. грибок будет в соскобе обязательно ,это видно даже по фото. В основном там будет пресловутая малацезия, так что тратиться на анализы не надо. Надо изменить питание, это главное.

Дениска, прошу прощения, бегло видать читала..., там, видать грибочек(по-осени, по-слякоти, по-непросушенным лапкам...)

Алергия на белок, я думаю, даст о себе знать ещё как-нибудь(ушки, глазки, почесушки носа...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дениска, прошу прощения, бегло видать читала..., там, видать грибочек(по-осени, по-слякоти, по-непросушенным лапкам...)

Алергия на белок, я думаю, даст о себе знать ещё как-нибудь(ушки, глазки, почесушки носа...)

Да все в порядке :)

Непереносимость определенного белка может проявиться, например, только в красных локтях.... Поэтому рассчитывать на ушки-глазки не стоит.

Нужно посидеть на рисе до ухода всех симптомов, а потом вводить по одному продукту в неделю и смотреть на реакцию.....

Если на рисе симптомы не уйдут, тогда можно с уверенностью говорить об атопическом дерматите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно посидеть на рисе до ухода всех симптомов, а потом вводить по одному продукту в неделю и смотреть на реакцию.....

Если на рисе симптомы не уйдут, тогда можно с уверенностью говорить об атопическом дерматите.

да,да,да, совершенно правильно! только, с сожалению, натуралка..... ИМХО, слишком много подводных камней. Наш приятель чихуашка - :hmm: - вегетарианец, ест только овощи, фрукты и рыбу! Он не переносит животный белок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас такое было. И у Бониной мамы есть. Причина, скорее всего, действительно, аллергическая, но сам паразит может быть или грибком (малассезией, про которую здесь уже писали), или бактериями. Лечение, соответственно, разное. Сама аллергия при этом может быть вообще не пищевой (у нас так и оказалось), но это нужно проверять, хотя овсянку и бульон я бы убрала в любом случае. У Бони на лапах был грибок, вылечили быстро, сейчас, в качестве поддерживающей терапии иногда моем лапы противогрибковым шампунем, (осенью и весной, когда сыро и лапы мокнут постоянно, чаще - где-то от раза в месяц до раза в неделю-две, летом и зимой иногда вообще не моем месяцами). У мамы Бониной оказался стафилококк, с лапами ужас-ужас, так и не вылечили:( (Ее правда и кормят со стола :angry2:, но нас и ветеринар предупреждал, что стафилококк лечится гораздо сложнее). В общем, я бы к дерматологу сходила, и диету и т.п. соблюдала бы уже "под присмотром". Нас уши и лапы беспокоили 1,5 года, все это время ходили от врача к врачу, каждый говорил переходить на корм, исключать крупы, исключать мясо, исключать птицу, варить мясо, не варить мясо, и т.п., мы переходили/исключали, а собака тем временем уже хромать начала и чуть не оглохла:( Пока не попали в нормальную клинику, где нас даже смотреть толком не стали, а сразу написали телефон дерматолога, из совсем другой больницы.

Изменено пользователем Ol`ga i boni
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы речь шла не о собаке в МИНСКЕ, то я готова согласится со всеми ответами:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас такое было. И у Бониной мамы есть. Причина, скорее всего, действительно, аллергическая, но сам паразит может быть или грибком (малассезией, про которую здесь уже писали), или бактериями. Лечение, соответственно, разное. Сама аллергия при этом может быть вообще не пищевой (у нас так и оказалось), но это нужно проверять, хотя овсянку и бульон я бы убрала в любом случае. У Бони на лапах был грибок, вылечили быстро, сейчас, в качестве поддерживающей терапии иногда моем лапы противогрибковым шампунем, (осенью и весной, когда сыро и лапы мокнут постоянно, чаще - где-то от раза в месяц до раза в неделю-две, летом и зимой иногда вообще не моем месяцами). У мамы Бониной оказался стафилококк, с лапами ужас-ужас, так и не вылечили:( (Ее правда и кормят со стола :angry2:, но нас и ветеринар предупреждал, что стафилококк лечится гораздо сложнее). В общем, я бы к дерматологу сходила, и диету и т.п. соблюдала бы уже "под присмотром". Нас уши и лапы беспокоили 1,5 года, все это время ходили от врача к врачу, каждый говорил переходить на корм, исключать крупы, исключать мясо, исключать птицу, варить мясо, не варить мясо, и т.п., мы переходили/исключали, а собака тем временем уже хромать начала и чуть не оглохла:( Пока не попали в нормальную клинику, где нас даже смотреть толком не стали, а сразу написали телефон дерматолога, из совсем другой больницы.

так вот в томто и дело,что каждый врач по разному советует...аж запутались мы...давали "экзекам" - помогало.как только прекращали - всё по новой с лапками

Если бы речь шла не о собаке в МИНСКЕ, то я готова согласится со всеми ответами:)

ну да...с дермотологами у нас беда...(((

Если бы речь шла не о собаке в МИНСКЕ, то я готова согласится со всеми ответами:)

ну да...с дермотологами у нас беда...(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...