Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

ПОхоже у нас проблемки с лапками


Рекомендуемые сообщения

Посмотрите, пожалуйста.

Во-первых лапки сильно раскошены.

Во вторых шишечки на локтях.

Шишечки эти есть и у её братика, заводчицы сказали, что это нормально, просто сустав ещё не сформировался, потом пройдёт.

Про раскос читала в соседней теме. Читала и про методы лечения. Всё равно думаю сначала к врачу обращусь. Оцените, пожалуйста, на соклько это возможно. как сильно раскошены лапки. КОнечно она каждый раз садиться по разному и раскос разный.... но примерно понятно...

А вот про шишечки ничего здесь не нашла...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрите, пожалуйста.

Во-первых лапки сильно раскошены.

Во вторых шишечки на локтях.

Шишечки эти есть и у её братика, заводчицы сказали, что это нормально, просто сустав ещё не сформировался, потом пройдёт.

Про раскос читала в соседней теме. Читала и про методы лечения. Всё равно думаю сначала к врачу обращусь. Оцените, пожалуйста, на соклько это возможно. как сильно раскошены лапки. КОнечно она каждый раз садиться по разному и раскос разный.... но примерно понятно...

А вот про шишечки ничего здесь не нашла...

Мне кажется, в 2 месяца рановато говорить о прямо проблемах, но Вы - молодец, что обращаете на все внимание.

Я бы лично порекомендовала Вам пить укрепляющие связки и суставы препараты (мы пили витамины фирмы Canina, я не знаю, есть ли они в Вашем городе, вот сайт поставщика в Россию: www.canina.ru). Кроме того, ни в коем случае не перетруждать щенка - надо сбалансировать прогулки так, чтобы она и не уставала (не слишком гоняйте по снегу, по горкам), и в то же время хорошенько "накачивалась". Не разрешайте играть с большими собаками пока - подрастите сначала.

Следите за весом. Лучше пусть она будет немного худенькой, чем толстушкой - нагрузка на лапки будет поменьше. Здесь есть таблица промеров щенка на 1 странице, лучше, чтобы у вас вес был поменьше.

Шишки на лапках, кстати, могут быть и просто "шишками роста". :ranting:

И если беспокойство Ваше не уйдет например, через месяц - обязательно сделайте ренген. Но лучше всего Вам про это расскажет Аня, ее ник - Гинура, напишите ей в личку, если хотите что-то уточнить.

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я могу только информацию вам дать о том, что нехватка витамина Д и как следствие нехватка кальция - имеют место быть шишечкам... именно у таком возрасте, как заводчик, я своим "зимним" деткам ставила уколы по совету врача и это - тривит. Помогает очень хорошо, или ищите лампу для загара и я не шучу :ranting: Обратите внимание на усвоение еды, потому что это первопричина нехватки.... чем кормите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У мамы папы всё отлично, красавцы :ranting:

Мне уже несколько людей сказали. что рано в таком возрасте так волноваться за лпки, вот гулять начнёт (а гулять только с 1 февраля примерно). тогда ходить будет. и всё станет хорошо :doh: Успокоилась :)

По померам проверяла. ПО вем объёмам лап. шеи груди и т.д в холке и т.д всё совпадает. Вес так и не удалось нормально померить.... весов дома нет, попросили у соседей, но они какие-то странные... сначала я взвесилась... оказалась почему то 40 килограм :)) хотя года 2 назад весила 45 и за 2 года только увеличилась :)... потом чего-то там подкрутила получилось что вешу 46, взяла Еву на урчки. получилось на 8 кг больше. ДУмаю около 8 и весит, по померам как раз немного меньше чем надо. (так как к 3 месяцам там написано уже 12.. а нам через 9 дней).

Спасибо за советы, думаю будет у нас всё хорошо :)

А кальцием всё таки кормить пока не хочется ,так как читала и слышала много что можно переборщить... и что лучше не додать ,чем переборщить....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хозяин - барин! Я вам написала о проблемках зимних щенков, летние детки намного лучше в этом плане...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

betty спасибо большое за советы, обязательно посоветуюсь с ветеринаром, когда будем ставить прививку вторую (20 числа).

Интересно а где берёт лампы для загара 6) Солярий чтоли прикупить :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шишечки - могут быть начальной стадией рахита, этим страдают крупные породы и щены с хорошим костяком, мощный костяк - не всегда легко "поднять", а без витамина Д кальций плохо усваивается, поэтому уколы по весу щена ставили мы ,по - моему, раз в неделю, и только месяц и начали именно в 2 месяца, потому что щены все было крупные, а вот второй зимний помёт - был легче по весу и мы этого делать не стали, потому что им был 45 дней и они все разбежались у меня, а вот , потом, двум врач назначила тривит,хозяева сами одному - кололи, а второй - принимал в каплях. Все выросли и никаких переизбытков не было. :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, спасибо большое за консультацию.

Будем знать...

А костяк у нас вроде мощный..хотя не знаю даже, но вроде костистая такая.

Кстати а ей носится поквартире можно разрешать. не сильная нагрузка на лапки? А то вон только что круги наматывала :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

носится - не запретишь, а вот прыжки на диваны и особенно с диванов - запрет полный, спрыгивание - оно и провоцирует расползание лап, я вообще считаю, что собам лучше жить на полу... это очень удобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На диван не залазит... роста не хватает, но к коту, сидящему на диване, часто мордаху свою протягивает (встаёт на задние лапы), также прыгаем за кормом, приучаю её сидеть, пока я накладываю, замачиваю, почти получается... сидит сидит ,потом нет нет - прыгнет, потом скажу - снова сидит :ranting: Наверное от таких прыжков тоже ничего хорошего ,так как со всего размаху потом на лапы :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Leno4ka, узнаю ненормальную ЮНУЮ голдовладелицу :) :doh: :) Прости, но даже не читала верхние посты. Я тоже долгое время( не исключая последние недели три :ranting: ) видела смертельные болезни, и недостатки в Душке.

Хорошо у меня не было интернета, когда появилась Душечка. Но междугородние счета с заводчицей были весомые. Да и вет. врач порой трубку кидала, когда слышала мой лепет. Все у вас будет замечательно. Малышка только растет.Вспомни себя лет в 11-13.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена и Душечка думаю в этом нет ничего странного :ranting:))

Хочу чтобы у моей Евочки всё было хорошо, она у меня самая лучшая и хочу чтобы у неё никогда ничекго не болело и она была здоровая, поэтому ничего не хочется упустить :doh:

А так как опыта нет то кипишь по всем мелочам... моя заводчица тоже уже наверное устала говорить мне... успокойтесь, это ещё щенок, дайте ей вырости :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена и Душечка думаю в этом нет ничего странного :ranting:))

Хочу чтобы у моей Евочки всё было хорошо, она у меня самая лучшая и хочу чтобы у неё никогда ничекго не болело и она была здоровая, поэтому ничего не хочется упустить :doh:

А так как опыта нет то кипишь по всем мелочам... моя заводчица тоже уже наверное устала говорить мне... успокойтесь, это ещё щенок, дайте ей вырости :)

Лучше перебдеть, чем недобдеть....Если есть какие то сомнения, консультируйтесь сразу с ветелинаром, на форуме мало кто чем может помочь. Тем более лучше один совет от профи, чем сорок от черти кого -)))

Более того, фотография все таки картинка статическая, момент мог быть не так запечатлен, и в движении быть все по другому. Покажитесь от греха подальше сразу врачу, чтобы потом жить спокойно :)

А так, само собой, когда начнете гулять, потихоньку приучайтесь к прогулкам (это когда щенок на поводке ходит рядом у ноги в темпе рыси) Ходьба по асфальту и булыжникам и избавит вас от проблем сточки когтей, плюс легкий размет тоже исправляется :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Babaika хорошо, спасибо. Я так и сделаю.

ДУмаю тему можно закрыть. Все ответы на вопросы я получила и выводы сделала.

Всем большое СПАСИБО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А "сорок от черти кого" - это про нас? зря вы так....

Это про всех без конкретики и выделения кого бы то ни было...

Потому что лечение и постановка диагнозов по фотографии дело неблагодарное. Да, есть вопросы, на которые можно проконсультировать или дать общие рекомендации, но когда речь идет о конкретики, то не видя собаку глупо лечить... Этим можно оказать плохую услугу. Диагностика болезней или их остутсвия должна ставится врачем после осмотра собаки, а не фотографии или рассказов хозяина на пальцах или по телефону. -) И тем более, когда идет речь о рекомендации медикоментов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда человек пишет " я могу вам дать информацию...", то это только инфа и не более того... это как в журнале статья...

А так и ... понятно, что всё решит врач данной собаки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я знаю, шишечки спереди на лапах - нормальное явление для всех щенков, так называемые "шишки роста". Какой рахит? :ranting::doh:

А размет у нас тоже есть небольшой - от папочки, но мы хондропротекторы давали все равно (с хондроитином), мне кажется стало получше, но может тока кажется :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я знаю, шишечки спереди на лапах - нормальное явление для всех щенков, так называемые "шишки роста". Какой рахит? :ranting::doh:

+1

Leno4ka, шишечки на локтях или все-таки на запястных суставах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"шишечки спереди на лапах"

Я не знаю запятные это суставы или локти... :ranting:

Скорее всего логти ,вообщем если брать похожесь на человеческие руки - то логти :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Леночка, ой-ей-ей. Подтяните анатомию :ranting:

Картинки со скелетом собаки можно посмотреть тут http://jitiesobak.narod.ru/zdorovje/skelet.html или тут http://murquess.narod.ru/Stroenie.htm

так все-таки, локти или запястья?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается что на запястье.

В рисунке по ссылке цифра 16, только не с обратной стороны, а с передней, с передней стороны лапки.

Немножко подругому у собачек устроено по сравнению с нами :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...