Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Недержание после кастрации?


VitOlivka

Рекомендуемые сообщения

Цитата из другой темы,но так как там никто не ответил решила создать здесьblush2.gif

22 августа,мы кастрировали Оливера и вот спустя месяц,он стал ходить по маленькому прямо в коридоре ДОМА!!!!!helpsmilie.gif Прям встанет и выссывает все и когда ему захочется!! Кобелю слава Богу 4й год,а он это все дома делает Подскажите могла кастрация как-то повлиять? Раньше такого не было и гуляли как всегда,так и гуляем- 2 раза в день.

Изменено пользователем VitOlivka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может цистит? (ревность тут ни при чём %) ) Не знаю,можно ли при кастрации чисто технически что-то задеть,что может привести к недержанию :dntknw: у нас нет таких проблем. (Но мы 3 раза в день гуляли и гуляем)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может цистит? (ревность тут ни при чём %) )

Цистит негде заработать былоdntknw.gif

Не знаю,можно ли при кастрации чисто технически что-то задеть,что может привести к недержанию

Я вот кстати тоже об этом думала,но и не знаюdntknw.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недержание после кастрации это пререгатива сук.

В вашем случае это точно не недержание,т.к. собака приняла соотвествующую позу,т.е. писать он хотел. А почему, это уже надо выяснять. МОжет воды напился, может специально сделал, может дейтсвительно цистит, или просто плохо погулял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недержание после кастрации это пререгатива сук.

В вашем случае это точно не недержание,т.к. собака приняла соотвествующую позу,т.е. писать он хотел. А почему, это уже надо выяснять. МОжет воды напился, может специально сделал, может дейтсвительно цистит, или просто плохо погулял.

Я так понимаю, что это он сделал не один раз. :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю, что это он сделал не один раз. :blush2:

позу-то он принимает, значит делает это специально (или случайно), но осознанно.

Прям встанет и выссывает все
Изменено пользователем Селунская Ксения
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обратитесь к оперировавшему вас врачу, он вам медикаментозное лечение может назначит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Цитата из другой темы,но так как там никто не ответил решила создать здесьblush2.gif

22 августа,мы кастрировали Оливера и вот спустя месяц,он стал ходить по маленькому прямо в коридоре ДОМА!!!!!helpsmilie.gif Прям встанет и выссывает все и когда ему захочется!! Кобелю слава Богу 4й год,а он это все дома делает Подскажите могла кастрация как-то повлиять? Раньше такого не было и гуляли как всегда,так и гуляем- 2 раза в день.

У нас так было - цистит (( Тоже казалось, что негде было подхватить, но зимой это бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Всем спасибо за ответы...Но теперь другая проблема(думала-сами разберемся с врачами,но нет)...

Так же через 2 недели после кастрации,стала подтекать моча ,а иногда и выпрыскиваться само-произвольно... Весь пол в каплях и лужицах, и постели,если в тихушку запрыгивает.

Думали пройдет-не прошло. Недавно,поехали в вет-ку насчет этого вопроса. Сделали УЗИ мочевого пузыря на заполненный и опорожненный мочевой. УЗИ показало,что МП занимает большую часть брюшной полости,растянут(в состоянии сдутого воздушного шара-дряблый),еще выяснилось,что МП почти не опорожняется...Т.е собака писает долго-долго,но состояние МП то же,что и до выгула.

Анализ мочи в норме. Врач говорит,что после кастрации этого появится не могло,что это прирагатива сук больше,чем кобелей. А что делать,он не знает,т.к заболевание достаточно редкое(сказал позвонить позже-он посоветуется с коллегамиdntknw.gif) и чаще врожденное...Тут я вспомнила,что месяца в 4,была такое у собаки. У него иногда подтекало,но ООООчень редко,а потом и совсем сошло на НЕт,а после кастрации стало каждый день.

Что делать не знаю(helpsmilie.gifПодскажите,пожалуйста.helpsmilie.gifhelpsmilie.gifhelpsmilie.gif

Изменено пользователем VitOlivka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за ответы...Но теперь другая проблема(думала-сами разберемся с врачами,но нет)...

Так же через 2 недели после кастрации,стала подтекать моча ,а иногда и выпрыскиваться само-произвольно... Весь пол в каплях и лужицах, и постели,если в тихушку запрыгивает.

Думали пройдет-не прошло. Недавно,поехали в вет-ку насчет этого вопроса. Сделали УЗИ мочевого пузыря на заполненный и опорожненный мочевой. УЗИ показало,что МП занимает большую часть брюшной полости,растянут(в состоянии сдутого воздушного шара-дряблый),еще выяснилось,что МП почти не опорожняется...Т.е собака писает долго-долго,но состояние МП то же,что и до выгула.

Анализ мочи в норме. Врач говорит,что после кастрации этого появится не могло,что это прирагатива сук больше,чем кобелей. А что делать,он не знает,т.к заболевание достаточно редкое(сказал позвонить позже-он посоветуется с коллегамиdntknw.gif) и чаще врожденное...Тут я вспомнила,что месяца в 4,была такое у собаки. У него иногда подтекало,но ООООчень редко,а потом и совсем сошло на НЕт,а после кастрации стало каждый день.

Что делать не знаю(helpsmilie.gifПодскажите,пожалуйста.helpsmilie.gifhelpsmilie.gifhelpsmilie.gif

Вам бы на ветеринарном фоуме проконсультироваться.

Один из методов лечения атонии мочевого пузыря это установка мочевого катетра на неделю, чтобы мочевой пузырь опоржнился окончательно + назначают специальные препараты сокращения мочевого и зачастую антибиотики. Потом катетр удаляется и контроль УЗИ на предмет остаточной мочи и полного сокращения мочевого.

Но это не устраняет причину, сам по себе он не мог стать таким (мочевой), нужно капать, может быть это спина дает такую картину (ущевлениеспиномозгового канала), может инфекционное заболевание, может почки.

Надо искать.

Изменено пользователем Селунская Ксения
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам бы на ветеринарном фоуме проконсультироваться.

Один из методов лечения атонии мочевого пузыря это установка мочевого катетра на неделю, чтобы мочевой пузырь опоржнился окончтально + назначают специланые препараты сокращения мочевого и зачастую антибиотики. Потом катетр удаляется и контроль УЗИ на предмет остаточной мочи и полного сокращения мочевого.

Но это не устраняет причину, сам по себе он не мог стать таким (мочевой), нужно капать, может быть это спина дает такую картину (ущевлениеспиномозгового канала), может инфекционное заболевание, может почки.

Надо искать.

Спасибо большое,Ксения.

А можно ссылочку на хороший вет.форум?blush2.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое,Ксения.

А можно ссылочку на хороший вет.форум?blush2.gif

Клиники Белый Клык, Зоовет. У них всех есть форумы:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клиники Белый Клык, Зоовет. У них всех есть форумы:)

Большое человеческое спасибо Вамblush2.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое человеческое спасибо Вамblush2.gif

Да бросьте вы, главное,чтоб собакин поправился. И все рекомендации проверяйте очень тщательно.

И поищите у себя доктора, который в этом разбирается. Атония это не какая-то новая болезнь, так что может другой врач и в курсе, что нужно делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да бросьте вы, главное,чтоб собакин поправился. И все рекомендации проверяйте очень тщательно.

И поищите у себя доктора, который в этом разбирается. Атония это не какая-то новая болезнь, так что может другой врач и в курсе, что нужно делать.

Хорошо,доктора поищу. Спасибо! Как что будет проясняться,буду сюда писатьnyam.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По лечению, к сожалению, ничего не подскажу. Желаю поскорее справиться с проблемой

Пока подберите подходящий по размеру человеческий памперс и надевайте его поперек, как пояс.

Изменено пользователем Selar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По лечению, к сожалению, ничего не подскажу. Желаю поскорее справиться с проблемой

Пока подберите подходящий по размеру человеческий памперс и надевайте его поперек, как пояс.

Спасибо большое за пожелание! Мы будем стараться вылечить собаку. Завтра буду говорить с лечащим врачом.

Насчет памперсо, спасибо) Я уже думала над этим ... Боюсь только, что преть под памперсами начнет... Как думаете?

Пойду тогда в аптеку,возьму самые большие детские памперсы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за пожелание! Мы будем стараться вылечить собаку. Завтра буду говорить с лечащим врачом.

Насчет памперсо, спасибо) Я уже думала над этим ... Боюсь только, что преть под памперсами начнет... Как думаете?

Пойду тогда в аптеку,возьму самые большие детские памперсы.

Возьмите лучше взрослые , и немного на примерку. Надевать памперсы еще надо приноровиться. Они будут слетать при любом движении. Мои соседи скочем заматывают поверх памперса, чтобы не растягивался и не падал. И надевают они его задом на перед, т.к. поверхность со спины более длинная. Им повезло, т.к. ризен без хвоста, а Вам придется вырезать дырочку для хвоста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насть, а такая штука удобна не будет?


/>http://pardi.ru/product_5966.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насть, а такая штука удобна не будет?


/>http://pardi.ru/product_5966.html

Надо уточнять размеры, т.к. все собачьи памперсы, например, даже самого большого размера рассчитаны почему-то максимум на цверга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возьмите лучше взрослые , и немного на примерку. Надевать памперсы еще надо приноровиться. Они будут слетать при любом движении. Мои соседи скочем заматывают поверх памперса, чтобы не растягивался и не падал. И надевают они его задом на перед, т.к. поверхность со спины более длинная. Им повезло, т.к. ризен без хвоста, а Вам придется вырезать дырочку для хвоста.

Спасибо,да насчет взрослых Вы правы,а то взяла детские,а они не полностью обхватывают талию...Я надеваю его ,как пояс и привязала бинтовые веревочкиblush2.gif

Вот так(и не сваливаетсяnyam.gif):

caf746224203.jpg

6de78fa60157.jpg

Насть, а такая штука удобна не будет?

http://pardi.ru/product_5966.html

Не ,Настьnonono.gif Там у них есть максимальный XXL диаметром: 49-54 см,а у Оливера 65см минимальный....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо,да насчет взрослых Вы правы,а то взяла детские,а они не полностью обхватывают талию...Я надеваю его ,как пояс и привязала бинтовые веревочкиblush2.gif

Вот так(и не сваливаетсяnyam.gif):

caf746224203.jpg

6de78fa60157.jpg

Оптимальный вариант надевания :thumbup: и попа не преет, и если писярик не выскочит из укрытия, в отличии от традиционного надевания памперса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо,да насчет взрослых Вы правы,а то взяла детские,а они не полностью обхватывают талию...Я надеваю его ,как пояс и привязала бинтовые веревочкиblush2.gif

Вот так(и не сваливаетсяnyam.gif):

caf746224203.jpg

6de78fa60157.jpg

Не ,Настьnonono.gif Там у них есть максимальный XXL диаметром: 49-54 см,а у Оливера 65см минимальный....


/>http://www.zoovet.ru/forum/?tid=13&tem=724825

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оптимальный вариант надевания :thumbup: и попа не преет, и если писярик не выскочит из укрытия, в отличии от традиционного надевания памперса.

Спасибо)

Да,действительно-очень практично! Всю ночь сегодняшнюю и день вчерашний проходил,ничего не свалилось и не выскочило)) А главное-капель на полу теперь нетclap_1.gif

Спасибо,возьмем на заметку если что,но у нас пока не такой сложный случай,но похожий...Собака ходит в тукалет сама-помногу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...