Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Недержание после кастрации?


VitOlivka

Рекомендуемые сообщения

Настя! а кто доктор у вас? кто оперировал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настя! а кто доктор у вас? кто оперировал?

ОЙ,Наташ,я уже и не помню...Год прошел(((( Но не тот,что сейчас нашу проблему решает..Я Фамилию не помню,знаю,что Андреем зовут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем,разговаривала сейчас по телефону с лечащим врачом.

Он посоветовался с коллегами и вот какие 2 варианта лечения выдал:

  1. Опорожнять мочевой пузырь мануально и 2 недели пить 2 препарата(какие,узнаю завтра при разговоре в клинике) один из которых-ветеринарный,второй-медицинский,который ,он сказал,просто так в аптеке не купишь и придется через медиков скорее всего доставать .
  2. Если через 2 недели собака не начинает мочиться нормально,то производится операция,в которой открывается брюшная полость,делается дырочка в мочевом пузыре,МП пришивается к брюшной полости в эту сделанную дырочку вставляется мочевой катетер и в течение двух недель отводится через катете вся жиздкость из МП постоянно,потом все убирается на свои места и если это не помогло,то с катетером в Мп ходить всю жизнь.

Изменено пользователем VitOlivka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем,разговаривала сейчас по телефону с лечащим врачом.

Он посоветовался с коллегами и вот какие 2 варианта лечения выдал:

  1. Опорожнять мочевой пузырь мануально и 2 недели пить 2 препарата(какие,узнаю завтра при разговоре в клинике) один из которых-ветеринарный,второй-медицинский,который ,он сказал,просто так в аптеке не купишь и придется через медиков скорее всего доставать .
  2. Если через 2 недели собака не начинает мочиться нормально,то производится операция,в которой открывается брюшная полость,делается дырочка в мочевом пузыре,МП пришивается к брюшной полости в эту сделанную дырочку вставляется мочевой катетер и в течение двух недель отводится через катете вся жиздкость из МП постоянно,потом все убирается на свои места и если это не помогло,то с катетером в Мп ходить всю жизнь.

Уретростомия не поможет, если мочевой атоничен, она помогает только при закупорке уретры камнями или песком (я про 2метод).

А вот про поставить мочевой катетр на длительное время это то, что надо, только без операции и пить препараты для сокращения мочевого + контроль УЗИ.

Опоржнение мануально, это руками предлагается, через брюшную стенку?Не эффективно, остаточная моча будет оставаться и вызывать инфекцию ( цистит, далее по восходящей пиелонефрит, их кстати уже надо исключать или подтверждать).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уретростомия не поможет, если мочевой атоничен, она помогает только при закупорке уретры камнями или песком (я про 2метод).

А вот про поставить мочевой катетр на длительное время это то, что надо, только без операции и пить препараты для сокращения мочевого + контроль УЗИ.

Опоржнение мануально, это руками предлагается, через брюшную стенку?Не эффективно, остаточная моча будет оставаться и вызывать инфекцию ( цистит, далее по восходящей пиелонефрит, их кстати уже надо исключать или подтверждать).

Спасибо большое,Ксения!

Но как ветеринарам сказать,что уретростомия не поможет,чем аргументировать убедительно?

И уретростомия-это когда раскрывается брюшная полость и.т.д?

А препарата значит все-таки прописанные завтра покупать?

Мануально-да,это руками через брюшную стенку,самоу удивляет этот метод..Как тогда объяснить,что не нужно этого делать тоже,т.к будет воспалительный процесс?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Писала писала и все пропало.

Уретростомия проводится. когда животное страдает МКБ (мочекаменной болезнью), происходит закупорка уретры (полового члена) и животнще не может опорожнить мочевой пузырь. Скапливается продукты распада и животное может умереть, если ему срочно не помочь.

Атония мочевого пузыря - слабость мышц мочевого пузыря, чтобы там не делали с уретрой, это никак не поможет мочевому,т.к. нужно лечить мускулатура, для этого назначают препараты, которые ее сокращают и т.д.

Лечится атония консервативно, могут сделать кастрацию, если виной атония является простата. Вам смотрели простату? Операция - тупо развод на деньги.

Препараты я не видела какие вам назначили.

Опоржнение мочевого через брюшную стенку не эффективно у здорового пузыря, а атоничный занимает большую часть брюшной полости и как не дави, моче есть куда перетекать и она совершенно не стремится наружу (на пальцах, очень примитивно пишу). Получается застой мочи,т.к. среда эта довольно агрессивная - развивается цистит и далее по восходящей пиелонефрит.

Но для начала нужно установить причину атонии: простатит, кауда эквина (слабость тазовых конечностей из-за сжимания спинного мозга), инфекционные болезни.

Изменено пользователем Селунская Ксения
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за ответы...Но теперь другая проблема(думала-сами разберемся с врачами,но нет)...

Так же через 2 недели после кастрации,стала подтекать моча ,а иногда и выпрыскиваться само-произвольно... Весь пол в каплях и лужицах, и постели,если в тихушку запрыгивает.

Думали пройдет-не прошло. Недавно,поехали в вет-ку насчет этого вопроса. Сделали УЗИ мочевого пузыря на заполненный и опорожненный мочевой. УЗИ показало,что МП занимает большую часть брюшной полости,растянут(в состоянии сдутого воздушного шара-дряблый),еще выяснилось,что МП почти не опорожняется...Т.е собака писает долго-долго,но состояние МП то же,что и до выгула.

Анализ мочи в норме. Врач говорит,что после кастрации этого появится не могло,что это прирагатива сук больше,чем кобелей. А что делать,он не знает,т.к заболевание достаточно редкое(сказал позвонить позже-он посоветуется с коллегамиdntknw.gif) и чаще врожденное...Тут я вспомнила,что месяца в 4,была такое у собаки. У него иногда подтекало,но ООООчень редко,а потом и совсем сошло на НЕт,а после кастрации стало каждый день.

Что делать не знаю(helpsmilie.gifПодскажите,пожалуйста.helpsmilie.gifhelpsmilie.gifhelpsmilie.gif

У нашей первой собаки была атония мочевого пузыря, обнаружили лет в восемь.Собака была не кастрирована, никаких других заболеваний не нашли, что вызвало атонию, так и осталось загадкой.Правда, Элтон не подписывал никогда, просто раздувался со временем, как беременный.Во время прогулок писал много, струя была хорошая. Мы ставили катетор на несколько часов сначала раз в плгода, а к концу его жизни раз в два-три месяца. Сливалось по 8-10 литров, какое-то нереальное количество мочи! Самое интересное, что пёс совсем не страдал от своей болезни, бегал, прыгал, словно и не было в нём ведра жидкости. Переодически нам назначали препараты для сокращения мочевого пузыря, кололи уколы, пили таблетки. Из всех препаратов в памяти остался только прозерин. Это не вылечивало, но существенно увеличивало интервалы между катетеризированием. Со временем, мы научились сами ставить катетор, вернее, ставили зонд гибкий, помоему желудочный, он очень мягкий, тонкий и, главное, длинный. Обычного катетора не хватало для хорошего опорожнения мочевого. К нему присоединяли двухлитровый приёмник и сливали по мере наполнения.Привыкли к этой процедуре, как к чистке зубов.

Удачи Вам с пёсей, пусть поправляется!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Писала писала и все пропало.

Уретростомия проводится. когда животное страдает МКБ (мочекаменной болезнью), происходит закупорка уретры (полового члена) и животнще не может опорожнить мочевой пузырь. Скапливается продукты распада и животное может умереть, если ему срочно не помочь.

Атония мочевого пузыря - слабость мышц мочевого пузыря, чтобы там не делали с уретрой, это никак не поможет мочевому,т.к. нужно лечить мускулатура, для этого назначают препараты, которые ее сокращают и т.д.

Лечится атония консервативно, могут сделать кастрацию, если виной атония является простата. Вам смотрели простату? Операция - тупо развод на деньги.

Препараты я не видела какие вам назначили.

Опоржнение мочевого через брюшную стенку не эффективно у здорового пузыря, а атоничный занимает большую часть брюшной полости и как не дави, моче есть куда перетекать и она совершенно не стремится наружу (на пальцах, очень примитивно пишу). Получается застой мочи,т.к. среда эта довольно агрессивная - развивается цистит и далее по восходящей пиелонефрит.

Но для начала нужно установить причину атонии: простатит, кауда эквина (слабость тазовых конечностей из-за сжимания спинного мозга), инфекционные болезни.

Сегодня поедем к вет-у.

Я поняла Ваши аргументы,но как врачу доказать,что это действительно так? Сказать,что московские ветеринары сказали-так и так?hmm.gif

Простату собаке не смотрели,врач даже не предположил,что это из-за нее может быть.

Какие препараты-сама узнаю только при встрече,потом приеду и скажу.

Получается мануально уже 100% опорожнять мочевой пузырь не нужно,а только вставить мочевой катетер без операционно?

У нашей первой собаки была атония мочевого пузыря, обнаружили лет в восемь.Собака была не кастрирована, никаких других заболеваний не нашли, что вызвало атонию, так и осталось загадкой.Правда, Элтон не подписывал никогда, просто раздувался со временем, как беременный.Во время прогулок писал много, струя была хорошая. Мы ставили катетор на несколько часов сначала раз в плгода, а к концу его жизни раз в два-три месяца. Сливалось по 8-10 литров, какое-то нереальное количество мочи! Самое интересное, что пёс совсем не страдал от своей болезни, бегал, прыгал, словно и не было в нём ведра жидкости. Переодически нам назначали препараты для сокращения мочевого пузыря, кололи уколы, пили таблетки. Из всех препаратов в памяти остался только прозерин. Это не вылечивало, но существенно увеличивало интервалы между катетеризированием. Со временем, мы научились сами ставить катетор, вернее, ставили зонд гибкий, помоему желудочный, он очень мягкий, тонкий и, главное, длинный. Обычного катетора не хватало для хорошего опорожнения мочевого. К нему присоединяли двухлитровый приёмник и сливали по мере наполнения.Привыкли к этой процедуре, как к чистке зубов.

Удачи Вам с пёсей, пусть поправляется!

Спасибо большое,возьмем на вооружение.good.gif

А у нас так же-живот иногда большой и писает много сильной струей,но что самое интересное-за прогулку всего раза 3ходит в туалет,а потом просто ходит слоняется или стоит/лежит,хотя мочевой опорожнен не полностьюdntknw.gif

Вет предполагал,что его мозг не посылает сигнал о наполнении мочевого и он под давлением веса собаки,дает такой результатт,как подкапывание мочи... Еще как-то назвал по-научному эту болезнь,но я уже не помнюdoh.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак,добрый вечер!

Были у врача без собаки.

Лечение решили все-таки проводить по ранее изложенным 2 вариантом вет-ом с небольшими изменениями:

  • Сделать анализ мочи на определение воспалительного процесса и если все в норме -2 недели пить пока 1 препарат(а если не в норме -к пропалину подключить противовоспалительные препараты)-ПРОПАЛИН-ветеринарный,для сокращения мышц МП,второй-медицинский,который ,он сказал,просто так в аптеке не купишь и придется через медиков скорее всего доставать (но это уже если от пропалина толку мало будет)
  • Если через 2 недели собака не начинает мочиться нормально,то производится операция,в которой открывается брюшная полость,делается дырочка в мочевом пузыре,МП пришивается к брюшной полости в эту сделанную дырочку вставляется мочевой катетер и в течение двух МЕСЯЦЕВ отводится через катете вся жиздкость из МП постоянно,потом все убирается на свои места и если это не помогло,то с катетером в Мп ходить всю жизнь.

Селунская Ксения, предложила Ваш метод без операционный(во втором варианте лечения) с вводом катетера...Но вет объяснил свое не согласие тем,что если мы введем катетер через уретру,высока вероятность воспаления и пр.вытекающих.,т.к катетер все-таки инородное тело.

А вообще дает прогнозы на то,что все-таки обойдемся без операции,т.к собака делает метки на улице,поднимает лапу-т.е пытается сама опорожнять МП.

ТТТ ПОЖЕЛАЙТЕ НАМ,ЧТОБЫ МЫ ОБОШЛИСЬ БЕЗ ОПЕРАЦИЙgood.gifhelpsmilie.gif

Изменено пользователем VitOlivka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настя привет. Если вас сейчас наблюдает Андрей Галынский, то я ему очень доверяю. Это он поднял мою Дусю. В остальном я полный ноль чтобы что то сказать(( просто подержу за вас кулачки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настя привет. Если вас сейчас наблюдает Андрей Галынский, то я ему очень доверяю. Это он поднял мою Дусю. В остальном я полный ноль чтобы что то сказать(( просто подержу за вас кулачки.

Тусенька,привет!!!! К сожалению или к счатью-пока не знаю,изначально попали на прием к Ташкенову Артему с мочевым пузырем,теперь он нас и наблюдает,но кастрировали,лечил,прививал и знает Оливера давно именно Андрей Галынский,я была бы тоже рада у него Оливера лечить...Но вот так получилось,что попали на прием к Ташкенову,надеюсь все кончится без операции тттhelpsmilie.gif

Натуль,спасибо за кулачки-нам они сейчас очень нужны!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин ну какая разница вставлять в уретру катетр в половом члене или вставлять в уретру, которая в брюшной полости??

В обоих случаях он попадает в мочевой пузырь и вызывает воспаление.

Только еще зазря проведете травматичеую операцию и недержание вы не уберете, а только усугубите.

Ну неужели нет врачей у вас больше? Проконсультируйтесь с московскими клиниками по телефону. Врач ничего не аргументирует, он просто хочет провести операцию.

И почему сразу нельзя сказать препараты, которые нужны? Прозерин скорее всего препарат, который вам нужен, не так сложно его купить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин ну какая разница вставлять в уретру катетр в половом члене или вставлять в уретру, которая в брюшной полости??

В обоих случаях он попадает в мочевой пузырь и вызывает воспаление.

Только еще зазря проведете травматичеую операцию и недержание вы не уберете, а только усугубите.

Ну неужели нет врачей у вас больше? Проконсультируйтесь с московскими клиниками по телефону. Врач ничего не аргументирует, он просто хочет провести операцию.

И почему сразу нельзя сказать препараты, которые нужны? Прозерин скорее всего препарат, который вам нужен, не так сложно его купить.

Я не знаю,я ему сказала,что консультировалась с Московскими ветеринарами-спросила ,согласен ли он с данными утверждениями будет по поводу операции? На что он ответил(см. во втором варианте лечения) и что лучше делать операцию,если первый вариант не поможет...И еще сказал,что он тоже якобы с МСК консультировался и что они тоже все не просто так берутdntknw.gifdntknw.gifdntknw.gifdntknw.gif

Врачи-то есть,но ввот только не знаешь ,где действительно грамотныеdoh.gif Он не то,чтобы не говорит про название второго препарата,мы настойчиво не интересовались его названием,т.к пока в его использовании еще нет необходимости.

Спасибо,а не подскажите хороших московских вет-ов?blush2.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Здравствуйте! СДнем рождения Вас! Крепкого здоровья. Вашим песам)

Как закончилась Ваша история? У нас просто похожие проблемы, на следующей неделе едем на узи в ветеринарную академию...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте! СДнем рождения Вас! Крепкого здоровья. Вашим песам)

Как закончилась Ваша история? У нас просто похожие проблемы, на следующей неделе едем на узи в ветеринарную академию...

Здравствуйте! Ой,как приятно! Спасибоblush2.gifblush2.gifblush2.gifblush2.gif Жаль,что тему поздно увидела.

Наша история вообще не заканчивается...сТАЛА ПОЯВЛЯТЬСЯ положительная динамика после принятия пропалина....Мы пришли к врачу с этим известием и сказали,что в момент принятия не капала моча,а после окончания-снова началось через две недели. Врач ответилА,что тогда придется всю жизнь сидеть на пропалине,раз он помогает,и операцию делать не нужно...

Мы стали пить постоянно,но это перестает помогать( Сейчас все-таки попытаемся допить последние три флакона и снова будем обращаться в клинику. Правда я уже не знаю-в ту же или в других ответ икать. Честно...У меня уже руки опускаются...

А у Вас как успехи? Решили проблему? Что Вам говорят врачи?

Насть, решили проблему?

Маш...Как видишь в посте выше...sorry.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот пичаль(( поправляйтесь скорее.

Мой вот тоже писнул утром в воскресенье во сне(правда, он терпел долго, но он спал, никого не будил, обычно он в 8 утра начинает разговорчики), прям в кровате(( и даже не проснулся, не много, сантиметров 10 - 15 диаметр пятна был. Потом днем спал, а у него капельки мочи появлялись.

Сдали все анализы, узи сделали, все в норме, здоров! У меня осталась одна версия, что-то защемило у него, потом отпустило.

Ни понятно от чего :dntknw: я вообще так поняла, что никто парактически и не знает, как лечить, пользуются методом проб и ошибок, и это так ужасно(

Пописы больше не повторялись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1387903790' post='2524147']

Вот пичаль(( поправляйтесь скорее.

Мой вот тоже писнул утром в воскресенье во сне(правда, он терпел долго, но он спал, никого не будил, обычно он в 8 утра начинает разговорчики), прям в кровате(( и даже не проснулся, не много, сантиметров 10 - 15 диаметр пятна был. Потом днем спал, а у него капельки мочи появлялись.

Сдали все анализы, узи сделали, все в норме, здоров! У меня осталась одна версия, что-то защемило у него, потом отпустило.

Ни понятно от чего :dntknw: я вообще так поняла, что никто парактически и не знает, как лечить, пользуются методом проб и ошибок, и это так ужасно(

Пописы больше не повторялись.

Какой ужас... Хорошо, что у Коби не повторилось больше! Ттт. А вот у нас-даже и не знаюsorry.gifВтом-то и дело, чт все делают методом тыка((( Так нельзя.Хотя они мне и говорят, что, якобы, это заболеванием достаточно редкое, но встречается. Тут я как вижу даже по случаям на форуме, что оказывается частое...sorry.gifsorry.gifsorry.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...