Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Даша и Ранец, очень приятно!


Даша и Ранец

Рекомендуемые сообщения

Ох, слава богу у меня такого нет, ни с подушками , ни с игрушками, ни с диваном, ни с другими собаками. Вот этого то я и боялась, что будет с игрушками, поэтому изначально никогда не давала никаких мягких игрушек. Ламан пытался доминировать в первые два дня его пребывания дома, надо мной(ему было 2 месяца) я аккуратно это дело присекла и все dntknw.gifс тех пор больше ничего подобного не происходит! ттт.

Наш тоже особенно не доминирует, ОЧЕНЬ редко. Но мужественность видна оооочень часто :)

у меня у Рокки тоже была большая мягкая игрушка, когда он был маленький она в несколько раз больше его была :) Вот он над ней тоже доминировал, игрушку убрала и все - больше такого он не вытворяет ни с чем.

Ой девочки, аккуратнее вы с этими яблоками :thumbdown:

Кто с нами общается знает что у нас недавно приступ был страшный. Так вот оди знающий человек подсказал что это может быть особая форма гастрита. А гастрит развивается на фоне кислотности в желудке. У собак к тому же сама по себе среда кислая. А мы ведь по яблоку в день давали Рокки, и в тот злополучный день тоже после яблока у него приступ был. Также опасны кисломолочные продукты... Пока конечно мы не подтвердили это, но... Я конечно понимаю что многие собаки едят и нет ничего, но не стоит злоупотреблять :( Не стоит я думаю каждый день давать. Выберите для вкусняшек чтото нейтральное. Если нет аллергии на курицу, то лучше филе или желудки отваривать и резать на мелкие кусочки...

Оль, да ты что??? А в чем приступ выражался? Как снимали? Сейчас уже все в порядке?

Я как раз сейчас чиаю вашу темку с начала :) там вы только начали ходить на занятия и обсуждать, можно ли лакомить натуралкой (желудками/рубцами/филе). К чему в итоге пришли? Как Рокки реагирует на смесь сушки с натуральными лакомствами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой девочки читаю вас и смеюсь :thumbup: :lol2: Хорошо что я сучья мама, я наверное не пережила бы этого демонстрирования мужественности :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой девочки читаю вас и смеюсь :thumbup: :lol2: Хорошо что я сучья мама, я наверное не пережила бы этого демонстрирования мужественности :doh:

Не, это только кажется так))) на самом деле всё естественно и привыкаешь к родному чудовищу, чего бы он там не демонстрировал :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, это только кажется так))) на самом деле всё естественно и привыкаешь к родному чудовищу, чего бы он там не демонстрировал :lol2:

:lol2: Ну так то да, но все равно мне девочки как-то ближе. :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль, да ты что??? А в чем приступ выражался? Как снимали? Сейчас уже все в порядке?

Я как раз сейчас чиаю вашу темку с начала :) там вы только начали ходить на занятия и обсуждать, можно ли лакомить натуралкой (желудками/рубцами/филе). К чему в итоге пришли? Как Рокки реагирует на смесь сушки с натуральными лакомствами?

ну почитаешь потом в конце :blush2: не хочу твою темку засорять...

Мы сухим кормом кормим, иногда яблочко, морковку погрызть даем, точнее теперь яблоки не будем давать...

Ну и на занятиях или сыр или курицу даю.

Анализы у Рокки хорошие

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы не балуемся с игрушками, но писька у нас на гоИове всегда))

Собрался клуб хозяек мужественных эмоциональных собак )))

Ой девочки читаю вас и смеюсь :thumbup: :lol2: Хорошо что я сучья мама, я наверное не пережила бы этого демонстрирования мужественности :doh:

Я сначала была в шоке и в ужасе. Побежала буквально с визгами "ооооой, Сереженькая, у него... У него... У него ТАМ!!!" )))) потом попривыкла, но все равно этот факт меня гнетет - как ни посмотришь, а блин там...)

ну почитаешь потом в конце :blush2: не хочу твою темку засорять...

Мы сухим кормом кормим, иногда яблочко, морковку погрызть даем, точнее теперь яблоки не будем давать...

Ну и на занятиях или сыр или курицу даю.

Анализы у Рокки хорошие

Хорошо, посмотрю :) главное, что теперь все хорошо!

Сыр мы тоже давали, но потом решили, что яблочки полезнее... А бананы собаням можно?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет:)

Мой Смайлик тоже частенько в "боевой готовности". На подушках пока (ттт) только спит, но при любой автиности тут же депонстративно подтверждает миру, что мой соб - мужчина. :lol2:

А как вы на морковку среагировали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даш у нас тоже оооооооочень часто видна мужественность (каждый день) особенно когда сидит, так вот, я у кого то в темке читала это пока они маленькие, они типа не могут контролировать чтоб "она" не вылазила, потом вроде нормально будет :dntknw: не знаю верно или нет, надеюсь правда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даш у нас тоже оооооооочень часто видна мужественность (каждый день) особенно когда сидит, так вот, я у кого то в темке читала это пока они маленькие, они типа не могут контролировать чтоб "она" не вылазила, потом вроде нормально будет :dntknw: не знаю верно или нет, надеюсь правда!

Правда, правда))

нам девятый месяц пошёл, мужественность уже не лезет изо всех щелей :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правда, правда))

нам девятый месяц пошёл, мужественность уже не лезет изо всех щелей :thumbup:

:lol2:ха-ха-ха! изо всех щелей, это действительно так. Ну обрадовали слава богу!:clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даш, про бананы.. не знаю как в большом количестве но понемного мы даем изредка... Насколько знаю - можно марковку давать.

Вопще дрессировать лучше на то, что собака обожает. Рокки пищевик страшнейший, на обычный сухой корм все сделает, но если я беру курочку то это вопще, не отойдет ни на шаг :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет:)

Мой Смайлик тоже частенько в "боевой готовности". На подушках пока (ттт) только спит, но при любой автиности тут же депонстративно подтверждает миру, что мой соб - мужчина. :lol2:

А как вы на морковку среагировали?

Я читаю "на подушках пока только тренируется" ))))))

На морковку никак - он пока не особенно грызет у нас, с сухим кормом не справляется (размачиваем), морковку мусолит, но толком прожевать не может. Так что пока не пользуемся :)

Правда, правда))

нам девятый месяц пошёл, мужественность уже не лезет изо всех щелей :thumbup:

Эх, еще полгода ждать до возможноти сделать приличные фотки с любого ракурса))

Даш, про бананы.. не знаю как в большом количестве но понемного мы даем изредка... Насколько знаю - можно марковку давать.

Вопще дрессировать лучше на то, что собака обожает. Рокки пищевик страшнейший, на обычный сухой корм все сделает, но если я беру курочку то это вопще, не отойдет ни на шаг :doh:

Наш наоборот, очень флегматичный - любое обожаемое лакомство просто ждет. Предлагает варианты уже имеющихся команд (сядет, ляжет, лапой помашет), но выполнять новые вещи - неа. Сидит, слюна течет - но ждет... Правда вот курочек пока не пробовали, задумаемся)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже читаю и радаюсь что у меня девочка. У меня часто дети на ней лежат, с ней играют. Что б у меня дочка спросила интересно если такое увидела :lol2: А нам вет запретил давать яблочки, морковки и сыр.... Только корм.. Вот теперь и тренирую на корм :sorry: Единственное ннашла в нашем интернет магазине лакомства тоже Арден Грандж(как и корм наш) и стоит не дорого и в виде косточек. Вот через неделю буду корм заказывать и лакомства закажу на пробу :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже читаю и радаюсь что у меня девочка. У меня часто дети на ней лежат, с ней играют. Что б у меня дочка спросила интересно если такое увидела :lol2: А нам вет запретил давать яблочки, морковки и сыр.... Только корм.. Вот теперь и тренирую на корм :sorry: Единственное ннашла в нашем интернет магазине лакомства тоже Арден Грандж(как и корм наш) и стоит не дорого и в виде косточек. Вот через неделю буду корм заказывать и лакомства закажу на пробу :blush2:

Я помню, я в детстве у папы интересовалась, что это у него (в одежде, естественно). Он мне ответил - штаны )))) железная логика, зато вопросов больше не было)

По поводу лакомств - мы тоже едим арден гранж и тоже видели лакомства в магазинах. Они достаточно большие по размеру и очень твердые. Наш такое не разгрызет... И мне кажется, что лакомить таким размером слишком круто - я отрезаю обычно кусочки размером с мой ноготь, а тут длина почти в палец, мне кажется... Ломать вряд ли удастся, они прямо УХ какие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не зацикливаюсь на лакомствах, пытаюсь Мишельку приучить работать за похвалу :thumbup: А так что под руку попадется- яблочко, морковка, сырок. Она все любит :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не зацикливаюсь на лакомствах, пытаюсь Мишельку приучить работать за похвалу :thumbup: А так что под руку попадется- яблочко, морковка, сырок. Она все любит :thumbup:

Эх, хорошо вам) а как вы делаете за похвалу? Мне кажется, Ранец на похвалу даже не реагирует...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, хорошо вам) а как вы делаете за похвалу? Мне кажется, Ранец на похвалу даже не реагирует...

Даш, почему на "вы". :lol2: Делаю так- сначала давала лакомство за каждую команду (когда их учили), позже стала давать всего 1 кусочек за комплекс комманд (ко мне, лежать, встать, принеси, дай лапу и т.д), затем стала выдавать лакомство неожиданно- то есть могу дать команду и просто похвалить, могу дать кусочек. Сейчас она все выполняет, потому-что знает наверное что есть возможность получения лакомства :dribble: На улице даю команды за игрушки, тоже хорошо выполняет :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даш, почему на "вы". :lol2: Делаю так- сначала давала лакомство за каждую команду (когда их учили), позже стала давать всего 1 кусочек за комплекс комманд (ко мне, лежать, встать, принеси, дай лапу и т.д), затем стала выдавать лакомство неожиданно- то есть могу дать команду и просто похвалить, могу дать кусочек. Сейчас она все выполняет, потому-что знает наверное что есть возможность получения лакомства :dribble: На улице даю команды за игрушки, тоже хорошо выполняет :thumbup:

Ну, вы - это ты и Мишель)) я сначала давала всегда, потом иногда, теперь опять всегда) о, а как вы научились приносить??? Моя дурина ничего не приносит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, вы - это ты и Мишель)) я сначала давала всегда, потом иногда, теперь опять всегда) о, а как вы научились приносить??? Моя дурина ничего не приносит!

Ну во-первых Мишель все мне носит с 1-х дней дома, у нее как-будто в генах заложено приносить :dntknw: Я просто научила ее отдавать- закрывала глаза рукой и отбирала игрушку (не знаю почему но с ней это работало :lol2: ), теперь отдает сразу. Потом я просто развивала навык- кидала мячик- говорю-"принеси мячик", собачку мягкую ее любимую- "принеси собачку". Сейчас даже если хватает игрушку, я ей говорю - нет Мишель, принеси мячик - приносит :thumbup: Просто я ей все это преподношу как игру,все время ее хвалю ей очень нравится :thumbup: Они вообще очень сообразительные, мне кажется главное заинтересовать, как детей :thumbup: Мой муж например, просто отдает ей команды строгим голосом- так она половину не выполняет да еще с такой несчастной мордахой :(

Изменено пользователем Маша и Мишель
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну во-первых Мишель все мне носит с 1-х дней дома, у нее как-будто в генах заложено приносить :dntknw: Я просто научила ее отдавать- закрывала глаза рукой и отбирала игрушку (не знаю почему но с ней это работало :lol2: ), теперь отдает сразу. Потом я просто развивала навык- кидала мячик- говорю-"принеси мячик", собачку мягкую ее любимую- "принеси собачку". Сейчас даже если хватает игрушку, я ей говорю - нет Мишель, принеси мячик - приносит :thumbup: Просто я ей все это преподношу как игру,все время ее хвалю ей очень нравится :thumbup: Они вообще очень сообразительные, мне кажется главное заинтересовать, как детей :thumbup: Мой муж например, просто отдает ей команды строгим голосом- так она половину не выполняет да еще с такой несчастной мордахой :(

Ооооо, Маша... Вы такие молодцы! Да еще и по названиям знаете! Я все это время пытаюсь научить Ранца приносить - и кидаю, и даю лакомство взамен, если забираю, когда подходит - безуспешно. Он бежит, берет, возвращается - но не ко мне, а просто мимо проходит и уходит играть. Это какой-то кошмар, мне так хочется, чтобы он приносил(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ооооо, Маша... Вы такие молодцы! Да еще и по названиям знаете! Я все это время пытаюсь научить Ранца приносить - и кидаю, и даю лакомство взамен, если забираю, когда подходит - безуспешно. Он бежит, берет, возвращается - но не ко мне, а просто мимо проходит и уходит играть. Это какой-то кошмар, мне так хочется, чтобы он приносил(

:thumbup: Не отчаивайся, все у вас получится :thumbup: А как вы играете на улице?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:thumbup: Не отчаивайся, все у вас получится :thumbup: А как вы играете на улице?

Я просто даже не знаю, КАК его учить, методику не знаю(

На улице очень скудно играем, фантазии не хватает. Вот сейчас как раз читаю темку, посвященную этому :) бросаю ему палки, отнимаю, бегаю от него, бежим к палке наперегонки (мне, правда, не кажется, что он этот процесс понимает). Дрессируемся. Когда в парк ездим, бросаю ему игрушку специальную, бегаем. Пыталась игрушку прятать или чуть повыше засовывать - чтобы лез искать, не работает. Он тогда просто садится и ждет или вообще отходит.

Не понимаю, как его вовлекать, как сделать игру реально интересной.

А вы как играете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я просто даже не знаю, КАК его учить, методику не знаю(

На улице очень скудно играем, фантазии не хватает. Вот сейчас как раз читаю темку, посвященную этому :) бросаю ему палки, отнимаю, бегаю от него, бежим к палке наперегонки (мне, правда, не кажется, что он этот процесс понимает). Дрессируемся. Когда в парк ездим, бросаю ему игрушку специальную, бегаем. Пыталась игрушку прятать или чуть повыше засовывать - чтобы лез искать, не работает. Он тогда просто садится и ждет или вообще отходит.

Не понимаю, как его вовлекать, как сделать игру реально интересной.

А вы как играете?

Играем в апорт, каждый раз как приносит скачу и кричу какая она молодец (со стороны очень наверное смешно выглядит :lol2: ) Потом я научила ее играть в догонялки, то есть кидаю игрушку и бегу от нее в другую сторону, когда она догоняет я протягиваю руки к игрушке и кричу-отберу мяяячик, и она от меня носится, потом отбераю мячик и все заново (но это у нас с детства такая игра, когда еще гулять нельзя было я дома ее так выматывала). Потом ей очень нравится меня находить- то есть муж ее отвлекает, я прячусь за дерево, муж Мишке говорит- где мама?ищи маму!! Она бросается меня искать. Ну еще она очень любит играть в футбол, то есть футбольный большой мяч она в пасть взять не может вот и толкает вперед, а я ей пинаю. Ну еще недавно открыли для себя пуллер- весчь!! :dribble: вот как то так

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы занимаемся на сыр или сосиску...за сосиску он душу продаст...а пес у меня кстати тож флегма...с нами ходят другие лабрадоры заниматься...такие активные...а мой прям СЭР Английский бульдог )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...